×
×
Страница 60 из 89 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,800 из 2643
  1. #1771
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Отчетность должны быть новая.

    С ув.Раиса Ф.
    Раиса Ф., подскажите, пожалуйста, в новой отчётности в 3 разделе есть строка резервы. Я так понимаю, что теперь мы отражаем в активе полную стоимость займов, а в данном разделе сумму РВПЗ? И если отчетность по новой форме, то сумма РВПЗ входит в собственные средства?

  2. #1772
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от zei1985 Посмотреть сообщение
    Раиса Ф., подскажите, пожалуйста, в новой отчётности в 3 разделе есть строка резервы. Я так понимаю, что теперь мы отражаем в активе полную стоимость займов, а в данном разделе сумму РВПЗ? И если отчетность по новой форме, то сумма РВПЗ входит в собственные средства?
    Давайте определяться по какой отчетности мы говорим? Потом будет все понятно. Бух учет ведем но ЕПС, там отражается резерв под обесценение. Значит все балансовые показатели для раздела 3 Отчетности будут с учетом резерва под обесценение (форма и счета которые включаются в баланс и ОПУ - положение 613-П).Для расчет по отдельным формулам экономических нормативов - там указан РВПЗ по Указанию 4054-У. Да, каша. Но что есть то есть.

  3. #1773
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Давайте определяться по какой отчетности мы говорим? Потом будет все понятно. Бух учет ведем но ЕПС, там отражается резерв под обесценение. Значит все балансовые показатели для раздела 3 Отчетности будут с учетом резерва под обесценение (форма и счета которые включаются в баланс и ОПУ - положение 613-П).Для расчет по отдельным формулам экономических нормативов - там указан РВПЗ по Указанию 4054-У. Да, каша. Но что есть то есть.
    Раиса Ф., спасибо большое! Я про бух.отчётность и отчётность о деятельности МКК. В заполнении надзорной отчётности есть нормативы, которые мы считаем на основании бух.отчётности. Как сейчас их считать по новой отчётности?

  4. #1774
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    27
    Добрый день.
    В личном кабинете в разделе предоставление отчетности появилось: ДБР. Сбор первички.
    При этом ни предписаний ни запросов нет. Не понимаю что это и для чего?

  5. #1775
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    10
    Добрый день, подскажите, в какой Анкете редактор найти новый отчет МКК ОКУД 0420846?

  6. #1776
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Irina 030372 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, в какой Анкете редактор найти новый отчет МКК ОКУД 0420846?
    Добрый день!
    Анкета.Редактор.1.2.99.6

  7. #1777
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    53
    добрый день!подскажите пожалуйста доступные курсы(удаленно) и вебинары о новом плане счетов. буду очень благодарна.

  8. #1778
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    3
    Микрокредитная компания
    Добрый день. Являемся микрокредитной компанией.Установили программу МОЯ МФО на базе 1С программы версии 8.3

    Работает не корректно, не пересчитывает проценты при погашении займа с нарушением графика платежей. Разработчик не может разобраться. Подскажите, кто работает в программе МОЯ МФО.

  9. #1779
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от katerina2018 Посмотреть сообщение
    добрый день!подскажите пожалуйста доступные курсы(удаленно) и вебинары о новом плане счетов. буду очень благодарна.
    Добрый день! Подписывайтесь на специализированный журналы. Сейчас курсами вебинары про новый план счетов мало кто ведет - мало набирается слушателей. Если только находить старые записи вебинаров.

    С ув.Раиса Ф.Тарина www.mfoinfo24.ru

  10. #1780
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    25
    Добрый день! Может быть кто-нибудь "попал" в этом году на предоставление 1-ПИ? В какой анкете-редакторе заполнять форму? Не могу найти....или она как-то по другому заполняется?

  11. #1781
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Irma_StPet Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть кто-нибудь "попал" в этом году на предоставление 1-ПИ? В какой анкете-редакторе заполнять форму? Не могу найти....или она как-то по другому заполняется?
    Добрый день! На сайте ЦБ в разделе Статистика- Статистический учет прямых инвестиций есть подробная инструкция. Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки на сторонние ресурсы.

  12. #1782
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от September000 Посмотреть сообщение
    Добрый день! На сайте ЦБ в разделе Статистика- Статистический учет прямых инвестиций есть подробная инструкция. Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки на сторонние ресурсы.
    Спасибо! Попробую поискать)

  13. #1783
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    3
    Добрый День! Читал на форуме Ваше письмо. Вы работаете в программе 1С бухгалтерия версии 8,3 и программой МОЯ МФО. Скажите, пожалуйста, при погашении займа не по графику платежей, правильно ли считает программа МОЯ МФО % на момент платежа? Заранее благодарен.

  14. #1784
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    Добрый день! Допустили ошибку в отчете по ДДС за март. Был выдан микрозайм нерезиденту из Беларуси, он его уже вернул. В отчете попал в общую строчку с резидентами -физ. лицами. Подскажите, пожалуйста, надо ли пересдать отчет и что писать в сопроводительном письме. И могут ли быть штрафы, если мы сами обнаружили и пересдали.

  15. #1785
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    VetaLina, я пересдавала в том году отчет по ДДС два раза (по различным причинам). Штрафов не было. Вообще ничего не было, даже письма от Банка России с "погрозить пальчиком" В пояснении написала коротко причину и по цифрам было/стало (неверное значение/верное значение).

  16. #1786
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    elMark, спасибо большое! успокоили )) А есть ли отличия при оформления микрозайма нерезиденту в плане валютного контроля? Может какие-то дополнительные документы помимо стандартных?

  17. #1787
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от VetaLina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Допустили ошибку в отчете по ДДС за март. Был выдан микрозайм нерезиденту из Беларуси, он его уже вернул. В отчете попал в общую строчку с резидентами -физ. лицами. Подскажите, пожалуйста, надо ли пересдать отчет и что писать в сопроводительном письме. И могут ли быть штрафы, если мы сами обнаружили и пересдали.
    Добрый день! Указание № 4263-У требует исправления в случае выявления ошибки.
    Организация представляет уточненные данные за предыдущие отчетные периоды в случае получения документов внутреннего учета, являющихся основанием для исправления показателей ранее представленного Отчета, а также в случае обнаружения ошибок в ранее представленном Отчете, посредством повторного представления Отчета, содержащего исправленные значения показателей.
    Представление Отчета, содержащего уточненные данные, осуществляется в течение 30 календарных дней с момента получения указанных документов и (или) выявления ошибок и сопровождается пояснениями Организации.

    Поэтому конечно же надо. Пишете, что ПО еще не донастроено и не выделяет валютные операции в рублях. СВК при последующей проверке выявила и решили пересдать Отчет. Не забудьте попросить чтобы не применяли меры ответственности. потому что сами выявили и ошибка неущественная - она была отражена, но только не тому коду.
    Мы сдавали исправленные отчеты - сами находили ошибки. Штрафов не было (но может быть это индивидуально).

    С ув.Раиса Ф.

  18. #1788
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    Raikin, спасибо! Как всегда обстоятельно ))

  19. #1789
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от VetaLina Посмотреть сообщение
    elMark, спасибо большое! успокоили )) А есть ли отличия при оформления микрозайма нерезиденту в плане валютного контроля? Может какие-то дополнительные документы помимо стандартных?
    А как Вы выдавали займ нерезиденту - наличными или через расчетный счет?

  20. #1790
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    Raikin, наличными.

  21. #1791
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от VetaLina Посмотреть сообщение
    Raikin, наличными.
    Доброе утро!Смотрела ФЗ о валютном регулировании - займы и кредиты должны выдаваться только безналичным путем. Поэтому надо смотреть, какая ошибка более грубая и решать вопрос - или исправляете код и показываете ошибку что выдали займ нерезиденту налом. Или вообще ничего не исправляете - тогда ни та ошибка не будет видна, ни другая. Только выявиться проверкой, или случайно. Решать Вам.

    С ув.Раиса Ф.

  22. #1792
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    А какие последствия могут быть? И как может выявиться случайно?

  23. #1793
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от VetaLina Посмотреть сообщение
    А какие последствия могут быть? И как может выявиться случайно?
    Добрый день! Последствия - предписания.
    Случайно - например что-то у Вас запросят, а Вы не отконтролируете что ранее писали, или в другой отчетности напишете что выдавали заем нерезиденту, а в ОДДС - нет этого. Я же не оракул - и не знаю, что и как у Вас запрашивает Банк России. Просто на опыте - все ошибки выявляются на перекрестных запросах, или уже на выездных проверках.

    с ув.Раиса Ф.

  24. #1794
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    Raikin, спасибо большое за ответы. Еще вопрос от моей коллеги с другой МФО. Какие санкции могут быть за непередачу сведений о клиенте в бюро кредитных историй? Упустили одного клиента.

  25. #1795
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от VetaLina Посмотреть сообщение
    Raikin, спасибо большое за ответы. Еще вопрос от моей коллеги с другой МФО. Какие санкции могут быть за непередачу сведений о клиенте в бюро кредитных историй? Упустили одного клиента.
    Статья 15.26.1. Нарушение законодательства Российской Федерации о микрофинансовой деятельности
    6. Непредставление или несвоевременное представление микрофинансовой организацией информации, содержащейся в кредитной истории, в бюро кредитных историй -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

  26. #1796
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    Спасибо!

  27. #1797
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    25
    Добрый день.
    Вопрос по банковским депозитам. Согласно тарифами банка , при досрочном расторжении депозитного договора % начисляются по пониженной ставке. В этом случае должны ли мы начислить на конец месяца %% по депозиту по первоначальной ставке? Ведь в данном случае отсутствует неопределенность в получении дохода, если мы захотим расторгнуть договор досрочно. Спасибо.

  28. #1798
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Irma_StPet Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос по банковским депозитам. Согласно тарифами банка , при досрочном расторжении депозитного договора % начисляются по пониженной ставке. В этом случае должны ли мы начислить на конец месяца %% по депозиту по первоначальной ставке? Ведь в данном случае отсутствует неопределенность в получении дохода, если мы захотим расторгнуть договор досрочно. Спасибо.
    Добрый день! Мне кажется по задумке Банка России - это неопределенность, которая возникает из-за внешних факторов, уровня риска. Например неопределенность, если банк не сможет платить. Если Вы считаете, что Банк не сможет платить, то тогда не отражаете в доходах. Но, тогда не забываем, что надо будет создавать резервы на остатки на расчетных счетах или депозитах. А то, что Вы можете расторгнуть договор, то это Ваше будущее волеизъявление. Все проценты пересчитаете и отразите или в меньшим размере или сторно.

    Например у банков написано следующее:
    "В целях настоящего Порядка отсутствие или наличие неопределенности в получении указанных доходов признается на основании оценки качества ссуд, ссудной и приравненной к ней задолженности (далее - ссуда) или уровня риска возможных потерь по соответствующему активу (требованию)"

    С ув.Раиса Ф.

  29. #1799
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    25
    [QUOTE=Raikin;54962439]
    Раиса Федоровна, спасибо!
    Сомнения ушли) начисляем

  30. #1800
    Клерк Аватар для STS22
    Регистрация
    15.05.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день! подскажите пожалуйста как с нового личного кабинета распечатать квитанции об отправке отчета?

Страница 60 из 89 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •