×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151

    Сдача 2НДФЛ-2011

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли в 2011 году бесплатная программа для сдачи 2НДФЛ и если да, то какая? А то скачал Налогоплательщик -2011 (это та же программа, что и в прошлом году), а она забесплатно отказывается выгружать на магнитный носитель.
    Поделиться с друзьями
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    В общем, может, я чего-нибудь неправильно делаю, но Налогоплательщик-2011 производства выгружать и печатать бесплатно отказывается. Причем у меня о нем впечатление сложилось нехорошее: набил я 20 человек, ни слова мне ни полслова о том, что ничего у меня забесплатно не получится, и теперь мне все перебивать в Налогоплательщик-ЮЛ 4.28, который пока вроде все это может сделать без регистрации.
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
    Причем у меня о нем впечатление сложилось нехорошее: набил я 20 человек, ни слова мне ни полслова о том, что ничего у меня забесплатно не получится,
    А теперь попробуйте выгрузить, распечатать и проверить. Платный без денег обычно не дает это сделать - там обычно стоит запрет на групповые операции.
    Цитата Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
    и теперь мне все перебивать в Налогоплательщик-ЮЛ 4.28, который пока вроде все это может сделать без регистрации.
    Налогоплательщик ЮЛ - рекомендуемая бесплатная программа для заполнения отчетности в ИФНС.
    Если получится выгрузить XML-файл из 11-го, то можно его подгрузить НалЮЛ. Иначе, увы, снова ручками

  4. #4
    Никакой не клерк
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    255
    У меня Налогоплательщик ЮЛ тоже не работает бесплатно теперь (версия за 30 декабря). На печать выводит пустые листы (предварительный просмотр показывает нормально).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    761
    дайте, пожалуйста, ссылку на программу, в которой можно сделать 2НДФЛ за 2011 год, спокойно распечатать и выгрузить.

  6. #6
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    761
    Спасибо большое!!!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    761
    И еще такой вопрос, нашла где делать справки 2ндфл, а вот реестр по всем сотрудникам в Налогоплательщике есть?
    Последний раз редактировалось Лебедь Белая; 05.01.2012 в 11:59.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    761
    или реестр за 2011 год делать не надо?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Реестр нужен: см. здесь п. 13

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Если получится выгрузить XML-файл из 11-го, то можно его подгрузить НалЮЛ.
    Если бы отчёт был готов, то зачем его ещё куда-то подгружать, а не просто сдавать?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    176
    У меня Налогоплательщик ЮЛ 4.28. Хочу выгрузить Справки 2-НДФЛ - пишет НЕТ СПРАВОК С УКАЗАННЫМ КРИТЕРИЕМ ОТБОРА. ФАЙЛ НЕ СОЗДАН. Хотя я все забила. Про то, что платить надо, ни чего не требует. Я делаю, что то не так?(хотя в этой проге здавала 3 кв.)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Мэги Посмотреть сообщение
    У меня Налогоплательщик ЮЛ 4.28. Хочу выгрузить Справки 2-НДФЛ - пишет НЕТ СПРАВОК С УКАЗАННЫМ КРИТЕРИЕМ ОТБОРА. ФАЙЛ НЕ СОЗДАН. Хотя я все забила. Про то, что платить надо, ни чего не требует. Я делаю, что то не так?(хотя в этой проге здавала 3 кв.)
    Признак при выгрузке выбирали?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Если бы отчёт был готов, то зачем его ещё куда-то подгружать, а не просто сдавать?
    Он еще не по всем завел сведения

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    176
    Сообщение от Мэги
    У меня Налогоплательщик ЮЛ 4.28. Хочу выгрузить Справки 2-НДФЛ - пишет НЕТ СПРАВОК С УКАЗАННЫМ КРИТЕРИЕМ ОТБОРА. ФАЙЛ НЕ СОЗДАН. Хотя я все забила. Про то, что платить надо, ни чего не требует. Я делаю, что то не так?(хотя в этой проге здавала 3 кв.)
    Елника Признак при выгрузке? Он так и называется, не нашла такое, где посмотреть?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Мэги Посмотреть сообщение
    Елника Признак при выгрузке? Он так и называется, не нашла такое, где посмотреть?
    Когда нажимаете кнопку Выгрузить появляется окно. Там ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. заполнены поля в самом низу перед адресом выгрузки ОКАТО и Признак (для 2-НДФЛ=1, для Извещений о невозможности удержать налог=2).

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    176
    Спасибочки, все получилось.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    172
    При тестировании файла со справками
    НДФЛ за 2011г. в программе
    CheckXML версия от 12.01.2012 г. выскакивает следующее (это написано в протоколе):
    Ошибки / предупреждения

    Элемент НДФЛ

    Элемент: Файл/СвРекв/@ОтчетГод
    Значение: '2011'
    Ошибка: Недопустимое значение элемента
    Что это значит? И где и как исправить?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаАлекс Посмотреть сообщение
    При тестировании файла со справками
    НДФЛ за 2011г. в программе
    CheckXML версия от 12.01.2012 г. выскакивает следующее (это написано в протоколе):
    Ошибки / предупреждения

    Элемент НДФЛ

    Элемент: Файл/СвРекв/@ОтчетГод
    Значение: '2011'
    Ошибка: Недопустимое значение элемента
    Что это значит? И где и как исправить?
    2-НДФЛ где формировали (программа)?

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Налогоплательщик ЮЛ

    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Когда нажимаете кнопку Выгрузить появляется окно. Там ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. заполнены поля в самом низу перед адресом выгрузки ОКАТО и Признак (для 2-НДФЛ=1, для Извещений о невозможности удержать налог=2).
    А у меня признак стоит 1, но все равно пишет такую ошибку, скажите что делать?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    172
    2НДФЛ формировала в 1С Предприятие УСН 1.3 релиз 187.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Ув. бухгалтеры! А кто-нибудь сдал уже 2-ндфл???
    Я вот все сделала в Налогоплательщике ЮЛ 4.28.1. Все получилось. Выгрузилось и распечаталось. Притащила сегодня это все в налоговую... А там мне отказали, сказав, что они пока не принимают, т.к. у них нету новых форм . И хлопнули окошком.
    это как? у меня есть...а у них нет...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    172
    Нана 85, а скажите, пожалуйста, Вы в разделе 5 поз. 5.5 (сумма налога перечисленная) заполняли? У меня программа не заполняет... Может вручную надо? Или совсем не надо?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у меня признак стоит 1, но все равно пишет такую ошибку, скажите что делать?
    А этот признак ("1") стоит в каждой выгружаемой справке? Или там "2"? Нужен "1".

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаАлекс Посмотреть сообщение
    Нана 85, а скажите, пожалуйста, Вы в разделе 5 поз. 5.5 (сумма налога перечисленная) заполняли? У меня программа не заполняет... Может вручную надо? Или совсем не надо?
    Вы уж извините, что я - не "Нана" и не соответствую "85". Но завершённное выполнение отчёта с заполненной поз. 5.5 (сумма налога перечисленная) предполагало, что программа не знает, сколько было агентом перечислено, и не связывается по этому вопросу с его обслуживающим банком, т.е. заполнялось вручную. Вообще в программе всё "зелёненькое" заполняется вручную (в т.ч. принудительно сделанное пользователем "зелёненьким").

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Нана085 Посмотреть сообщение
    это как? у меня есть...а у них нет...
    Аналогичное пройдено (СПб) в одну из прошлых отчётностей. Прибываю в районную инспекцию к надписи на "приёмной" двери в стиле: "Отчёты 2-НДФЛ пока не принимаются из-за отсутствия контрольных программ". Заскучал, убываю. Звоню в городскую инспекцию с попыткой выяснить выполнение налоговыми органами норм НК РФ. Отвечают, что уже неделя прошла, как все районные снабжены всем необходимым для приёма отчётов. На следующий день направляюсь к начальнику отдела в районной с этой информацией и предлагаю соместно связаться с городской. Результат: вдвоем идем к одному из инспекторов, который получает указание: "У ЭТОГО прими."

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаАлекс Посмотреть сообщение
    Нана 85, а скажите, пожалуйста, Вы в разделе 5 поз. 5.5 (сумма налога перечисленная) заполняли? У меня программа не заполняет... Может вручную надо? Или совсем не надо?
    Да, конечно, вручную. Откуда же ей знать, ско-ко Вы перечислили...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Аналогичное пройдено (СПб) в одну из прошлых отчётностей. Прибываю в районную инспекцию к надписи на "приёмной" двери в стиле: "Отчёты 2-НДФЛ пока не принимаются из-за отсутствия контрольных программ". Заскучал, убываю. Звоню в городскую инспекцию с попыткой выяснить выполнение налоговыми органами норм НК РФ. Отвечают, что уже неделя прошла, как все районные снабжены всем необходимым для приёма отчётов. На следующий день направляюсь к начальнику отдела в районной с этой информацией и предлагаю соместно связаться с городской. Результат: вдвоем идем к одному из инспекторов, который получает указание: "У ЭТОГО прими."
    Безобразие какое...Сегодня, кстати, они были "заняты" поеданием новогодних конфет.... какая тут работа....
    поеду в понедельник к нач-ку... нет возможности откладывать в долгий ящик...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    172
    У меня сегодня тоже не приняли. Сказали, что НДФЛ будут принимать как всегда, с 1 марта..............

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаАлекс Посмотреть сообщение
    Сказали, что НДФЛ будут принимать как всегда, с 1 марта..............
    А год назвали?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •