×
×
+ Ответить в теме
Страница 81 из 87 ПерваяПервая ... 3171777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,430 из 2605
  1. #2401
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    тогда отчетность туда не надо будет сдавать
    Т.е уволить работника, сняться с учёта в ФСС, СЗВ-М в ПФ вообще за май не сдавать. Однако 4-ФСС за 2 квартал в ФСС сдавать придётся. Так?
    В какой срок надо сняться с учёта в ФСС, если работник уволен 30 апреля? Тут куча выходных...
    И вообще, Ваше мнение, прокатит это под перерасчёт пенсии этому работнику? именно он увольняется 30 апреля, а в начале июня становится ИП.
    Генук в другой ветке ответил (я тоже так думаю), что достаточно, чтобы один раз он не попал в отчёт СЗВ-м.

  2. #2402
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    В какой срок надо сняться с учёта в ФСС, если работник уволен 30 апреля? Тут куча выходных...
    Тут выяснил- срока нет. По другим вопросы остались.

  3. #2403
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Однако 4-ФСС за 2 квартал в ФСС сдавать придётся. Так?
    Да

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Ваше мнение, прокатит это под перерасчёт пенсии этому работнику?
    Я ничего не знаю про расчеты пенсий и тем более перерасчеты

  4. #2404
    Andreans
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Период =0, год -2019. Это за год отчет [/url]
    сзв стаж подана в мае с периодом одв-1 "0" 2019 - check pfr выдает ошибку "ссылка на необъявленный префикс пространства имен. DEF".
    ПФ не принял этот сзв-стаж с ошибкой "в предоставленном пакете содержатся недопустимые формы документов".
    выглядит так будто сейчас за 2019 сзв-стаж сдать еще нельзя, надо ее вообще сдавать и как это сделать тогда?

  5. #2405
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Andreans Посмотреть сообщение
    выглядит так будто сейчас за 2019 сзв-стаж сдать еще нельзя,
    Скорее всего это недочет проги . Вы по СБИС,Контур или через что сдаете? в СБИСЕ есть спецотдел по составлению, сдаче отчетов, они возможно смогут объяснить. Про др. не знаю.
    Цитата Сообщение от Andreans Посмотреть сообщение
    надо ее вообще сдавать
    надо
    Цитата Сообщение от Andreans Посмотреть сообщение
    и как это сделать тогда?
    Звоните в ПФ, объясните ситуацию.
    Для себя распечатайте и сохраните ,что вы отправляли им отчет.
    Возможно предложат привести им отчет или отправить по почте ценным письмом.

  6. #2406
    Andreans
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Скорее всего это недочет проги .
    в ПФ сказали что надо обновить ПО, тк формат файла неактуален.
    при повторной подаче надо ставить "исходная" или "корректирующая" форма если первый отчет был не принят?

  7. #2407
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Andreans Посмотреть сообщение
    подаче надо ставить "исходная
    исходная, др. у них нет в базе.

  8. #2408
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    1. Можно ли закрыть ИП с задолженностью по фиксированным взносам в ПФР и медстрах за 2018 год? Взносы не платились ни за прошлый год, ни за этот (само ИП зарегистрировано в августе 2018).
    2. И какие санкции/штрафы/пени будут, если не успею закрыть долги по взносам в течение 15 дней с момента прекращения деятельности ИП? (так как реально смогу заплатить эту сумму через 2-4 месяца)

    ИП УСН (доходы), без работников, декларация нулевая за все время (деятельность не велась). Спасибо.

  9. #2409
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Можно ли закрыть ИП с задолженностью по фиксированным взносам в ПФР и медстрах за 2018 год?
    можно, просто будут пени
    кто ищет, тот...

  10. #2410
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Можно ли закрыть ИП с задолженностью по фиксированным взносам в ПФР и медстрах за 2018 год? Взносы не платились ни за прошлый год, ни за этот (само ИП зарегистрировано в августе 2018).
    чем быстрее подадите заяву на закрытие, тем за меньшее кол-во месяцев/дней придется платить фикс.взносы.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. И какие санкции/штрафы/пени будут, если не успею закрыть долги по взносам в течение 15 дней с момента прекращения деятельности ИП? (так как реально смогу заплатить эту сумму через 2-4 месяца)
    сначала пени, потом могут в суд подать. Оплатите хоть по 50-100руб на взносы, покажите, что вы не уклоняетесь от уплаты, просто финанс. положение не позволяет оплатить.)

  11. #2411
    ЛедиЛапочка
    Гость

    Помогите Помогите понять дальнейшие действия

    Здравствуйте.
    Я закрываю ИП. СОтрудников, кассы, печати - не было. Ток я.
    Подала заявление на закрытие онлайн. Присвоили номер. Пригласили в налоговую (в 46, там же и открывала).
    Я мало что понимаю, не могли бы помочь разобраться?
    ВОПРОСЫ:
    1) Завтра я приезжаю с паспортом, должны, по идее, закрыть ИП, да?
    2) ТАМ ЖЕ я должна буду сдать декларацию? За 1 квартал я её уже сделала. Это было сделать просто через личный кабинет моего РС. А как сдать декларацию БЕЗ этого кабинета я не знаю. Это мне надо будет открыть личный кабинет РС, указать дату от начала второго квартала (то есть, с 1 апреля) и по день приезда в налоговую (или по какой день, они же могут не сразу закрыть, а в течении 5 рабочих дней?), отобразится сумма ВХОДЯЩИХ платежей, да? В общем, как эту декларацию сдать? Входящие платежи были на РС за этот период.
    3) У меня упращёнка, 6%. Я так же беру ВСЕ ВХОДЯЩИЕ платежи с 1 апреля и по ДЕНЬ официального закрытия ИП (мне придёт какое-то сообщение от них, что всё, закрыто?) и считаю 6% и потом иду в местную уже налоговую (у дома моего) и там что говорю и как доказываю, что вот именно столько получила за этот промежуток времени и столько это 6% от этой суммы? И там же в налоговой и плачу?
    4) За 1 квартал страховые оплатила. Теперь надо за 2 квартал до момента закрытия ИП. Значит я беру ВСЮ сумму с 1 января и до дня закрытия и вычитаю оттуда то, что уже оплатила (9059,50) и то, что осталось (примерно 5300р, может побольше) я оплачиваю. ТОЖЕ в налоговой? Там как-то подскажут, куда платить то?
    5) После того, как всё оплатила и подала эту декларацию, я просто закрываю РС в банке и всё?

    Кто проходил процедуру, объясните, пожаааалуйста.

    Чувствую себя неловко (((
    Заранее СПАСИБО!

  12. #2412
    Анемона
    Гость
    А если заявку на закрытие ИП подала онлайн, пригласили в налоговую, в письме написано, что если до такого-то числа не приеду, то заявка будет аннулирована. Если я передумала закрывать ИП, то могу просто не ехать, аннулируют заявку и всё?

  13. #2413
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от ЛедиЛапочка Посмотреть сообщение
    ТАМ ЖЕ я должна буду сдать декларацию?
    46-я налоговая не занимается приемом деклараций. Она только вопросами регистрации ведает

    Цитата Сообщение от ЛедиЛапочка Посмотреть сообщение
    А как сдать декларацию БЕЗ этого кабинета я не знаю.
    Например, отправить по почте в свою территориальную налоговую. Или отнести самостоятельно. Паспорт при этом не забудьте

    Цитата Сообщение от ЛедиЛапочка Посмотреть сообщение
    Я так же беру ВСЕ ВХОДЯЩИЕ платежи с 1 апреля и по ДЕНЬ официального закрытия ИП
    Вы берете все доходы с 1 января по дату закрытия. Считаете налог и вычитаете то, что уже уплатили за 1 квартал

    Цитата Сообщение от ЛедиЛапочка Посмотреть сообщение
    Теперь надо за 2 квартал до момента закрытия ИП
    Если вас уже закрыли, то до закрытия уже никак не удасться

    Цитата Сообщение от ЛедиЛапочка Посмотреть сообщение
    ТОЖЕ в налоговой?
    Туда же, куда вы платили раньше.

    Цитата Сообщение от ЛедиЛапочка Посмотреть сообщение
    личный кабинет РС
    Это вот что такое вообще?

  14. #2414
    Аноним
    Гость

    Налоговая не принимает декларацию

    Добрый день!
    Прочитала весь форум, не нашла такой ситуации, были только проблемы в приеме декларации при личном визите.
    ИП на УСН, открыто 26.02.2019г., закрыто 02.04.2019г. Декларацию отправила сразу после закрытия 05.04.2019 в налоговую по месту учету по почте заказным письмом.
    Получила от налоговой уведомление об отказе в приеме налогового документа, представленного на бумажном носителе, цитирую
    «По основаниям, предусмотренным п. 28 Административного регламента ФНС России, утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н:
    п. 6 представление налоговой декларации в налоговый орган, в компетенцию которого не входит прием этой налоговой декларации. Согласно учетным данным налогоплательщик 26.02.2019 снят с учета в связи с «Прекращением деятельности в качестве ИП». (Здесь у них или опечатка, или они ошиблись, т.к. 26.02 ИП был зарегистрирован, а не снят с учета).
    И внизу документа строка «Вам необходимо представить налоговый документ в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах».
    У меня три варианта решения ситуации:
    1 Позвонить выяснить в чем дело (по опыту взаимодействия с налоговой вариант не самый лучший, предпочитаю всегда общаться письменно).
    2 Настаивать на принятии декларации (кроме п. 1 статьи 346.23 НК РФ не знаю какие аргументы привести, ведь 2019 год еще не истекший налоговый период).
    3 Оставить все как есть, отправить в следующем году до 30.04.2020.
    Что посоветуете?

  15. #2415
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1 Позвонить выяснить в чем дело (по опыту взаимодействия с налоговой вариант не самый лучший, предпочитаю всегда общаться письменно).
    Да. Спросить, почему не принята и объяснить по сроку закрытия, Возможно сразу ситуация проясниться и всё будет принято.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2 Настаивать на принятии декларации (кроме п. 1 статьи 346.23 НК РФ не знаю какие аргументы привести, ведь 2019 год еще не истекший налоговый период).
    Вы какой код ставили в декларации - 50? или другой? может здесь ошибка?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3 Оставить все как есть, отправить в следующем году до 30.04.2020.
    Налоговый кодекс устанавливает сроки подачи декларации о закрытии. Согласно п.2, ст. 346.23 НК РФ ее нужно представить до 25 числа месяца, следующего за тем месяцем, в котором произошло прекращение деятельности предпринимателя.

  16. #2416
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Декларацию отправила сразу после закрытия 05.04.2019 в налоговую по месту учету по почте заказным письмом.
    Надо было ценным с описью вложения.

  17. #2417
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте всем! Помогите разобраться: ИП открывал деятельность в одном регионе, вел деятельность неск. лет(УСНО(Д-Р)/ЕНВД), затем прекратив деятельность (зявл. ЕНВД-4), но не закрыв ИП, переезжает в др.регион и там прописывается.Деятельность в кач-ве ИП в новом регионе не начинал.Вопросы:

    1.Нужно ли как то уведомлять старую налоговую о смене м. жительства и прописки?
    2.Нужно ли как то уведомлять или становиться на учет в новой налоговой , если деятельность пока не планируется?
    3.Если примет решение о закрытии ИП, заявление нужно подавать по месту новой прописки?

    Помогите понять алгоритм , что бы не накосячить)

  18. #2418
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1.Нужно ли как то уведомлять старую налоговую о смене м. жительства и прописки?
    с сайта - УДАЛЕНО
    Надо ли заявлять в свою инспекцию о смене прописки
    Если ИП сменил прописку, сообщать об этом в свою ИФНС не требуется. Согласно статье 85 Налогового кодекса в 2019 году сведения об изменении места жительства предпринимателя передаются Федеральной миграционной службой, а не самим физическим лицом. Срок сообщения в ИФНС ведомством таких сведений - десять рабочих дней.

    После получения данных о новой прописке предпринимателя налоговая инспекция должна внести эти сведения в ЕГРИП в течение пяти рабочих дней. Получается, что после пятнадцати рабочих дней со дня смены места жительства можно проверить, действительно ли в реестр внесена соответствующая запись. Это можно сделать быстро и бесплатно с помощью сервиса от ФНС, который формирует сведения из ЕГРИП.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2.Нужно ли как то уведомлять или становиться на учет в новой налоговой , если деятельность пока не планируется?
    После того, как ИП поменял прописку, он может быть переведён в налоговую инспекцию в другом муниципальном образовании. Регистрационное дело налогоплательщика передается в новую ИФНС тоже без его участия. Новые ИНН и ОГРН при смене прописки не выдаются, поэтому идти в инспекцию не требуется.
    Независимо от того, ведете деят-ть или нет декларацию по УСН за текущий год сдадите по месту прописки. Фиксированнык взносы ПФ так же платить в налоговую по месту прописки.
    Сделайте сверку по уплате фикс.взносов по ПФ в старую налоговую (можно письменно, можно через ЛК), и потом закажите такую же в новой, что бы посмотреть, какие данные передали.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3.Если примет решение о закрытии ИП, заявление нужно подавать по месту новой прописки?
    да.

  19. #2419
    Аноним
    Гость

    Налоговая не принимает декларацию

    1. Код "50". Налоговые декларации отправляла неоднократно, ошибок нет.

    2. П.2 ст. 346.23 НК РФ распространяется на другой случай - при прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщиком применялась усн (если налогоплательщик представляет об этом уведомление в налоговый орган), не наш случай.
    Никаких особенностей для тех, кто прекращает деятельность, НК не установлено, т.е. срок в соответствии с п. 1 статьи 346.23 НК не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    3. Отправила как положено ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

    Здесь на предыдущих страницах обсуждали этот вопрос, проблемы с декларацией были только при личном визите в таких случаях, но чтобы не принимали отправленную по почте декларацию слышу первый раз.

    Над.К, выскажите, пожалуйста, Ваше мнение.

  20. #2420
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Над.К, выскажите, пожалуйста, Ваше мнение.
    Извините, не поняла о чем

  21. #2421
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    с сайта - УДАЛЕНО
    Надо ли заявлять в свою инспекцию о смене прописки
    Если ИП сменил прописку, сообщать об этом в свою ИФНС не требуется. Согласно статье 85 Налогового кодекса в 2019 году сведения об изменении места жительства предпринимателя передаются Федеральной миграционной службой, а не самим физическим лицом. Срок сообщения в ИФНС ведомством таких сведений - десять рабочих дней.

    После получения данных о новой прописке предпринимателя налоговая инспекция должна внести эти сведения в ЕГРИП в течение пяти рабочих дней. Получается, что после пятнадцати рабочих дней со дня смены места жительства можно проверить, действительно ли в реестр внесена соответствующая запись. Это можно сделать быстро и бесплатно с помощью сервиса от ФНС, который формирует сведения из ЕГРИП.


    После того, как ИП поменял прописку, он может быть переведён в налоговую инспекцию в другом муниципальном образовании. Регистрационное дело налогоплательщика передается в новую ИФНС тоже без его участия. Новые ИНН и ОГРН при смене прописки не выдаются, поэтому идти в инспекцию не требуется.
    Независимо от того, ведете деят-ть или нет декларацию по УСН за текущий год сдадите по месту прописки. Фиксированнык взносы ПФ так же платить в налоговую по месту прописки.
    Сделайте сверку по уплате фикс.взносов по ПФ в старую налоговую (можно письменно, можно через ЛК), и потом закажите такую же в новой, что бы посмотреть, какие данные передали.

    да.
    Спасибо большое за подробный ответ!

  22. #2422
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Извините, не поняла о чем
    Я описала ситуацию выше на этой странице, тема сообщения "Налоговая не принимает декларацию".

  23. #2423
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    до 25 числа месяца, следующего за тем месяцем, в котором произошло прекращение деятельности предпринимателя.
    Нет в НК вот такой нормы. Пропустила вчера
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я описала ситуацию выше
    Вы свои обязанности выполнили, причем досрочно. Я так думаю, что это опять косяки новой программы ФНС. Дозвониться вы им сейчас вряд ли сможете, им полстраны звонит. Напишите жалобу в УФНС через сайт ФНС, там есть сервис для жалоб.

  24. #2424
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет в НК вот такой нормы. Пропустила вчера
    Вы свои обязанности выполнили, причем досрочно. Я так думаю, что это опять косяки новой программы ФНС. Дозвониться вы им сейчас вряд ли сможете, им полстраны звонит. Напишите жалобу в УФНС через сайт ФНС, там есть сервис для жалоб.
    Спасибо за ответ, напишу, посмотрим, что ответят.

  25. #2425
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет в НК вот такой нормы. Пропустила вчера
    Год ИФНС будет ждать декларацию по закрытому ИП ,когда лицевой счет закрыт? Хочется спорить,идите и спорьте, будут доказывать ,что заявление на закрытие ИП приравнено к уведомлению о прекращении деят-ти по УСН. Овчинка выделки не стоит.

  26. #2426
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Год ИФНС будет ждать декларацию по закрытому ИП ,когда лицевой счет закрыт?
    Так они проводят её в программе 30 апреля следующего года, как показывает практика.
    И да, почему бы и не подождать, если таков закон?

    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Хочется спорить,идите и спорьте
    О чем?

    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    то заявление на закрытие ИП приравнено к уведомлению о прекращении деят-ти по УСН.
    Ничего подобного в НК нет
    Другое дело, что затягивать с подачей декларации нет смысла, потом можно просто забыть это сделать

  27. #2427
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Вот хочу как-то по полочкам разложить.
    Есть ИП УСН с 100% ЕНВД и у него 1 работник. Допустим работник уволен 5 июня. Одновременно, 5 июня прекращена деятельность ЕНВД. Затем подаст заявление на прекращение деятельности, например 6 июня. Что нужно заплатить, когда и какие отчёты сдать в "ненормальные" сроки, не как обычно.
    Платим
    1. НДФЛ за работника. 2. Взносы ОПС, ОМС, ФСС (два разных) за работника. 3. ОПС и ОМС за себя, в.т.ч. 1%. 4. ЕНВД
    Сдаём отчёты за квартал и год.
    1. ЕНВД, 2. РСВ-1, 3. 6-НДФЛ, 4. 2-НДФЛ, 5. 4-ФСС, , 6. УСН, 7. ССЧ, 8. СЗВ-М, 9. СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1, 10. Декларация по пиву, 11. 2-ТП(отходы), 12. Уведомление ФСС (если надо)
    Кто скажет просто по пунктам. Например, оплаты:1- 5-6 июня. 2- в обычный срок и тд и тп. Также отчёты. Что надо сдать до/после, а что вообще в обычный срок или не сдавать. Но тут есть бяка: КЭП будет работать после вынесения из ЕГРИП, а ЛК? А сервис приёма отчётности ФНС?
    Последний раз редактировалось МалИП; 02.06.2019 в 23:25.

  28. #2428
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    7. ССЧ,
    Это не отчет и сдавать при закрытии это не надо, ибо смысл этих сведений в том, чтобы определить, обязан ИП сдавать отчетность в электронном виде или нет

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    11. 2-ТП(отходы)
    Если срок сдачи отчета после того, как ИП перестал быть ИП, то нет и обязанности сдавать форму

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Уведомление ФСС
    В ФСС надо с учета как работодатель сняться. Теоретически вроде сами должны снимать, если ИП исключили из ЕГРИП, но как практически нынче, не знаю

  29. #2429
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Да, можно исключить п 7 и 11.
    Но хотелось бы услышать по другим пунктам - оплаты и отчёты. Когда платим и сдаём?
    Это весьма большая просьба, но как бы пригодилась - ситуация типичная, а тут люди (и я) взяли бы табличку и плати/отчитывайся!
    Кое что более менее внятно можно найти в сети, например, взносы за себя надо платить не позже 15 дней после закрытия. И 1% тоже? На Клерке есть тема в FAQ, но там и про половину отчётов нет.

  30. #2430
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    МалИП, сдайте сразу и забудьте. Чего тянуть-то?
    А сроки по декларациям и РСВ указаны в НК, в том числе и по РСВ. Вы не хотите туда заглянуть?

+ Ответить в теме
Страница 81 из 87 ПерваяПервая ... 3171777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •