×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 87 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2605
  1. #181
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Кстати, смысла в том, чтобы не принять сразу заявление через сайт
    а смысл есть..вы когда посылаете заявление через сайт, то вы его никак не подписываете, т.е. ЭЦП не имеете (электронно-цифровой подписи). и поэтому в обязательном порядке вы обязаны принести им бумажку со своей собственноручной подписью.
    Почему-то я Вам верю...

  2. #182
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а смысл есть..вы когда посылаете заявление через сайт, то вы его никак не подписываете, т.е. ЭЦП не имеете (электронно-цифровой подписи). и поэтому в обязательном порядке вы обязаны принести им бумажку со своей собственноручной подписью.
    Да, но регистрация на сайте госуслуги.ру - сложный и долгий процесс, связанный с идентификацией личности. Разве не в этом смысл всей бодяги, чтобы удостоверить, что чел с этого аккаунта реально тот, за кого себя выдаёт? Нафига вообще тогда вся это плин "революция"? Типа заменить электронную очередь? Та в 46-й к вечеру и так почти очереди нет!

  3. #183
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    связанный с идентификацией личности
    личности, но не подписи.

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Разве не в этом смысл всей бодяги
    смысл- тупо сократить очереди.все.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #184
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    личности, но не подписи.
    Ок, Вы интернет-банком каким-нибудь пользуетесь?

  5. #185
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Вы интернет-банком
    да, у меня зарегистрированный ключ конкретно под мою подпись. эквивалентный ЭЦП.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #186
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    да, у меня зарегистрированный ключ конкретно под мою подпись. эквивалентный ЭЦП.
    У меня доступ к интернет-банку без всякого ключа, тем не менее я свободно провожу финансовые транзакции без всяких ограничений. Для того, чтобы получить доступ к порталу госуслуги.рю я сначала оставил в интерактивном режиме данные нескольких своих документов, потом ждал несколько недель извещения на ЛИЧНОЕ получение на почте заказного письма. Строго по паспорту и лично в руки с удостоверением моей личности. Неужели этого не достаточно, чтобы онлайн подать заявление и не привозить его бумажный дубль? Причём с юридической точки зрения - моё там (в 46-ой) присутствие6 неудостоверенное проверкой даже паспорта - никакого доказательного судебного смысла не имеет - так как подпись-закорючка на бумажке почти никакого - смысла не имеет - графлогическая экспертиза практически не признаётся в нашей доморощенной юрисдикции. А вот доступ к онлайн порталу - как и в случае с интернет-банком, вполне юридически прописанная процедура.

  7. #187
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы получить доступ к порталу госуслуги
    я это уже все тоже проделала и совсем не считаю, что все что ушло с моим паролеи с этого сайта мной подписано.

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    доступ к онлайн порталу - как и в случае с интернет-банком, вполне юридически прописанная процедура.
    сайт без подписи (а это у нас пока юридически не прописанная процедура, т.к. хождение ЭЦП у нас в России для физлиц еще законодательно не закреплено) и интернет-банк - разные вещи.
    Почему-то я Вам верю...

  8. #188
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    У меня доступ к интернет-банку без всякого ключа, тем не менее я свободно провожу финансовые транзакции без всяких ограничений.
    У банков есть свои способы идентификации клиентов. Вы когда договор с банком заключаете, все это прописывается в договоре.
    Для того, чтобы получить доступ к порталу госуслуги.рю я сначала оставил в интерактивном режиме данные нескольких своих документов, потом ждал несколько недель извещения на ЛИЧНОЕ получение на почте заказного письма.
    А кто знает, лично Вы оставили или кто-то нашел Ваши документы и внес данные на сайт за Вас?

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Строго по паспорту и лично в руки с удостоверением моей личности.
    Да неужели у Вас почта соблюдает правила? У нас так такие письма просто кидают в ящик. И в любом случае, удостоверение Почтой России Вашей личности никак не подтверждает Вашу личность на сайте Госуслуг. Ведомства разные и удовстоверение личности для разных целей
    моё там (в 46-ой) присутствие6 неудостоверенное проверкой даже паспорта - никакого доказательного судебного смысла не имеет
    46-я инспекция в Вашем случае нарушила закон. Это не значит, что они нарушают всегда и что все остальные налоговые действуют так же. Вы вообще-то могли бы и претензии им предъявить, что они не удостоверили Вашу личность
    В конце концов надо соображать, что вся защита в ваших же интересах. А то как дети, честное слово

  9. #189
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У банков есть свои способы идентификации клиентов. Вы когда договор с банком заключаете, все это прописывается в договоре.
    А кто знает, лично Вы оставили или кто-то нашел Ваши документы и внес данные на сайт за Вас?


    Да неужели у Вас почта соблюдает правила? У нас так такие письма просто кидают в ящик. И в любом случае, удостоверение Почтой России Вашей личности никак не подтверждает Вашу личность на сайте Госуслуг. Ведомства разные и удовстоверение личности для разных целей
    46-я инспекция в Вашем случае нарушила закон. Это не значит, что они нарушают всегда и что все остальные налоговые действуют так же. Вы вообще-то могли бы и претензии им предъявить, что они не удостоверили Вашу личность
    В конце концов надо соображать, что вся защита в ваших же интересах. А то как дети, честное слово
    Ну, такой же договор я готов заключить с сайтов госуслуги.рю - ОДИН РАЗ! - что, в общем-то и предполагалось этой хитромудрой процедурой получения логина и пароля через почту заказным письмом! И в ящик мне его не бросали, а топал я на почту ногами лично и, в отличии от других заказных писем (например из наложки) - здесь паспорт проверяли реально и досконально! Почта тоже государственная структура - иэти два госведомства могут работать вместе на одну задачу. Обычная электронная очередь - может существовать и без всех этих хитросплетений!

    Причём, самое смешное - я у же получаю вторую услугу через этот портал: первый был загранпаспорт! Так вот, тогда было достаточно заполнить форму прямо на сайте в интерактивном режиме, после этого там его проверяли и указывали на ошибки и неточности: я их несколько раз исправлял - а потом идти спокойно по сигналу в паспортный стол. Там они эту анкету сами распечатывали фотографировали меня и выдавали паспорт!

    А наложка, как всегда всех хитромудрее! Мало того, что бланк заявления я должен был сам где-то найти (спасибо Клерку! ), так потом его самостоятельно на своё усмотрение заполнить - и ЗАГРУЗИТЬ как аттачмент на сайт госуслуг! Моментально мне пришло уведомление, что заява отослана в наложку - типа топайте туда! Значит - НИКТО И НИЧЕГО не проверял! В наложке же, мало того что потребовали от меня распечатку - так ещё и сами распечатали мою же с сайта! Благо, у меня там не было никаких ошибок! После этого мне же мою же и вручили обратно! Бред!

    Так вот - не надо мне такой "защиты" ! Нафиг! Я ездил 4 часа на другой конец города в проливной дождь, чтобы получить обратно мою же бумажку!

    Более того - на двери этого "замечательного" учреждения: я рассмотрел куцый листок, что завтра они ВААПЩЕ ничего ни у кого не будут принимать и выдавать! Никакой инфы об этом на сайте не было! Вот ведь думаю - СВЕЗЛО! А если бы я завтра припёрся! Это меня ещё раз укрепило в мысли, что иметь дела с этим государством - НЕЛЬЗЯ! (А первым толчком было полученное неделю назад уведомление о штрафе в 5000 рублей за "потерянную" ими бумажку, на следующий день позвонили из статистики и срочно потребовали сдать отчёт, так как письмо они хоть и послали (ВРУТ!), но потеряли!

  10. #190
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    я это уже все тоже проделала и совсем не считаю, что все что ушло с моим паролеи с этого сайта мной подписано.
    Хорошо, а когда вы переводите пару миллионов через интернет-банк контрагенту - Вы тоже не считаете, что это сделано ТОЧНО Вами и по Вашей воле? Ведь не "подписано" же!

  11. #191
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Ну, такой же договор я готов заключить с сайтов госуслуги.рю - ОДИН РАЗ!
    Ну так пока это невозможно. И потом, Вы бы вот доверили свою подпись этому сайту? Я - нет.


    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    что, в общем-то и предполагалось этой хитромудрой процедурой получения логина и пароля через почту заказным письмом!
    Этим предполагалось совершнно другое - защита Вашего логина и пароля на этом сайте

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Так вот, тогда было достаточно заполнить форму прямо на сайте в интерактивном режиме, после этого там его проверяли и указывали на ошибки и неточности: я их несколько раз исправлял - а потом идти спокойно по сигналу в паспортный стол. Там они эту анкету сами распечатывали фотографировали меня и выдавали паспорт!
    Угу. Только Вы забыли, что там Вы подписывали документы в живую. У Вас анкету через сайт только проверяли. А там Вы подписали её, распечатанную в том виде, в которой Вы её прислали


    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    так потом его самостоятельно на своё усмотрение заполнить - и ЗАГРУЗИТЬ как аттачмент на сайт госуслуг!
    А Вас кто-то заставлял? Вы вообще могли спокойно взять бланк, заполнить его и придти лично в 46-ю. Или заверить у нотариуса и послать почтой. Выбор есть

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Так вот - не надо мне такой "защиты" !
    Да ну? А потом когда информацию тырить начнут, виноват сайт будет? Как у нас народ обычно банки обвиняет

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Более того - на двери этого "замечательного" учреждения: я рассмотрел куцый листок, что завтра они ВААПЩЕ ничего ни у кого не будут принимать и выдавать!
    Еще раз - жалобу пишите. ИФНС обязаны каждый день работать и каждый день принимать документы. Тем более 46-я инспекция
    Сайт тут причем? Они не отвечают за нарушения в работе ФМС, ФНС и прочих органов.

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    а когда вы переводите пару миллионов через интернет-банк контрагенту - Вы тоже не считаете, что это сделано ТОЧНО Вами и по Вашей воле?
    Ну чего Вы детский сад-то устраиваете? У банков есть электронные ключи и прочие средства защиты. И подписи в электронном виде в том числе.
    Вы бы почитали банковские документы. Там все написано.

  12. #192
    Алкс.Л
    Гость
    Над.К, Вы будете смеяться, но у сайта госуслюги.рю - есть возможность захода с ЭЦП! Но продедура дальнейших телопродвижений НИЧЕМ для вас не изменится! Так же ножками под дождём...

    Про загранпаспорт и наложку - я имел в виду то, что первые удосужились все свои формы перевести в электронный вид - чтобы юзер мог их заполнять ПРЯМО на сайте. Наложке же на это наплевать с высокой колокольни! Сами ищите где хотите! Много вас тут ходит, а я одна!

    Да, сайт где должны были дать объявления о нерабочем дне я имел в виду совершенно конкретный, а не госусллуги.рю:

    http://www.r77.nalog.ru/imns/imns77_46/
    Последний раз редактировалось Алкс.Л; 11.04.2012 в 01:25. Причина: доп

  13. #193
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    но у сайта госуслюги.рю - есть возможность захода с ЭЦП!
    Есть, я знаю. Но это долго и требует приложения усилий. А не так, как хотите Вы - сел дома у компа и все само собой нарисовалось
    И процедура изменится (некоторые изменились, насколько я знаю).
    Сайт медленно, но постепенно добавлят и добавляет услуги
    А если не хочется делать телодвижений, то сидите, извините, дома. А не ИП регистрируйте

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Да, сайт где должны были дать объявления о нерабочем дне я имел в виду совершенно конкретный,
    Причем тут сайт? Налоговая обязана работать каждый рабочий день.

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    чтобы юзер мог их заполнять ПРЯМО на сайте. Наложке же на это наплевать с высокой колокольни!
    ну чего Вы сочиняете? На сайте Госуслуг есть ссылка на программу для регистрации юрлиц и ИП. Через неё все можно заполнить и прикрепить файл
    Я месяц назад проделывала все те же процедуры, только по регистрации ИП, а не прекращению деятельности. Никаких проблем с заполнением заявления не было
    Другое дело, что налоговики пока не поняли, что это и зачем. И даже не проверяют ничего электронно. Ну тяжело до них доходит, да

  14. #194
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А если не хочется делать телодвижений, то сидите, извините, дома. А не ИП регистрируйте
    Так я его как раз и ЛИКВИДИРУЮ! Хватит - поиграл в их игры!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ну чего Вы сочиняете? На сайте Госуслуг есть ссылка на программу для регистрации юрлиц и ИП. Через неё все можно заполнить и прикрепить файл
    Да, есть "замечательная" там программа, да вот только у меня комп Мак - и она мне как кобыле пятая нога! А сделать онлайн браузерную форму - у них мозгов не хватает! Или желания?
    Последний раз редактировалось Алкс.Л; 11.04.2012 в 12:54. Причина: ашипка

  15. #195
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    да вот только у меня комп Мак - и она мне как кобыле пятая нога!
    Ну конечно, давайте еще специально под Маки рисовать программы

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    А сделать онлайн браузерную форму - у них мозгов не хватает!
    Угу, под это дело можно потратить кучу бюджетных денег. Вам в голову не приходило, что все это делается за наши с Вами деньги?

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    49
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Хочу закрывать ИП, но вовремя не снялся с учета по ЕНВД. Налоговая может оштрафовать меня, раз скор подачи заявления о снятии ЕНВД перевалил за 5 дней уже давно?

  17. #197
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Оштрафовать вряд ли, а вот налог получить захотят
    Какая деятельность-то была?

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    49
    Розница..

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    49
    То есть правильно я понимаю: если мы подадим заявление о том, что снимаемся с учета, например с 31 марта и сделаем это 23 апреля, то могут потребовать уплатить налог за второй квартал?

  20. #200
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да. Но если у Вас расторгнут договор аренды, то платить будет просто не с чего - нет физпоказателя

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    3
    Добрый день!
    Ликвидировал в срочном порядке (уход на госслужбу) ИП УСН 6% в начале ноября 2011 (дата ликвидации - 7 ноября). Расчетный счет не закрывал.
    На р/с были поступления от контрагентов по счетам, выставленным до ликвидации ИП. Последнее поступление средств было 19 января 2012 года (единственное в этом году).
    Планирую:
    1) До 30 апреля сдать декларацию за 2011 год
    2) До 30 апреля сдать декларацию за 2012 год (чтобы учесть январьский платеж)
    3) Закрыть р/с
    4) Отчитаться о закрытии р/с в ПФ (хотя я так понял это необязательно)
    Прошу прокомментировать эту ситуацию. Может просто январский платеж провести 31-м декабря 2011 года, чтобы не делать декларацию 2012 года, дабы не вызвать подозрения налоговиков?

  22. #202
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Elias Посмотреть сообщение
    . Может просто январский платеж провести 31-м декабря 2011 года,
    А Вы никак не можете их провести декабрем
    Более того, все поступления после 7 ноября облагаются у Вас НДФЛ как у обычного физлица. Какую декларацию Вы собрались сейчас сдавать за 2012 год? 3-НДФЛ за 2012 год сдается в 2013 году

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    3
    Спасибо, а страховые взносы (физически я их заплатил 9 ноября, т.е. получается после ликвидации) я могу учитывать в декларации УСН за 2011 год в сторону уменьшения налога?
    Итого получается:
    В 2012 году до 30 апреля сдать:
    - декларация за 2011 год УСН
    - декларация за 2011 год 3-НДФЛ (платежи после ликвидации)
    В 2013 году до 30 апреля сдать:
    - декларация за 2012 год 3-НДФЛ
    Правильно?
    Последний раз редактировалось Elias; 17.04.2012 в 22:13.

  24. #204
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Elias Посмотреть сообщение
    я могу учитывать в декларации УСН за 2011 год в сторону уменьшения налога?
    Можете

    По срокам сдачи деклараций все верно

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Но если у Вас расторгнут договор аренды, то платить будет просто не с чего - нет физпоказателя
    А если договор был расторгнут в середине квартала, то сниматься с учета надо последним днем действия договора или последним днем квартала?

  26. #206
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    сниматься нужно в течении пяти дней после окончания деятельности
    кто ищет, тот...

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    сниматься нужно в течении пяти дней после окончания деятельности
    мы уже и так просрочили)теперь стоит вопрос какую дату снятия ставить в заявлении: конец квартала или день окончания договора аренды..

  28. #208
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    теперь уже не важно
    кто ищет, тот...

  29. #209
    Аноним
    Гость
    Подскажите пож-та, заявление о закрытии надо сшивать первые 3 страницы? Подавать буду лично, ИП.

  30. #210
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    надо сшивать

+ Ответить в теме
Страница 7 из 87 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •