×
×
Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2366
  1. #1501
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение

    Согласен с Вами. Других нет!
    Не согласна с Вами, есть еще "Новая газета", "Дождь", "Познер", "Неделя" ...
    Дай Бог им всем здоровья!

  2. #1502
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Не согласна с Вами, есть еще "Новая газета", "Дождь", "Познер", "Неделя" ...
    Дай Бог им всем здоровья!
    есть еще АЖуР и его "Фонтанка.ру. Есть "Человек и Закон" Алексея Пиманова, непонятный Артем Привольный и ЕвроНьюс в телевизоре... Да что проку с них? Раньше был порядок- газета выступила, "органы" обязаны реагировать. Нынче, судя по "Контрольной закупке", в стране не существует товара, который соответствует своим нормам и названиям и... что? А - ничего!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #1503
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Почему нет?

    Тем более, что три десятка сотрудников полиции до сих пор находятся в госпиталях с различными травмами разной степени тяжести, полученными ими от провокаторов, принадлежащих к т.н. "креативному классу".



    ДМкон, ок. Давайте обсудим.
    Я не буду говорить, что это ложь. Я Вам верю.
    Итак, вооруженные до зубов, в защитной аммуниции и т.д. сотрудники ОМОН жестоко пострадали до такой степени, что их госпитализировали. Т.е. делаем вывод, что там была кровавая бойня. Там срывались каски, размочаливались защитные щитки, отбирались дубинки.. Плотные ряды ОМОН подвергались организованному нападению обученных боевиков, силой в разы превосходящих защитников Кремля.. Отряды ОМОН теряли своих бойцов и не могли даже их выдернуть из оголтелой толпы распоясовшихся фашиствующих молодчиков... Сами защитники Кремля не применяли оружие, поскольку нигде в прессе нет упоминания о "десятках" госпитализированных подонков общества, развязавших эту кровавую бойню..
    Я правильно описала ситуацию, ДМкон?

  4. #1504
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    нравятся мне демократы...

    полицейский, пнувший ряженого,- "майский садист",
    а бойцы, которым прилетели от мирных демонстрантов булыжники - симулянты...

    продолжайте, пожалуйста... мне интересно - есть ли дно у вашего бесстыдства...

  5. #1505
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    бесстыдства...
    надо же. Сторонники "тандема" в курсе, что есть такое слово, мда... Прогресс, не иначе

  6. #1506
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    нравятся мне демократы...

    полицейский, пнувший ряженого,- "майский садист",
    а бойцы, которым прилетели от мирных демонстрантов булыжники - симулянты...

    продолжайте, пожалуйста... мне интересно - есть ли дно у вашего бесстыдства...
    меня вот не оставляет жгучий интерес, откуда у пришедших "булыжники" взялись?
    Помнится мне скульптура "Булыжник - оружие пролетариата", но в те года ими мостовую мостили. А сейчас-то, в век асфальта, откуда они "прилетели бойцам" ?
    ( Чисто из любопытства)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1507
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    угу... притащили с собой "путинские провокаторы"...

    с вашими невозможно вести диалог... чего ни коснись - во всём Путин виноват... ваши у меня стойко ассоциируются с присяжным-демократом из фильма Н.Михалкова "12"... как тот персонаж взахлёб хвастался, как они со-товарищи обманули 22-го августа "кровавый КГБ" и сожгли в туалете свои партбилеты...

  8. #1508
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Настоящие специалисты этим самым ВПК руководят!

    Например, заместитель председателя правительства Российской Федерации Рогозин Дмитрий Олегович.
    курирует оборонзаказ, ВПК, атомную и космическую промышленность.
    Координирование не есть производство!

    Зайдите на сайт правительства и посмотрите состав научно-технического совета ВПК, в основном академики и доктора технических наук!
    Институтов - лазерной физики, химической физики, полупроводников…..
    НИИ - машиностроения, авиационных систем, ядерной физики, прикладной химии, точных приборов, точного машиностроения …..
    А для того, чтобы промышленно-производственным предприятиям обеспечить уровень рентабельности, нужны и грамотные экономисты, и соответствующее ценообразование, это вам не шаурму с картошкой фри скалькулировать и продавать с кондачка…..

    И заслуги Д.Рогозина соответственно оценены Правительством, как и его назначение, и любого Министра.... без гламурных львиц, светских тигриц, истеричных юристов...... Да!

  9. #1509
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    какие заслуги?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  10. #1510
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Генук, ну как бы, вопрос был не Вам.. ну не суть..
    Прошу указать мне, где в моем описании версии событий было употреблено понятие "симулянты" и "майские садисты"
    Я как обычно задаю простые вопросы, требующие простых ответов...
    Вы можете просто ответить на вопрос - Все было так как описала я?
    Это правдивая иллюстрация, сделанная на основании фактов, изложенных официальными лицами, представляющими правоохранительные органы России?
    Все так и было?

    Просто ответы, Генук.. Все, как в прошлый раз.. Просто односложные ответы

    ЗЫ Вы даже не представляете всю степень моего бесстыдства Я сама себе иногда удивляюсь..

  11. #1511
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    возможно я Вас разочарую, но моя реплика к Вам не относится... прямо не относится...

  12. #1512
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    возможно я Вас разочарую, но моя реплика к Вам не относится... прямо не относится...

    Нет, меня Вы уже ничем не разочаруете

  13. #1513
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    ДМкон, ок. Давайте обсудим.
    Я не буду говорить, что это ложь. Я Вам верю.
    Итак, вооруженные до зубов, в защитной аммуниции и т.д. сотрудники ОМОН жестоко пострадали до такой степени, что их госпитализировали. Т.е. делаем вывод, что там была кровавая бойня. Там срывались каски, размочаливались защитные щитки, отбирались дубинки.. Плотные ряды ОМОН подвергались организованному нападению обученных боевиков, силой в разы превосходящих защитников Кремля.. Отряды ОМОН теряли своих бойцов и не могли даже их выдернуть из оголтелой толпы распоясовшихся фашиствующих молодчиков... Сами защитники Кремля не применяли оружие, поскольку нигде в прессе нет упоминания о "десятках" госпитализированных подонков общества, развязавших эту кровавую бойню..
    Я правильно описала ситуацию, ДМкон?
    Вот и меня очень интересует данный вопрос. Чем же могли мирные демонстранты так изуровать тренированных омоновцев.Ведь на входе был жесткий контроль, даже бутылки с водой отбирали. Или коллеги полицейские за взятки пропускали? (Для бдительных. Это только вопрос.)

  14. #1514
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Генук, так может Вы вместо ДМкон ответите?
    ну почему бы не ответить?
    Ведь в моих вопросах нет намеков, оскорблений, нет пропаганды
    Есть просто невинное желание разобраться в происходящем..
    Я там не присутствовала, пропаганде Госдепа не верю..
    Вы такой умный, вполне разбираетесь в прошлом, понимаете настоящее, знаете будущее..
    Просветите меня, что же там 6 и 7 мая было?
    Я правильно составила картинку из того, что мне рассказали официальные лица, которых назначил гарант Конституции?
    Не сочтите за труд..
    Спасибо!

  15. #1515
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Тигра, да ничего не ответят они. Нужно быть совсем невменяемым, чтобы не видеть кадры жестокого избиения беззащитных людей вооруженными омоновцами.
    Мне другое интересно.
    Что заставляет людей не замечать этого?

  16. #1516
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    когда в полицию летят камни и файеры - она реагирует одинаково... в любой стране мира... даже в стране главной демократии...

  17. #1517
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    когда в полицию летят камни и файеры - она реагирует одинаково... в любой стране мира... даже в стране главной демократии...
    Я Вам рекомендую повнимательнее изучить, что летает в полицию в Европе, и как она на это реагирует.

  18. #1518
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    благодарю... обязательно буду именно изучать...

  19. #1519
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Тигра, да ничего не ответят они.
    А мне вот интересно - почему? Почему не ответить на такие простые вопросы?
    Почему не рассказать причину?
    Почему вдруг санкционированный митинг превратился в кровавую бойню, в которой жестоко пострадали вооруженные и защищенные солдаты, которые теперь лечатся и за которых должны ответить по закону зачинщики этой бойни?
    Чего молчим-то?
    Ау????



    Генук, ДМкон, Glissando, mln, отзовитесь!!!

    Мне интересны Ваши ответы!!!

    Или я тоже устраиваю провокацию?

  20. #1520
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Координирование не есть производство!
    ааа...
    т.е. для должности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации ума не надо? ну-ну...

    это ж не в газеты про ВПК писать - для этого образование требуется?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #1521
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Glissando, просветите меня, находящуюся в полных непонятках, а в чем был повод?
    Какое преступление было совершено 6 и 7 мая, на которое полиция и ОМОН так проффесионально и адекватно среагировало?
    О моем отношении к действиям обеих сторон я уже писал в последней (майской) части этой ветки. Повторяться уже как-то не хочется. А повод(ы) это был(и) или не повод(ы) я пока еще не знаю.
    Я не знаю, про какие Вы преступления говорите. Действие (бездействие) конкретного человека может назвать преступлением (а человека, соответственно, преступником) только суд. Я не судья.
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно - почему? Почему не ответить на такие простые вопросы?
    Почему не рассказать причину?
    Почему вдруг санкционированный митинг превратился в кровавую бойню, в которой жестоко пострадали вооруженные и защищенные солдаты, которые теперь лечатся и за которых должны ответить по закону зачинщики этой бойни?
    Чего молчим-то?
    Ау????
    Генук, ДМкон, Glissando, mln, отзовитесь!!!
    Мне интересны Ваши ответы!!!
    Или я тоже устраиваю провокацию?
    А почему Вы считаете, что у кого-то из названных Вами, в том числе, у меня, есть или должны быть готовые ответы на Ваши вопросы?
    У меня своих "почему" великое множество....
    Единственное отличие моих "почему" от Ваших - это то, что Ваши "почему" направлены к одной стороне, а мои "почему" направлены к обеим сторонам произошедшего события, вернее, к организаторам (как с той, так и с другой стороны) этого мероприятия, приведшего к конфликту....
    А вот "АУ" мне кричать некому...
    PS У Вас непростые, очень не простые вопросы. И на них нет простых ответов. У меня, по-крайней мере...

  22. #1522
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Glissando, В
    По поводу лидеров, Вы правда верите в то, что сейчас уберут Навального и Удальцова, и все успокоится?
    Наивный Вы наш. Лидеры появляются все новые и новые.
    С народом тяжело бороться. Даже 37% - это сила.
    Но это число Чурова. Реально поддерживающих протест гораздо больше.
    Ну, насчет "убрать лидеров" я не говорил. А то ж Вы меня так скоро и в киллеры запишете...
    Наивный говорите? Хорошо, тогда буду говорить наивные вещи...
    Вышедшие на улицу неравнодушные "рассерженные горожане" очень неоднородны по составу. И очень большую часть составляют очень грамотные, образованные и способные люди. И вот из этой части и "выварится" (я думаю, в скором времени) грамотный, способный, конструктивный и уважаемый лидер. Человек с мощными объединяющими способностями. Причем, способный объединить людей на созидающих, позитивных началах. Вот тогда и возникнет сила, способная влиять на процессы, происходящие в стране на всех ее уровнях, имеющая представительство как во властных, так и в выборных органах.
    Да, это видимо будет партия. И Вы, наверное, понимаете, что создать партию, как в сказке, по одному мановению руки нельзя. Это долгая, тяжелая, нудная и,самое главное, немодная работа. Но это, по-моему, единственный путь.
    А вот для этого удальцовонавальным Бог мозги не дал. Они - короли уличного экстрима, у которого нет будущего. Да, с ними уйдет и наиболее радикально настроенная часть "рассерженных горожан". Но это - логика рождения любого движения - очищение от случайных людей.
    Вот такой вот вечерний "наив" у меня...

  23. #1523
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Я не знаю, про какие Вы преступления говорите.
    Glissando, мой вопрос к Вам был продиктован совершенно конкретным Вашим утверждением.
    А зачем давать команду, если нет повода? Так же верно и обратное, зачем "давать повод", если знаешь, что "будет команда"?
    У меня 2 вопроса. Чрезвычайно простых. Мне интересен именно Ваш ответ. Поскольку Ваши вопросы, которые я цитирую, позволяют мне сделать вывод,что у Вас есть четкое понимание ситуации с обеих сторон.
    1. Какой повод послужил развитию этой ситуации?
    2. Что конкретно было сделано не так, в результате чего была дана команда?

    Действие (бездействие) конкретного человека может назвать преступлением (а человека, соответственно, преступником) только суд. Я не судья.
    А как быть с этим?
    Назовем провокаторов поименно:
    1. навальный
    2. немцов
    3. удальцов
    Гори земля у них под ногами....
    А почему Вы считаете, что у кого-то из названных Вами, в том числе, у меня, есть или должны быть готовые ответы на Ваши вопросы?
    Исключительно потому, что Вы берете на себя смелость судить и называть поименно провокаторами тогда, когда по Вашему же утверждению еще сами ничего не поняли и не знаете.
    Если берете на себя смелость - идите до конца! Разберитесь в ситуации, не бойтесь простых или не простых вопросов. Не подгоняйте свои ответы под то, что вам хотелось бы..
    А то я смотрю смельчаков то сразу нет никого...
    Оно и конечно, нагайкой то у нас Генук машет только пока его к стенке не припрешь... Вопросами Простыми
    А как припрешь, он сразу и нагайку, и все остальное прячет... Не скажу где..
    Эх, Вы, господа..
    Не удивительно, что "двоегномие" - это Ваша власть.. Она Вам очень подходит.. Вопросов не задает..

  24. #1524
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Glissando, мой вопрос к Вам был продиктован совершенно конкретным Вашим утверждением.

    У меня 2 вопроса. Чрезвычайно простых. Мне интересен именно Ваш ответ. Поскольку Ваши вопросы, которые я цитирую, позволяют мне сделать вывод,что у Вас есть четкое понимание ситуации с обеих сторон.
    1. Какой повод послужил развитию этой ситуации?
    2. Что конкретно было сделано не так, в результате чего была дана команда?
    На оба вопроса могу ответить только своим субъективным, а значит, возможно , и неправильным мнением:
    Со стороны власти - это были действия по "заужению" прохода и выставлению дополнительных рамок. Кроме того, отсутствие возможности уйти с митинга иным (кроме Якиманки и Большого моста) путем. Со стороны организаторов митинга - организация, вернее, попытка организации бессрочной сидячей забастовки. Кроме того, со стороны группы группы участников митинга (я не знаю кто-они) - прорыв оцепления в сторону Большого каменного моста. Именно - не в сторону Болотной площади, а в сторону данного моста (К сожалению, никак не могу найти свидетельств незаинтересованных очевидцев именно этого факта, поэтому никак не могу понять - как именно это произошло и с чего началось. Кроме того, я очень плохо себе представляю этот кусочек Москвы, а это нужно обязательно смотреть по месту действия)
    А как быть с этим?
    Назовем провокаторов поименно:
    1. навальный
    2. немцов
    3. удальцов
    Гори земля у них под ногами....
    А я до сих пор так считаю. Возможно, появятся в дальнейшем материалы, свидетельствующие об обратном.... Что ж, придется принести им свои извинения. Но пока вот так.

    Исключительно потому, что Вы берете на себя смелость судить и называть поименно провокаторами тогда, когда по Вашему же утверждению еще сами ничего не поняли и не знаете.
    Если берете на себя смелость - идите до конца! Разберитесь в ситуации, не бойтесь простых или не простых вопросов. Не подгоняйте свои ответы под то, что вам хотелось бы..
    Разбираться нам всем придется. Долго и серьезно. Так как нас всех это касается. Я Вам ответил на Ваши вопросы? Или все еще продолжаю бояться?
    Эх, Вы, господа..
    Не удивительно, что "двоегномие" - это Ваша власть.. Она Вам очень подходит.. Вопросов не задает..
    Хм... все таки эмоции переполнили? И в мягкой кошачьей лапе появились коготки? А ведь Вы ранее что-то говорили про "непропаганду"...
    Впрочем, вы имеете право на свое мнение как и на право его высказывать. И я тоже. Время нас рассудит.
    С уважением Глиссандо
    Последний раз редактировалось Glissando; 15.05.2012 в 22:26.

  25. #1525
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Ну, насчет "убрать лидеров" я не говорил. А то ж Вы меня так скоро и в киллеры запишете...
    Не, Glissando, Вы опоздали, место киллера уже занято. Его Генук еще зимой за собой зарезервировал.

    Со стороны власти - это были действия по "заужению" прохода и выставлению дополнительных рамок. Кроме того, отсутствие возможности уйти с митинга иным (кроме Якиманки и Большого моста) путем.
    Ну и ..., так с чего же все началось? Чьи действия были первыми и оказались провоцирующими? Какой повод послужил развитию этой ситуации?

    Glissando, я тоже не поклоница Удальцова. Оппозиция может нам нравиться или не нравиться, она может быть умной или глупой, она может совершать ошибки, какие-то неправильные действия. Но власть не имеет на это права. Она обязана сделать все для того, чтобы насилие не произошло. Вы с этим согласны?
    Но она продолжает злить народ своим непомерным цинизмом. таким поведением она просто провоцирует дальнейшие беспорядки.
    И может настать время, когда "удальцовонавальных" Вы будете вспоминать как великое благо, потому что на смену им могут прийти и совсем другие лидеры, очень далекие от созидательного начала.
    Я не принимаю никаких оправданий. Виновата власть. Это мой вердикт (и моя наивность )
    Время нас рассудит.
    Не рассудит. Время рассуждает по-разному, все зависит от того, какая революция в то время произойдет.

  26. #1526
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Разбираться нам всем придется. Долго и серьезно. Так как нас всех это касается. Я Вам ответил на Ваши вопросы? Или все еще продолжаю бояться?
    Да, ответили. Спасибо за честные ответы.

    Хм... все таки эмоции переполнили? И в мягкой кошачьей лапе появились коготки? А ведь Вы ранее что-то говорили про "непропаганду"...
    Впрочем, вы имеете право на свое мнение как и на право его высказывать. И я тоже. Время нас рассудит.
    Эмоции меня захлестывают уже больше 10 лет. Я уже писала об этом. Я уже тогда совершенно четко понимала, что этот человек не остановится перед кровью. Я только удивлялась, как этого не могут видеть другие. Это было очевидно уже тогда, а сейчас это просто стало фактом, это стало нашей жизнью. Наш город разделили на зоны и показали нам, где нам можно появляться, а где нам появляться нельзя без опасности для нашей жизни и свободы. Нас разделили на "наших" и "этих". Ему понадобились письменные верительные грамоты, чтобы люди, которых знают, как артистов, писателей, музыкантов, присягнули ему на верность, стали его доверенными лицами, публично озвучили свой выбор. А ведь еще на заре своей карьеры на посту президента он уже продемонстрировал, как он может разделять людей, как ему это ВАЖНО.. Я помню его приглашение С.Сорокиной в Кремль.. Когда разгоняли НТВ.. Это уже был звоночек.. Серьезный.. Но все уже это забыли, а тогда не все заметили.. Мстительный и трусливый человек, получающий садисткое удовольствие от власти.. От дерганья за ниточки..
    Хотите знать, что будет дальше?
    Дальше будут показательные суды, "народные письма с обличением и осуждением", раскулачивание и национализация.. И это будет уже очень скоро.. Я думаю уже в следующем году.. А может и раньше, поскольку нефть стала дешеветь..
    Так что мы конечно можем думать сколько угодно.. У нас теперь есть время.. Лет 20.. поскольку своему здоровью он уделяет особое внимание..
    Последний раз редактировалось Тигра; 16.05.2012 в 10:42.

  27. #1527
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Вы знаете, уважаемая Тигра, на ответ у меня времени мене двух минут, поэтому напишу коротко - С Вами, Искреннекипящей, гораздо более приятнее разговаривать, чем с Лицемернонейтральной. Хотя вы и говорите не очень приятные вещи. Это, хотя бы, очень честно Пока все, об остальном - позже

  28. #1528
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Glissando, мне конечно приятно услышать, что со мной приятно разговаривать..
    Но я, как и Вы не ставлю себе задачу здесь, да и вообще по жизни, кому то понравиться..
    Мне было бы гораздо интереснее поговорить с Вами или с другими участниками форума на другие темы, чем обсуждать здесь с пеной у рта, кто провокатор, кто не провокатор..
    Но к сожалению, нас ставят в условия, когда мы вынуждены думать и разбираться в том, кто прав, кто виноват.. Мы вынуждены ругаться и спорить, вынуждены задавать неудобные и резкие вопросы, иной раз даже оскорбляя друг друга и ведясь на провокации.. Некоторые из нас вот вынуждены хранить молчание, в ответ на прямые вопросы, потому как ответы уж слишком очевидны и нужно выставлять себя либо тупым и слепым, либо признать то, что признавать видимо, страшновато...
    Вы понимаете??? Страшновато!!! Многим из нас уже страшно сказать то, что они думают!! Озвучить то, что они видят!!!
    Потому что нам продемонстрировали как с нами могут поступить..
    Именно об этом я, и Стас, и Тоня и многие другие говорили до 4 марта.. Именно об этом предупреждали.. Никто из "этих" не собирается "продаваться за понюшку табаку" потому как мы все взрослые, не глупые и свободные люди.. И да, нам есть что терять.. И мы ВСЕ уже это потеряли 4 марта..

  29. #1529
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Эмоции меня захлестывают уже больше 10 лет. Я уже писала об этом. Я уже тогда совершенно четко понимала, что этот человек не остановится перед кровью. Я только удивлялась, как этого не могут видеть другие. Это было очевидно уже тогда, а сейчас это просто стало фактом, это стало нашей жизнью. Наш город разделили на зоны и показали нам, где нам можно появляться, а где нам появляться нельзя без опасности для нашей жизни и свободы. Нас разделили на "наших" и "этих". Ему понадобились письменные верительные грамоты, чтобы люди, которых знают, как артистов, писателей, музыкантов, присягнули ему на верность, стали его доверенными лицами, публично озвучили свой выбор. А ведь еще на заре своей карьеры на посту президента он уже продемонстрировал, как он может разделять людей, как ему это ВАЖНО.. Я помню его приглашение С.Сорокиной в Кремль.. Когда разгоняли НТВ.. Это уже был звоночек.. Серьезный.. Но все уже это забыли, а тогда не все заметили.. Мстительный и трусливый человек, получающий садисткое удовольствие от власти.. От дерганья за ниточки..
    Хуже...
    ЧТО ждать? — этот вопрос мы задавали политикам, социологам, силовикам, людям при власти, около нее и в оппозиции к ней. Сегодня, когда кажется, что ответ предопределен, мы задали этот вопрос последнему энциклопедисту нашего времени, человеку, мыслящему эпохами, оперирующему культурными пластами, сопрягающему математику, антропологию и филологию, читающему на всех европейских языках и многих языках почивших цивилизаций, профессору американского университета UCLA и РГГУ, автору книг и статей общим счетом более 1000 — академику Вячеславу Всеволодовичу Ивáнову

    .........................




    Вы не допускаете, что Путин может пойти на либерализацию режима?

    Вот это просто невозможно.

    Почему?

    Потому что у него патологическая страсть, я думаю, к деньгам. Не к власти — тогда можно было бы просто его сделать «Его Величеством». Он, наверное, об этом думает. Но он труслив. Если бы не боялся, то стал бы императором. Но любит он все-таки символические деньги. Ну зачем, скажите, ему нужно столько? Это ненормальность, но серьезная ненормальность: он понимает, что бежать ему будет некуда — хотя это был бы наилучший вариант, если бы он сел в самолет и улетел бы, скажем, в Финляндию или Италию. Но дальше начнутся расследования, Интерпол и прочие неприятности — он это понимает. Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью. Боюсь, что он вообразил себя воплощением национального духа или что-то в этом роде есть у него. Отсюда и эти игры с РПЦ.

    В смысле — «всякая власть от Бога», РПЦ становится для него источником недостающей легитимности?

    Я и говорю, если бы он не боялся, то короновался бы. Еще, может быть, и коронуют…

    Многие с вами не согласятся, скажут, что вы недооцениваете ум и хваткость ВВП: он разделался с олигархами, кого-то заставил бежать в эмиграцию, кого-то, как Ходорковского, посадил — другие выучили урок. Он заставил бизнесы платить налоги — его предшественники, ни один, этого не смогли, он приучил, что без его решения ничего в стране не случается — ни большие сделки купли-продажи, ни обогащение, ни инвестиции...

    Он бандит. Бандит умеет очень много делать. Сталин был бандитом. Вот, пожалуй, в этом смысле он сопоставим со Сталиным, потому что Сталин был тоже неумный и неспособный человек. Но бандит. А те, с кем он играл в политическую игру, даже Бухарин, который с ним как бы дружил, они его все-таки воспринимали как человека. А человеком он не был, у него не было человеческих эмоций. Я думаю, что у Путина только к собаке есть человеческие чувства. Я думаю, что ни к кому из окружающих у него никаких чувств нет. Понимаете, человек без человеческих чувств — это ужасно.

    ......................

    (интервью полностью: http://newtimes.ru/articles/print/51731/ )
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #1530
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    ...Кроме того, я очень плохо себе представляю этот кусочек Москвы, а это нужно обязательно смотреть по месту действия)...
    Сайт Вам в помощь:
    1. Карты Гугль. Поиск по названию площади.
    Плюс, Спутник, плюс Фотографии на том-же сайте.
    2. "Викимапия."
    Позволяет не только рассмотреть нужное место, но и измерить расстояние "рулеткой" (+/- 1 метр.)
    Плюс, Спутник, плюс Фотографии на том-же сайте.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •