×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 87 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2605
  1. #421
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Конечно

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если заверяете у нотариуса, он сам все прошьет
    Список документов указан в FAQ, что именно там непонятно про квитанции госпошлины?

    Сначала должна придти расписка о получении документов, потом свидетельство о закрытии
    по квитанции, надо ее им высылать или не надо, просто оплатил 160р в сбере и адьо??

  3. #423
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    sprinterovod311, я вот честно пытаюсь понять, что вот в той информации, написанной в FAQ непонятно?
    Для прекращения предпринимательской деятельности ИП предоставляет в регистрирующий орган (налоговую инспекцию, занимающуюся регистрацией организаций и ИП) следующие документы:
    заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р26001. Если заявление подается лично предпринимателем, то заверять его у нотариуса не надо;
    квитанцию на уплату государственной пошлины (160 рублей). КБК госпошлины 182 1 08 07010 01 1000 110;

  4. #424
    Аноним
    Гость
    А реально ли со своего р/c оплатить пошлину? Что тогда им нужно заместо квитанции?
    И что с КУДИР?

  5. #425
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что тогда им нужно заместо квитанции?
    платежное поручение

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И что с КУДИР?
    а что с ней? храните 3 года.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    sprinterovod311, я вот честно пытаюсь понять, что вот в той информации, написанной в FAQ непонятно?
    если самолично подаешь, то все ясно как Божий день! а если письменами, то здесь уже извините я задам вопросы

  7. #427
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    sprinterovod311, какая разница, лично или по почте? И где Вы в цитате увидели, что речь идет только о подаче документов лично, а не по почте?

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    sprinterovod311, какая разница, лично или по почте? И где Вы в цитате увидели, что речь идет только о подаче документов лично, а не по почте?
    Скажите, что означает - КБК госпошлины 182 1 08 07010 01 1000 110? что это?

  9. #429
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вы когда платите госпошлину, как и любой другой налог, указываете КБК. Код бюджетной классификации

  10. #430
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    платежное поручение


    а что с ней? храните 3 года.
    Платежное поручение только электронное будет. Нужно ли предоставлять в налоговую КУДИР? У меня она в электронном виде.

  11. #431
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Платежное поручение только электронное будет.
    а в банке забрать бумажное или распечатать после проведения что мешает?
    Почему-то я Вам верю...

  12. #432
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Платежное поручение только электронное будет.
    Нужно со штампом банка. Вот книгу ДиР точно при закрытии предъявлять не надо.

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Подскажите еще раз! Если отправил я письмом заявление заверенное нотариусом с квитанцией об оплате госпошлины, мне с налоговой должна прийти расписка в получении документов? Затем мне нужно сделать что? Связатьс с ПФР, взять их реквизиты и на их счет оплатить деньги? С налоговой тоже связаться, взять их реквизиты и на их счет оплатить сумму налога по ЕНВД? А по УСН надо декларацию в какой срок нулевку подать после закрытия ИП? По ЕНВД декларацию не надо? Деятельность не велась.

  14. #434
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от sprinterovod311 Посмотреть сообщение
    мне с налоговой должна прийти расписка в получении документов?
    Обычно приходит, да

    Цитата Сообщение от sprinterovod311 Посмотреть сообщение
    Затем мне нужно сделать что?
    Свидетельства надо ждать. Но при этом не пропустить срок уплаты взносов. По возможности надо уточнять в налоговой дату закрытия, если нет в течение 2 недель письма со свидетельством о закрытии.

    Цитата Сообщение от sprinterovod311 Посмотреть сообщение
    Связатьс с ПФР, взять их реквизиты и на их счет оплатить деньги?
    реквизиты можно и без связи с ними узнать. А вот свой регистрационный номер, который надо указать в квитанции на уплаты, надо бы узнать. Если еще не знаете

    Цитата Сообщение от sprinterovod311 Посмотреть сообщение
    и на их счет оплатить сумму налога по ЕНВД?
    Вот ЕНВД лучше платить до снятия с учета ИП, потому как у налоговой крышу потом сносит, потому как плательщик ЕНВД снят с учета и им, видите ли, никак не провести платежи. И декларацию лучше сразу сдать
    Декларацию по УСН можно сдавать позже. В срок до 30 апреля 2013. Но чего ждать? Сразу после закрытия сдавайте.

  15. #435
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обычно приходит, да

    Свидетельства надо ждать. Но при этом не пропустить срок уплаты взносов. По возможности надо уточнять в налоговой дату закрытия, если нет в течение 2 недель письма со свидетельством о закрытии.

    реквизиты можно и без связи с ними узнать. А вот свой регистрационный номер, который надо указать в квитанции на уплаты, надо бы узнать. Если еще не знаете

    Вот ЕНВД лучше платить до снятия с учета ИП, потому как у налоговой крышу потом сносит, потому как плательщик ЕНВД снят с учета и им, видите ли, никак не провести платежи. И декларацию лучше сразу сдать
    Декларацию по УСН можно сдавать позже. В срок до 30 апреля 2013. Но чего ждать? Сразу после закрытия сдавайте.
    Спасибо! Подскажите, где взять декларацию на ЕНВД? Сложно ее заполнить? Если, например, на неделе оплачу ЕНВД, то пока письмо дойдет с заявлением, пока они там в течение 5 дней закроют, то сново по ЕНВД налога набежит?

  16. #436
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Все бланки есть в разделе Бланки

    Цитата Сообщение от sprinterovod311 Посмотреть сообщение
    то сново по ЕНВД налога набежит?
    ЕНВД платится на месяц целиком. Чтобы не платить еще и за декабрь, отправьте заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД с 1 декабря. Иначе если Вас закроют хотя бы 1 декабря, все равно придется платить за декабрь

  17. #437
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все бланки есть в разделе Бланки

    ЕНВД платится на месяц целиком. Чтобы не платить еще и за декабрь, отправьте заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД с 1 декабря. Иначе если Вас закроют хотя бы 1 декабря, все равно придется платить за декабрь
    А заявление о снятии с ЕНВД надо заверять у нотариуса? Т.е. в заявлении о снятии с ЕНВД надо указать чтобы сняли с 1 декабря?

    декларация сложновата к заполнению, как кажется на первый взгляд. помогите заполнить?

    а декларация должна быть за 4 квартал? в бланках нашел только за 1 квартал
    Последний раз редактировалось sprinterovod311; 25.11.2012 в 15:19.

  18. #438
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста когда подать заявление о закрытии, чтобы закрыли числа 30 или 31 декабря? Раньше не желательно т.к договор с контрагентами до 31 января 2012 г., а взносы 2013 точно не потяну?!

  19. #439
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    а если декларацию не сдавать, какие санкции? там в этой декларации надо указать код оквэд, но у меня оквэд то деятельности которая под ЕНВД не подпадает блин, ну и заморока..... а кто-то может за денежку заполнить эту декларацию?

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    45
    Помогите, пожалуйста, заполнить декларацию по УСН. ИП Д-Р "закрыто" в 2012 году, доходов не было, а расходы - взносы в ПФР за 2012 г. В разделе 2 я отражаю всю сумму взносов в строках 220 и 250, а где эту сумму отразить в 1 разделе - в строке 070?

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Tanzilya Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, заполнить декларацию по УСН. ИП Д-Р "закрыто" в 2012 году, доходов не было, а расходы - взносы в ПФР за 2012 г. В разделе 2 я отражаю всю сумму взносов в строках 220 и 250, а где эту сумму отразить в 1 разделе - в строке 070?
    Еще в дополнение, взносы в ПФР были уплачены после получения документов о закрытии. В таком случае в декларации эти взносы должны отразиться?
    Последний раз редактировалось Tanzilya; 29.11.2012 в 11:27.

  22. #442
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Tanzilya Посмотреть сообщение
    В разделе 2 я отражаю всю сумму взносов в строках 220 и 250, а где эту сумму отразить в 1 разделе - в строке 070?
    Зачем Вы собрались указывать там взносы? Сдавайте пустую декларацию и все

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем Вы собрались указывать там взносы? Сдавайте пустую декларацию и все
    Спасибо. Я подумала, что это расходы .

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Подскажите, когда регистрируешь ИП, налоговая посылает данные в ПФР, так? Из пенсионки мне должно что-то прийти, нет? Месяц прошел, тишина, ничего нет. Надо мне эти декларации заполнить как-то

  25. #445
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Должны были прислать извещение страхователю с регистрационным номером. Но присылают не всегда. Надо к ним идти и забирать самому. Номер нужен для оплаты взносов

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Должны были прислать извещение страхователю с регистрационным номером. Но присылают не всегда. Надо к ним идти и забирать самому. Номер нужен для оплаты взносов
    декабрь я получается тоже зацеплю, не успеваю енвд и пфр оплатить никак и отправить заявление на снятие. как лучше тогда будет написать в заявлении на снятие с енвд, с какого числа чтобы сняли? в декабре надеюсь отправлю декларации и оплачу и закрою ип

  27. #447
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    sprinterovod311, да хоть сегодняшним днем заявление по ЕНВД отправляйте. У Вас и не было никогда

  28. #448
    Аноним
    Гость
    Среднесписочную численность нужно сдавать?

  29. #449
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    При закрытии не нужно

  30. #450
    Аноним
    Гость
    Всмысле при закрытии? Вообще потом не нужно будет сдавать? Декларацию же сдаём, не смотря на то, что уже закрылись. А это чем отличается.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 87 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •