×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Аноним
    Гость
    скажите пожалуйста, может ли ИП обойти необходимость сдавать наличку сверх лимита в банк таким образом:

    каждый раз когда получается превышение лимита я забираю некоторую сумму себе "в доход", выписывая РКО по этому поводу и записывая в кассовой книге что оприходовал себе в доход (ну или как то иначе, если так нельзя писать).

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    мое мнение - новое положение ИП можно игнорировать, так как он на практике практически не применимо. Деньги ИП нельзя разделить.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А над вами точно не пошутили? Скорее всего вы что-то путаете, вряд ли налоговая придет проверять у вас 11 января кассовую дисциплину да ещё и за январь
    Нет не пошутили. Сегодня приходили, предъявили только поручение о том что таким-то инспекторам поручается провести проверку соблюдения законодательства РФ о применении ККТ...за период с 1 ноября по 11 января 2012. Все документы предоставила. Затребовали показать кассовую комнату. Я им - нет с 01.01.2012 такая отсутствует, а все операции совершаем в кабинете бухгалтера и все. Сослалась на закон об отмене, они все равно требуют, объясняя тем что даже в новом постановлении есть указания на место для кассы.Объяснения что мы теперь сами его выбираем ни к чему не привел.Просят директора пусть объясняет..думаю ясно чем пахнет. Давайте читать закон вместе где же это написано...не нашли. В акте написали все же что она присутствует. И больше всего меня поразило что сославшись на новый закон, они с уверенностью сказали, это не значит что старый отменили и кассовая комната должна быть и все тут. В общем проводила я их во свояси. Вынесли заключение что все без нарушений.

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Женек Посмотреть сообщение
    И больше всего меня поразило что сославшись на новый закон, они с уверенностью сказали, это не значит что старый отменили
    Ну ,вообще это не закон. А Вы им показали указания ЦБ об отмене старого Порядка кассовых операций? Потому что они похоже его не видели, иначе бы не утверждали, что старый не отменяли

  5. #65
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    надо ли предоставлять документы ККМ???
    так как мы их особо то и не храним, просто ПКО регистрируем и все.
    В налоговой мне сказали: не надо,т.к. у вас нет ККМ официально. Но для себя я все складываю,а не выбрасываю.Ведь где сверить приходится выручку,для контроля все храню.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Женек Посмотреть сообщение
    Нет не пошутили. Сегодня приходили, предъявили только поручение о том что таким-то инспекторам поручается провести проверку соблюдения законодательства РФ о применении ККТ...за период с 1 ноября по 11 января 2012. Все документы предоставила. Затребовали показать кассовую комнату. Я им - нет с 01.01.2012 такая отсутствует, а все операции совершаем в кабинете бухгалтера и все. Сослалась на закон об отмене, они все равно требуют, объясняя тем что даже в новом постановлении есть указания на место для кассы.Объяснения что мы теперь сами его выбираем ни к чему не привел.Просят директора пусть объясняет..думаю ясно чем пахнет. Давайте читать закон вместе где же это написано...не нашли. В акте написали все же что она присутствует. И больше всего меня поразило что сославшись на новый закон, они с уверенностью сказали, это не значит что старый отменили и кассовая комната должна быть и все тут. В общем проводила я их во свояси. Вынесли заключение что все без нарушений.

    А они вам случаем не сказали как часто собираються к вам наведоваться?
    Как часто налоговики будут проверять кассовую димсциплину? и где они это будут делать? это будет обязательно выездная проверка?

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Екатерина2011, никто еще не обязывал налоговую проверять кассовую дисциплину, нет ни одного нормативного документа
    У Женек была проверка правильности применения ККМ. А другая история

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    30
    Директору в Сбере зам управляющего сказала, что кассовую дисциплину будет проверять налоговая. Если есть тема где обсуждаеться этот вопрос пошлите меня туда плиз

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Екатерина2011, ну не приняли еще никакого документа по этому поводу. Понятно что налоговая, больше некому. Но документа пока об этом нет

  10. #70
    Ю-юшка
    Гость
    Да уж.. ИП на ЕНВД без ККМ. Какой смысл проверять мои доходы и лимиты, если:а) налог мной платится не от доходов, а от площади; б) никто до сих пор не может определить, где личные деньги у ИП, а где нет; в) ККМ не применяется, какие образом можно проверить правильность указанных сумм в лимите, с чем будут сверять наличность (ведь чеки выписывать просят единицы)? Кто же у нас законы-то составляет? Люди, далёкие от знания этих элементарных вещей? на сайте россиябездураков этот вопрос по популярности в первых строчках. Был бы ещё толк. Извините, если замусорила тему риторическими вопросами. просто вдруг у кого-то из здешних умов есть ответ на эти вопросы...

  11. #71
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    сообщаю вести с семинара: кассовую дисц. у ИП на ЕНВД,мелких-проверять налоговая их не будет.Проверки могут быть только у крупных и усновцев.Вот.так сказали,типауспокаивали всех на семинаре,когда все орали.На один вопрос а как быть ежели нет расч счета ..лимит и т.д.,ответили:надо открывать р.счет,а я сказав,что себе буду их просто забирать,ответили не на весь зал:а кто запрещает... Делайте выводы.
    А Ю-юшка,на все возмущения есть один ответ(прочитала в одной статье давно еще):не нравится жить в России,уезжайте..Вот и весь ответ.Обидно,а что поделаешь:выше головы не прыгнешь.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Женек Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    .
    Как прошла Ваша проверка кассовой дисциплины проведенная налоговой инспекцией?
    Интересуюсь в связи с написанием Диплома на тему "Подотчетноков". Информация по проверка налоговиками в 2012году нигде не представлена.
    Помогите ПОЖАЛУЙСТА.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    24
    А к нам сегодня тоже пришли с предписанием о проведении проверки по полному оприходованию наличных в кассу.

    Сняли Х-отчет , оставили требование о предъявлении в налоговую копий уставных документов ( в том числе копию паспорта директора), копий документов на ККМ, всех кассовых документов и авансовых отчетов.
    Организация на УСН, так что потребовали также книгу ДиР вплоть до сегодня. На сбор и подготовку документов дали 2 рабочих дня, причем надо еще за это время успеть вызвать специалиста из организации, обслуживающей ККМ, для снятия фискальных отчетов за время с 01 октября по сегодня.

    Разговаривала с юристом, сказал что все требования налоговой законны. Правда юрист удивился что потребовали уставные документы. Дословно его слова: "У них ведь в налоговой учредительные документы есть", но посоветовал сделать копии и сдать согласно требованию.

    Может у кого уже была подобная проверка недавно? Что посоветуете?

  14. #74
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    скан требования можно?
    на что ссылаются?
    Действительно, все учредительные документы, а так же и паспортные данные руководителя в инспекции есть да и если Вы КУДиР ведете в электронном виде - то з 2012 год у вас ее еще и нет в распечатанном виде и быть не должно.
    и что за срок такой 2 дня? на чем основан?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    24
    Скан выслать не могу, требование у директора.

    Пришли примерно в 16 часов 17 мая, в требовании на представление документов написали что документы нужно предоставить к 22 мая. Вот и получается 2 рабочих дня, правда юрист посоветовал им позвонить и попросить отсрочку ( если документы все собрать не успеем).

    Я вот думаю, что делать с книгой ДиР за этот год, ведь возможно что будут внесены какие-либо изменения в течение года. У нас ведь частенько Законы меняются в процессе ( задним числом). Да и при подготовке годовой отчетности всё буду ещё раз перепроверять, вдруг где ошиблась. А сейчас в авральном порядке надо свести доходы и расходы с января по 17 мая.
    Короче засада полная, а потом если-то .....штрафчик нарисуют, мол лишние расходы учли.

    Что делать, может посоветует кто-нибудь? Желательно со ссылкой на Закон или судебное решение или разъяснение самих налоговиков . Сама ничего найти не смогла.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •