×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 87 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2605
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Andrem, отчетность в ПФ у ИП за самих себя с 2012 года отменили. у Вас срок сдачи отчетности приходится на 2012 год, т.е. Вы уже не обязаны её сдавать
    Благодарю Вас! Сам я рад, конечно, такому стечению обстоятельств ( были вопросы по оформлению АДВ ) - не пришлось лишний раз ехать, однако насчет РСВ-2 были сомнения.


    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    аналогичная ситуация. пфр обнаглел совсем. переругалась с ними сегодня, зато сразу получила справку нужную для ликвидации ип в ифнс. снова сдала пакет на ликвидацию. а пфр потребовал после получения свидетельства о закрытии:
    1) принести ксерокопию полученного свидетельства.
    2) сдать им отчет за 2011г. объясняя это тем что мол...вас освободили от сдачи отчетов за 2012г. а за 2011г. -извольте нарисовать, выслать и + оплатить 2012г., а за расчетом взносов за 2012. просили прибежать дополнительно.
    3) после оплаты взносов за 2012 - принести оригиналы квитанций для сверки поступивших платежей - а то вдруг не дойдет или не туда зачислят...
    короче...сказала бы, но удалят...с форума. незаконно но идти в суд - потерять еще 3-4 месяца и взносы тикать будут...а госбюджет ничего не компенсирует...особенно моральный ущерб...что ужасно.
    Ирина, не злитесь на работников ПФР, Ваши нервы дороже, у нас неоднозначное, дырявое законодательство - от него и проблемы, а они - просто исполняют приказы.
    В моем случае, сегодня они так поступили ( узнали, что я закрыт ):
    Попросили посмотреть оригинал свидетельства о закрытии - поправили у себя в программе данные,никаких копий и оригиналов платежек не потребовали. Просто суммы показали - я сказал, что все правильно, распечатали выписку и все.
    29 декабря они мне сказали полный список отчетности сдавать за 2011г., даже если буду сдавать в 2012г. Сегодня те же люди отказались принимать. Просто поступил им другой приказ.
    Поведение ФНС при принятии документов на закрытие было такое: заявление и госпошлина обязательно и желательно справка из ПФР. На что переспросил желательно или обязательно Ответ был желательно, на том приняли заявление и госпошлину, и добавили, что в таком случае ровно 5 дней регистрировать будут, ну а я никуда не торопился
    Так что это в Вашем городе местный процессуальный произвол накладывается на федеральную законодательную неоднозначность.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    50
    Подскажите, пожалуйста, если по почте заявление отправлять, оно должно быть заверено у нотариуса? декларации можно потом сдать? хочу срочно закрыть

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Надо заверять, да
    Отчетность можно сдать потом

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста кто знает.
    1. Я закрываю ИП УСН 6% 16 января (В налоговой сказали, что будет регистрация о закрытии этим числом). Заявление подала 30 декабря 2011 г. Годовую за 2011 г декларацию уже сдала. В ПФ сверилась, справку в налоговую отнесла. Какие отчёты и когда мне сдавать за эти 16 дней декабря? Деятельность с 1.01.2012г. не ведётся. Работников не было и нет.
    2. В пенсионном сказали, что для уплаты страховых взносов в 2012 г. приняты новые КБК... Кто знает какие?
    3. Где-то тут прочитала, что можно налог УСН 6% уменьшить на сумму страховых взносов
    на 100%.. Подскажите, уменьшать налог можно уплаченный в 2011 году или это касается налогов которые будут уплачиваться в 2012 году за 2012 год?

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Простите ошиблась.... Какие отчёты и когда мне сдавать за эти 16 дней января?

  6. #36
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    На сайте ПФ расписаны все новые КБК. http://www.pfrf.ru/press_center/40917.html
    Обратите внимание, что долги по ТФОМС за 2011 год платятся уже на новый КБК.

  7. #37
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Отчетность нужно сдать за 2011 год и 2012 год... Вот список отчетности http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=436183 , т.е. получется:
    1. Декларацию по УСН за 2011г.
    2. Декларацию по УСН за 2012г.
    3. Книгу ДиР за 2011г и за 2012 год заверить в ИФНС.
    4. Сведения о среднесписочной численности работников за 2011г.

    В ПФ ИП больше не отчитываются...

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое тем кто мне ответил на первые 2 вопроса!

    Может кто найдётся кто в курсе по поводу моего 3-го вопроса:

    3. Где-то тут на форуме прочитала, что можно налог УСН 6% уменьшить на сумму страховых взносов на 100%.. Подскажите, уменьшать налог можно уплаченный в 2011 году или это касается налогов которые будут уплачиваться в 2012 году за 2012 год?

  9. #39
    Натва
    Гость

    заверение нотариуса

    Подскажите, если я как ИП стою на учёте в Москве и хочу его закрыть, может ли моё заявление на закрытие заверить нотариус из другого города России? И каков срок действия заверенного заявления?

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Натва Посмотреть сообщение
    может ли моё заявление на закрытие заверить нотариус из другого города России?
    Да
    Нет вроде срока действия

  11. #41
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это касается налогов которые будут уплачиваться в 2012 году за 2012 год
    имхо
    Почему-то я Вам верю...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    50
    Вопрос по поводу госпошлины, прочитала
    Для Москвы – код МИФНС№46 – 7746
    Я оплачивала всегда по 7735.
    Какой код писать при закрытии 7735 или 7746?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    На сайте ИФНС смотрите. Я так думаю, что 7735. Потому что 46-я не занимается администрированием налогов и сборов, а занимается этим та налоговая, на территории которой они находятся

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    50
    На сайте ИФНС не понять.
    Очередное препятствие при закрытии, я уже какой год не могу закрыть ИП, то одно, то другое
    Может быть кто-то знает точно какой код указывать?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    50
    Если я отправляю документы по почте, то нужно только заявление и квитанция и все?
    Не нужно ксерокопии паспорта, свидетельства о регистрации или еще чего-то?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    alenka5, я так думаю, что в разделе Регистрация, многократно выкладывали реквизиты 46-й налоговой. надо просто поискать, раз на сайте ИФНС найи не можете

    Цитата Сообщение от alenka5 Посмотреть сообщение
    Не нужно ксерокопии паспорта, свидетельства о регистрации или еще чего-то?
    не нужно

  17. #47
    Натва
    Гость
    С июня 2009 года не веду деятельности по ИП, закрыть не смогла, т.к. переехала на ПМЖ в Москву, в налоговой внесли запись об изменении места жительства, в ПФР тоже, сказали закрывать ИП там. В Москве в течение полугода пыталась это сделать, но получала отказ, т.к. меня не было в базе данных в ПФР как ИП. Декларации не сдавала, но и не имею док-та о закрытии ИП. С 2009 же года не уплачивала взносы в ПФР. Недавно из ПФР пришло требование погасить недоимку в размере около 13 т.р. (взносы+пени). Это значит, что меня всё-таки внесли в базу данных и я числюсь в налоговой как ИП? Но мне кажется, что за этот период должна была накопиться бОльшая сумма взносов. Куда теперь идти, чтобы разгрести эту кашу? Как узнать, стою ли я на учёте в налоговой как ИП и с какого периода?

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Натва, у Вас в требовании на уплату взносов должно быть указано отделение ПФ, которое его выставило. Туда и стоит сходить.
    В налоговой-то на учете Вы стояли без всяких сомнений, Вы же сами пишете,что что Вас не закрывали из-за того, что Вас не было в базе ПФ, а не потому, что Вас не было в их базе

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    50
    Позвонила в налоговую 46, сказали если есть долги в ПФ, не закроют. нужна еще справка из ПФ

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    alenka5, вообще не о денежных долгах по взносам должна речь идти, а об отчетности за работников
    Наличие долга по взносам за самого ИП никак не препятствует закрытию ИП. Сиё прямо следует из закона

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Наличие долга по взносам за самого ИП никак не препятствует закрытию ИПСиё прямо следует из закона
    Надеюсь это так и у них действует закон, а не свои порядки. Еще сказала, что по почте нужно отправлять заверенную ксерокопию паспорта. Потом стала выяснять это, но рядом ей не подсказали.

  22. #52
    Kolya54
    Гость
    Только сегодня из 46-й. Код 7746, так у них на стенде (по памяти), В моей заяве был другой код, девушка в окне сказала - это фигня. Документы взяли без справки ПФ (у меня долг за два года, хочу закрыться и потом погасить долг сразу по дату закрытия). За ответом 23.01.2012, о результатах отпишусь.
    ЗЫ. Вроде все разговаривают нормально, а в моем окне - так совсем милашка, дала клейкую этикетку.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от alenka5 Посмотреть сообщение
    Еще сказала, что по почте нужно отправлять заверенную ксерокопию паспорта.
    Не надо

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    50
    Скажите, что пишется в графе наименование платежа, когда платим 160 рублей госпошлину?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: перед НГ утерян весь комплект документов на ИП: ИНН, регистрационные свидетельства, коды статистики. Пока ничего не восстановила, но хочу в самое ближайшее время закрыть ИП. Подскажите пожалуйста, для закрытия мне потребуются эти документы - для подачи заявления о закрытии в налоговой нужно их предоставить в окошко? Или достаточно паспорта (+заявление и квитанция)?

  26. #56
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от J_la Посмотреть сообщение
    для подачи заявления о закрытии в налоговой нужно их предоставить в окошко?
    нет

    Цитата Сообщение от J_la Посмотреть сообщение
    Или достаточно паспорта (+заявление и квитанция)?
    да, в заявлении все даннные о регистрации есть которые нужны для снятия с учета.
    Почему-то я Вам верю...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    2
    saigak большое спасибо за оперативный ответ

  28. #58
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от alenka5 Посмотреть сообщение
    когда платим 160 рублей госпошлину?
    госпошлина.
    Почему-то я Вам верю...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    50
    Скажите, если отправлять по почте заказным с уведомлением нужна ли опись вложения? для писем делают опись?

  30. #60
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Не заказным, а ценным. Только опись и является подтверждением того, что вы действительно отправили документы, причём по пунктам написано какие. Уведомление - бумажка для успокоения, особой роли она не играет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 87 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •