Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 35758182838485
Показано с 2,521 по 2,533 из 2533
    Клерк Аватар для September000
    Цитата Сообщение от Viktoriia Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Кто-нибудь работает в программе 1с мфо и кпк? Есть ряд сложностей. Горячая линия поддержки не спасает. Очень нужна помощь!
    Добрый день, у нас эта программа. Однако сложные вопросы могут решить только разработчики, ведь учет индивидуален в ряде организаций. Напишите свою проблему более подробно, может кто-нибудь и сталкивался, здесь у многих эта программа. У вас кпк или мфо?

Клерк
    Подскажите пожалуйста для КПК отдельную программу нужно приобретать?

Клерк
    vesta7578, добрый день. А вы переносили остатки по счетам с ЕПС на РСБУ с какой даты?

Клерк
    Интересует опыт, кто после исключения из реестра МФО переносил остатки по счетам с ЕПС на РСБУ, какой датой переносили? Нужно ли отражать остатки по РСБУ на 01.01.2019 и потом повторять обороты в течении года по счетам, которые используются в РСБУ?

Клерк
    Добрый день!
    Можно ли процент займа во время просрочки увеличить (больше 1%), чтобы побыстрее начислилось 3 тела? Если так и оставить, т.е. 1%, то придется 6 месяцев 11 дней ждать, пока 3 тела наберется. И это соответственно очень долго. Подскажите, пожалуйста.

Клерк
    Ondar, у Вас займы какого года? 3 тела займа уже не начисляют больше 2 лет, сейчас 2-х кратка, с 01 января 2020 года будет 1,5 тела займа. По сути вопроса - да, возможно это включить в условия договора, но... если клиент опротестует в суде, то скорее всего их придется пересчитать. ЦБ пока особо с этим вопросом не парился.

Клерк
    Добрый день! По 4054-У МКК ежеквартально делает инвентаризацию займов. А по какой форме составляется ?

Клерк
    Вообще, если Вы работаете в программе 1С:Управление микрофинансовой организацией и кредитным потребительским кооперативом, то там есть уже готовая форма инвентаризации. Но как по мне, так лучше утвердить свою в учетной политике, у меня там отражены сальдо по каждому договору - ОД, проценты на последнюю дату квартала.

Клерк
    Цитата Сообщение от alex1995 Посмотреть сообщение
    Вообще, если Вы работаете в программе 1С:Управление микрофинансовой организацией и кредитным потребительским кооперативом, то там есть уже готовая форма инвентаризации. Но как по мне, так лучше утвердить свою в учетной политике, у меня там отражены сальдо по каждому договору - ОД, проценты на последнюю дату квартала.
    Да , мы в той программе. но не могу найти форму инвентаризации. Скажите пжл где на находится. Заранее благодарю

Клерк
    Да , мы в той программе. но не могу найти форму инвентаризации. Скажите пжл где на находится. И если можно то поделитесь своей. Заранее благодарю

Клерк
    Добрый день! Путь - "займы предоставленные" - раздел "заявления, справки" - Ведомости инвентаризации. Вот и все. Может Вы не видите - тогда заходим на "шестеренку" во вкладке "займы предоставленные" справа вверху - "настройка навигации" - "добавить все" - ок. Тогда точно увидите, если прога обновлена вовремя. Мой вариант проще, пофамильная выборка с номером займа и датой, 48801,48802 и т.п., а дальше ексель в помощь. Можно еще взять из сформированного в программе резерва - "операции мфо, кпк" - "формирование резервов" и там вариантов множество, можно взять из проводок по резервам (кнопка дт-кт), можно выгрузить в ексель вкладку резерва - "расчет".

Клерк
    Добрый день! Пришел запрос от ЦБ в части выявленных нарушений кассовой дисциплины по Указанию 3073-У в том, что мы не снимаем наличные ДС из банка для ведения операционной деятельности - выдачи займов ФЛ. Предполагаю, что никто этим не занимается, потому что в таком случае можно на банковских комиссиях разориться, да и физически это сделать невозможно, чтобы в 9 утра на всех структурках были уже деньги в достаточных объемах для работы. Кому то поступил такой запрос? и что ответили? Какие последствия последуют?

Клерк
    Добрый день! Путь - "займы предоставленные" - раздел "заявления, справки" - Ведомости инвентаризации. Вот и все. Может Вы не видите - тогда заходим на "шестеренку" во вкладке "займы предоставленные" справа вверху - "настройка навигации" - "добавить все" - ок. Тогда точно увидите, если прога обновлена вовремя. Мой вариант проще, пофамильная выборка с номером займа и датой, 48801,48802 и т.п., а дальше ексель в помощь. Можно еще взять из сформированного в программе резерва - "операции мфо, кпк" - "формирование резервов" и там вариантов множество, можно взять из проводок по резервам (кнопка дт-кт), можно выгрузить в ексель вкладку резерва - "расчет".
    Спасибо огромное.

Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 35758182838485

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права