×
×
Страница 5 из 89 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2643
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    7
    Добрый день! Очень нужна помощь. Ситуация следующая. Выдан займ под залог имущества в размере 1 млн. Погашений не было. По суду к взысканию 2 млн.(+пени, неустойка). Проводка Дт76Кт91.1. В момент передачи залогового имущества все обязательства прекращаются - Дт41Кт76 сумма 2 млн (имущество для перепродажи). С должником все понятно... А вот реализуем имущество за 1,5 млн. Что делать с 500 тыс. и с каких сумм платится налог на прибыль??? Момент передачи залогового имущества и его продажи не совпадает.
    Спасибо!

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Madina777 Посмотреть сообщение
    Добрый день? Кто может ответить? Обязаны ли МФО формировать резервный фонд ?
    Обязаны

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Добрый день. Кто уже сдал отчет МФО в ЦБ? Какие сложности при работе с личным кабинетом? Какие особенности? Поделитесь !

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто уже сдал отчет МФО в ЦБ? Какие сложности при работе с личным кабинетом? Какие особенности? Поделитесь !
    Добрый день, при отправлении через личный кабинет возникла ошибка ERROR_XSD_VALIDATION, и дальше что с ней делать, не знаю. может у кого что-то подобное было?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от tsyb13 Посмотреть сообщение
    Добрый день, при отправлении через личный кабинет возникла ошибка ERROR_XSD_VALIDATION, и дальше что с ней делать, не знаю. может у кого что-то подобное было?
    Каким образом сохраняли и в каком формате отчет из Анкеты - редактора, как подписывали потом?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от tsyb13 Посмотреть сообщение
    Добрый день, при отправлении через личный кабинет возникла ошибка ERROR_XSD_VALIDATION, и дальше что с ней делать, не знаю. может у кого что-то подобное было?
    на сайте цб есть расшифровки к ошибкам, которые выдает личный кабинет

  7. #127
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Добрый день!
    Я совсем совсем новичок в этом. Помогите пожалуйста!
    1) Прочитала всю тему и статью 297.2 главы 25 НК РФ и так и не поняла, можно ли учитывать в расходах, при расчете налога на прибыль, аренду и зарплату? Уже сдала декларацию на прибыль с учетом этих расходов
    2) Мы новая организация, деятельности еще не ведем. Учредитель внес займ для оплаты аренды. Нужно ли этот займ указывать в отчете для ЦБ?
    3) Теперь отчеты МФО сдаются только через личный кабинет с ЭЦП или можно по старинке, на бумажном носителе и с флешкой?
    Заранее спасибо за ответ!

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Потеря Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я совсем совсем новичок в этом. Помогите пожалуйста!
    1) Прочитала всю тему и статью 297.2 главы 25 НК РФ и так и не поняла, можно ли учитывать в расходах, при расчете налога на прибыль, аренду и зарплату? Уже сдала декларацию на прибыль с учетом этих расходов
    2) Мы новая организация, деятельности еще не ведем. Учредитель внес займ для оплаты аренды. Нужно ли этот займ указывать в отчете для ЦБ?
    3) Теперь отчеты МФО сдаются только через личный кабинет с ЭЦП или можно по старинке, на бумажном носителе и с флешкой?
    Заранее спасибо за ответ!
    Добрый день!
    1) Все правильно сделали и сдали.
    2) Обязательно.
    3) Только через личный кабинет с ЭЦП!

  9. #129
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Большое спасибо за ответ!

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    отправила через личный кабинет, эп корректна, ждем результатов....

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    отправила через личный кабинет, эп корректна, ждем результатов....
    Добрый день!
    Мы тоже отправили... без ошибок.
    Вы пишите "ждем результатов", а нам через несколько секунд написали, что отчет принят и входящий номер присвоили, а Вам номер дали? или там еще что- то должно придти...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению отчетности в ЦБ, все таки не понятно, нужно ли заполнять Раздел 3 Дополнительные сведения, если наша организация вообще не привлекает денежные средства не от ФЗ не от ЮЛ? ...раньше мы ставили просто нули..

  13. #133
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заполнении отчета!
    У нас деятельности еще не было. Я заполнила отчет по МФО в программе "Анкета", нажала проверить, пишет - ошибок нет, а когда начала закрывать отчет - написал, что в разделе 2 строка 2.6 деленная на строку 2.5 должна быть меньше 1000. Но у меня раздел 2 вообще пустой! Я его не заполняла, тк деятельности не было. Помогите! Как быть?
    И скажите, а отчет об персональном составе МФО нужно сдавать ежеквартально или раз в год?
    Заранее спасибо за помощь!

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мы тоже отправили... без ошибок.
    Вы пишите "ждем результатов", а нам через несколько секунд написали, что отчет принят и входящий номер присвоили, а Вам номер дали? или там еще что- то должно придти...
    Нам тоже присвоили номер. Жду когда примут теперь.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от I.V.L Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению отчетности в ЦБ, все таки не понятно, нужно ли заполнять Раздел 3 Дополнительные сведения, если наша организация вообще не привлекает денежные средства не от ФЗ не от ЮЛ? ...раньше мы ставили просто нули..
    заполнять за 9 мес. нужно все.... с 1 по 5 раздел, если нет ничего, ставьте нули, но этот раздел в отчеты должен быть.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Потеря Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заполнении отчета!
    У нас деятельности еще не было. Я заполнила отчет по МФО в программе "Анкета", нажала проверить, пишет - ошибок нет, а когда начала закрывать отчет - написал, что в разделе 2 строка 2.6 деленная на строку 2.5 должна быть меньше 1000. Но у меня раздел 2 вообще пустой! Я его не заполняла, тк деятельности не было. Помогите! Как быть?
    И скажите, а отчет об персональном составе МФО нужно сдавать ежеквартально или раз в год?
    Заранее спасибо за помощь!
    Возможно вы обновили программу анкету редактор и не удалили прошлую установленную, поэтому она работает некорректно. Обновите программу до версии 2.16.3, при этом на компьютере не должно остаться следа от прошлых версий. Попробуйте сделать так, у меня была именно в этом проблема (тоже не могла сохранить отчет).
    О персональном составе сдается раз в год или если произошли изменения.

  17. #137
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    Возможно вы обновили программу анкету редактор и не удалили прошлую установленную, поэтому она работает некорректно. Обновите программу до версии 2.16.3, при этом на компьютере не должно остаться следа от прошлых версий. Попробуйте сделать так, у меня была именно в этом проблема (тоже не могла сохранить отчет).
    О персональном составе сдается раз в год или если произошли изменения.
    Спасибо за ответ!
    Я не обновляла программу. Я впервые ее установила и именно версию 2.16.3 Совсем не знаю что делать Отчеты не сохраняются. Программа сохраняет файлик, но потом не может его открыть

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Потеря Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Я не обновляла программу. Я впервые ее установила и именно версию 2.16.3 Совсем не знаю что делать Отчеты не сохраняются. Программа сохраняет файлик, но потом не может его открыть
    Добрый день!
    У меня тоже так было... я на другой комп установила программу и все получилось, а на том другом компе до сих пор не открывается.
    И про строку 2.6 и 2.5 так же писала ошибку, ошибка была как оказалось в том, что я не дописала в стоку 2.5 значение, а написала только в 2.5.3.... проверьте хорошо строки... кто знает... может ноль не стоит в какой нибудь графе...
    Попробуйте сразу "сформировать пакет для отправки" без сохранения, а сохраните для себя в экселе только
    Последний раз редактировалось ОльгаМай; 24.10.2014 в 09:17.

  19. #139
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    коллеги, подскажите, плизз, кто работает с Анкетой (редактор) по отчетности в ЦБ ломбардами (версия 2.6.13). У меня возникло два вопроса.

    1. в подразделе № 5 раздела 1 (сведения о страховщиках), крайняя колонка "Регистрационный номер" - логично предположить что там нужно указывать ОГРЮЛ, но выше этого пункта мы уже указываем ОГРЮЛ, тогда возникает вопрос что здесь указывать? может они имели ввиду указывать тем, кто зарегистрировался еще раньше, когда начали налоговики вести реестр, тогда он мало у кого этот пункт должен быть, ломбарды то у всех "свежие" компании, а поле это обязательно для заполнения.
    2. в разделе № 5 "Балансовые показатели" пункт 3 "Обязательства общая сумма" указывается задолженность по займам (66 и 67) + кредиторка, а дальше идет, в том числе "кредиторская задолженность", вот по этой строке и вопрос - указывать только саму кредиторку или же с учетом задолженности по займам на 66? если формально то только саму кредиторку. В общем, я засомневалась.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    15
    Тоже были системные ошибки при сохранении, программа не сохраняла ничего, техподдержка до сих пор молчит по поводу моей проблемы

    Но я удалила ту программу, скачала еще раз с сайта ЦБ программу (она почему-то была уже другая, хотя версия та же, но интерфейс немного другой) и все заработало, отчет отправила, входящий номер присвоили

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от liev0606 Посмотреть сообщение
    коллеги, подскажите, плизз, кто работает с Анкетой (редактор) по отчетности в ЦБ ломбардами (версия 2.6.13). У меня возникло два вопроса.

    1. в подразделе № 5 раздела 1 (сведения о страховщиках), крайняя колонка "Регистрационный номер" - логично предположить что там нужно указывать ОГРЮЛ, но выше этого пункта мы уже указываем ОГРЮЛ, тогда возникает вопрос что здесь указывать? может они имели ввиду указывать тем, кто зарегистрировался еще раньше, когда начали налоговики вести реестр, тогда он мало у кого этот пункт должен быть, ломбарды то у всех "свежие" компании, а поле это обязательно для заполнения.
    2. в разделе № 5 "Балансовые показатели" пункт 3 "Обязательства общая сумма" указывается задолженность по займам (66 и 67) + кредиторка, а дальше идет, в том числе "кредиторская задолженность", вот по этой строке и вопрос - указывать только саму кредиторку или же с учетом задолженности по займам на 66? если формально то только саму кредиторку. В общем, я засомневалась.
    Добрый день!
    1. В подразделе 5 раздела I отчета о деятельности ломбарда указывается информация обо всех страховых организациях, заключивших с ломбардом в отчетном периоде договор страхования имущества.... тут не ваши данные будут...
    У меня есть знакомый бухгалтер автоломбард ведет, но она будет только в понедельник.., по первому вопросу она сказала, что они не заключают договора страхования и она поставила нули. А по второму вопросу напишу вам в понедельник если еще актуально будет.

  22. #142
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    спасибо, большое, я ошиблась веткой в форуме, я и есть Ломбард и отчет у меня по нашему ломбарду, сорри

  23. #143
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    А по второму вопросу напишу вам в понедельник если еще актуально будет
    а вот за это спасибо большое

  24. #144
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Antonina88 Посмотреть сообщение
    Тоже были системные ошибки при сохранении, программа не сохраняла ничего, техподдержка до сих пор молчит по поводу моей проблемы

    Но я удалила ту программу, скачала еще раз с сайта ЦБ программу (она почему-то была уже другая, хотя версия та же, но интерфейс немного другой) и все заработало, отчет отправила, входящий номер присвоили
    Я пыталась дозвониться в отделение в нашем городе. Они вообще трубку не берут целый день. Хоть собирайся и езжай к ним. Установила программу на другой компьютер. У меня тоже поменялся интерфейс. Но зато все заработало Вчера отправила. Теперь жду результатов

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    4
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сдавал отчет МФО в ЦБ, как заполнить раздел 5, а именно как рассчитать средневзвешенные значения полной стоимости микрозаймов. Запуталась совсем с этой формулой. Никак не могу сообразить... Может есть у кого-нибудь пример расчета средневзвешенных значений. Или подскажите, где можно посмотреть. Очень нужна Ваша помощь. Заранее спасибо.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    19
    Добрый день! Подскажите проводки, пожалуйста. У нас мфо, заемщик умер, как списать основной долг и проценты по нему? Я сделала через операции введенные вручную основной долг с Кт58, на Дт91, и аналогично с процентами Кт62, на Дт91. Образовалась сальдо в обортно-сал. ведомости . Но при закрытии 9 месяцев на 91 счету сальдо не должно быть.?? Помогите разобраться. Спасибо!

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Yliana555 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите проводки, пожалуйста. У нас мфо, заемщик умер, как списать основной долг и проценты по нему? Я сделала через операции введенные вручную основной долг с Кт58, на Дт91, и аналогично с процентами Кт62, на Дт91. Образовалась сальдо в обортно-сал. ведомости . Но при закрытии 9 месяцев на 91 счету сальдо не должно быть.?? Помогите разобраться. Спасибо!
    Добрый день!
    Д91.02 К58, Д91.02 К62, Д 007.... все правильно.... попробовала сделать у меня ничего не висит, все закрылось... может по 58 и 62 в субконто договора разные ставите или документ расчетов...
    Последний раз редактировалось ОльгаМай; 29.10.2014 в 10:51.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от anna48_85 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сдавал отчет МФО в ЦБ, как заполнить раздел 5, а именно как рассчитать средневзвешенные значения полной стоимости микрозаймов. Запуталась совсем с этой формулой. Никак не могу сообразить... Может есть у кого-нибудь пример расчета средневзвешенных значений. Или подскажите, где можно посмотреть. Очень нужна Ваша помощь. Заранее спасибо.
    Добрый день!
    СЗПСКi=(V1*P1+V2*P2…): (V1+V2…)
    где V1, V2- объём в рублях
    P1, P2- среднев. Полная стоимость, то что у вас в договоре в рамочке.
    (360*10 000+ 730*5 000) : (10 000+5 000)
    (3 600 000+3 650 000): (15 000)=СЗПСКi=483,333

    На одном из семинаров говорили, что можно сделать проще: 360+730+…..=1090 и разделить на два…= 545,00
    В конечном итоге рассчитывая и так, и так у меня получилась разница в 1%.
    Последний раз редактировалось ОльгаМай; 29.10.2014 в 11:13.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от liev0606 Посмотреть сообщение
    коллеги, подскажите, плизз, кто работает с Анкетой (редактор) по отчетности в ЦБ ломбардами (версия 2.6.13). У меня возникло два вопроса.

    1. в подразделе № 5 раздела 1 (сведения о страховщиках), крайняя колонка "Регистрационный номер" - логично предположить что там нужно указывать ОГРЮЛ, но выше этого пункта мы уже указываем ОГРЮЛ, тогда возникает вопрос что здесь указывать? может они имели ввиду указывать тем, кто зарегистрировался еще раньше, когда начали налоговики вести реестр, тогда он мало у кого этот пункт должен быть, ломбарды то у всех "свежие" компании, а поле это обязательно для заполнения.
    2. в разделе № 5 "Балансовые показатели" пункт 3 "Обязательства общая сумма" указывается задолженность по займам (66 и 67) + кредиторка, а дальше идет, в том числе "кредиторская задолженность", вот по этой строке и вопрос - указывать только саму кредиторку или же с учетом задолженности по займам на 66? если формально то только саму кредиторку. В общем, я засомневалась.
    Добрый день!
    По второму вопросу строка 3 и 3.1 будут одинаковы, а проценты вы укажите в строке 3.1.1
    Последний раз редактировалось ОльгаМай; 29.10.2014 в 11:24.

  30. #150
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    По второму вопросу строка 3 и 3.1 будут одинаковы, а проценты вы укажите в строке 3.1.1
    Спасибо, я так и поставила!

Страница 5 из 89 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •