×
×
Страница 9 из 89 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2643
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от ElenaFond Посмотреть сообщение
    Виталий, вы пожалуйста обнанародуйте разъяснения как получите...
    Конечно отпишусь здесь как и что они там порешали.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    10
    Форумчане, у кого есть разработанные правила внутреннего контроля для МФО? Выложите плиз!

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    37
    Подскажите пожалуйста,никак я не пойму......Как учитывать Проценты на просроченный займ и штраф???????? Из программы распечатала задолженность по договорам на конец каждого месяца....Обычные проценты начисляю. Если в теч месяца уплачивают,то еще доначисляю. А вот с этими просроченными не поймуууууууууу.А ведь некоторые наверное не видно здесь....если в течения месяца были...Ой,я вообще уже ничего не пойму!!!!! Помогите! Мне надо отчет за 9 мес сдать в ЦБ! Предписание было от 19 декабря(это значит когда сдать надо)???????????!!!!! От прошлого бухгалтера все отдали...Там все заново за год вношу к себе!!!!!!!!!

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Malutina_Olesya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,никак я не пойму......Как учитывать Проценты на просроченный займ и штраф???????? Из программы распечатала задолженность по договорам на конец каждого месяца....Обычные проценты начисляю. Если в теч месяца уплачивают,то еще доначисляю. А вот с этими просроченными не поймуууууууууу.А ведь некоторые наверное не видно здесь....если в течения месяца были...Ой,я вообще уже ничего не пойму!!!!! Помогите! Мне надо отчет за 9 мес сдать в ЦБ! Предписание было от 19 декабря(это значит когда сдать надо)???????????!!!!! От прошлого бухгалтера все отдали...Там все заново за год вношу к себе!!!!!!!!!
    Когда Вы получили предписание на почте Вы вы поставили дату получения в извещении, от этой даты считайте 2 месяца, т.е. до 19 февраля, у нас так было.

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    37
    Спасибо! А как быть с процентами на просроченный займ? Как их вносить????Подскажите пожалуйста. И штрафы??? Подскажите,пожалуйста.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Malutina_Olesya Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как быть с процентами на просроченный займ? Как их вносить????Подскажите пожалуйста. И штрафы??? Подскажите,пожалуйста.
    Это не в курсе, лучше у бухгалтеров уточните. Кто-нибудь поделитесь свежими ПВК....плиз

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Виталий1979 Посмотреть сообщение
    Это не в курсе, лучше у бухгалтеров уточните. Кто-нибудь поделитесь свежими ПВК....плиз
    Добрый день!
    Виталий, напишите мне в личку ваш мейл

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    Malutina_Olesya, Дебет 76(субсчет в учетной политике какой у вас) — Кредит 91.01 признание уплаченных штрафов,пени доходом

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    37
    Спасибо! Это я поняла,но ведь на конец месяца они не оплачены. А оплату я не вижу, в кассе просто приходники на проценты и на основной долг.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Виталий, напишите мне в личку ваш мейл
    Ольга, написал Вам в личку ящик.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    Malutina_Olesya, Дебет 76(субсчет в учетной политике какой у вас) — Кредит 91.01 признание уплаченных штрафов,пени доходом
    читайте внимательнее.А неоплаченные проценты -через кассу ничего не проводите,раз нет прихода. У вас метод начисления-значит в конце месяца начисляете проценты независимо от того,заплатили или нет.

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Malutina_Olesya Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как быть с процентами на просроченный займ? Как их вносить????Подскажите пожалуйста. И штрафы??? Подскажите,пожалуйста.
    1.Доходы в виде процентов признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, не зависимо от фактического поступления денежных средств.

    2. По договорам займа или иным аналогичным договорам, срок действия которых приходится более чем на один отчетный (налоговый) период, доход признается полученным и включается в состав соответствующих доходов на конец каждого месяца соответствующего отчетного (налогового) периода независимо от даты (сроков) его выплаты, предусмотренных договором.
    В случае прекращения действия договора (погашения долгового обязательства) в течение календарного месяца доход признается полученным и включается в состав соответствующих доходов на дату прекращения действия договора (погашения долгового обязательства).

    3. Для доходов в виде штрафов, пени и иных санкций за нарушение договорных или долговых обязательств датой получения дохода признается: дата признания должником, либо дата вступления в законную силу решения суда.

    4. Внереализационные доходы в виде сумм возвращенной госпошлины, отражается в составе внереализационных доходов на дату вступления в законную силу судебного решения о таком возврате.

    5. Последний день отчетного (налогового) периода - по доходам в виде сумм восстановленных резервов.

  13. #253
    Клерк Аватар для sayan-buh
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Оля-ля1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. форумчане! Подскажите, сложилась такая ситуация, у нас мфо с января начали пересчитывать проценты по договору, соответственно возникла большая разница между начислеными процентами и фактически уплаченными. Может кто подскажет как можно лучше оптимизировать это, чтобы налог на прибыль с воздуха не платить? Заранее спасибо!
    Здравствуйте, тоже интересует этот вопрос. У нас проценты пересчитываются в зависимости от количества дней займа. Работать только начали. Не совсем понятно, как будет считаться налог на прибыль в программе 1С.

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Виталий1979 Посмотреть сообщение
    Добрый день, я ЦБ насчет этого вопроса поставил в сильное затруднение, они до сих пор не могут дать внятного ответа, собирают кучу консилиумов, у меня в мфо бухгалтерия на аутсорсинге, ген. директор и бух одно лицо по штатке (исполняет обязанности по приказу), в общем пока мне сказали поставить две подписи ЭЦП его как ген. директора и гл. буха, и написать этот вопрос в инет-приемную чтобы был официальный ответ на случай всяких штрафов, ответ прилагаю, кстати в следующей сдаче отчетности вторую подпись гл. буха скорее всего уберут....
    Вложение 55234
    Виталий, вам ответ прислали? Похожая ситуация - фирма заключила договор на ведение учета с бух.конторой. Но аутсорсеры отчеты как уполномочка не подписывают, хотя в договоре предусмотрена вся ответственность за отчетность.В срочном порядке переделывать ключи, но ведь насколько я понимаю, в ЭЦП все равно одна подпись, нет?

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    18
    добрый день, подскажите пожалуйста, как формировать резервы? какие проводки? может где то написан порядок формирования? и есть ли у кого нибудь обновленные ПВК?
    Спасибо.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    15
    Здравствуйте! Годовая бухгалтерская отчетность в ФНС и Банк России сдается вместе с пояснительной запиской?

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Скажите пожалуйста как файлы pdf прикреплять к отчету??? очень срочно нужно, подскажите пожалуйста как делали вы?

  18. #258
    Клерк Аватар для sayan-buh
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как файлы pdf прикреплять к отчету??? очень срочно нужно, подскажите пожалуйста как делали вы?
    У меня не прицепился pdf, пришлось в word конвертировать и прикреплять.

  19. #259
    файл в формате pdf не должен превышать 10 MB, если больше весит то не прикрепит к отчету...

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от sayan-buh Посмотреть сообщение
    У меня не прицепился pdf, пришлось в word конвертировать и прикреплять.
    а как вы отправили в формате ворд? написали же что пдф надо....

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Виктория_Железникова Посмотреть сообщение
    файл в формате pdf не должен превышать 10 MB, если больше весит то не прикрепит к отчету...
    а вы каждый лист баланса сканировали?

  22. #262
    баланс из программы Сбис выгрузила сразу в формате pdf !

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Виктория_Железникова Посмотреть сообщение
    баланс из программы Сбис выгрузила сразу в формате pdf !
    Я тоже выгрузила из сбис.... добавляю в анкете редактор этот файл, формирую пакет для отправки, добавляю подпись. Потом мне надо добавить еще подпись гл.бухгалтера.... и программа показывает ошибку..... что делать???

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    A.Kulagina, у меня тоже самое. Кто смог отправить отчет? Напишите нам

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    A.Kulagina, где написано что надо именно в ПДФ?

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Guselia Посмотреть сообщение
    A.Kulagina, где написано что надо именно в ПДФ?
    При формировании в программе-анкете электронного документа, содержащего отчет о деятельности за календарный год, представляемый не позднее 90 календарных дней по окончании отчетного периода, необходимо прикрепить PDF-файл с отсканированной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетностью таким образом, чтобы размер сформированного электронного документа, загружаемого в личном кабинете, не превышал 10 Мб. Для этого необходимо отрегулировать настройки Вашего сканера (формат файла, разрешение и т.д.).
    Это написано на сайте ЦБ

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    формирую пакет для отправки, добавляю подпись. Потом мне надо добавить еще подпись гл.бухгалтера.... и программа показывает ошибку..... что делать???
    вы смогли подписать второй подписью?

  28. #268
    я отправляла отчет 15 февраля на тот момент я смогла подписать второй подписью... в мфо я являюсь ген. директором а также в порядке совмещения исполняю обязанности главного бухгалтера...но в законодательстве произошли изменения в связи с которыми в мфо должен быть отдельно бухгалтер....возможно поэтому не подписывает второй подписью если один и тот же человек программа не пропускает вторую подпись....

  29. #269
    хотя эти изменения в законодательстве вступили в силу еще в конце ноября 14 года

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    15
    У нас тоже одной подписью подписывает, программа ошибок не выдает...

Страница 9 из 89 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •