×
×
Страница 71 из 89 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,130 из 2643
  1. #2101
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщений
    5
    1c Управление МФО и КПК

  2. #2102
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от September000 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы бы уточнили, в какой программе вам нужна помощь с проводками.)) На форуме клерки в разных учет ведут, здесь многие программы обсуждаются.
    1С Управление МФО и КПК

  3. #2103
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от bolotina-ni Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как провести начисления пени и процентов по займам, если считаем мы их в другой программе? ( я новичок и только разбираюсь в программе, прошу отнестись с пониманием)
    Добрый день!
    Учет процентов и пеней должен вестись в разрезе контрагентов и договоров. Если у вас это выполняет сторонняя программа, то можно, наверное, в 1сУправление учитывать общей суммой начисление дохода и резервы для составления бух.баланса. Мне сложно что-то советовать, т.к. у меня весь учет идет только в этой программе.
    Вообще через мемориальный ордер вы можете оформить любые ручные проводки, в том числе и начисление % и пеней, наверное.
    Может, кто-то подскажет, у кого аналогичная ситуация, что и у вас.

  4. #2104
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от bolotina-ni Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как провести начисления пени и процентов по займам, если считаем мы их в другой программе? ( я новичок и только разбираюсь в программе, прошу отнестись с пониманием)
    Пени начисляются (если используете ручное начисление) документом "Корректировка взаиморасчетов по займам предоставленным" на закладке "Пени и штрафы". Мемориальный ордер для этого использовать категорически не рекомендует разработчик.

  5. #2105
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от bolotina-ni Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как провести начисления пени и процентов по займам,
    1. Если договор "заведен" в программу, в карточке займа все параметры указаны верно, то при закрытии периода программа должна будет насчитать проценты.
    2. Пени, штрафы, неустойка - все через корректировку долга.
    3. И, главное, сначала нужно сделать все правильные настройки, иначе проводки могут "лечь" не на те счета.

  6. #2106
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от licovaE Посмотреть сообщение
    Пени начисляются (если используете ручное начисление) документом "Корректировка взаиморасчетов по займам предоставленным" на закладке "Пени и штрафы". Мемориальный ордер для этого использовать категорически не рекомендует разработчик.
    Корректировка по займу применима, когда все займы в программе, я так и делаю, но автор вопроса писал, что учет займов ведется в другой программе. Поэтому какие займы там корректировать? Я так понимаю, им нужно перенести сведения по начислениям, а самих займов и графиков в 1с нет.

  7. #2107
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от September000 Посмотреть сообщение
    Корректировка по займу применима, когда все займы в программе, я так и делаю, но автор вопроса писал, что учет займов ведется в другой программе. Поэтому какие займы там корректировать? Я так понимаю, им нужно перенести сведения по начислениям, а самих займов и графиков в 1с нет.
    September000, займы не корректируются, это документ так называется-"Корректировка взаиморасчетов по займам предоставленным". Первоначальные остатки по займам тоже этим документом заносились. Универсальный, короче, документик. А мемориальным ордером заводятся операции, которые не касаются займов. Это, можно сказать, аналог "операции" из обычной 1С.

  8. #2108
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    45
    Добрый день! Нигде не могу найти информацию в связи с переходом личного кабинета на портал 5 - программа-анкета ЕСОД должна будет обновляться или нет? или как-то самим в ней менять настройки для отправки отчетности?

  9. #2109
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    Добрый день! Кто-нибудь принимал участие сегодня в семинаре СРО "Альянс" по дисконтированию денежных потоков? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

  10. #2110
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от September000 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы бы уточнили, в какой программе вам нужна помощь с проводками.)) На форуме клерки в разных учет ведут, здесь многие программы обсуждаются.
    1с Управление МФО и КПК

  11. #2111
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщений
    5
    Спасибо.

  12. #2112
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от licovaE Посмотреть сообщение
    September000, займы не корректируются, это документ так называется-"Корректировка взаиморасчетов по займам предоставленным". Первоначальные остатки по займам тоже этим документом заносились. Универсальный, короче, документик. .
    Добрый день! В этом документе обязательные реквизиты контрагент и номер договора. Как вы будете проводить Корректировку взаиморасчетов, если в 1с:Управление ни одного займа не внесено? Учет займов ведется в другой специализированной программе. В 1с указали общую задолженность по 488 счету по основному долгу без разбивки по клиентам. И как тогда оформить начисленные % и пени?
    По крайней мере, я так поняла вопрос.

  13. #2113
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    September000,
    Подскажите пожалуйста как провести начисления пени и процентов по займам, то есть речь вроде как о том, что автору вопроса нужно начислить %% и пени. А это всегда бух.запись по счетам
    Во всяком случае я так поняла вопрос Хотя, согласна, он оставляет простор для манёвра

  14. #2114
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    elMark, да, автор вопроса решил уточнений не предоставлять, видимо, тема уже не интересна.

    Цитата Сообщение от EvgeniA87
    Нигде не могу найти информацию в связи с переходом личного кабинета на портал 5 - программа-анкета ЕСОД должна будет обновляться или нет? или как-то самим в ней менять настройки для отправки отчетности?
    Все анкеты-редакторы прежние. Вы даже под тем же паролем заходите, только личный кабинет теперь на портале 5, а не 4. Постепенно старый ЛК останется только для чтения, как было и с предыдущим.

  15. #2115
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Коллеги, получается у кого отчет через новый ЛК отправить, что-то у нас никак?

  16. #2116
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Коллеги, получается у кого отчет через новый ЛК отправить, что-то у нас никак?
    аналогично никак. пытаемся переустановить ESOD, но пока безуспешно

  17. #2117
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Блин, че делать-то? колеги отпишитесь если у кого рассосалось. Этот ESOD к старому порталу привязан и новый не видит.

  18. #2118
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Там в кабинете, нет форм отчетности они их не подгрузили.

  19. #2119
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Тишина,
    пол дня "провисела" на телефоне, дозвониться в ЦБ на "горячую линию" невозможно от слова "совсем"
    написала на почту, но толку то? мне ответ от них в прошлый раз пришел ровно через месяц, когда проблема была решена, а я забыла, о чем спрашивала

  20. #2120
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Тишина,
    победа!
    отчетность отправилась (путем "прицепления" файла в разделе "предоставление отчетности") только через explorer, через хром нет.

  21. #2121
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    elMark, мы тоже вечером вчера через ЛК смогли загрузить, но пока не зарегистрирована отчетность.
    И ЛК сегодня очень странный двоит сообщения в ленте. Что-то все-таки у них не все работает.

  22. #2122
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    мы тоже вечером вчера через ЛК смогли загрузить, но пока не зарегистрирована отчетность.
    сначала я загрузила файл с расширением zip.enc - оно долго висело и не регистрировалось. Потом загрузила (и подписала там же в ЛК) просто zip-овский файл и, о чудо, в моменте появился рег.номер. Попробуйте так.
    Мне сегодня на почту все-таки пришло сообщение от тех.поддержки, что
    Добрый день!
    По информации специалистов тех. поддержки, обновление установлено, ошибка устранена, необходимо повторить отправку отчетности.

  23. #2123
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    elMark, Спасибо, сейчас попробуем как вы написали.

  24. #2124
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Ура, ушла отчетность.
    elMark, Спасибо вам большое.

  25. #2125
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    45
    Коллеги, добрый день! Вопрос по последнему обновлению программы-анкеты для отправки бухгалтерской отчетности - ЦБ в списке представляющих отчетность указывает ломбарды, при этом анкета для сдачи отчетности по ЕПС. Ломбарды же не на ЕПС в этом году? через какую программу сдавать тогда, через старую?

  26. #2126
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    1
    Добрый день!
    Собираюсь открыть МКК, могли бы подсказать кто бы мог вести полное бух. сопровождение?
    Может сами кто пользуется подобными услугами.
    Спасибо!

  27. #2127
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от tosh772 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираюсь открыть МКК, могли бы подсказать кто бы мог вести полное бух. сопровождение?
    Может сами кто пользуется подобными услугами.
    Спасибо!
    Добрый день! Компаний много. Например выйдете на сайт mfoinfo24.ru. Но сразу говорю, что удовольствие дорогое: ЕПС, отчетность в ЦБ.
    С ув. Раиса Ф.

  28. #2128
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2019
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Опытные коллеги, подскажите пожалуйста, в связи с переходом МФО в 2018 на отраслевые стандарты ЦБ, по каким формам подается годовая бухгалтерская отчетность за 2018 год в налоговую и статистику? Нужно для ЦБ готовить их формы через личный кабинет , а для ФНС и статистики заполнять старые формы и отправлять как мы это делали в прошлом году в 1С?

  29. #2129
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от KseniaK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Опытные коллеги, подскажите пожалуйста, в связи с переходом МФО в 2018 на отраслевые стандарты ЦБ, по каким формам подается годовая бухгалтерская отчетность за 2018 год в налоговую и статистику? Нужно для ЦБ готовить их формы через личный кабинет , а для ФНС и статистики заполнять старые формы и отправлять как мы это делали в прошлом году в 1С?
    Сдавать на бумаге. Форма- по 613- П. (Старые формы уже год не применяются- это ПБУ РСБУ, а мы работаем по ОСБУ). СБИСС обещал обеспечить нам возможность сдать в эл.виде, но не знаю, как там дела.
    Последний раз редактировалось licovaE; 03.03.2019 в 09:54.

  30. #2130
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    52
    Добрый день! На всякий случай сообщу о своем открытии про ЛК 5, что
    1. для составления отчетов теперь используется новый редактор : сборка от 19 февраля т.г. 2.16.3 1.3.05.6
    2. для составления годовой отчетности тоже новый редактор 2.16.3 от 05 февраля т.г. 0.0.0.60
    3. необходимо в ЛК5 прописать ключ ЦБ РФ, иначе отчетность не подпишешь
    Цебешники сцуки, по другому не назовешь, скажу прямо свое мнение - все малые МКК и МФО не выживут.
    Как всю эту информацию переварить главбуху или айтишнику без инструкций, оповещений и т.п.?

Страница 71 из 89 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •