×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 782
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Два приказа Минфина противоречат друг другу. Я не могу давать советы в этом случае, поскольку я не Минфин

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    522
    Может кто-нибудь подскажет, как заполнять отчет о движении денежных средств? Я всегда думал, что по строке "Остаток денежных средств и денежных эквивалентов" в этом отчете должен быть равен чистой прибыли из отчета о прибылях и убытках. Но где-то прочитал, что он должен быть равен остатку на расчетном счете?


    В частности интересует:
    - строка 4110 (там выручку или чистую прибыль показывать?)
    - строка 4121 (там себестоимость товаров или полную себестоимость с учетом внереализационных и коммерческих расходов указывать?)
    - строка 4124 (там указывать уплаченный налог на прибыль?)
    - строка 4500 (там остаток должен быть чистая прибыль или остаток на расчетном счете?)
    Последний раз редактировалось Семыч; 06.01.2012 в 09:00.
    ОСНО, 1С-Предприятие 7.7 Типовая

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Бухгалтерская отчетноть малых предприятий

    Уважаемый модератор!
    Я так сказать бухгалтер в декрете. И сейчас у меня нет доступа к справочно-правовым системам, типа Консультант+, Гарант.
    Обычно, в Консультанте есть полная аналитика по всем, даже противоречащим друг другу, вопросам.
    Прошу прощения за наглость, нет ли у Вас возможности посмотреть данный вопрос? Может какой-то приказ главнее (потому что позже издан, например), или какой-то приказ специальный, поэтому его нормы в приоритете? Или еще какие-нибудь ньюансы есть?
    Очень Вас прошу помочь!

    С уважением

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обычно, в Консультанте есть полная аналитика по всем, даже противоречащим друг другу, вопросам.
    И что? Это просто мнения отдельных консультантов. Они и сейчас пишут примерно то, что я и написала. Вам от этого легче что ли станет, если один консультант пишет сдавать, а второй не сдавать?

  5. #35
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Семыч Посмотреть сообщение
    "Остаток денежных средств и денежных эквивалентов" в этом отчете должен быть равен чистой прибыли из отчета о прибылях и убытках
    не должен
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Уважаемые форумчане! Я неопытная бухгалтер (в смысле мало практического опыта), прошу помощи.
    ООО зарегистрировано в ноябре 2011. По БУ первый отчетный год для нас заканчивается 31.12.2012. По НУ первый налоговый период заканчивается 31.12.2011. Как быть?
    В БУ 1С закрывать месяц (декабрь), но не закрывать год? И бух. отчетность будет считаться за 4 квартал 2011 промежуточной? А как тогда рассчитывать налог на прибыль, если год не закрывать?
    И какие формы бух. отчетности тогда сдавать в налоговую, те, что при промежуточной отчетности?
    Спасибо.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И что? Это просто мнения отдельных консультантов. Они и сейчас пишут примерно то, что я и написала. Вам от этого легче что ли станет, если один консультант пишет сдавать, а второй не сдавать?
    может все-таки какой-то приказ в приоритете?
    так 66н, на мой взгляд, это приказ, всего лишь устанавливающий конкретные формы отчетности, их шаблон...
    мне сдавать не хочется, поэтому я ищу подкрепление своей позиции, чтобы была возможность аргументированно ответить на запрос ифнс, в случае чего

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может все-таки какой-то приказ в приоритете?
    Ни на одном приказе не написано, что он главнее
    Обращайтесь за письменными разъяснениями в Минфин

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обращайтесь за письменными разъяснениями в Минфин
    спасибо

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    В "Календаре бухгалтера 2012" программы "Налогоплательщик ЮЛ" версии 4.28 (и 4.28.1) указан срок сдачи отчётности в ФСС 13 января, что сопровождается текстом "Последний день срока попадает на 15 января (воскресенье). Перенос срока не установлен." Т.о. опять будет разноголосица, разъяснения ... Практика, уверен, даст 16 января.

  11. #41
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Т.о. опять будет разноголосица ...
    уже

    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p=53547852
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p=53547915

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    81
    Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу здесь по поводу состава бух.отчётности.
    Про то, должны малые предприятия сдавать Приложения (о движении денежных средств и проч.), а также Пояснительную записку, или не должны, - единого мнения нет на этой ветке. Получается, надо сдавать вместо 6 страниц бух. отчётности 21 страницу со всеми приложениями и расшифровками
    У меня вопрос по поводу злополучных расшифровок к бух.отчётности, которых 6 штук и которые по сути - это полное дублирование сведений бух.отчётности (4 расшифровки к активу и пассиву, 2 расшифровки к отчёту о прибылях и убытках) - Обязаны ли малые предприятия сдавать эти расшифровки? На расшифровках написано, что они предоставляются в случае их заполнения, значит можно их не заполнять? Повторюсь, что расшифровки в составе бух.отчётности - это дублирование сведений (ОС, денежные средства, деб. и кредит. задолженность, сумма уставного капитала и т.д.), которые уже указаны в бух.отчётности. Что вы думаете по этому поводу?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    81
    Да, поздравляю всех с Рождеством Христовым! Здоровья, радостей и счастья вам и вашим близким!

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Подскажите, если ООО на УСНО и бух.учет не ведется, надо ли сдавать бух.отчетность хоть в каком-нибудь объеме? Или я что-то прошляпила?

  15. #45
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ООО на УСНО и бух.учет не ведется, надо ли сдавать бух.отчетность хоть в каком-нибудь объеме?
    в первом сообщении есть ссылка на тему со списком отчетности для УСНО

    * не надо

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, а не подскажите, если ООО на ОСНО не вело в 2011г экономической деятельности и без работников, какие из перечисленных отчетностей нужно сдавать?

  17. #47
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    ЕУНД

    Программа Налогоплательщик ЮЛ 4.28.1 при заполнении ЕУНД не дает возможности выбрать налог на имущество. Из тех что мне нужны есть НДС и прибыль только.. Я проворонила изменения? сейчас имущество отдельно сдавать надо? Спасибо.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Кулёма, если имущества нет, то нет и обязанности сдавать налог на имущество.
    Или у Вас есть, но просто полностью самортизированное?

  19. #49
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    есть фирма, где нет имущества, есть со 100% амортизацией

  20. #50
    Клерк Аватар для YuSa
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    г. Химки Моск. обл.
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
    есть фирма, где нет имущества, есть со 100% амортизацией
    ОС на балансе числятся? Значит, декларацию надо сдавать. Просто везде нули будут.

  21. #51
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    ок, спасибо!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    124

    Вопрос ООО зарегистрировано 06.10.11г.

    Уважаемые клерки, подскажите пожалуйста.
    ООО на ОСНО зарегистрировано 06 октября 2011г., но по настоящее время р/счет не открыт и уставный капитал не внесен, работников нет- есть приказ что Гендир (он же учредитель) он же Главбух, деятельности не велось.
    Вопрос: что нужно сдавать?
    1) всё, что перечислено в первом сообщении с нулями?
    2) единая (упрощенная) налоговая декларация?
    3) отчетность в ФСС и ПФР?
    4) по фондам (ПФР, ФСС) развести письма, что работников нет/деятельности не велось/зарплата не начислялась?

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а не подскажите, если ООО на ОСНО не вело в 2011г экономической деятельности и без работников, какие из перечисленных отчетностей нужно сдавать?
    Список висит в начале темы. И про единую упрощенную декларацию там тоже написано. А вообще наличие или отсутствие деятельности мало влияет на список отчетности

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от leno4ka0309 Посмотреть сообщение
    р/счет не открыт и уставный капитал не внесен,
    т.е. ООО нарушает закон? 50% УК должно быть внесено на момент регистрации ООО

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    т.е. ООО нарушает закон? 50% УК должно быть внесено на момент регистрации ООО
    Даа.... судя по всему нарушает ... как по возможности поправить ситуацию? Может задним числом внести эти 50% уставного капитала основным средством, например, принтером или компьютером?

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Внести УК в кассу, если в уставе прописано внесение уставного капитала денежным имуществом

  27. #57
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от YuSa Посмотреть сообщение
    ОС на балансе числятся?
    Значит, декларацию надо сдавать. Просто везде нули будут.
    почему вместо ЕУНД надо декларации сдавать?
    если не было движений

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от leno4ka0309 Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, подскажите пожалуйста.
    ООО на ОСНО зарегистрировано 06 октября 2011г., но по настоящее время р/счет не открыт и уставный капитал не внесен, работников нет- есть приказ что Гендир (он же учредитель) он же Главбух, деятельности не велось.
    Вопрос: что нужно сдавать?
    1) всё, что перечислено в первом сообщении с нулями?
    2) единая (упрощенная) налоговая декларация?
    3) отчетность в ФСС и ПФР?
    4) по фондам (ПФР, ФСС) развести письма, что работников нет/деятельности не велось/зарплата не начислялась?
    Цитата Сообщение от Над.К
    Внести УК в кассу, если в уставе прописано внесение уставного капитала денежным имуществом
    А про отчетность подскажите пожалуйста?
    Я, так понимаю, что в ИФНС можно сдать единую (упрощенную) налоговую декларацию+ среднесписочную + в ФСС и ПФР отчетность с нулями. Так?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Если Вы внесете УК в кассу, то никакой единой упрощенной не будет

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если Вы внесете УК в кассу, то никакой единой упрощенной не будет
    Ой, ну да, точно ведь будет движение по кассе
    И еще вопрос про уставный капитал, если можно
    Сейчас, уточню у Гендира прописано ли в Уставе внесение уставного капитала денежным имуществом. Вопрос: если не прописано, то значит можно внести основным средством?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •