×
×
Страница 6 из 79 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2366
  1. #151
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "тупик Медведева"
    Я бы Чечню переименовал в "Оазис Путина"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #152
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Андрей Илларионов сейчас на "Эхе" высказыват своё мнение по поводу выборов президента 04.03.2012
    в программе "Ищем выход"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #153
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    дождались? на 10-ом съезде "Деловая Россия"...

    "Для наглядности президент "Деловой России" привел такой пример: у нас бухгалтерскую отчетность приходится возить "ГАЗелями", тогда как в цивилизованных странах вся аналогичная документация умещается на нескольких страницах. На обеспечение круговорота налоговых бумаг в России работает целая армия бухгалтеров – порядка пяти миллионов, т.е по одному на каждые 14 работающих человек. И содержит эту армию не государство, а бизнес, для которого подобная нагрузка явно избыточна и слишком затратна."

    На что В.Путин сказал, что "давайте уменьшим"...

  4. #154
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Андрей Илларионов сейчас на "Эхе" высказыват своё мнение по поводу выборов президента 04.03.2012
    в программе "Ищем выход"
    http://www.echo.msk.ru/blog/video/841503-echo/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #155
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ой... это ж прям мой портрет!
    ага
    - Неужели ни одного недостатка нет?!
    - Ну, как сказать... есть один...
    - Какой?
    - Вру много.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #156
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение

    На что В.Путин сказал, что "давайте уменьшим"...
    и ведь всё равно недовольные будут:
    А народ у нас такой корыстный - ему все обещают и обещают, а ему все мало и мало...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #157
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    В стране, где людская порода
    Размыта свинцовым дождём,
    Бок о бок живут два народа
    С одним тошнотворным вождём.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #158
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    дождались? на 10-ом съезде "Деловая Россия"...

    "Для наглядности президент "Деловой России" привел такой пример: у нас бухгалтерскую отчетность приходится возить "ГАЗелями", тогда как в цивилизованных странах вся аналогичная документация умещается на нескольких страницах. На обеспечение круговорота налоговых бумаг в России работает целая армия бухгалтеров – порядка пяти миллионов, т.е по одному на каждые 14 работающих человек. И содержит эту армию не государство, а бизнес, для которого подобная нагрузка явно избыточна и слишком затратна."

    На что В.Путин сказал, что "давайте уменьшим"...
    Твардовский:
    "Василий Теркин на том свете"
    Оч-чень рекомендую ознакомиться!
    Там есть замечтальная фразочка, посвященная уменьшению бюрократического аппарата:
    для того, чтоб сократить надо - увеличить!
    53-й (примерно) год, между прочим...

    60 лет сокращали. Теперь решили - надо новый город для чиновников строить в Москве они уже не помещаются!


    Что там с сокращением МВД? Кого сократили? Правильно -"землю".
    А "постройка" на ней не уменьшилась.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #159
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Перенесено с соседней ветки
    Цитата Сообщение от greisic Посмотреть сообщение
    Навальный не исключает,что в будущем может стать президентом России.
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    К сожалению, у нас среди политиков нет стротегов. Особенно этим страдают яблочники. Иначе, как "Яблоко раздора" их не назовёшь.
    Помню, как Е.Гайдар выдвигал в президенты Немцова. Но "Яблоко" двигало своего, "Вперёд Россия" своего.
    Я думаю, надо расклады посмотреть. Кто бы мог стать Президентом, не пропиариться, а именно - стать. Готовый список претендентов пока будем игнорировать.
    Я что Навальный умеет и что он может, как управленец,
    Не очень я хорошо отношусь к Н.Белых, но он сейчас губернатор. Есть опыт работы, можно посмотреть достижения, послушать отзывы жителей возглавляемой им области и оценить его потенциал Белых. Можно рассматривать как потенциального кандидата
    Еще хуже отношусь к Немцову, но тем не менее, человек работал в должности губернатора. Так же можно оценить его успехи и неудачи, услышать жителей нижегородской области. Так же можно оценить итоги его работы в Правительстве РФ. На мой взгляд бесперспективен, но это только мое мнение. Я вправе ошибиться.
    Прохоров. Рановато, конечно,но перспективы есть, опыт управления тоже. Надо ему поработать на достаточно высокой должности, максимально,возможно,высокой, но до Президента он не дозрел, конечно. Есть хорошая практика когда при альтернативных выборах проигравшим претендентам предлагают занять тот или иной пост, формируя тем самым кадровый резерв. Если человека в этот период не "заносит", то все получается.
    Навальный...
    Выдвигая популярных, но малоизвестных,как управленцев,людей, мы очень рискуем. Вспомните Михаила Евдокимова. Прекрасный артист, прекрасный человек. Но куда он полез-то? Зачем?
    Навальный стал популярен благодаря его разоблачениям в "Роспиле". Вот и давайте его поставим главой контролирующего органа, посмотрим. Если человек системно сможет бороться коррупцией и воровством,- отлично! Готов кандидат! Если же заболеет синдромом "Митволя", то есть все громко, ярко, скандально, но безрезультатно, то.... туда же его, куда и Митволя.
    Так, что.... будем думать.

  10. #160
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    60 лет сокращали. Теперь решили - надо новый город для чиновников строить в Москве они уже не помещаются!
    А строить новый город действительно надо. Только не для чиновников. А для столицы нашей Родины. Пример - Астана, столица Казахстана. Лишние чиновники останутся в Москве и Питере со своими семьями. Нужные - переедут в новую столицу на условиях вахтового метода. Окончил работу - съезжай. И все будет нормально и великолепно.

  11. #161
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Я думаю, надо расклады посмотреть. Кто бы мог стать Президентом ...
    Вот всегда бы так: конкретно, коротко и от себя.
    Знакомиться с чужим мнением всегда интересно. А там уже делай выводы: с чем согласен, а с чем нет.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #162
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Вот всегда бы так: конкретно, коротко и от себя.
    Знакомиться с чужим мнением всегда интересно. А там уже делай выводы: с чем согласен, а с чем нет.

  13. #163
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    А строить новый город действительно надо. Только не для чиновников. А для столицы нашей Родины. Пример - Астана, столица Казахстана. Лишние чиновники останутся в Москве и Питере со своими семьями. Нужные - переедут в новую столицу на условиях вахтового метода. Окончил работу - съезжай. И все будет нормально и великолепно.
    Астана, классический пример для нас! В хлам коррумпированная Алма-Ата никакой переделке не подлежала!
    Мудрый "отец всех казахов", уехал оттуда. Выстроил новую столицу.
    Примеров таких на планете - достаточно. Вашингтон, Бразилиа, Анкара, Бонн...Впрочем, Бонн, немного из другой песни, но суть та же.
    Одним словом, не "Сколково" надо строить, а Нью-Васюки , или как там ближайшая деревня называется.
    А , по-хорошему, даже не в Московской области, а где-нить в районе Урала, или за ним. Чтобы часовые пояса туда-сюда равномерно ложились. Опять же, далеко не все "протиратели штанов" в Сибирь согласятся уехать.
    А начинать можно ... с Госдумы. Выпереть ее куда-нить, за Красноярск! Поубавится число желающих-то в ней покрасоваться.
    ИМХО , конечно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #164
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А начинать можно ... с Госдумы. Выпереть ее куда-нить, за Красноярск! Поубавится число желающих-то в ней покрасоваться.
    ИМХО , конечно.
    Лучше уж сразу ...на Колыму. В Магадан. А проштрафившихся депутатов - в Москву ссылать. На исправление.

  15. #165
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Лучше уж сразу ...на Колыму. В Магадан. А проштрафившихся депутатов - в Москву ссылать. На исправление.
    нет, В Магадан нельзя. А то примут какой-нить ФЗ с немедленным вступлением в действие, страна не успела проснуться, а уже - нарушила! Все ж 9 часовых поясов.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #166
    Milosh
    Гость
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Лучше уж сразу ...на Колыму. В Магадан. А проштрафившихся депутатов - в Москву ссылать. На исправление.
    интересный вариант - на Колыму
    первыми думаю пойдут Единоросы
    их явно народ первыми отправит, чтобы глаза не мозолили
    потмоу что столько обещаний, и все попусту
    ну и Медвепутов тоже можно, и из зомби

  17. #167
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ой... это ж прям мой портрет!
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Это я
    Как минимум две альтернативные независимые кандидатуры уже есть.

  18. #168
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А , по-хорошему, даже не в Московской области, а где-нить в районе Урала, или за ним. Чтобы часовые пояса туда-сюда равномерно ложились.
    давно пора.
    а деньги - лучше бы на новую компактную столицу потратили, чем на дебильную зимнюю олимпиаду в субтропиках и прочую придурь нацлидера.

    в Москве МИД оставить, чтобы с посольствами мороки не было.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #169
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Как минимум две альтернативные независимые кандидатуры уже есть.
    Таким же нехитрым образом можно получить кандидатуры Винни-Пуха и Пятачка. Ну, чем не кандидаты?

  20. #170
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    А вот и пример, когда оппозиционеры, бывшие критики (причем, жесткие критики) действующей власти, становятся этой самой властью востребованными в хорошем смысле слова.
    В пятницу президент назначил постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина вице-премьером. Он будет отвечать за оборонно-промышленный комплекс, в том числе - за выполнение гособоронзаказа, с которым серьезные проблемы.
    21 декабря Дмитрию Рогозину исполнилось 48 лет. Он много лет был депутатом Госдумы, вице-спикером. Является одним из основателей партии «Родина», которая сразу после создания в 2003 году успешно выступила на выборах и прошла в Госдуму. Потом влилась в «Справедливую Россию»
    И я считаю, - это здорово, когда грамотные, толковые ,способные и профессиональные люди начинают занимать высокие посты вне зависимости от партийной принадлежности.

  21. #171
    Milosh
    Гость
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    А вот и пример, когда оппозиционеры, бывшие критики (причем, жесткие критики) действующей власти, становятся этой самой властью востребованными в хорошем смысле слова.
    И я считаю, - это здорово, когда грамотные, толковые ,способные и профессиональные люди начинают занимать высокие посты вне зависимости от партийной принадлежности.
    а мне кажется, что тут не все просто так
    Рогозин предал свою партию
    куда то сбежал
    а потмо вышел, и анчал давить на оппозиционную партию, на Справедливую Россию, чтобы они отдали ему партию
    и это с подачи Единой России
    под крыло они его взяли, и вот теперь, под чьим то руководством он таких высот добивается

  22. #172
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    И я считаю, - это здорово
    Это Вы так считаете

    Я о нём услышал в 2003 году с нехорошим ощущением.
    Когда его назначили Полномочным послом в НАТО
    то понял, что хорошего от этого ждать не придётся и своей губительной политикой он заведёт страну к конфликтам с соседями
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  23. #173
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    и своей губительной политикой он заведёт страну к конфликтам с соседями
    Ну да, жесткое выступление против размещения ПРО в Европе - это,конечно, губительная политика. А действия наших "добрых" соседей, давших разрешение на это размещение (а иногда и просивших об этом) - это же здорово и хорошо.И с ними - никаких конфликтов не должно быть. Это точно...
    А еще в Прибалтике мы должны были сказать наши русскоязычным соотечественникам - сидите там тихо и не рыпайтесь, оккупанты....

  24. #174
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    "Достижение" внешней политики России за последние годы -
    Конфликты со всеми своими соседями за исключением Северной Кореи, China и Беларуси
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #175
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    "Достижение" внешней политики России за последние годы -
    Конфликты со всеми своими соседями за исключением Северной Кореи, China и Беларуси
    Ошибаетесь. Конфликт с Белорусью был.
    У Китая вообще в последние годы ни с кем конфликтов не было. Им не до этого.
    А вот зачем вы сюда Северную Корею пришлепали - я не понял. Она вообще нужна-кому-нибудь, эта Северная Корея? Пусть сами между собой разбираются.
    а насчет конфликтов с соседями....
    По Вашей логике надо было:
    Бесплатно начать закачивать газ на Украину
    Не реагировать на размещение ПРО (уже говорил)
    Не реагировать на арест наших летчиков в Таджикистане
    Поблагодарить правителей Прибалтики за хорошее отношений к нашим соотечественникам
    передать все недра для пользования Европейским странам (о чем настоятельно просит А.Меркель)
    ну, много еще чего
    И самое главное - когда все пройдут и вытрут о нас ноги, встать, отряхнуться и улыбкой поблагодарить за приятное проведенное время..
    Видимо,как-то так...

  26. #176
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь
    Свои убеждения оставьте у себя. Мне надоело повторяться
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  27. #177
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Свои убеждения оставьте у себя. Мне надоело повторяться
    И я Вам того же желаю, Уважаемый!

  28. #178
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    И я считаю, - это здорово, когда грамотные, толковые ,способные и профессиональные люди начинают занимать высокие посты вне зависимости от партийной принадлежности.
    А уж как радуются в фирме "Промтехнологии"!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #179
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А уж как радуются в фирме "Промтехнологии"!
    А это что и к чему?

  30. #180
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    А это что и к чему?
    так к госзаказам же, к чему ж ещё.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 6 из 79 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •