×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    196

    Как считать стоимость услуг

    Здравствуйте, а как считать количество документов, если по клиенту заводятся все по первичным документам:
    1. счет на оплату за след. месяц , акт выполненных работ за тек.м-ц, счет-фактура за тек. м-ц -это 3 документа,
    2. банковская выписка 1 или каждое п/поручение по поступающим платежам, и п/п по своим платежам.
    3. Накладная 1 или по каждой позиции.
    4. Счет-фактура поступающий.
    5. Касса
    и т.д.

    Если нужно делать какую-нибудь ручную операцию, то как здесь?
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    1 - зачем вводить счета на оплату, они воодще для бухглатерского и налогового учета не нужны;
    1+4 - насчет того считать ли счет-фактуру отдельным документом при продаже и покупке, каждый решает сам, но обычно считается за один документов накладная/акт + счет-фактура, при их полном совпадении;
    2 - конечно по платеженым поручениям и банковским ордерам (на услуги банка), их в выписке может быть 1, а может и десятки;
    3 - для накладных обычно устанавливают минимум, до которого она считается одним документом, например 10 позиций, т.е. если в накладной 27 позиций, то она считается, как 3 документа;
    5 - по приходникам и расходникам. Авансовые отчеты и иные документы считаются отдельно.

    Насчет ручную операций все решается индивидуально и существует большой разбег по таким условиям.

  3. #3
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    rtb, у нас документ - это то, что заносится в 1С отдельным документом (простите за тафтологию).
    Так, например, занося в 1С документ "реализация" одновременно создаете и акт и с/ф, поэтому они дважды и не считаются.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    196
    Спасибо. Хочу посчитать, сколько документов получится к оплате.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    rtb, у нас документ - это то, что заносится в 1С отдельным документом (простите за тафтологию).
    Так, например, занося в 1С документ "реализация" одновременно создаете и акт и с/ф, поэтому они дважды и не считаются.
    У нас также. Сформулировано это в договоре так "документы, формирующие проводки в бухгалтерском учете или движения по регистрам налогового учета".
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Доброго времени суток, коллеги!
    Прошу у Вас совета по применению "подокументного" тарифа. Мы только переходим на него (до этого была абонентская оплата).
    1. Если у организации в одном из месяцев нет никаких операций и начислений по з/плате, то за этот месяц оплата вообще не берется или установлена минимальная оплата для таких месяцев?
    2. С нового года деятельность организация прекращает, будут лишь "0" квартальные отчеты, озадачилась вопросом, получается, что за годовую отчетность предыдущего рабочего периода (которую делаем в январе-марте нового года) оплату не брать, т.к. она оплачивалась в "подокументном" тарифе рабочего (прошлого) года?
    Прошу простить за наивные вопросы
    Заранее благодарю,
    Последний раз редактировалось LuckyBuh; 17.02.2012 в 22:55.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    LuckyBuh, а мы вот вернулись к смешанному тарифу - подокументному, но основаному на абонентской плате. Ибо иначе очень сложно.


    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    1. Если у организации в одном из месяцев нет никаких операций и начислений по з/плате, то за этот месяц оплата вообще не берется или установлена минимальная оплата для таких месяцев?
    Наша шкала включает в себя оплату за 0 документов, оплату за "почти ноль" - до 5 банковских документов. Поэтому если документов нет, клиент все-равно платит, но немножко.

    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    2. С нового года деятельность организация прекращает, будут лишь "0" квартальные отчеты, озадачилась вопросом, получается, что за годовую отчетность предыдущего рабочего периода (которую делаем в январе-марте нового года) оплату не брать, т.к. она оплачивалась в "подокументном" тарифе рабочего (прошлого) года?
    Мы делаем именно так.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    LuckyBuh, а мы вот вернулись к смешанному тарифу - подокументному, но основаному на абонентской плате. Ибо иначе очень сложно.
    Спасибо, Танюша!
    Исходя из информации нашего форума, стало понятно, что многие бух.фирмы используют по-документный тариф и мы тоже решили, перейти на по-документный, дабы единообразие расчетной базы в нашей отрасли присутствовало...но, да уж, сложно это....может даже лучше применять по-квартальный расчет док-ов, а не по-месячный.
    Короче единообразия в нашей сфере сложно получить. В нашем городе, в основном, абонентская оплата, которая ориентируется на з/платы гл. бухов на ставке с корр., но смотрю расчет ведут и от оборота и от ко-во операций, вобщем кто как.......думаем....
    Еще раз, благодарю!!!

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    LuckyBuh, подокументный хорош справедливой ценой. Больше документов - больше работы, больше цена. Иногда случаются казусы когда либо документы длинные, ибо клиенты Но в целом подокументный тариф себя оправдывает. На своих нынешних ценах я так проверяла - считаю стоимость обслуживания по новым ценам и даю сравнить адекватному главбуху. Если "одобрям" значит правильная цена. Колебания туда-сюда были в пределах 1-2 тысячи рублей, да и то за счет округлений и скидок.

    В течение квартала клиент платит абонентку, по закрытию кватала происходит расчет и доплата - так удобнее. Помесячно рассчитывать можно, но очень неудобно, особенно если задним числом документы дают (а нам много так дают). И что самое неприятное, начинается путаница в расчетах. Сколько уже заплачено, сколько доплачено, сколько нужно доплатить, за какой месяц. Когда я сама запуталась в своих же расчетах, я поняла, чо надо менять. Абонентка и поквартальный подокументный расчет все решил. Знаю есть компании, которые документы по описи реестром принимают, по нему и считают. У меня таких нет вообще. У меня все клиенты требуют индивидуального подхода и документы скидывают как Бог на душу положит.
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    LuckyBuh, а город в профиле не хотите записать, а то мне ориентироваться сложно
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Помесячно рассчитывать можно, но очень неудобно, особенно если задним числом документы дают (а нам много так дают). И что самое неприятное, начинается путаница в расчетах.
    Аналогично...к концу квартала только "вытрясаешь"...
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Абонентка и поквартальный подокументный расчет все решил. Знаю есть компании, которые документы по описи реестром принимают, по нему и считают. У меня таких нет вообще. У меня все клиенты требуют индивидуального подхода и документы скидывают как Бог на душу положит.
    Да, уж, описи док-ов пробовали вводить - да где уж... Даже новые клиенты, которые без рекомендаций приходят (по объявлению) такое облегчение испытывают (такое впечатление) когда все док-ты свои нам скидывают, что им не до реестров и описей

    Татьяна, еще раз огромная благодарность!!!

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    LuckyBuh, а город в профиле не хотите записать, а то мне ориентироваться сложно
    Исправлюсь

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Здравствуйте, коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, что входит у Вас в функции гл.бухгалтера при обслуживании ООО с выгрузкой док-ов из 1С Торговля (документов более 1000шт.).
    Проверяете ли Вы первичные док-ты клиента или только работаете с выгруженной базой, а за первичку (сбор, соответствие данных док-ов с базой) отвечает клиент?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Такого объема нет. Но продажа полностью берется по 1С, потому что там не должно быть расхождения с бумажным вариантом.
    А если вводится покупка то сверяется с бумагой, потому что бывает очень много ошибок.

  14. #14
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, что входит у Вас в функции гл.бухгалтера при обслуживании ООО с выгрузкой док-ов из 1С Торговля (документов более 1000шт.).
    Проверяете ли Вы первичные док-ты клиента или только работаете с выгруженной базой, а за первичку (сбор, соответствие данных док-ов с базой) отвечает клиент?
    Бумажную первичку не проверяем, т.к. при таком объеме у клиента есть свой бух. При необходимости, если есть вопросы, мы можем проверить. Но без запроса не проверяем.
    Сбор и полноту контролируем по 60 счету, там все видно. Перед формированием отчетности присылаем оборотку по 60 счету и пишем каких документов не хватает, бухгалтер либо досылает/довводит, либо объясняет почему отсутствует.
    Соответствие доков и базы не проверяем, это ответственность бухгалтера клиента. Но, если надо, по запросу, можем проверить.
    Демидова Татьяна

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •