×
×
Страница 8 из 89 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2643
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    а в разделе 2 "сведения о персональном составе органов управления (руководящий состав) ????
    Да, директора.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Всем добрый, согласно изменения в законе о бух учете, с 16.11.2014 ген директор не имеет права исполнять обязанности главного бухгалтера. Есть ли у кого такие случаи и кто как вышел из положения? Ответ напрашивается конечно однозначный, но все-таки...

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от tsyb13 Посмотреть сообщение
    Всем добрый, согласно изменения в законе о бух учете, с 16.11.2014 ген директор не имеет права исполнять обязанности главного бухгалтера. Есть ли у кого такие случаи и кто как вышел из положения? Ответ напрашивается конечно однозначный, но все-таки...
    да, тоже интересен этот момент

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от tsyb13 Посмотреть сообщение
    Всем добрый, согласно изменения в законе о бух учете, с 16.11.2014 ген директор не имеет права исполнять обязанности главного бухгалтера. Есть ли у кого такие случаи и кто как вышел из положения? Ответ напрашивается конечно однозначный, но все-таки...
    http://cbr.ru/IReception/?PrtId=faq_reports пишут на сайте цб, что не может такого быть. И что делать? У нас ген.директор и главбух одно лицо. И отчеты я уже отправила(( в срочном порядке получать еще одну эцп и переделывать отчеты и сдавать корректировки? У кого такая же ситуация, что думаете?

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Тоже задавалась этим вопросом - про резерв по сумме займа все вроде бы понятно, а по прсроченным процентам - ерунда какая-то. Кто как сделал?

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от zinaida_82 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже формировал резерв на возможные потери по займам в части требований по начисленным процентным доходам?
    Может я неправильно поняла, но если сумму резерва разделить на сумму задолженности по основному долгу, выходит какая-то несуразная цифра. У меня получилось 0,2. Что дальше то делать? Может кто-нибудь разобрался? Помогите, пожалуйста.
    Тоже задавалась этим вопросом - про резерв по сумме займа все вроде бы понятно, а по прсроченным процентам - ерунда какая-то. Кто как сделал, поделитесь пожалуйста?

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Кто- нибудь знает про членство МФО в СРО, оно обязательно или нет? спасибо

  8. #218
    Клерк.
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    2
    Добрый день, что касаемо ЭЦП на бухгалтера, у нас такая же дилемма, может быть это пройдет с отчетностью которая сдается не позднее 30 дней
    Последний раз редактировалось ElenaFond; 21.01.2015 в 20:23.

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ElenaFond Посмотреть сообщение
    Добрый день, что касаемо ЭЦП на бухгалтера, у нас такая же дилемма, может быть это пройдет с отчетностью которая сдается не позднее 30 дней
    Я заказала эцп для себя, другую. На сайте ЦБ ясно написано, что не может быть директор бухгалтером. Не хочу рисковать, штрафы слишком большие.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    10
    Добрый день, я ЦБ насчет этого вопроса поставил в сильное затруднение, они до сих пор не могут дать внятного ответа, собирают кучу консилиумов, у меня в мфо бухгалтерия на аутсорсинге, ген. директор и бух одно лицо по штатке (исполняет обязанности по приказу), в общем пока мне сказали поставить две подписи ЭЦП его как ген. директора и гл. буха, и написать этот вопрос в инет-приемную чтобы был официальный ответ на случай всяких штрафов, ответ прилагаю, кстати в следующей сдаче отчетности вторую подпись гл. буха скорее всего уберут....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ с ЦБ.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	55234

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Надо заполнить на каждого учредителя раздел 2... Сведения о физических лицах- Физическое лицо.
    ОльгаМай, подскажите пожалуйста, в раздел 3 Отчета о персональном составе: "Сведения о лицах, которые прямо или косвенно..." нужно ли вписывать генерального директора, если он НЕ является учредителем и долей согласно устава НЕ ИМЕЕТ.Спасибо

  12. #222
    Клерк.
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Виталий1979 Посмотреть сообщение
    Добрый день, я ЦБ насчет этого вопроса поставил в сильное затруднение, они до сих пор не могут дать внятного ответа, собирают кучу консилиумов, у меня в мфо бухгалтерия на аутсорсинге, ген. директор и бух одно лицо по штатке (исполняет обязанности по приказу), в общем пока мне сказали поставить две подписи ЭЦП его как ген. директора и гл. буха, и написать этот вопрос в инет-приемную чтобы был официальный ответ на случай всяких штрафов, ответ прилагаю, кстати в следующей сдаче отчетности вторую подпись гл. буха скорее всего уберут....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ с ЦБ.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	55234
    Виталий, вы пожалуйста обнанародуйте разъяснения как получите...

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    12
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой исходящий номер нужно присвоить отчетам (приложение 1 и 5, отчет о персональном составе),которые нужно сдать в ЦБ до 30.01.15г?
    Последний раз редактировалось OlYur; 27.01.2015 в 16:39.

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    Как вы подписывается отчет ЭКП гл.бух,если в при отправке отчета подпись глбуха не принимает.Я подписала только директорм и отправила отчет.Правильно ли я сделала?

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    18
    Добрый день, подскажите как заполнять раздел 5? Спасибо.

  16. #226
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, баланс в каком формате нужно приложить? И к какому отчету? К тому же, что и за 9 месяцев сдавали?

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    11
    Спасибо за информацию - уже нашла в гражданском кодексе...

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    6
    Добрый день!! Подскажите, пожалуйста может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Мы сталкиваемся первый раз. Приставы передали нам нереализованный на торгах автомобиль, изъятый на основании исполнительного листа у неплательщика. Как нам его поставить на баланс. Сейчас он у нас в бухгалтерском учете находится на счете 008, как залоговое обеспечение. На какой счет его поставить теперь?? Не ставить же как основное средство?? Пользоваться мы им не планируем, только реализовать. И надо ли платить НДС с его реализации?? А так же транспортный налог?? И на учет в ГАИ мы должны его поставить??

  19. #229
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Guselia Посмотреть сообщение
    Как вы подписывается отчет ЭКП гл.бух,если в при отправке отчета подпись глбуха не принимает.Я подписала только директорм и отправила отчет.Правильно ли я сделала?
    У меня директор и гл.бух одно лицо. Я сделала подпись только на директора. Подписываю только директором. За 9 месяцев и за год отчеты приняты.

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    я смогла подписать и директорм и гл.бухом.Все отчеты приняты

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    11
    Добрый день))) Подскажите пожалуйста как будет правильно поставить в годовом отчете в п.2.1 - сумму просроченных договоров или сумму всех договоров открытых??? Заранее спасибо за помощь

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Guselia Посмотреть сообщение
    Как вы подписывается отчет ЭКП гл.бух,если в при отправке отчета подпись глбуха не принимает.Я подписала только директорм и отправила отчет.Правильно ли я сделала?
    Мы отправляли используя это руководство "РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ по работе с ПО Анкета-Редактор для подготовки электронного документа,содержащего отчетность МФО,
    ломбарда, КПК, СКПК, СРО КПК для его представления в Банк России через Личный кабинет участника финансового рынка"
    http://lk.fcsm.ru/Account/RegistrationRequest

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Надеетесь на авось? Те кто отправил с одной подписью? Поправки в закон о бух.учете внесли еще в ноябре 14 года. У вас должен быть уже назначен главбух, если до этого его роль исполнял гендиректор. На сайте ЦБ об этом ясно написали, что это должны быть 2 разных человека и 2 подписи соответственно. А то, что личный кабинет пропустил у вас эти отчеты это ровным счётом ничего не значит, это система, которая проверяет подлинность и корректность ЭЦП и правильный формат отчета. Все. То, что у вас там внутри будут проверять потом, все ваши ошибки и подписи. И вот тут мы дружно скажем..... "Авось пронесет".
    А если не пронесет, то для тех кто не первый раз попадается - штраф. Ну и так.... Для устрашения посмотрите последние списки, сколько организаций исключили из реестра МФО ....
    Последний раз редактировалось A.Kulagina; 03.02.2015 в 10:50.

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Потеря Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, баланс в каком формате нужно приложить? И к какому отчету? К тому же, что и за 9 месяцев сдавали?
    Баланс нужно приложить к отчету за 2014 год, в котором мы заполняем с 1 по 5 раздел. А вот в каком формате мне тоже интересно

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от климка Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как заполнять раздел 5? Спасибо.
    Считаете сумму выданных займов за 4 квартал и средневзвешенное значение. В чем собственно вопрос?

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    Считаете сумму выданных займов за 4 квартал и средневзвешенное значение. В чем собственно вопрос?
    Вопрос собственно и был в том, как считать средневзвешенное значение...

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от климка Посмотреть сообщение
    Вопрос собственно и был в том, как считать средневзвешенное значение...
    Каждую сумму займа умножайте на полную стоимость его по договору, плюсуйте их и делите на сумму займов за 4 квартал. Цифра в знаменателе должна совпадать с цифрой по 58 счету за 4 кв

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    Каждую сумму займа умножайте на полную стоимость его по договору, плюсуйте их и делите на сумму займов за 4 квартал. Цифра в знаменателе должна совпадать с цифрой по 58 счету за 4 кв
    Спасибо большое, значит правильно посчитали

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    1
    Добрый день. форумчане! Подскажите, сложилась такая ситуация, у нас мфо с января начали пересчитывать проценты по договору, соответственно возникла большая разница между начислеными процентами и фактически уплаченными. Может кто подскажет как можно лучше оптимизировать это, чтобы налог на прибыль с воздуха не платить? Заранее спасибо!

Страница 8 из 89 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •