×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 54 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1616
  1. #121
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    спасибо, я понимаю, что бюрократия и в Африке бюрократия, время есть до 1 марта и конечно можно позвонить и нужно

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Поэтому уточняю и советую: НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Уточните конкретно у своего инспектора мнение конкретно своего ПФР.
    Да какая разница, что думает инспектор конкретного ПФ? От этого закон что ли изменится?

    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Позвонить и спросить – совсем не сложно
    Я прям читаю Вас и удивляюсь... Люди месяцами не могут прозвониться в ПФ, днями стоят там в очередях, а у Вас все так не сложно. Какой у Вас замечательный ПФ

  3. #123
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, я тоже хотел сказать, что мнение инспектора это далеко не закон

  4. #124
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да какая разница, что думает инспектор конкретного ПФ? От этого закон что ли изменится?
    Вы прекрасно знаете, что Закон подлежит трактованию и трактование сие бывает разное, в том числе региональными ПФР, УФНС и должностными лицами. Пример тому масса писем ФНС, котрые трактут его сами себе противореча... И даже приказов, которые ОБЯЗАНЫ исполняться нижестоящими ИФНС, но ни разу не принимаемыми ни одним судебным решением...
    И данный вопрос - из таких. Может к февралю и выработается едина для ПФР точка зрения, а пока - совсем не уверен. И каждая региональная контора вполне может спустить работникам приказ, который они выполнят. Если бы вопрос был весьма мне в ущерб, то я пошел бы в суд, но спорить из-за бумажки по уже уплаченным мною взносам я не собираюсь. Мне проще её заполнить (сформировать кнопкой), отдать им и забыть... Мне ДЕЛОМ заниматься нужно, а не с МарьВанной ругаться за ради ерунды, выеденного яйца не стоящей. И, кстати, платежки по уплате взносов захвачу и покажу, не жалко и НЕПРИНЦИПИАЛЬНО
    Второй аспект, что я высказал свой СОВЕТ, совсем не оспаривая закон, а лишь имея в виду помочь тем, кто не слишком понимает суть проблемы. Не более! А уж поступить по моему совету или вытащив ржавую алебарду, выписку из 379-фз и нацепив табличку "А я, сц..ки, против!" идти "воевать" за пустяшный принцип... Выбор есть у каждого...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  5. #125
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    sotnik, бумажка???? Да я замучился в прошлом году сдавать эти РСВ и АДВ и т.д. и т.п., учитывая, что РАБОТНИКОВ у меня НЕТ.
    Так что не проще, далеко не проще...

  6. #126
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я прям читаю Вас и удивляюсь... Люди месяцами не могут прозвониться в ПФ, днями стоят там в очередях, а у Вас все так не сложно. Какой у Вас замечательный ПФ
    Ну да, я, конечно, живу в провинциальном городке и у нас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто. Зайти к инспектору можно между делом, просто "выйдя за хлебушком" Очереди там бывают только в сезон сдачи отчетов...
    Но родом я из Питера и моя сестра, тоже ИП, мои друзья-однокласники нет-нет, но обращаются. Обсуждая их проблемы я раза два-три слышал про их общение в районных ПФР в Спб. У меня тоже не сложилось мнения, что перебросится парой слов со своим инспектором - проблема. Да и они признают, что вовсе не звери там сидят, обычные женщины-девочки, вполне адекватно общающиеся, если не злить их ржавыми алебардами, табличками и прочими атрибутами "а-ля: я на тропе войны!"
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    sotnik, скажите, таки зачем? Это ведь не просто к подружке зайти поболтать.
    Взносы оплачены. Чего бегать в ПФ? У Вас там может и рядом, а у нас полдня ехать можно. Потому что далеко не все живут по прописке.
    Я смысла не понимаю. Изначально предполагается, что взносы не туда заплатил, что ли? Так можно каждый квартал тогда в налоговую бегать, вдруг чего не так
    Сверку периодически, конечно, надо бы делать, но это дело добровольное.

  8. #128
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    со своим инспектором
    а как узнать который твой?
    Почему-то я Вам верю...

  9. #129
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Над.К, я тоже хотел сказать, что мнение инспектора это далеко не закон
    Не закон, конечно, но общаемся мы именно с ним и портить себе нерв, ругаясь за ерунду - Ваш выбор...

    sotnik, бумажка???? Да я замучился в прошлом году сдавать эти РСВ и АДВ и т.д. и т.п., учитывая, что РАБОТНИКОВ у меня НЕТ.
    Так что не проще, далеко не проще...
    Про такое замшелое заведение как "Почта России" ни разу не слышали?
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Не закон, конечно, но общаемся мы именно с ним и портить себе нерв, ругаясь за ерунду
    Зачем ругаться-то? О чем ругаться?

  11. #131
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Про такое замшелое заведение как "Почта России" ни разу не слышали
    а вы пробовали в ПФ отправлять заполненные формы? их потом долго-долго будешь у них искать... в прошлом квартале у народа оказались личносданные отчеты не введеннными, а то что почтой так и вообще...
    Почему-то я Вам верю...

  12. #132
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    а как узнать который твой?
    Узнаешь телефон на сайте или в справочной, звонишь и спрашиваете: "Добрый день, я ИП <Имя_Рек>, регистрационный номер (инн) такой-то. Как мне найти своего инспектора?" Обычно, пару раз переадресуют, но в конце концов - находишь...
    У нас, в нашей деревне, оне подписывают извещение о факте твоей регистрации в ПФР и приписывают фамилию, имя и телефон... Так, что еще проще....
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  13. #133
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    в нашей деревне
    а в нашей деревне на регистрации сидит один человек, на приеме отчетности другой, про платежи узнаешь у третьего, на проверки ходит четвертый, штрафует пятый и т.д....
    Почему-то я Вам верю...

  14. #134
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Не закон, конечно, но общаемся мы именно с ним и портить себе нерв, ругаясь за ерунду - Ваш выбор...


    Про такое замшелое заведение как "Почта России" ни разу не слышали?
    Вы не поняли, с помощью программы я сделал отчетность правильно, беда в другом, зачем заполнять кипу бумаг, когда я ОДИН работаю.
    И по "Почте России" отправил, проблема не в том, проблема я надеюсь была в том, что когда один - зачем сдавать все эти отчеты.
    Также я не могу понять зачем до 20 января сдавать в налоговую, что работников у меня нет
    Вот еще бы эту бумажку убрать и можно сказать, что все замечательно, а еще лучше это когда ты имеешь ИНН, что есть правда , и переводишь туда определенную сумму раз в год, а государство списывает средства - на всё что нужно Но чё-то я размечтался

  15. #135
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    а вы пробовали в ПФ отправлять заполненные формы? их потом долго-долго будешь у них искать...
    За двадцать пять лет работы главбухом не только пробовал, но и отсылал. Причем работая в предприятиях имеющих по паре десятков филиалов в разных городах и весях, причем во времена, когда электронной сдачи не было и в помине и приходилось за раз отправлять отчеты в 15-20 районных инспекций. За один раз. Причем тогда почти все декларации отправлялись в инспекции, в ФСС и ПФР и ОМС отдельно, по месту нахождения каждого филиала...
    Поверьте, заказные письма - доходят, а уведомления о вручении свидетельствуют о том, что вручены и никогда не случалось, что бы когда это покажешь ВСЕРЬЕЗ, самое распотерянное - находится...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  16. #136
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    зачем заполнять кипу бумаг, когда я ОДИН работаю.
    вот теперь ПФ об этом и подумал.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #137
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    зачем заполнять кипу бумаг, когда я ОДИН работаю
    Я один веду бухучет у трех маленьких ООО и двух ИП, плюс сам, естественно, ИП. Ничего, справляюсь...

    зачем сдавать все эти отчеты.
    Я давно не порчу себе мозг этим. Наверное старый стал и устал махать шашкой... Давно себе решил, что затем, что закон этого требует... Тому, что больше не нужно сдавать хотя бы ПФР и хотя бы за себя - я рад...
    Еще раз, мой совет был советом осторожного и битого специалиста, а следовать ему или нет - личный выбор. Как и то, КАКИМ образом ему следовать в конкретных условиях большого мегаполиса...

    переводишь туда определенную сумму раз в год, а государство списывает средства - на всё что нужно Но чё-то я размечтался
    Зачем мечтать о том, чего нет ни в одной стране мира?
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  18. #138
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Также я не могу понять зачем до 20 января сдавать в налоговую, что работников у меня нет
    Затем, что бы ИФНС об этом знала официально.... Как и то на сколько объема (мощности) ей нужно иметь принимающие электронные устройства для отчетности...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  19. #139
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    скажите, таки зачем? Это ведь не просто к подружке зайти поболтать.
    Над.К, я же Вас не обязываю это делать и никого не обязываю! Не считаете нужным, нет у Вас такой возможности - не заходите! И, что самое главное, Вы и без этого прекрасно все умеете... Мы с Вами - профессионалы, мы и так умеем!
    А просто человеку, который не имеет нашего опыта, иной раз проще зайти и получить от должностного лица конкретный ответ...
    Ну не считаете нужным это для себя - НЕ ХОДИТЕ! Я и сам не пойду, просто позвоню...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    А просто человеку, который не имеет нашего опыта, иной раз проще зайти и получить от должностного лица конкретный ответ...
    Да Вы читали какие там ответы дают? Без слез же не взглянешь
    Такую чушь там несут, что только запутают. Вы давно на форуме не были, не читали того, что тут пишут

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    общение в районных ПФР в Спб. вовсе не звери там сидят, обычные женщины-девочки, вполне адекватно общающиеся
    Они вполне адекватные, только телефоны все либо заняты, либо к ним никто не подходит, как будто весь ПФ вымер. На вопрос почему - ответ "нам некогда отвечать на звонки и мы их выключили". А чтобы зайти пообщаться, я в прошлом квартале 1,5 часа ждала своей очереди, чтобы отчеты сдать, хотя передо мной было всего 5 человек.

  22. #142
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да Вы читали какие там ответы дают?
    Я - читал. И даже согласен. Я правда в этой серии говорил о "зайти и позвонить", а не о "написать запрос" и "получить письменный ответ"

    И еще одно, Вы сейчас опровергаете меня опираясь на свой Санкт-Петербургский опыт, а я говорю о своем Великом Новгороде. Сразу сообщу, что инвалидам-колясочникам мой совет тоже не подойдет, по понятным причинам. Но это не означает, что если он неприемлем в СПб из-за особых условий загруженности мегаполиса, то он не приемлем вообще.
    А если откровенно, то мы уже просто флудом занимаемся. Упершись в мелочную проблему: можно или неможно зайти в ПФР. Давайте уже перестаем флудить...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Вы сейчас опровергаете меня опираясь на свой Санкт-Петербургский опыт,
    Ничего подобного. У нас в Питере есть более-менее вменяемые отделения. Я на опыте того, что пишут у нас в форуме много лет
    А проблема не мелочная совершенно. Она принципиальная. Нельзя позволять вытирать об себя ноги различным чиновникам.
    Вы не понимаете, что половине (если не большей части ИПшников) при посещении отделений ПФ расскажут сказки о том, что они и туда должны сдавать кучку документов? И, давая совет, посещать ПФ с квиточками оплаты (объясните, зачем же надо это делать???), Вы подставляете этих ИПшников. Они ж поверят, они доверчивые Их еще и штрафами напугают, а то еще и выпишут их и они эти штрафы заплатят

  24. #144
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У нас в Питере есть более-менее вменяемые отделения.
    Ага, таки есть? Т.е. пойдем по второму кругу рассуждений что можно, а чего нельзя?
    Если Вы считаете мои советы ненужными и вредными, то удалите их, я не против...
    Вы пишите о том, что много лет читаете, а я о том, что 25 лет делаю... И принципиальным умею быть не менее, только не считаю это правильным по мелочи...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Статистика - вариантов множество. Лучше уточнять в своей статистике
    Подскажите несведущему, какая организация подразумевается под "в своей статистике"?

  26. #146
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    36
    галава германа, спасибо за ответ!
    Подскажите еще, а чем карается если эту статистику не сдавать, ну и не стремиться узнать когда и что нужно сдать?

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Вы пишите о том, что много лет читаете, а я о том, что 25 лет делаю..
    25 лет Вы в ПФ никак ходить не можете Кстати, я хожу в ПФ с момента начала сдачи отчетности туда. Но благодаря форуму я могу судить не только о своих отделениях, но и о отделениях в других городах. Разницу ощущаете?

  29. #149
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    § 5. ИП без работников на ЕНВД:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сведения о среднесписочной численности работников за 2011 г. КНД 1110018 (Приказ ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@) - срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию.
    Ип на ЕНВД без работников сдают эту бамажку?????
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  30. #150
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Белка ТНТ, все сдают

    п. 3, ст. 80 НК РФ

+ Ответить в теме
Страница 5 из 54 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •