×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Ольга Краснодар
    Гость

    Аудио Кодексы

    Добрый , день! Может кто находил аудио, МП3 - кодексы (налоговый, трудовой, гражданский и т.д.). Так было бы удобно
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Угу, и переиздавать НК каждый месяц?

  3. #3
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Может кто находил аудио, МП3 - кодексы
    вот-вот! я когда-то писала, что аудио-кодексы необходимы и это хороший бизнес, а меня высмеяли, а человек вот ищет!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Mmmaximmm, ну так начитайте ему за 50 рублей
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Ольга Краснодар
    Гость
    Изменения и дополнения в кодексах постоянны , это не мешает издавать их в печатной форме. Так почему нельзя раз в год просто записать аудио с пометкой текст с изменениями и дополнениями на 11 января 2012г. Я бы рублей за 500 купила налоговый, 350- трудовой.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я честно не понимаю зачем. Там постоянные перекрестные ссылки на статьи, как можно на слух это воспринимать? Откручивать текст назад или вперед, чтобы понять, что написано в той статье, которую сейчас упомянули в другой статье?

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Предложение в 15 строчек с 7 деепричастными оборотами читаешь сто раз и никак понять не можешь, как это на слух воспринимать? А если туда еще изменения вставить? Жесть, завидую, если кто это смог бы слушать.

  8. #8
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Предложение в 15 строчек с 7 деепричастными оборотами читаешь сто раз и никак понять не можешь, как это на слух воспринимать?
    Прекрасно можно воспринять. Главное прочитать с выражением.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #9
    imiarek
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    151
    Так начитайте сами себе на диктофон и наслаждайтесь звуком собственного голоса
    А что, хороша идея. Надо попробовать, особенно сложные моменты зачитать, а потом попробовать прослушать

  10. #10
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Так начитайте сами себе на диктофон
    Аудиокниги кто читает? Профессиональный актер. Здесь должно быть тоже самое
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нда, я представляю себе актера, читающего НК
    Можно узнать, а какого эффекта Вы желаете достичь, прослушав аудио НК?

  12. #12
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Можно узнать, а какого эффекта Вы желаете достичь, прослушав аудио НК?
    Того же, что и от прочтения.
    У меня глаза плохие, чтение таких книг мне противопоказано, а послушать можно, на слух я хорошо воспринимаю
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Того же, что и от прочтения.
    Хорошо, а какого эффекта можно достичь от прочтения НК? Это же не художественная литература, прочел, проникся идеей автора, узнал чем дело закончилось и т.д. В чем смысл прочтения НК?

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    В чем смысл прочтения НК?
    прочел, проникся идеей автора
    Например, какую идею вложил автор в понятие нормирования процентов для целей налогообложения (статья 269).
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Vinny1
    Гость

    Аудиоверсии кодексов (и других нормативок)

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Например, какую идею вложил автор в понятие нормирования процентов для целей налогообложения (статья 269).
    Очень хочу чтобы не только Налоговый но и ГК был весь (все части), а также закон о несостоятельности. Да и вообще вся нормативка в аудио версии просто необходима. В машине едешь зачастую долго и есть время вникнуть. А те кто говорят здесь о трудности понимания, так ведь это отностится к юридическому языку в совокупности а не к аудиоверсии в частности, т.е. кто не улавливает в аудиоверсии тот и в книге не сможет. Пользоваться в авто прекрасно, у меня под рулем переключалка, если надо занова статью прослушать, просто нажал назад, до бесконечности удобно!!!!!!
    Я нашел в интернете ГК, но к сожалению только 1 часть и к сожалению только от 2005 года, а были существенные изменения, но чтобы понять суть и вникнуть - этого достаточно!

  16. #16
    Аноним
    Гость

    вариант для водителей

    Я езжу за рулем. И аудио вариант был бы в тему.

  17. #17
    Всем привет. Я занимаюсь начиткой на профессиональном оборудовании. Сейчас как раз-таки начитываю Налоговый Кодекс РФ. Начала делать это для себя в первую очередь, чтобы легче запоминалось, да и потом можно было бы прослушать в дороге, ну и для тренировки голоса заодно. Скажу вам откровенно, читать НК не так-то просто оказалось, как думалось заранее =). Через час голосовые связки начинают сильно уставать. А НК состоит из 10 разделов и 31 глав, каждая из которых по длительности чтения занимает от 20 минут до 3 часов. И просто начитать недостаточно. Обработка записи на 20-30 минут занимает целый день (устранение шумов, помех и т.д.). Так что, думаю, не каждый готов потратить столько времени только для себя самого.

  18. #18
    Сегодня решила поискать на просторах интернета подобные аудио-записи. Не нашла. вместо этого зато наткнулась на этот форум. Так что, если кто-то действительно считает, что аудио вариант НК, ПБУ или еще что-то ему необходим, то могу за резюме дать готовые первые 2 раздела НК РФ.
    Последний раз редактировалось ОксанаВладимировна; 18.10.2013 в 15:59.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ОксанаВладимировна, в этом году в части второй НК уже начали действовать поправки по 12 федеральным законам. К концу года их может быть все 30. Поэтому непонятно, зачем Вы тратите время на то, что через месяц может быть неактуальным

  20. #20
    Потому что я бухгалтер и не могу прекратить работу на месяц ожидая поправок, а информация мне нужна каждый день. Книга же в бумажном виде не всегда доступна. Повторяюсь, я это делаю для себя (мне так удобно), к тому же внесение поправок не значит изменение всего НК. Тому, кому не надо я и не предлагаю.

    Так что тратой времени я назову тот месяц до поправок, в который вам придется искать ответы, листая страницы не такого уж маленького "произведения". На слух. тем более, когда читаю я сама, я помню на какой минуте о чем я читала и могу легко найти нужную статью снова. Записи я делаю раздельно по статьям.
    Последний раз редактировалось ОксанаВладимировна; 18.10.2013 в 17:35.

  21. #21
    И не нужно забегать вперед и предполагать то, что еще не произошло. Я предлагаю актуальную информацию на сегодняшний день. Если завтра или через месяц произойдут изменения, буду предлагать информацию с изменениями, т.е. актуальную "на сегодня". =)

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ОксанаВладимировна Посмотреть сообщение
    Потому что я бухгалтер и не могу прекратить работу на месяц ожидая поправок
    А Вам никто не предлагал прекращать работу вообще-то. Речь о том, что половина того, что Вы начитали через полгода уже никому не нужно

    Цитата Сообщение от ОксанаВладимировна Посмотреть сообщение
    Книга же в бумажном виде не всегда доступна.
    В интернете стописят сайтов с актуальными текстами НК, а пользоваться устаревшими редакциями нельзя, потому что это подстава фирмы.

    Цитата Сообщение от ОксанаВладимировна Посмотреть сообщение
    в который вам придется искать ответы, листая страницы не такого уж маленького "произведения".
    Листать страницы совершенно не надо , у НК есть оглавление.

    Цитата Сообщение от ОксанаВладимировна Посмотреть сообщение
    Я предлагаю актуальную информацию на сегодняшний день.
    Она завтра никому будет не нужна, понимаете? Не завтра, так через месяц, не через месяц, так с 1 января
    Ну если своего времени не жалко, то ради бога, Ваше дело, куда Вы время тратите. Но какое-то совершенно бессмысленное занятие, извините за прямоту.

  23. #23
    Пепе-гость
    Гость

    Эврика

    Задалась подобным вопросом для экономии времени, чтобы была возможность делать что то руками параллельно слушая кодексы. Первое что пришло в голову это запихивать частями нужные статьи или законы в переводчик гугла и включать кнопку "прослушать". Местами звучит как заезженная пластинка но привыкнуть можно) и еще вместо Органов звучат оргАны) но привыкнуть можно, если очень нужно.

  24. #24
    Аноним
    Гость

    аудио кодексы и законы

    Посмотрите на сайте аудиокодекс.рф
    Есть еще телеграм канал audiokodeks
    Каталог еще не сильно большой, но все редакции актуальные и постоянно обновляются.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •