×
×
Страница 11 из 89 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2643
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    1С Предприятие 8.2 (Учет в микрофинансовых организациях)

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от etsourikova Посмотреть сообщение
    Спасибо, а в какой программе ведете учет?
    1С Предприятие 8.2 (Учет в микрофинансовых организациях)

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    34
    Добрый вечер!
    У меня два вопроса.
    1) По поводу отправки отчетности. У меня выгружается отчетность в формате PDF из программы СБИС, но если просматривать файл, то отчет без подписей и печатей. Можно в таком виде отправить, или с подписью и печатью сканировать? И что по поводу пояснительной записки, прикреплять ее? Кто как делал?
    2) Мои руководители решили закрывать микрофинансовую деятельность. Будут сниматься с учета в ЦБ как МФО. Понятно, что после снятия с учета не имеем право выдавать микрозаймы. А по выданным ранее займам имеем право принимать деньги? Или все займы нужно переводить на другое юр. или физ.лицо? Там просто есть взыскания по суду, от судебных приставов приходят деньги на счет. И приходить еще долго будут мизерными суммами. Кто опытный в этих делах, подскажите, пожалуйста.

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    10
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 стр.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	55583Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 стр.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	55584

    Добрый день, направляю ответ ЦБ РФ по гл.бухгалтеру, созванивался с ними повторно т.к. в письме конкретно не указан ответ на мой вопрос, вода водой... мне прокомментировали что в МФО должен быть гл. бух. если такового нет, то нужно возложить на кого-нибудь другого кто в штате (кроме гены) эти обязанности и сделать ему ЭЦП, на мой вопрос что если человек который в штате далек от бухгалтерии и не особо хочет нести ответственность за то, что будет готовить отчеты бухкомпания на ауте, они сказали что ничего страшного, полный бред......... в общем у меня сложилось впечатление что в ЦБ голова не знает что делает шея ни говоря уже про ноги и руки))) бардак полнейший, ждал ответа почти два месяца, теперь не успеваю сделать вторую ЭЦП (в виду оооочень длительной доставки до нашего региона) чтобы в срок уложиться с отчетом за 90 дней., объяснил им складывающуюся ситуацию, мне сказали что нечем не могут помочь буду сдавать с двумя подписями от гены и сопроводительным по ситуации которую они сами же создали и вынудили меня нарушить сроки требования к отчетности, честно говоря зла не хватает, понапридумывают сырых указаний потом сами не могут разобраться что-к чему.
    Кстати у нас в городе благополучно работают крупные МФО которых сто лет назад исключили из реестра и нечего трудятся в поте лица и никаких отчетов.....у кого такие же есть примеры?

  5. #305
    Клерк Аватар для sayan-buh
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    30
    Здравствуйте! Уже была эта тема, но еще раз спрошу, как кто на практике соблюдает кассовую дисциплину в МФО? Сдаете в банк возвращенные займы и тут же снова снимаете эти деньги в кассу? По логике понимаю, что это не правильно и времени отнимает много, не говоря уже про комиссию за снятие-взносы...но все говорят, что только так правильно.

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от sayan-buh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уже была эта тема, но еще раз спрошу, как кто на практике соблюдает кассовую дисциплину в МФО? Сдаете в банк возвращенные займы и тут же снова снимаете эти деньги в кассу? По логике понимаю, что это не правильно и времени отнимает много, не говоря уже про комиссию за снятие-взносы...но все говорят, что только так правильно.
    мы выдаем займы по безналу, кассовая дисциплина соблюдается полностью

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    Виталий1979, быстро делают ЭЦП. Нам сделали помню тогда за 2 дня.Вы успеваете по срокам

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    Strannic, отправила как вы написали.через некоторое время появился статус "ошибка проверки эп". Напишите кто смог все же отправить отчет?

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Guselia Посмотреть сообщение
    Strannic, отправила как вы написали.через некоторое время появился статус "ошибка проверки эп". Напишите кто смог все же отправить отчет?
    Мне тех. поддержка ответила, что можно добавить файл в формате word, exel, pdf. Я прикрепила в икселе и проблема исчезла

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    A.Kulagina, я файл прикрепила в формате ворд.Подписала,отправила, а статус потом появляется "не принят". Что делать не знаю....

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    10
    Звонила в ЦБ, сказали с печатью и подписью

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Анита_Rozanova Посмотреть сообщение
    Звонила в ЦБ, сказали с печатью и подписью
    Блин..... Я как и многие тут скачала из сбис....

  13. #313
    и я скачала из сбис....все приняли....

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Виктория_Железникова Посмотреть сообщение
    и я скачала из сбис....все приняли....
    ну т.е. без печати и подписи??? что значит приняли?

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    A.Kulagina, нет,а я сканировала баланс и форму№2, перевела в формат ворд...Длина не превышает 10Мб.А при загрузки отчета в ЦБ статус ошибка ЭП...У кого такая же проблема?

  16. #316
    выгрузила из программы сбис в формате пдф, там стоит отметка о приеме с налоговой....печать я не ставила, подпись тоже не ставила т.к. мы и так подписываем весь отчет электронной подпись, этого достаточно....отчет был принят без проблем...

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Виктория_Железникова Посмотреть сообщение
    выгрузила из программы сбис в формате пдф, там стоит отметка о приеме с налоговой....печать я не ставила, подпись тоже не ставила т.к. мы и так подписываем весь отчет электронной подпись, этого достаточно....отчет был принят без проблем...
    я к тому, что из сбиса качается отчет, он естественно без печати....

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    34
    Я тоже,как многие тут, отправила из СБИСа бухотчетность без печати и подписи, тоже решила, что электронной подписи достаточно. Отчет был принят моментально, буквально через минуту обновила личный кабинет, и присвоен входящий номер. Это было поздно вечером, время явно нерабочее. Похоже, автоматически отчет принимается. Раньше дольше висел, я думала, там люди сидят, проверяют хотя бы технические детали. Как-то не очень спокойно от всего этого, хотя отчет сдан. И еще, я подписала только одной подписью, генерального, меня просто программа вторую подпись не спросила, да у нас ее и нет.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Guselia Посмотреть сообщение
    Виталий1979, быстро делают ЭЦП. Нам сделали помню тогда за 2 дня.Вы успеваете по срокам
    Делают то они не долго, вот идет почтой до нас долго...Насчет кто проверяет и присваивает могу вам точно сказать т.к. узнавал в ЦБ там сейчас робот стоит, раньше люди сидели на входящей обработке, потом ЦБ своими сырыми постановлениями нас засыпал и люди перестали справляться с потоком т.к. было много ошибок.

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от БухЮр Посмотреть сообщение
    Я тоже,как многие тут, отправила из СБИСа бухотчетность без печати и подписи, тоже решила, что электронной подписи достаточно. Отчет был принят моментально, буквально через минуту обновила личный кабинет, и присвоен входящий номер. Это было поздно вечером, время явно нерабочее. Похоже, автоматически отчет принимается. Раньше дольше висел, я думала, там люди сидят, проверяют хотя бы технические детали. Как-то не очень спокойно от всего этого, хотя отчет сдан. И еще, я подписала только одной подписью, генерального, меня просто программа вторую подпись не спросила, да у нас ее и нет.
    а программа и не спроосит вторую, ее нужно самой добавить. Отчет обязательно сдавать с 2-мя подписями, почитайте выше, кто-то звонил в ЦБ и узнавал по этому поводу.

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    а программа и не спроосит вторую, ее нужно самой добавить. Отчет обязательно сдавать с 2-мя подписями, почитайте выше, кто-то звонил в ЦБ и узнавал по этому поводу.
    Я читала, у меня фирма на днях будет подавать документы на исключение из реестра, работает только один человек, поэтому посчитали нецелесообразным принимать еще кого-то и делать вторую подпись перед закрытием.

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    Все, отправила отчет с 2-мя подписями и с отсканированным файлом с подписьями и печатью.Статус "принят и присвоен входящий номер".Ураа!

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    5
    Guselia, подскажите пожалуйста какие именно отчеты вы сканировали?

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    Екатерина.., баланс и форма№2

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    5
    А где нибудь написано, что только эти две формы нужно отправлять? чтоб потом сюрприза от ЦБ не было!

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    Екатерина.., написано на официальном сайте ЦР РФ
    Отчет о деятельности представляется: за первый квартал, полугодие,
    девять месяцев календарного года не позднее 30 календарных дней по
    окончании отчетного периода, за календарный год дважды: не позднее 30
    календарных дней по окончании календарного года и не позднее 90
    календарных дней по окончании календарного года. К отчету о деятельности,
    представляемому не позднее 90 календарных дней по окончании
    календарного года, также прилагается электронный документ, содержащий
    годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность, составленную в
    соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    5
    Guselia, я это читала, но годовая бухгалтерская (финансовуя) отчетность, составляемая в
    соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации включает
    Бухгалтерский баланс;
    Отчет о финансовых результатах;
    Отчет об изменениях капитала;
    Отчет о движении денежных средств;
    Отчет о целевом использовании средств;
    Пояснения в табличной и текстовой форме.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    18
    подскажите мфо сдавать можно бухгалтерский баланс субъектов МП?

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    климка, все мфо на общей системе налогообложения.Или я вопроса не поняла.

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Guselia Посмотреть сообщение
    A.Kulagina, я файл прикрепила в формате ворд.Подписала,отправила, а статус потом появляется "не принят". Что делать не знаю....
    У меня приняли только когда прикрепил бух.отчетность, находясь именно на листе "Сопроводительное письмо"
    Цитата Сообщение от Guselia Посмотреть сообщение
    Все, отправила отчет с 2-мя подписями и с отсканированным файлом с подписьями и печатью.Статус "принят и присвоен входящий номер".Ураа!
    А зачем подписи и печати. Если можно прикреплять в формате WORD и EXEK, то как там может оказаться печать. Я выгрузил бух.отчетность в формате EXEL из Налогоплательщика ЮЛ и его прикрепил. Я так понимаю, что подписи ЭЦП не менее значимы, чем скан с синей печати.

Страница 11 из 89 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •