×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Будет ли отчётность для ИП?

    Прошла информация, что начиная с 2012 года, плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в Пенсионный фонд РФ.
    То есть за 2011 отчёт сдавать не надо?

    Хотелось бы ясности или ссылку на закон, если таковой есть.

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    94
    Индивидуальные предприниматели без сотрудников освобождаются от предоставления отчетности в ПФР. Такое положение внесено ст. 1 Федерального закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ. Этот закон вступает в силу 01.01.2012, а значит, уже отчетность за 2011 год сдавать не нужно.

    Для ИП с наемными сотрудниками отменяется только отчетность РСВ-2, отчетность по сотрудника остается (формы СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, РСВ-1, СЗВ-6-3) .
    Анна Баранова,
    менеджер разработки сервиса «Эврика»
    компании СКБ Контур

  3. #3
    Добрый день!

    Отчетность для ИП отменяется с 01.01.2012 в соответствии с поправками внесенными в 27-ФЗ (персонифицированный учет) и в 212-ФЗ (о страховых взносах) Федеральным законом от 03.12.2011 №379-ФЗ.
    Последний раз редактировалось Елена Кулакова; 22.12.2011 в 11:10.
    Елена Кулакова,
    эксперт по отчетности в Пенсионный фонд сервиса «Контур-Отчет ПФ»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •