×
×
Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 2363697071727374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,190 из 2366
  1. #2161
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а вот с этим - не согласен
    нельзя сказать что каждый НЕ проголосивший был против Пу
    я бы настаивал бы на том, что среди этих НЕ гоосивших распределение приблизительно такое же как и среди тех , кто и голосил. Ну с небольшим отклонением

    около 1/5

    даже те которые голосовали ПРОТИВ, ставили отметку за другого не потому что прям вот этого другого выбирают, а...
    зная о том что победит Пу отмечали таким образом не то что не хотят его больше видеть у руля, а показать что отдельные моменты не доработаны
    Читаем внимательно вышеизложенное:
    Uno:
    нельзя сказать что каждый НЕ проголосивший был против Пу
    среди этих НЕ гоосивших... зная о том что победит Пу ...
    Secundo :
    ...я бы настаивал бы на том, что среди этих НЕ гоосивших распределение приблизительно такое же как и среди тех , кто и голосил. Ну с небольшим отклонением ...
    .... отмечали таким образом не то что не хотят его больше видеть у руля, а показать что отдельные моменты не доработаны[
    Поймите, уважаемый Arhimed0, гарант Конституции страны НЕ ИМЕЕТ ПРАВО
    нарушать её Законодательство! Если мне не изменяет память, в УПК сказано - любые доказательства, полученные с нарушением Законодательства, являются незаконными!
    Т.е. не смотря ни на какие заслуги перед Отечеством (всех категорий...брррр!!!) Президент страны не может "оставаться на сверхсрочную" , рассчитывая, в перспективе - на "деревянный бушлат" и пышные похороны у кремлёвской стены..
    Все усилия "королевской рати" были брошены на обеспечение явки, как условия легитимности выборов. В итоговом результате не сомневался никто, даже т.н. "кандидаты". Причина проста - выбора нет!
    А вот проблемы с имуществом, финансами и прочими приятными атрибутами владения страной есть!
    Первый вопрос, который мог быть задан посл смены Президента - кто эти люди? Которые правят страной в целом и отдельными её регионами, министерствами, ресурсами etc.
    Каким образом, допустим -конкретно, "народное достояние" умудрилось про...профукать не один десяток миллиардов евро из-за бездарной ошибки, допущенной юристами этого самого "достояния"? Во что вылились эти "ошибки" ? (Я про очередное, не первое, решение Стокгольмского суда, обязавшего Газпром вернуть "лишние" деньги, полученные монопольными ценами!)
    За что сидел Ходорковский, если, в итоге, нефтепровод - таки повели в Китай?
    За что осудили Улюкаева? - За взятку? Да не смешите!!! В суде не были зачитаны показания "потерпевшего" и сам он ни разу не явился в заседание...Видимо, нечего было ответить на вопрос - каким образом государственная собственность была куплена за государственные деньги, но владельцем её стала частная офшорная компашка, тут же продавшая её вообще неизвестно кому!
    И примеров таких ""экономических чудес" по всей стране - пруд и маленькая лужа! Как только что-то громко хлопнет, рухнет, обвалится, тут же вылезают "уши" неизвестных собственников с известными адресами.
    Не верите? Ну тогда поинтересуйтесь таким событием - Елена Батурина продаёт Новороссийский цементный (или бетонный, точно не помню) комбинат аккурат после того, как стало известно о проведении Олимпиады в Сочи. Она что, полная дура?
    Полная, но не дура!!! Тогда - как это можно?
    Следующий вопрос - из внешней политики. Если полгода тому было объявлено о победе в Сирии и разгроме всех и вся...кто лупит из миномётов по столице Сирии Дамаску? Почему война снова кипит в ПРИГОРОДЕ Дамаска - Восточной Гуте?
    Куда смотрели прославленные средства ПВО, умеющие обнаруживать и сбивать цели аж за 400 км, и даже ближе, когда какие-то лихие люди раздолбали авиабазу в Хмейми?
    И, наконец, последнее - "Крым наш". На каких условиях? Это "случайно, не у Китая мы перекупили его, заплатив 3 млрд.баксов президенту Януковичу? Так Китаю его "сдавали в аренду" на 50 лет. А нам на сколько?
    Не верите? Ну тогда вспомните слова Лукашенко о том, что Крым остаётся украинским. "Батька" совсем не дурак, так засорять эфир. Отношения с нм, кстати говоря, после этого спича сильно охладели, аж до нуля . Вот и молоко и белорусское оказалось "не таким", и мясо, не говоря уж про устриц , крабов и прочую экзотику.
    Вот за все эти "казусы", лежащие на поверхности ( а что там в глубине айсберга?) пришлось бы отвечать...ну , или...рассказывать:мол хотели как лучше...
    Последний раз редактировалось YUM; 22.03.2018 в 17:00.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2162
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Следующий вопрос - из внешней политики. Если полгода тому было объявлено о победе в Сирии и разгроме всех и вся...кто лупит из миномётов по столице Сирии Дамаску? Почему война снова кипит в ПРИГОРОДЕ Дамаска - Восточной Гуте?
    Я лишь на выделенный во всём тексте ( КАПСЛОГ ) отвечу.
    1.Объвлено не о разгроме в Сирии всех и вся , а о разгроме Игил, как о самом страшном недогосударстве современности! С которым, буквально 3 года назад не знал, что делать буквально весь мир.
    2.Война в пригороде Дамаска (В.Гута) не заканчивалась и не начиналась, она продолжается. Там очищено уже более 70% территорий, занятых не Игил, а различными ,антиправительственными, террористическими группировками.Примерно 3 из известных, но названия которых лично вам ничего не скажут, ибо в этом плане безграмотны.
    3.Справедливости ради, могу добавить, что война против Игил до сих пор идёт даже в пригородах Дамаска(более того, территории подконтрольные террористам-игилоидам выросли в пригородах Дамаска за прошедшую неделю), ибо недогосудаство уничтожено, но отдельные очаги сопротивления имеют место быть.
    4. В общем, учите матчасть, а потом включайте капсолог. На остальное не отвечал, ибо тоже притянуто за уши.
    .
    п.с. после прошлых выборов наша либеральная общественность иной раз педалировала тему, о том, что В.В.Путин - президент даже не половины россиян, ибо проголосовало за него меньше половины от всех избирателей.
    .
    В этот раз В.В.Путин одержал абсолютную победу! Ибо проголосовало за него уже больше половины абсолютно от всех российских избирателей!
    Знаковая Победа!

    Ваши педали сломались, господа-либеральная общественность.... Что ещё будете выдумывать?)))
    Последний раз редактировалось Сем; 22.03.2018 в 18:13.

  3. #2163
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    В этот раз В.В.Путин одержал абсолютную победу! Ибо проголосовало за него уже больше половины абсолютно от всех российских избирателей!
    Знаковая Победа!
    Ваши педали сломались, господа-либеральная общественность.... Что ещё будете выдумывать?)))
    забыли добавить : "пришедших на выборы"
    И, причём тут "господа - либеральная общественность"? Кто это? Как выглядят?
    Что ещё будете выдумывать
    Зачем? Когда власть предержащие оборзели до такой степени, что не стесняясь черные носки белыми нитками штопают.
    Вы можете сказать , почему сборщики "Платона" и строители моста через Керченский пролив имеют одну фамилию?
    А с каких -таких прибылей у нас новый автогонщик в формуле -1 появился. Под благословение того же самого "Платоно-сборщика".
    Или Вы не в курсе, кто и как заявляется в "королевские гонки" ?
    Отвечать не надо.
    Мы друг-друга не поймём. Я Вам про Фому, Вы мне про..прошлогодние яблоки...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #2164
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    забыли добавить : "пришедших на выборы"
    Для тех, кто на бронепоезде))):
    -В.В.Путин одержал абсолютную победу! Ибо проголосовало за него уже больше половины абсолютно от всех российских избирателей!

    п.с. курсы по математике для вас в тему))))

  5. #2165
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Сем, да успокойтесь вы со своим Путиным. Вам про Фому, а вы про Ерёму. На самом махровом партсобрании ЕДРА (а мне доводилось на них присутствовать, т.к. должность обязывала, хоть и не состоял в ПЖиВ) и то такого зомбо-ураки мне не доводилось слышать, и тут те на те, на Клерке ))) Вы мыслить своей головой, а не лозунгами и штампами, пробовали?
    Какого же ляда ваш ни разу не либеральный Путин 170млрд.долл разместил (на конец 2017г) в ценных бумагах американского казначейства? Вы мне скажете что это не Путин, а МинФин и ЦБ? Сами ))) вот так вот взяли и решили купить! На 170 миллиардов баксов ))) Ну? Ну скажите мне о том что Путин не знал, что у него много других забот. 170млрд.долл это немало. Что ж он их не в свою экономику направил, а в американскую?
    Неужели вам самому, Сем, не противно жить в царстве лжи и мыслить лозунгами из передовиц?
    Опыт - критерий истины.

  6. #2166
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    И еще 130млрд долл простил третьим странам за последнюю пятилетку. Это как? Широкая русская душа? Либерально широкая!

    Итого 170+130=300млрд долл. минусуем. Это будет 300.000.000.000 х 55 = 16.5трл.рублей - в аккурат наш годовой бюджет. Половину заморозили, половину простили. А сами последний фонд без соли доедаем. Интересное кино?

    Дальше больше. По скромному 1,5трл.долл выведены из экономики РФ и осели в офшорах. Кто и как их вывел? Малый бизнес? А может средний? Ну? Кто больше??? Правильно! Крупный!!! Сотня денежных мешков. Продавая своим-же фирмам в офшорах полезные ископаемые за 1/5 от их реальной стоимости - дабы налоги наши не платить, а платить налоги офшорные. Зачем их платить незнамо кому? На содержание ментов и Армии и народ скинется. А сотня самых умных и богатых жуликов поделится с высшими из высших. Так с них не то что ничего не спросят - им еще и простят все налоги и народу прикажут скинуться - дабы из бюджета им вернуть уже уплаченные за четыре года. И решение это чудным образом примут аж сразу в трех чтениях всего за одно думское слушание. После этого можно смело с борта яхты сказать - тфу на вас, и повторить, тфу на вас еще раз.

    А вы, Сем, и вам подобные, вместо того чтоб возмутиться, и того же Лешу Навального поддержать, ФБК которого, кстати, вернул в бюджет более 100млрд. рублей отменив через суд совсем уж невменяемые конкурсы, так вот, вместо того чтоб поддержать того кто говорит правду, вы как дурачок повторяете заложенную вам в голову фразу про агента госдепа. Мозгами то пораскиньте. Где бы он сейчас был если бы он был агентом? А так уж все - от пожарных до прокуроров - рыли-рыли-рыли-рыли, и ничего кроме шитых ярко-белыми нитками кировлеса с ифроше не нарыли - это, по моему, лучшее доказательство того что Алексей порядочный человек.
    Опыт - критерий истины.

  7. #2167

  8. #2168
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Вот-вот член председателя.

    Последний раз редактировалось Хоттабыч; 23.03.2018 в 01:43.
    Опыт - критерий истины.

  9. #2169
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    ...такого зомбо-ураки мне не доводилось слышать, и тут те на те, на Клерке ))) Вы мыслить своей головой, а не лозунгами и штампами, пробовали?
    Какого же ляда ваш ни разу не либеральный Путин 170млрд.долл разместил (на конец 2017г) в ценных бумагах американского казначейства? Вы мне скажете что это не Путин, а МинФин и ЦБ? Сами ))) вот так вот взяли и решили купить! На 170 миллиардов баксов ))) Ну? Ну скажите мне о том что Путин не знал, что у него много других забот. 170млрд.долл это немало. Что ж он их не в свою экономику направил, а в американскую?
    Неужели вам самому, Сем, не противно жить в царстве лжи и мыслить лозунгами из передовиц?
    Что вы делаете уже столько лет на Клерке? Если ни в математике, ни в экономике совсем не соображаете?
    .
    Объясню вам по простому, на пальцах, ибо сам не силён в экономике, но некие азы даже я, с лётно-инженерным образованием, понимаю:
    -было более 160млрд $ в американских трежерис в 2013г
    -стало около 100млрд $
    -это всего лишь меньшая часть от всех золото-валютных сбережений(резервов) России
    -долг России (Не самой России, а её госкорпораций и т.п.) примерно равен резервам
    -зачем нужны долги?-щас весь мир живёт во многом в долг-это даёт возможность быстрее развиваться.
    -зачем нужны резервы? Чтобы при кризисах и катаклизмах, не имея выручки, отдать этот долг.
    -в чём держать резервы?-в корзине, что и делается.Золотые резервы растут, насколько я знаю.
    -почему не в европейских ценных бумагах?- долг в основном в долларах, отдавать проще и дешевле долларами. Доход по евро-облигацаям может быть отрицательным!
    -почему в американских трежерис? –это самые ликвидные трежерис, особенно в кризис! Доход ~3% годовых. 3 млрд$ за один год! За прошедшие 10 лет –около 40млрд$ (просто –математика от 100-160млрд) Хотя можно держать и под подушкой.
    -могут ли обесценится американские деньги?-могут, но обесценится и наш долг в целом!
    -могут ли американцы нас кинуть с трежерис?-могут, Но у нас тоже будут развязаны руки с кидком по своему долгу.
    Как то так, если есть тут знатоки, пусть поправят.
    А так.... теперь вам смысл , хоть в общем. понятен?
    Последний раз редактировалось Сем; 23.03.2018 в 09:41.

  10. #2170
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Вы это профессору Катасонову объясните. Он, в передаче у Пронько, очень доходчиво об этом рассказывает. Мне сейчас некогда, но чуть позже я найду ссылки на эти видео-обсуждения. Надеюсь что Пронько и Касатонова вы либералами не считаете?

    Забавно наблюдать как фанаты Путина готовы оправдать любые безумия и/или преступления нынешней власти
    Опыт - критерий истины.

  11. #2171
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Вы это профессору Катасонову объясните. Он, в передаче у Пронько, очень доходчиво об этом рассказывает. Мне сейчас некогда, но чуть позже я найду ссылки на эти видео-обсуждения. Надеюсь что Пронько и Касатонова вы либералами не считаете?

    Забавно наблюдать как фанаты Путина готовы оправдать любые безумия и/или преступления нынешней власти
    Ну да, если сами, своими словами не можете что-либо объяснить, или опровергнуть, то проще всего сослаться на каких то пронек и касатоновых!)))))
    п.с. буквально щас ,Делягин, клеймит на КП, давайте тоже его сюда!)))

  12. #2172
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Для тех, кто на бронепоезде))):
    -В.В.Путин одержал абсолютную победу! Ибо проголосовало за него уже больше половины абсолютно от всех российских избирателей!

    п.с. курсы по математике для вас в тему))))
    плюнь в глаза -всё Божья роса. Это не про Вас?
    Повторяю для тех...кто в танке :
    по официальным данным против Путина 1/3 от проголосовавших и ещё 30% не пришли на выборы.
    Вы в арифметике вообще ... никак?

    Не поделитесь "Методическими рекомендациями по ведению информационных боёв во всемирной сети "Интернет" " ?
    Судя по всему, у Вас новая редакция т.к. в прежней, когда было нечего возразить оппоненту, предлагали скушать галоперидол.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #2173
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    плюнь в глаза -всё Божья роса. Это не про Вас?
    Повторяю для тех...кто в танке :
    по официальным данным против Путина 1/3 от проголосовавших и ещё 30% не пришли на выборы.
    Вы в арифметике вообще ... никак?
    Про вас!)))))
    Вы хотя бы в школе , хотя бы начальное образование получили? Я уже и не говорю о вашем знании математики, но хоть читать то вы умеете, или вам жена написанное переводит? )))))
    явка-67,54%
    за ВВП-76,69%

    вам самому то , не стыдно за культурную столицу России? Чего вы Питер то позорите?

  14. #2174
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Про вас!)))))
    Вы хотя бы в школе , хотя бы начальное образование получили? Я уже и не говорю о вашем знании математики, но хоть читать то вы умеете, или вам жена написанное переводит? )))))
    в школе получил...
    Зрение подводит. Извиняюсь
    За Путина 53.9 % от всех имеющих право голоса.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #2175
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    явка-67,54%
    за ВВП-76,69%
    0,6754 х 0,7669 = 0,51796426
    0,51796426 х 100 = 51,8%
    Так верно?
    Опыт - критерий истины.

  16. #2176
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    на каких то пронек и касатоновых!)))))
    У вас такая привычка - фамилии людей с маленькой буквы писать да еще и коверкать? Хреновая, должен вам сказать, привычка. Сразу характеризует вас определенным образом. И чем же вам так Катасонов, доктор наук, профессор МГИМО, не специалист в экономике? Вы как тот Шариков, извините, "с обоими" не согласны? Вы саму то переписку то Энгельса с Каутским читали?
    Опыт - критерий истины.

  17. #2177
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Что вы делаете уже столько лет на Клерке? Если ни в математике, ни в экономике совсем не соображаете?
    Тоже очень хотелось бы знать цель?

    _____________________

    Интересно а сколько платят провокаторам?

  18. #2178
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Лена2009, это вы меня платным провокатором посчитали? Напрасно.
    Если вам нравится жить в царстве лжи - в стране где не власть для людей, а люди для власти, то это вовсе не значит, что все кто думает иначе - провокаторы.
    Опыт - критерий истины.

  19. #2179
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Либералы спят и видят как победят злокозненную путинскую диктатуру, изгонят её с России невозвратно, и на освобождённых землях в два счёта произрастут райские сады, а жители, бродя в эдемских кущах, будут громко и благозвучно славить демократию.

  20. #2180
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    на освобождённых землях в два счёта произрастут райские сады

    те самые, что произрастали на просторах нашей Родины до прихода к власти Путина. А уж при Ельцине как они колосились, как колосились! Куда ни глянь - сплошная благодать! И коррупции-то не было никакой, и люди прям не знали, на что свои несметные капиталы потратить, а уж преступность так вообще на "нуле" была: ну, чисто райский рай! Но пришел Путин и всю ельцинскую благодать извел и кущи райские повыдергал с корнем... И только истинные либералы а-ля Навальный & Собчак способны снова засадить Россию-матушку садами цветущими, коррупцию искоренить и всех ворюг посадить, да и вояк НАТОвских к нашим границам поближе подпустить: ведь без них-то жить нам спокойно ну никак нельзя... А еще браки однополые нам просто жизненно необходимы, а то как же без браков-то???
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  21. #2181
    Генук, допился до чертей (либералов)?

  22. #2182
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Кошки Рyлят, Либерал по моему определению - это воинствующий дилетант, возводящий западные ценности в абсолют.

  23. #2183
    Пьяный проспится, дурак - никогда.

  24. #2184
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    да и вояк НАТОвских к нашим границам поближе подпустить: ведь без них-то жить нам спокойно ну никак нельзя...
    Да-да, если Слуцкий не будет домогаться до журналисток, то до них будут домогаться солдаты НАТО. Как раз благодаря мудрой политике солнцеликого и солдаты НАТО на границах, и дипломатов-разведчиков высылают.
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    А еще браки однополые нам просто жизненно необходимы, а то как же без браков-то???
    И что вас всех так однополые браки волнуют? Сами-то в браке? Или тайно о тех же браках мечтаете?
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    коррупцию искоренить и всех ворюг посадить
    А вот эта коррупция и ворюги как раз доводят до тех катастроф, как в Кемерово

  25. #2185
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Либерал по моему определению - это воинствующий дилетант, возводящий западные ценности в абсолют
    поддерживаю
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  26. #2186
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    А вот эта коррупция и ворюги
    появились еще задолго до президентства Путина
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  27. #2187
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    появились еще задолго до президентства Путина
    проблема в том, что это не только не уничтожается, но и процветает полным ходом
    а это минус большой, даже если что-то и появилось раньше

  28. #2188
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    появились еще задолго до президентства Путина
    Коррупция и воры есть в любом государстве, но с ними борются в нормальных странах, в том числе помогают бороться свободная пресса и неравнодушные граждане. А у нас коррупция и воровство идут сверху, а глядя на правителей, так же ведут себя все остальные. И сажают только неугодных власти и "не поделившихся".

  29. #2189
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    наткнулась в Фейсбуке. И поняла, что не могу не поделиться.

    "Нюта Федермессер
    13 ч ·

    Я объявляю национальный траур.
    По Кемеровским детям. По взрослым. По Тулееву траур. По нам всем. По каждому из нас.
    Мне больно, и мне стыдно.
    Это очень отличается от Беслана, от Норд-Ост, от всего отличается. Так как тут нет террористов, тут винить кроме нас самих некого...
    Отличается от Трансвааль-парка, потому что это было очень давно, мы были в другой стране, не было такого потока правды отовсюду.
    Отличается от Пермского ночного клуба, потому что там взрослые…
    Тут уже нет никакого абстрактного виноватого. Тут все очень конкретно. Да и Кемерово - город очень сильный. Шахтеры.
    Тут виноваты мы все. Каждый. Мы все поддерживаем эту систему лжи и коррупции. Я, например, паркуюсь неправильно и плачу взятки гаишникам, и не знаю, как быть, если перестанут брать. Мелочь? Нет. Часть системы. Я хочу по знакомству в больницу, в хорошую палату. Я готова думать о том, как мне разместить лежачих больных на 6ом этаже, когда при требованиях пожарной безопасности выше 2ого - нельзя. Это в моей организации самые ненавидимые мной расходы и бумаги - это все, что касается ГО и ЧС. Мне всегда жаль на них времени. Это я не помню, где в моей машине огнетушитель. И я вчера засунула в какой-то ящик, не читая, инструкцию по эвакуации при пожаре из моего гостиничного номера.
    Тут все мы виноваты. И важно не забыть это, не превратить этот ужас в ещё одну из новостей марта 18 года.
    Там мои дети, там нет чужих детей, там адская смерть, так умирали евреи в концлагерях…
    И я объявляю общенациональный траур. В стране, где я живу - траур. Среди моих друзей и знакомых - траур. У моих коллег по работе - национальный траур. У медсестёр и врачей в хосписах по всей стране - национальный траур. Во всех благотворительных фондах - национальный траур.
    Я не могу работать, дышать, жить не могу сегодня... и пусть долго ещё не смогу.
    Это должно быть больно.
    Это должно болеть. Сильно.
    Без обезболивания.
    Кемерово… иногда прощать нельзя…*"

  30. #2190
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Поддерживаю. Каждому надо начать с себя, а не искать виноватых. Надо помочь нашему Правительству, а не обвинять Путина во всех грехах. У каждого рыльце в пушку.

Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 2363697071727374757677 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •