×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 87 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2605
  1. #241
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    вы можете и в налоговую и в банк предоставить копию свидетельства о смерти
    кто ищет, тот...

  2. #242
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Налоговую известят органы ФМС.

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    45
    Ребят, вчера товарищ приехал с налоговой, говорит что не закрывают ИП пока не заплатит долг в ПФ... Я ему говорю, что вроде не имеют права сейчас так делать, а он говорит что так и ни в какую не закроют пока не заплатит... Я просто тоже в такой ситуации, ещё ни ездил сам в налоговую, что действительно до сих пор они могут себя так вести? Подскажите, чем мне им аргументировать если ко мне будут такие же претензии? Спасибо!

  4. #244
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от FoxS Посмотреть сообщение
    что действительно до сих пор они могут себя так вести?
    могут если у ИП были наемные работники
    кто ищет, тот...

  5. #245
    Алкс.Л
    Гость
    ИП по свидетельству из ИФНС было "прекращено" 13 апреля 2012 года, а получено оно на почте заказным письмом 23 апреля (по штемпелю).

    1. Сколько дней у меня есть, чтобы закрыть все долги перед ПФ? Они отсчитываются со дня получения Свидетельства или с даты самого Свидетельства? Выходные и праздники учитываются?
    2. Нужно ли что-то ещё сдавать в ИФНС - если ИП был на УСН? Например "нулёвку" за 1 квартал? Или "нулёвку" за 13 дней 2 квартала?


  6. #246
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    1. Со дня, указанного на свидетельстве. Выходные и праздники не учитываются
    2. надо сдать декларацию по УСН. Налоговый период с 1 января по дату закрытия. Квартальной отчетности при УСН нет.

  7. #247
    Аноним
    Гость
    Помогите пожалуйста скоординировать действия. Нужно как можно скорее закрыть ИП.

    Ситуация следующая, мой друг открыл ИП 10 лет назад, деятельности не было, счета в банке нет. Вобщем открыл ИП и забыл про него, пока на днях не пришло извещение из ПФ о наличии задолженностей по взносам.

    Он хочет срочно закрыть ИП, как более разумно поступить в такой ситуации, какие действия совершить, чтобы без лишних проблем и возни закрыть ИП?

  8. #248
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как более разумно поступить в такой ситуации,
    долги заплатить и спокойно "закроют".
    Почему-то я Вам верю...

  9. #249
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Со дня, указанного на свидетельстве. Выходные и праздники не учитываются
    2. надо сдать декларацию по УСН. Налоговый период с 1 января по дату закрытия. Квартальной отчетности при УСН нет.
    В общем, ПФ не стал смотреть на даты. Их больше удивило то, что я пришёл к ним уже с готовым свидетельством о "ликвидации ИП" А как это вы так у нас справку перед этим не брали? Все вот приходят и берут - при этом потрясли передо мной пачкой этих справок!

    Да вот так, говорю - пошёл в 46-ю и закрыл. Ну и ну - говорят!

    В общем - я потом про себя подумал - может из-за того, что я завление подавал через сайт госуслуг - мне такая лафа вышла?

  10. #250
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Налоговая сама должна справки запрашивать в налоговой. И в 46-й не могут эти справки требовать и не требуют, насколько я знаю. Это ПФ отстал от жизни
    А зачем Вы к ним ходили-то?

  11. #251
    Алкс.Л
    Гость
    Ну, я пошёл с ними поквитаться окончательно. Всёж, со сроками была неувязка (типа 12 дней прошло - хотя письмо я получил через 10 дней после даты), но я и не пожалел - они сами посчитали всё что я должен оплатить - плюс нашли и зачли переплату за прошлый год.

  12. #252
    Клерк Аватар для Blanche
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    30
    Здравствуйте, уважаемые бухгалтера.
    Заранее извиняюсь, если тема уже повторялась, но возник вопрос по прекращению деятельности. ИП существовало с ноября 2011 года. Отчеты сданы за год и за 1 квартал.
    При подаче документов на закрытие подавала декларацию по ЕВНД с кодом налогового периода 50( в декларации рассчитала и оплатила 1 месяц 2 квартала и два месяца нулевые,девочка в ИФНС ее вернула, не приняв,). Свидетельство о прекращении деятельности было выдано 03.05. 2012. Расчетный счет не закрыт, обнулен. Вопрос: Нужно ли сдавать отчетность в ИФНС теперь, когда свидетельство на руках и подавать заявление о закрытии счета? Какие штрафные санкции предусмотрены, если не сдала? Помогите, пожалуйста!!!(((

  13. #253
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Ну так декларацию по ЕНВД надо сдать. Просто не надо было сдавать её вместе с документами на закрытие. Декларациями занимаются другие инспекторы, а иногда и другие налоговые

    Цитата Сообщение от Blanche Посмотреть сообщение
    и подавать заявление о закрытии счета?
    Если счет был закрыт после того, как Вы перестали быть ИП, то обязанности подавать заявления нет.

  14. #254
    Клерк Аватар для Blanche
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    30
    А какие то сроки есть по сдаче?или до 20 июля сдать?

  15. #255
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Специальных сроков для сдачи декларации по ЕНВД при закрытии нет. Можно сдать в обычные сроки, т.е. до 20 июля

  16. #256
    Клерк Аватар для Blanche
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    30
    Ой, спасибо огромное!Пойду десятого сдаваться!)))

  17. #257
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, закрываю ИП, хотел получить у ПФР справку об отсутствии задолженности - они мне ее не дают, пока я не предоставлю квитанции об оплате взносов и РСВ-2. Это нормально, да? Обязан предоставить все? Или можно не брать справку в ПФР и попробовать сдать в налоговую без нее?
    Заранее большое спасибо за ответы!

  18. #258
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    РСВ-2 за какой год-то? За 2011 эту форму не сдают. И вообще, Вы не обязаны эту справку в ПФ получать, её налоговая сама должна запрашивать в ПФ.

    Но учтите, платить взносы все равно придется

  19. #259
    Аноним
    Гость

    отказ в закрытии

    Сегодня получила отказ из 46- й ,перед этим отсылала(ценным с уведомлением) в ПФ РСВ-2 за 2010й ,ну и заявление заверенное с оплатой пошлины.Хотела закрыть ,т.к.,деятельность не ведется,доходов нет(с 2007г),в ПФ практически ничего не платила.ПФ ,САМ ничего не присылает.Думала закроют,и в течении какого-то времени оплачу "долги",но.... не получилось.Теперь придется идти в суд,т.к.,другого выхода просто не вижу.Денег ,чтобы сразу все это оплатить нет....Может кто-нибудь посоветует,что нужно для суда,как составить исковое заявление,и вообще ,есть ли шансы...,какой-то тупик!Заранее спасибо!!!

  20. #260
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня получила отказ из 46- й ,
    Какое основание в отказе?

  21. #261
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какое основание в отказе?
    Я так понимаю неуплата в ПФ взносов и отчетности(наверное за 2010г),вот,подпункт 1-8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11.ПФ молчит,хотя я и отсылала им отчет за 2010 год,с уведомлением,ценным письмом,но правда без оплаты,может быть из-за этого..,но все равно,я же собираюсь гасить "долги",полазив по интернету,я поняла,что могу так поступить.

  22. #262
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Отказ незаконен, его можно оспаривать

  23. #263
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Отказ незаконен, его можно оспаривать
    Вы знаете,только что говорила с юристом(хочу составить исковое),сказала,что шансов "0",46-я не закрывает с долгами...Вот так...Платить деньги за составление,и проиграть...Мне и так их очень много надо отдавать,может самой составить,попробовать..

  24. #264
    Аноним
    Гость
    Прошу подсказать. Отправили все документы для закрытия ИП по почте, но заявление 26001 не заверили у нотариуса. Пришел отказ о закрытии по этой причине. Что теперь делать? Можно ли заверить у нотариуса заявление и отнести в налоговую или по почте досылать это заявление?

  25. #265
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ,сказала,что шансов "0",46-я не закрывает с долгами..
    Значит плохой юрист. О каком проигрыше идет речь вообще? 46-я нарушает закон.

  26. #266
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что теперь делать?
    Все по новой подавать. И платить госпошлину по новой
    Если ИП подает заявление лично, то у нотариуса можно не заверять

  27. #267
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все по новой подавать. И платить госпошлину по новой
    Если ИП подает заявление лично, то у нотариуса можно не заверять
    А что именно "всё" по новой подавать? Отослана справка из ПФР и сообщения о закрытии счетов С-09-1 вместе с заявлением. Их тоже ещё раз отсылать?

  28. #268
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    А зачем Вы сообщение о закрытии счетов отправляли вместе с документами на закрытие? Этими документами разные отделы налоговой занимаются, а то и разные налоговые
    Список документов для закрытия короткий и многократно тут указан - заявление + квитанция на уплату госпошлины. Все.

  29. #269
    Клерк Аватар для zombeboy
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    39
    Здравствуйте, решил закрыть ИП
    без работников на УСН 6%
    Основные шаги вроде бы понятны: пошлину оплатил, завтра повезу заявление в 46 налоговую, надеюсь сдам, через 5 р.дн. заберу свидетельство, свожу его в ПФ и снимусь там с учета. Взносы в ПФ и МС оплачены мной за 6 мес. 2012 года. Затем закрою счет в банке и не буду об этом уведомлять налоговую. да?

    Вопросы:
    1. Если я оплатил взносы авансом в ПФ и МС за 6 месяцев 2012 года и снимусь с учета до конца июня, то я им бельше не должен платить? В ФОМС сказали, что даже не нужно их уведомлять.
    2. в 1 и 2 квартале деятельность велась. Налог 6% за 2й кв (6 мес) мне платить как обычно по окончании 2го квартала или сразу после закрытия? И не нужно ли это сделать перед завтрашней подачей заявления?
    3. Декларацию УСН 6% сдавать в начале следующего года или можно (нужно) раньше?
    4. Счет в банке я пока не закрывал. Причина такая: банк в котором я обслуживаюсь (СемБанк) с 18.04.12 перестал проводить платежи и с 25.04 у него предписание ЦБ о прекращении приема платежей в бюджет, внебюджетные фонды и на счета физлиц в банке. Дело похоже идет к отзыву лицензии. На счете у меня был приличный остаток. Я наваял платежки и по моим платежкам они с моего счета деньги списали на свой внутренний транзитный "из-за недостатка средств на коррсчете". Но не отправили. Говорят поставили на картотеку. п.п. 6й очередности. В случае банкротства похоже я ничего не получу вообще, так как я не физик а ИП. Так вот вопрос: если я счет закрою и лицензию отзовут, и я уже не буду ИП, могу ли я претендовать на возврат денег с транзитного счета банка на свой счет физлица в этом же банке?? Ведь если вернут пока не отозвали лицензию, то я смогу получить деньги через АСВ. Что скажете?

  30. #270
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Значит плохой юрист. О каком проигрыше идет речь вообще? 46-я нарушает закон.
    Я не знаю,юрист просто из интернета,ближайший,который этими вещами занимается.Сейчас собираюсь писать в московскую налоговую ,совместно 46-й(на неправомерный отказ..),потом конечно в суд,дальше уже будет,как говорится.....по обстоятельствам... Я просто не знаю,никогда с таким ".........",не сталкивалась..абсурд..За полтора года работы ИП,на средненькой зарплате(ИП открыто -зарплатное),я столько то и не заработала..! Напишу о своих продвижениях..,ну или .,вообщем буду на связи..!Против лома нет приема...,к сожалеию!!!!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 87 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •