×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 184
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А не надо смотреть сравнительные таблицы, они не для налогоплательщиков вообще, а для тех, кто собирает налоги и взносы. Надо смотреть сам приказ 180н который есть на сайте Минфина. Правда сайт висит с 1 января намертво. Но можно было скачать его себе еще в конце декабря. И изучать при желании
    Над.К, читаю сам приказ 180н от 21.12.2011:
    "2. Распространить положения настоящего приказа на государственные (муниципальные) бюджетные учреждения, в отношении которых органами государственной власти субъектов Российской Федерации (...) не принято решение о предоставлении им субсидии из соответствующего бюджета бюджетной системы..". Хотя в Приложении кбк для коммерч.организаций..Разъясните, пожалуйста..

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну это пункт всего лишь объясняет, что приказ распространяет и на некоторых бюджетников, которые не получают денег от государства, это не значит, что приказ только для них.
    Приказ ведь вообще-то не только для налогоплательщиков, это приказ в первую очередь для бюджетников, они по этим приказам работают. Там коды доходов, и что важнее всего, расходов
    Что Вы тут хотите понять? Платите-то Вы деньги в бюджет, а не в коммерческие организации

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    27

    Информация КБК в ПФР за 2011

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Изменения для плательщиков страховых взносов в 2012 году
    Рубрика: Социальная политика | 27 Дек 2011 | Отзывов нет »
    С 1 января 2012 года вступают в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах. Изменения коснулись, в первую очередь, ставки страховых взносов, а также льготных категорий работодателей, имеющих право на пониженный тариф страховых взносов.
    Напомним, что в текущем году ставка страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет 26%, в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования – 3,1% и 2% соответственно.
    Начиная со следующего года ставка страховых взносов в ПФР уменьшится с 26% до 22% (16% + 6%). При этом будет проиндексирована и облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырастет с 463 до 512 тысяч рублей. Также установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10 процентов.
    Ставка страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в 2012 году составит 5,1 %. Уплачиваются страховые взносы по КБК 39210202101081000160, пени – 39210202101082000160, штрафы – 39210202100083000160.
    Платежи, зачисляемые в бюджеты территориальных фондов ОМС (по расчетным периодам, истекшим до 1 января 2012 года), производятся на КБК:39210911000091000160 – страховые взносы, 39210911000092000160 – пени, 39210911000093000160 – штрафы.
    КБК по страховым взносам, пени, штрафам , зачисляемым в бюджет ПФР, действовавшие в 2011 году, не изменились.
    Помимо этого с начала 2012 года изменится список тех, кто имеет право на пониженный тариф страховых взносов. Теперь в этот список дополнительно входят следующие организации:
    - аптечные организации, уплачивающие единый налог на вмененный доход;
    - некоммерческие организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и осуществляющие деятельность в области социального обслуживания населения, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства и массового спорта (за исключением профессионального);
    - благотворительные организации, применяющие упрощенную систему налогообложения;
    - организации, оказывающие инжиниринговые услуги, за исключением организаций, заключивших с органами управления особыми экономическими зонами соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности.
    Помимо этого расширен круг застрахованных лиц, в пользу которых работодатель будет уплачивать страховые взносы. К застрахованным лицам по обязательному пенсионному страхованию теперь относятся иностранные граждане, имеющие статус временно пребывающих на территории РФ.
    Плательщики страховых взносов будут в 2012 году по-прежнему сдавать отчетность в Пенсионный фонд Российской Федерации.
    Как и в уходящем году, отчетность в ПФР необходимо будет представлять не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последними датами сдачи отчетности в 2012 году становятся 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября. Ежеквартально надо будет сдавать не только расчеты по страховым взносам в ПФР и ФФОМС, но и сведения по персонифицированному учету в режиме «одного окна», что позволит работодателям сэкономить время.
    Как и в 2011 году, работодатели, численность сотрудников которых по состоянию на 1 января 2012 года составит более 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью.
    Кроме расчета по страховым взносам в ПФР и ФФОМС, сведений по персучету, сдаваемых ежеквартально, страхователи представляют сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками в пользу физических лиц, по форме СЗВ-6-3, сопровождаемых формой АДВ-6-4. Эти сведения представляются один раз в год в отчетный период за календарный год.
    А. Д. Наумов,
    специалист отдела ПФР.
    Зачем воду мутите.
    чера даже звонила в ПФР-филиал по г.Москве и Московской области, так
    КБК в ФФОМС 39210202101081011160, а в ТФОМС за 2011г - 39210202101081012160.
    Подтвердили с сайтов по Петербургу эти КБК и Рязань :

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Прошу прощения, что не совсем по теме, открытой мною же. Но ситуация с ФФОМС и ТФОМС за декабрь 2011 проясняется. А что с НДФЛ? Правильно ли я поняла, то что платили по КБК 182 1 01 02021 01 1000 110 (ст. 224 НК, п. 1, для организаций на Общей Сис н/о, выплаты резидентам) за декабрь 2011 надо платить по КБК 182 1 01 02010 01 1000 110? Мне в налоговую не дозвониться, а з/пл снимать надо.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    за декабрь 2011 надо платить по КБК 182 1 01 02010 01 1000 110?
    да

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    я очень извиняюсь за спам, но НДФЛ за январь - по новому КБК все-таки платим?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    за декабрь 2011 надо платить по КБК 182 1 01 02010 01 1000 110?
    Цитата Сообщение от Над.К
    да
    НДФЛ за январь - по новому КБК все-таки платим?
    Ну уж если за декабрь - да... про январь-то какой ответ ожидается?
    Best regards, Михаил

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ну уж если за декабрь - да... про январь-то какой ответ ожидается?
    простите великодушно - все понятно

  9. #69
    Аноним
    Гость
    А что делать если уже заплатили по старому КБК? никогда с этим раньше не сталкивалась... есть ли какая то возможность перезачислить их со старого кбк на новый кбк?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А что делать
    Ничего. Жить дальше...
    Best regards, Михаил

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    8
    Подскажите, пожалуйста, в ФФОМС в январе за декабрь платим по ставым ставкам? 3,1% в ФФОМС и 2% в ТФОМС?

  12. #72
    Аноним
    Гость
    то есть возможности перезачисления не существует?)))

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    платим по ставым
    Угу, по ставым.
    то есть возможности
    Или налорги сами перезачтут, или вам что-нибудь напишут.
    Best regards, Михаил

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ну уж если за декабрь - да... про январь-то какой ответ ожидается?
    Я запутался Если приказ 180н не зарег. Минюстом почему НДФЛ за декабрь я должен платить по новому КБК?

  15. #75
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Аноним, ну чего Вы так переживаете раньше времени? ))
    Вполне возможно, что всё зачислят туда, куда нужно. По сверке посмотрите, и если что не так будет, тогда и будете действовать

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Над.К.,благодарю.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    8
    [QUOTE=mvf;53555327]Угу, по ставым.

    Спасибо, чтобы совсем успокоиться, уточню еще - в ПФ тоже по старой ставке платить?

  18. #78
    Ozokan
    Гость
    Я уж не знаю что тут за мудрецы модераторы сидят, и не понятно на чем они основываются утверждая что надо платить на новым реквизитам, но в моей налоговой и ПФР в Москве ясно дали понять что платить за декабрь надо по старым реквизитам, а и с чего бы платить по новым если приказ не зарегистрирован. Обосновывайте плз ваши рекомендации.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    в ПФ тоже по старой ставке платить?
    Да. Ну как можно за старый год _платить_ по новогодним ставкам?
    почему НДФЛ за декабрь я должен платить по новому КБК?
    Ну не хотите - платите по старым. Проблема-то в чем?
    Best regards, Михаил

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    но в моей налоговой и ПФР в Москве ясно дали понять
    Ну платите по старым и не слушайте никого. Мне непонятно что за мудрецы вопросы задают? Ну если ясно дали понять - о чем спрашивать?
    Best regards, Михаил

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Да. Ну как можно за старый год _платить_ по новогодним ставкам?

    Ну не хотите - платите по старым. Проблема-то в чем?
    Как то странно вы рассуждаете ))) Хотите -не хотите ) Я хочу как по закону. Я конечно понимаю, что наверное в ПФ и налоговой только рады будут, что вы заплатите по новому КБК, но все же ... )

  22. #82
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Индрек;53555333]Аноним, ну чего Вы так переживаете раньше времени? ))

    Спасибо) просто не охото чтобы деньги ушли не туда...
    А по новым кбк для ФФОМС и ТФОМС Сбербанк не принял...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Я хочу как по закону
    Значит платите по старым.
    Best regards, Михаил

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Значит платите по старым.
    Спасибо )))) Побежал делать платежки)))))))

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата:
    но в моей налоговой и ПФР в Москве ясно дали понять
    Ну платите по старым и не слушайте никого. Мне непонятно что за мудрецы вопросы задают? Ну если ясно дали понять - о чем спрашивать?

    У вас спрашивают зачем вы людей путаете если по закону платить надо по старым реквизитам а!?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    зачем вы людей путаете
    Да никого я не "путаю". Я высказываю свое мнение тем, у кого его нет. Год назад была ровно та же история.
    Налоргам по барабану, опубликован приказ или нет. Они уже применяют новые КБК. Некоторые налорги сами перекидывают с одного на другой, некоторые - тупо считают пени, и налогоплательщикам потом приходится бегать и доказывать, что они не верблюды.
    Best regards, Михаил

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата:
    У вас спрашивают зачем вы людей путаете если по закону платить надо по старым реквизитам а!?

    Да что значит людей путаете???!!! мне сегодня в ПФР сказали что платить надо по новым кбк! "а раз вы по старым заплатили ваши проблемы"-ответила сотрудница ПФР. так что надо звонить непосредственно в свое отделение и узнавать...это государство нас путает...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    так что надо звонить
    Да нет смысла куда-то звонить. Через неделю до всех "дойдет" про новые КБК.
    Best regards, Михаил

  29. #89
    Клерк Аватар для NOOM
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Да нет смысла куда-то звонить. Через неделю до всех "дойдет" про новые КБК.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=124620

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата:
    У вас спрашивают зачем вы людей путаете если по закону платить надо по старым реквизитам а!?

    Да что значит людей путаете???!!! мне сегодня в ПФР сказали что платить надо по новым кбк! "а раз вы по старым заплатили ваши проблемы"-ответила сотрудница ПФР. так что надо звонить непосредственно в свое отделение и узнавать...это государство нас путает...

    Так в том то и дело что путают! Если в разных ПФР говорят по разному, значит надо платить по закону, а по закону старые КБК. И свою точку вы тогда сможете обоснованно аргументировать а не ссылаться потом на дядю Васю из 11 кабинета.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •