×
×
Страница 86 из 89 ПерваяПервая ... 36768283848586878889 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 2643
  1. #2551
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от allice_MKK Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как только мы вышли из реестра, вообще больше ничего в цб не сдавали, и ничего у нас не просили. Правда, тогда и квартал на момент выхода не закончился. Баланс обычный, РСБУ.
    спасибо тоже к этому склоняюсь, а вы последний ддс тоже не сдавали? вот к примеру выход будет 20.01.20. За январь ддс получается уже не сдавать же?

  2. #2552
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    14
    Нет, ДДС за месяц, в котором вышли, мы не сдавали.

  3. #2553
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от allice_MKK Посмотреть сообщение
    Нет, ДДС за месяц, в котором вышли, мы не сдавали.
    спасибо

  4. #2554
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от allice_MKK Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как только мы вышли из реестра, вообще больше ничего в цб не сдавали, и ничего у нас не просили. Правда, тогда и квартал на момент выхода не закончился. Баланс обычный, РСБУ.
    А вы через ЛК подавали заявление? шифровали его? как называли?

  5. #2555
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Татьяна111 Посмотреть сообщение
    спасибо тоже к этому склоняюсь, а вы последний ддс тоже не сдавали? вот к примеру выход будет 20.01.20. За январь ддс получается уже не сдавать же?
    Может некстати, но не забудьте исключить из наименования фирмы МКК (или МФО). Иначе попадете на штраф.

  6. #2556
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alex1995 Посмотреть сообщение
    Может некстати, но не забудьте исключить из наименования фирмы МКК (или МФО). Иначе попадете на штраф.
    спасибо там еще на сайте надо изменить - вообщем как всегда все не просто.

  7. #2557
    Viktoriia
    Гость
    Доброго дня! Пришло предписание от ЦБ касательно 13 пункта договора, об отсутствии строки волеизъявления заемщика. Никто не сталкивался с таким? СРО не в курсе, их пункт ничего такого не содержит. В ЦБ сказали в виде выбора должно быть волеизъявление типа да нет подчеркнуть, либо галочка.

  8. #2558
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Viktoriia Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Пришло предписание от ЦБ касательно 13 пункта договора, об отсутствии строки волеизъявления заемщика. Никто не сталкивался с таким? СРО не в курсе, их пункт ничего такого не содержит. В ЦБ сказали в виде выбора должно быть волеизъявление типа да нет подчеркнуть, либо галочка.
    Да, такой пункт есть. У нас галочка на согласии уже стоит. Т.е. Согласен (галочка) Не согласен (пустой квадрат)

  9. #2559
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2019
    Адрес
    Республика Тыва г. Кызыл
    Сообщений
    18
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать если договор дополнительного соглашения, при котором увеличивается срок возврата, заключается уже пятый раз? Как нам поступать в следующий раз?

  10. #2560
    Viktoriia
    Гость
    В базовом стандарте, кажется, говорится только о том, что не более 5 пролонгаций при займе до 30 календарных дней. Перезаключить договор в таком случае.
    А если займ от 31 дня о количестве пролонгаций ничего не написано.

  11. #2561
    Fortila17
    Гость
    Добрый день! вы имеете ввиду что можно делать срок на 31 день и делать пролонгацию неограниченное количество?

  12. #2562
    Fortila17
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktoriia Посмотреть сообщение
    В базовом стандарте, кажется, говорится только о том, что не более 5 пролонгаций при займе до 30 календарных дней. Перезаключить договор в таком случае.
    А если займ от 31 дня о количестве пролонгаций ничего не написано.
    Добрый день! От 31 календарных дней до 61 календарных дня 0.2% за каждый день, а если более 61 и до 180 0.15% за каждый день более 30 000 и до 250 000. Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста можно ли менее 30 000 то например выдавать на 60 дней под 1%?

  13. #2563
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от alex1995 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Путь - "займы предоставленные" - раздел "заявления, справки" - Ведомости инвентаризации. Вот и все. Может Вы не видите - тогда заходим на "шестеренку" во вкладке "займы предоставленные" справа вверху - "настройка навигации" - "добавить все" - ок. Тогда точно увидите, если прога обновлена вовремя. Мой вариант проще, пофамильная выборка с номером займа и датой, 48801,48802 и т.п., а дальше ексель в помощь. Можно еще взять из сформированного в программе резерва - "операции мфо, кпк" - "формирование резервов" и там вариантов множество, можно взять из проводок по резервам (кнопка дт-кт), можно выгрузить в ексель вкладку резерва - "расчет".
    Добрый день! А вы не могли бы мне пжл помочь по настройке формирования резерва? У меня сомнения что я неправильно сделала. И нигде не могу найти алгоритма по настройкам. Где и что настроить? Можете скинуть мне на почту debet64@mail.ru Заранее ОЧЕНЬ благодарна.

  14. #2564
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто работает с программой 1С "Управление МФО и КПК"

    Налоговая запросила налоговые регистры по доходам и расходам за 9 месяцев 2019 года. Если идти в Отчетность - Регистры налогового учета, то ни один регистр не формируется (при открытии некоторых регистров бледно-серым текстом на поле отчета надпись, типа, счет в группе 90.01, то есть формирование этих регистров проходит по "хозрасчетному" плану счетов). Где найти регистры налогового учета, которые формируются по счетам ЕПС? Ну или максимально приближенный к регистрам отчет...
    Задали вопрос разработчикам, но когда еще они ответят....а срок 5 рабочих дней.

  15. #2565
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2017
    Сообщений
    43
    IrinaC, я тоже регистров н/у в программе УМФО не видела, но вы можете сформировать карточку счета по своему плану счетов, сохранить в Эксель, переименовать в Регистр налогового учета "Д" или "Р", поставить подписи и вперед - так будет быстрее..Если вдруг вам подскажут, как делать их в программе, напишите, плиз!
    Последний раз редактировалось БухМКК; 24.01.2020 в 08:36.

  16. #2566
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от БухМКК Посмотреть сообщение
    IrinaC, я тоже регистров н/у в программе УМФО не видела, но вы можете сформировать карточку счета по своему плану счетов, сохранить в Эксель, переименовать в Регистр налогового учета "Д" или "Р", поставить подписи и вперед - так будет быстрее..Если вдруг вам подскажут, как делать их в программе, напишите, плиз!
    Спасибо за совет, видимо, так и придется делать. Пока ответа от разработчиков нет, как что-нибудь появится, отпишусь.

    Еще есть два вопроса.
    1. Опять УМФО. Декларация по налогу на прибыль не заполняется автоматически (хотя все расчеты сделаны). Нашла такую вещь, как "Настройки заполнения декларации по налогу на прибыль", но эти настройки совершенно непонятны. Кто-нибудь заполняет автоматом декларацию? Или так же, как и я, руками каждый квартал?
    2. Пришел вызов из МРИ ФНС. Приглашают на рассмотрение дела об АП, а именно, непредоставление бухгалтерской отчетности за 2018 год. Все МФО помнят чехарду при сдаче бухгалтерской отчетности, когда форматов выгрузки ФНС не дала, а ограничилась кратким письмом - несите в налоговые, сдавайте через окошко.
    Через окошко у нас тоже не приняли, приняли только через канцелярию. Имеется сопроводительное письмо во котором мы описали всю ситуацию почему мы сдаем именно так и по таким формам. Отметка канцелярии о принятии с датой/подписью стоит.Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Чего ждать от этого визита?

  17. #2567
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2017
    Сообщений
    43
    IrinaC, насчет настроек декларации - лучше все таки вам обратиться к разработчику за помощью, они вам помогут настроить, так как сами вы вряд ли разберетесь, а здесь в ответе кратко это не расскажешь.Это будет конечно платно, но никуда не денешься. У нас декларация формируется автоматом- почти )))
    Насчет Бух. отчетности - пока никто не вызывал, хотя мы тоже ходили по налоговой с этой отчетностью, как с писаной торбой, потом уже приняли тоже через канцелярию. Есть ваше сопроводительное письмо с отметкой о принятии, есть письмо ЦБ, так что думаю, что бояться нечего.

  18. #2568
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от БухМКК Посмотреть сообщение
    IrinaC, насчет настроек декларации - лучше все таки вам обратиться к разработчику за помощью, они вам помогут настроить, так как сами вы вряд ли разберетесь, а здесь в ответе кратко это не расскажешь.Это будет конечно платно, но никуда не денешься. У нас декларация формируется автоматом- почти )))
    Насчет Бух. отчетности - пока никто не вызывал, хотя мы тоже ходили по налоговой с этой отчетностью, как с писаной торбой, потом уже приняли тоже через канцелярию. Есть ваше сопроводительное письмо с отметкой о принятии, есть письмо ЦБ, так что думаю, что бояться нечего.
    Спасибо, обратимся к разработчикам по поводу настроек декларации.

  19. #2569
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2020
    Сообщений
    3
    Коллеги, я начала осваивать учет в МКК, прошу поделиться алгоритмом ежемесячного закрытия в 1С:УМФО, на просторах интернета не нашла инфо о последовательности проведения регламентных операций и "помощника закрытия" в 1С:УМФО тоже не вижу.
    Спасибо.

  20. #2570
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от БухМКК Посмотреть сообщение
    IrinaC, я тоже регистров н/у в программе УМФО не видела, но вы можете сформировать карточку счета по своему плану счетов, сохранить в Эксель, переименовать в Регистр налогового учета "Д" или "Р", поставить подписи и вперед - так будет быстрее..Если вдруг вам подскажут, как делать их в программе, напишите, плиз!
    Ответ разработчиков:Добрый день.
    На ЕПС нет регистров налогового учета, не реализовано.
    Для предоставления Налоговой данных по запросу воспользуйтесь ОСВ по 7ХХ счетам или анализом субконто.

  21. #2571
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от lyansk Посмотреть сообщение
    Коллеги, я начала осваивать учет в МКК, прошу поделиться алгоритмом ежемесячного закрытия в 1С:УМФО, на просторах интернета не нашла инфо о последовательности проведения регламентных операций и "помощника закрытия" в 1С:УМФО тоже не вижу.
    Спасибо.
    Где-то на канале Аудит-Эскорт в ютубе было видео, сейчас уже не вспомню, когда именно. Если вкратце:
    1. Восстановление последовательности проведения документов
    2. Регламентные операции по займам (выполняются ежедневно)
    3. Документы по НДС (ежеквартально)
    4. Начисление зарплаты и взносов
    5. Амортизация ОС и НМА
    6. Списание РБП
    7. Переоценка валютных счетов
    8. Свертка парных счетов
    9. Контроль остатков (без признака счета)
    10. Контроль остатков (не соответствующих признаку счета)
    11.Расчет имущественных налогов
    1. Расчет налога на прибыль

    По займам мы у себя настроили расписание на автоматическое выполнение каждый день, все остальное делаем руками, как время подходит.

  22. #2572
    SerS
    Гость
    У нас учет в МФО от Аудит-Эскорт, скажите пожалуйста как оформить передачу наличных из кассы одного обособленного подразделения в другое.

  23. #2573
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2020
    Сообщений
    3
    добрый день.
    Уважаемые пользователи 1С УМФО, подскажите, пожалуйста, что вы указали в Настройках отражения по налогу на прибыль, чтобы регламентная операция "Расчет налога на прибыль" за кварталы выполнялась без ошибок?
    у меня пока так:
    Список ошибок операции
    Расчет налога на прибыль за 3 квартал 2019 г.
    Устраните указанные ошибки и повторите выполнение операции

    1. Не обнаружена настройка отражения по налогу на прибыль по виду счета "Расчеты по налогу на прибыль" (хотя, я ее сделала, но, видимо, очень криво)

    2. Не обнаружена настройка отражения по налогу на прибыль по виду счета "Авансы по налогу на прибыль (отчетные периоды)"
    Спасибо.

  24. #2574
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто работает с программой 1С "Управление МФО и КПК"

    Налоговая запросила налоговые регистры по доходам и расходам за 9 месяцев 2019 года. Если идти в Отчетность - Регистры налогового учета, то ни один регистр не формируется (при открытии некоторых регистров бледно-серым текстом на поле отчета надпись, типа, счет в группе 90.01, то есть формирование этих регистров проходит по "хозрасчетному" плану счетов). Где найти регистры налогового учета, которые формируются по счетам ЕПС? Ну или максимально приближенный к регистрам отчет...
    Задали вопрос разработчикам, но когда еще они ответят....а срок 5 рабочих дней.
    Добрый день, я конечно поздно, вы уже в налоговую ответили, но чем вам не нравится Показатели бух. и налог.учета, там можно сформировать расшифровку каждой строки декларации. Или вы их не настраивали?
    Я вручную все настройки для декларации по налогу на прибыль делала. Формируется все, кроме внереализационных расходов, вредные они)) Пока добавляю вручную, надо будет у разработчиков уточнять, в чем дело.

  25. #2575
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от БухМКК Посмотреть сообщение
    Насчет Бух. отчетности - пока никто не вызывал, хотя мы тоже ходили по налоговой с этой отчетностью, как с писаной торбой, потом уже приняли тоже через канцелярию.
    А я направила ценным письмом с описью и с сопроводиловкой с пояснением мотивов)) ФНС молчит пока, Росстат звонили еще летом, не могли в систему эту бух.отчетность вбить, но это разве мои проблемы?))

  26. #2576
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от September000 Посмотреть сообщение
    Добрый день, я конечно поздно, вы уже в налоговую ответили, но чем вам не нравится Показатели бух. и налог.учета, там можно сформировать расшифровку каждой строки декларации. Или вы их не настраивали?
    Я вручную все настройки для декларации по налогу на прибыль делала. Формируется все, кроме внереализационных расходов, вредные они)) Пока добавляю вручную, надо будет у разработчиков уточнять, в чем дело.
    Добрый день. Да как-то карточкой субконто обошлись. Там все документы, все суммы, содержание...в общем, всё есть)

  27. #2577
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от September000 Посмотреть сообщение
    А я направила ценным письмом с описью и с сопроводиловкой с пояснением мотивов)) ФНС молчит пока, Росстат звонили еще летом, не могли в систему эту бух.отчетность вбить, но это разве мои проблемы?))
    Сдавали в канцелярию налоговой с сопроводительным письмом, штамп о принятии стоит, не знаю, чего им надо. Статистика молчит, наверно, всё приняли.

  28. #2578
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, видимо, так и придется делать. Пока ответа от разработчиков нет, как что-нибудь появится, отпишусь.

    Еще есть два вопроса.
    1. Опять УМФО. Декларация по налогу на прибыль не заполняется автоматически (хотя все расчеты сделаны). Нашла такую вещь, как "Настройки заполнения декларации по налогу на прибыль", но эти настройки совершенно непонятны. Кто-нибудь заполняет автоматом декларацию? Или так же, как и я, руками каждый квартал?
    2. Пришел вызов из МРИ ФНС. Приглашают на рассмотрение дела об АП, а именно, непредоставление бухгалтерской отчетности за 2018 год. Все МФО помнят чехарду при сдаче бухгалтерской отчетности, когда форматов выгрузки ФНС не дала, а ограничилась кратким письмом - несите в налоговые, сдавайте через окошко.
    Через окошко у нас тоже не приняли, приняли только через канцелярию. Имеется сопроводительное письмо во котором мы описали всю ситуацию почему мы сдаем именно так и по таким формам. Отметка канцелярии о принятии с датой/подписью стоит.Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Чего ждать от этого визита?
    По вопросу 1 отвечу, что вообще-то настройки есть, просто надо подписаться в АудитЭскорте на такую фишку которая зовется БУМ (Базовая учетная модель). Это, грубо говоря, такая матрица- программа голая,но со всеми встроенными настройками и ее удобно использовать как образец, но в настройке ЗП мне она особо не помогла. Долго кавырялся пока понял, что надо делать.
    По вопросу 2 - МФО, МКК не сдают бухгалтерскую отчетность в ИФНС! (в статистику сдайте экземпляр на всяк случай, но они ничего не понимают в ней) Вариант моего ответа:
    Добрый день!
    В ответ на акт вааыаы от 07.11.2019 г. сообщаем, что годовая бухгалтерская отчетность за 2018 год, на основании распоряжений и разъяснений Министерства Финансов РФ, ЦБ РФ,
    Письма Федеральной налоговой службы от 13 февраля 2019 г. N ПА-4-6/2436, направлялась в Ваш адрес в письменной форме (вход.от 29.03.2019 г.).
    Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", частью 6 статьи 21 Федерального закона от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" для микрофинансовых организаций установлено составление годовой бухгалтерской отчетности в соответствии с Положением Банка России от 25 октября 2017 г. N 613-П "О формах раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности некредитных финансовых организаций и порядке группировки счетов бухгалтерского учета в соответствии с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности". Указанные формы не предусмотрены для сдачи в ИФНС в электронном виде.
    Таким образом, виновность по ст.1 ст.126 НК РФ не признаем, требования по сдаче отчетности в соответствующие контролирующие органы исполнены в полном объеме и в установленные сроки.
    Просим пересмотреть обстоятельства дела с учетом особенностей нашей организации, штраф аннулировать.

  29. #2579
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
    У нас учет в МФО от Аудит-Эскорт, скажите пожалуйста как оформить передачу наличных из кассы одного обособленного подразделения в другое.
    Обычная кассовая операция через счет 20209 (конечно его надо открыть, в т.ч. для сдачи на р.счет), 04990 Внутреннее перемещение денежных средств в кассе

  30. #2580
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от alex1995 Посмотреть сообщение
    По вопросу 2 - МФО, МКК не сдают бухгалтерскую отчетность в ИФНС! (в статистику сдайте экземпляр на всяк случай, но они ничего не понимают в ней) Вариант моего ответа:
    Добрый день!
    В ответ на акт вааыаы от 07.11.2019 г. сообщаем, что годовая бухгалтерская отчетность за 2018 год, на основании распоряжений и разъяснений Министерства Финансов РФ, ЦБ РФ,
    Письма Федеральной налоговой службы от 13 февраля 2019 г. N ПА-4-6/2436, направлялась в Ваш адрес в письменной форме (вход.от 29.03.2019 г.).
    Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", частью 6 статьи 21 Федерального закона от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" для микрофинансовых организаций установлено составление годовой бухгалтерской отчетности в соответствии с Положением Банка России от 25 октября 2017 г. N 613-П "О формах раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности некредитных финансовых организаций и порядке группировки счетов бухгалтерского учета в соответствии с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности". Указанные формы не предусмотрены для сдачи в ИФНС в электронном виде.
    Таким образом, виновность по ст.1 ст.126 НК РФ не признаем, требования по сдаче отчетности в соответствующие контролирующие органы исполнены в полном объеме и в установленные сроки.
    Просим пересмотреть обстоятельства дела с учетом особенностей нашей организации, штраф аннулировать.
    Спасибо за совет, посмотрим, что скажут 3 февраля.

Страница 86 из 89 ПерваяПервая ... 36768283848586878889 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •