×
×
Страница 28 из 79 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2366
  1. #811
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    ЗАДЕБАТЫЙ
    на "Эхе" http://echo.msk.ru/programs/citizen/849053-echo/ (там же можно и посмотреть и послушать)

    Всё продумали давно,
    Чтоб я избрался заново,
    Но как-то вдруг гляжу в окно –
    И вижу там Зюганова!
    Он говорит: «Иди сюда ты –
    Я хочу с тобой дебаты».
    А болтать-то мне когда?
    Мне болтать-то некогда.

    Я и так до старости
    У вас в палате староста,
    А может, и до дряблости
    Я буду тут как раб грести.
    У вас ни сил, ни лидера,
    Вы зажирели, видимо,
    А чуть прервем наш коитус –
    Вы сразу же накроетесь.

    А ты, цековское пальто,
    Живой курьез истории,
    Ты просто неизвестно кто,
    Чтоб мы с тобою спорили!
    За меня еще в завале
    Все уже голосовали,
    А сейчас, за колбасу,
    Я вообще на них нассу.

    Они шумят, мне все равно,
    Гадаю, сделать блин с кого –
    Но вдруг опять гляжу в окно
    И вижу там Явлинского.
    Он говорит: «Иди сюда ты,
    Я хочу с тобой дебаты».
    Но мне с моими близкими
    Смешно болтать с огрызками!

    У меня и так работа,
    А мне еще летать охота,
    Впахивать с колхозником,
    Бредить с коматозником,
    Плыть в морях, ходить во храм,
    Гладить деток по вихрам,
    Всех пугать, за всеми зырить,
    Гнать, держать, пилить и тырить,
    Целовать тигрицу в пуп –
    А ты уже по ходу труп!

    Так и врезал, как в кино.
    Ведь мой девиз – естественность.
    Но через час гляжу в окно –
    И вижу там общественность!
    Я говорю: вам что, дебаты?
    А они: сдавай дела ты.
    Поищи себе, Володь,
    Других каких-нибудь пороть.

    Я говорю им: вашу мать,
    Вы, видно, перебрали.
    Да как вы можете менять
    Меня на переправе?
    Я говорю, на вас креста нет,
    Вы рехнулись к февралю,
    Без меня у вас не встанет
    Даже солнце, говорю!
    Вам самим-то не смешно
    Искать себе нормального?
    Но вдруг опять гляжу в окно –
    И вижу там Навального.

    Он злобно зыркает, паскуда,
    Говорит: «Иди отсюда».
    А идти-то мне куда?
    Мне идти-то некуда!

    Ведь итог перезагрузки –
    Той, что я затеял тут, –
    По-немецки и по-русски
    Называется капут.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #812
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а я и не знал, что по Конституции РФ премьер не может стать президентом...
    Передергиваете

    Вы отлично знаете про фальсификацию на выборах.
    Вы отлично знаете, что на телевидении действует цензура.
    Вы отлично знаете, что законодательство о партиях не соответствует Конституции.

    Но Вы считаете, что цель оправдывает средства.

  3. #813
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Интересный материал. Очень близок к моему пониманию происходящих процессов
    http://kp.ru/daily/25817.5/2796111/
    Михаил Делягин: «Либералы тащат Россию назад, в лихие 90-е! Но второго Ельцина страна не вынесет»
    Опьянение внезапно нахлынувшим после 4 декабря чувством свободы вытеснило из сознания общества одну чрезвычайно важную предвыборную интригу
    Евгений ЧЕРНЫХ, 16.01.2012
    Скованный одной цепью
    28 ноября Чубайс (чье «Роснано» только что получило от государства дополнительно 22 млрд. руб.!) написал в блоге: «Я впервые за последние двадцать лет оказался с теми, кому голосовать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы». Откровение мигом растиражировали в Интернете, СМИ. Одни благодарили Чубайса за искренность, другие требовали поступать с точностью до наоборот, третьи узрели в «крамоле» хитрость Кремля. Мол, это в пику новому властителю либеральных дум Навальному, призвавшему голосовать за любую партию, кроме одной единой. Чубайс-де ту единую выручал. После болотно-сахарных страстей запись смотрится иначе. Ведь Чубайс 20 лет скован одной цепью с властью. Кому же на самом деле адресовал «крамолу», спрашиваю директора Института проблем глобализации Михаила Делягина, выступавшего на Болотной, но не пошедшего на проспект Сахарова.
    Делягин: - Явно не народу, который фамилию Чубайса использует в качестве тяжкого оскорбления. А тем, кому он - свет в окошке: российским либералам и Западу. Это демонстрация, что госслужащий высшего уровня (как Чубайс позиционировался во время охоты на полковника Квачкова), руководитель крупной госкомпании, назначенный на должность Путиным, может публично осуждать созданную последним политическую систему. И ему ничего не будет. Это напоминало команду «Фас!». Смотрите, как слаб ваш враг - порвите его!
    Корр.: - Судя по тому, как либералы стали прихватизировать народный протест против подтасовок на выборах, они восприняли команду.
    - Либеральный клан, на мой взгляд, един. Бывшие первые вице-премьеры Немцов и Чубайс - люди одних убеждений, неужто они воздвигают между собой стену только потому, что один по-прежнему работает во власти, а другой ходит на митинги? А бывший и будущий член высшего руководства страны Кудрин, выступивший на проспекте Сахарова плечом к плечу с экс-премьером Касьяновым, светской львицей Собчак, в высочайшем присутствии олигарха Прохорова? Еще недавно клан ставил на Медведева против Путина. В надежде, что тот свалит страну в 90-е годы, выполнив сокровенную мечту клана.
    2000-е - потерянное десятилетие, но 90-е были намного страшнее: десятилетие либеральных реформ. Зайдите на любое кладбище России и посчитайте умерших в то лихолетье молодыми.
    - И пожилых тогда много упокоилось!
    - С Медведевым не выгорело, он похоронил надежды либералов. Посмотрите, как дружно теперь они над ним издеваются, - а он что, переменился? Да ни капли: просто не стал валить Путина. Клан решил пойти другим путем. Поставим на народ, на его негодование и протест, устроим народную революцию против Путина.
    - Чем же им так насолил Путин?
    - Я совершенно не его сторонник: если б он начал модернизацию, мы не имели бы сейчас почти никаких проблем. Но нельзя отрицать очевидное: Путин восстановил после любезных либералам 90-х российскую государственность, согнал их с раздачи финансовых потоков.
    Пехота глобального класса
    - Либеральный клан несамостоятелен. Насколько могу судить, это часть глобальных монополий и политического выразителя их воли - глобального управляющего класса: бизнесменов, политиков, деятелей СМИ, спецслужб и даже культуры, обслуживающих интересы монополий. Не будем забывать: с начала 90-х Россия была, по сути, под внешним управлением. Я работал тогда в администрации Ельцина, аппарате правительства РФ, помню, как социально-экономические программы правительства России приходили из... МВФ по факсу в плохом машинном переводе на русский. При Путине глобальный управляющий класс получил по рукам. Ему уже нельзя просто брать, что нравится, - надо договариваться, пусть даже и с «позиции силы».
    Да, наше руководство по-прежнему делает очень многое для глобального класса. Деньги бюджета через Резервный фонд и Фонд национального благосостояния поддерживают финансовые системы США, еврозоны и Великобритании, в то самое время когда в России от «нехватки бюджетных средств» население в 2000-е сократилось почти на 2,5 миллиона. Глобальные корпорации допущены в святая святых России - добычу нефти и газа. Модернизации до сих пор нет, значит, нет конкуренции глобальным монополиям.
    Но они хотят большего: восстановления внешнего управления Россией. «Ничего личного, только бизнес».
    Российские же либералы - штурмовая пехота глобального бизнеса. Мне представляются вполне слаженными действия либералов, сидящих во власти и в оппозиции: это как два кулака одного боксера. «Что у Чубайса на уме, у Коха на языке».
    - Просто соратник Чубайса Кох несдержан на язык, ибо большой любитель «ящика водки». Пишет в блоге, что «очередная империя действительно гибнет». Откровенно намекая нынешним властям на повторение судьбы Каддафи.
    - Полагаю, еще до митингов между официозной и оппозиционной частями клана шли серьезные консультации. Между, грубо говоря, либералами со Старой площади и вождями либералов с Триумфальной.
    - Не зря Путин укрепил Старую площадь проверенными кадрами - чекистом С. Ивановым и организатором «Народного фронта» Володиным. Но вернемся к Чубайсу. После «крамолы» в блоге он укатил в США. Знакомиться с 11 американскими проектными компаниями «Роснано».
    - Получается, он деньги российских налогоплательщиков инвестирует в американскую науку. Хотя государственное «Роснано» создавали для подъема науки отечественной!
    - Может, именно наши денежки оборачиваются теми миллионами баксов, что выделяет госдеп для финансирования «демократии» в России? Янки - ребята экономные, зачем свои кровные тратить?
    - Финансовые аферы 90-х годов носили фантастический характер. В ходе залоговых аукционов будущие олигархи, которым передавались самые лакомые куски советской экономики, часто кредитовали бюджет его собственными деньгами - из средств налоговой и таможенной служб, размещенных в их банках! Тот же принцип работал при построении пирамиды ГКО. Почему бы и теперь российскую власть не валить на ее собственные деньги?
    - Обозреватель «КП» Дмитрий Воскобойников отметил тенденцию последних месяцев. Премьером Греции стал Лукас Пападимос, бывший старший экономист Федерального резервного банка Бостона. Не понаслышке знает, как лет десять назад Греция с помощью крупнейшего банка «Голдман Сакс» прятала от соседей огромные долги, ставшие ныне фитилем для подрыва еврозоны. В Италии премьер теперь - Марио Монти, бывший член международного консультативного совета «Голдман Сакс».
    - Новый глава Европейского центрального банка Марио Драги - тоже бывший вице-председатель и управляющий директор «Голдман Сакс Интернэшнл». Похоже, действительно Европой начинает править «Голдман Сакс».
    - А наш Чубайс, говорят, член международного консультативного совета J.P. Morgan Chase & Co, еще одного крупнейшего банка планеты.
    - «Голдман Сакс» - особая компания: как показывает опыт, руководителем американской ФРС может быть только выходец из нее. Теперь этот инструмент финансовой власти становится глобальным, распространяясь - на личной основе - с США на еврозону. А «Морган Чейз» - лишь часть глобального бизнеса. Но США - большая страна, людям с биографией и связями Чубайса там всегда есть с кем посоветоваться.
    Сети и бредни Кремля
    - К нынешнему политическому моменту, Михаил Геннадьевич, очень подходит песня Высоцкого про сумасшедший дом, слегка мной перефразированная. «Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть в Кремле и бредни. И не испортят им обедни злые происки врагов!» Не испортят Кремлю обедню происки Клинтонши и Маккейна. Вождя-то нет у оппозиции.
    - Согласен.
    - Так что с президентскими выборами 4 марта клан пролетел. Кудрин, Прохоров - явно сети Кремля по вылову голосов либералов.
    - Да, у клана нет пока лидера. Но Борис Николаевич не был ни демократом, ни диссидентом. Это демократы и диссиденты сделали его Ельциным! И сейчас главная задача заключается в том, чтобы либералы никого и никогда больше не сделали вторым Ельциным. И в первую очередь - Навального.
    - Почему именно его?
    - Он сплачивает людей в протесте против тотальной коррупции. Справедливо. Однако ради прихода к власти может опереться на глобальный управляющий класс, либералов, станет их заложником, исполнителем и потому - могильщиком России. Ведь второго Ельцина нам не вынести. Его диктаторское поведение при подготовке митинга на проспекте Сахарова лишь подтверждает подозрения о втором Ельцине - если вообще не фюрере.
    - Ельцин тоже начинал с борьбы с привилегиями партноменклатуры, а закончил служением олигархии. Но посмотрим на другую сторону «зияющей пропасти» - власть. «Мы говорим про Египет, а думаем о России!» - так называлось наше с вами интервью год назад, Михаил Геннадьевич! Твиттер - лишь спичка. Коррупция, нечестные выборы - причины недовольства в Тунисе, Египте, других местах, где сработали сценарии «нежных революций».
    - Нам вроде готовят «снежную».
    - Власти заговорили ныне про эти технологии, руку Америки. Но почему раньше не извлекали уроков, не работали на упреждение?
    - Многие официальные лица России, как известно, до последнего времени выступали против контроля за расходами чиновников - мол, это приведет к «сведению счетов». Но это «сведение счетов» возможно в единственном случае: если само государство не желает наказывать чиновников, которые не могут объяснить, откуда у них бешеные деньги. Но коль государство открыто покрывает коррупцию, зачем оно? Только после Болотной наверху вынужденно заговорили о контроле за расходами чиновников. Это победа, но пока опять лишь на словах.
    - И пойманные Путиным на коррупционных схемах оборзевшие энергетики уходят в отставку, а не в тюрьму.
    - Могут уйти и в камеры - Сечин сообщил об уголовных делах. Но это по политической необходимости, в виде исключения. Слишком многие наши высшие чиновники, похоже, искренне считают высшим смыслом российской государственности свое личное обогащение. Потому для них реально бороться с коррупцией означает не просто грабить самих себя, отнимать деньги у правящего класса, но «подрывать основы» государственного строя. Вот поэтому они беззащитны: дело не в твиттер-технологиях. Враждебное внешнее влияние, как микробы, есть всегда. Возьмите нашу кровь на глубокий анализ - там разве что чумы не найдется, а мы не болеем: иммунитет давит всю заразу. А вот у кого нет иммунитета - тот не от холеры умирает, а от насморка.
    Так и власть беззащитна, не когда ее противников финансирует чужое государство, а когда свой народ она доводит до такого состояния, что народ встает и говорит: мы хотим кого угодно, кроме этих. И тогда действительно приходит «кто угодно». Ельцины, Эльчибеи, Гамсахурдиа, Тимошенки и Ющенки…
    Меняй мигалки на синие ведерки!
    - И Навальный готов вести толпы на Кремль.
    - Так в чем проблема, дорогие власти? Не хотите хаоса - ничего сложного. Приезжайте утром на работу, заменив мигалку на синее ведерко, выдохните и начните делать то, что обязаны делать. Повернитесь лицом к народу, не воруйте - вот и не будет никакой революции. Ни оранжевой, ни зеленой, ни серо-буро-малиновой. Работайте честно во благо всей России - и все будет в порядке, не считая того, что вас не захотят отпускать на пенсию: от добра добра не ищут. Но для этого вы должны ограничить ложь, коррупцию.
    - И что делать народу, низам? Революции нам действительно не нужны. И новое «крушение империи», возврат к лихим 90-м - тоже.
    - Бороться за свои права. Требовать от верхов прекращения лжи, воровства и насилия. Чтобы они были именно властью, а не «семьей». Выходить на митинги 4 февраля и в другие дни со своими требованиями и свистками, чтобы засвистывать провокаторов и либеральных хомячков. И формулировать - обсуждением во все новых и все расширяющихся аудиториях, многократным проговариванием - конкретных требований народа к любому претенденту на пост лидера. Не важно, кто будет Президентом России, важно, чтобы он делал то, что нужно народу. А для этого народ до наступления системного кризиса должен осознать и сформулировать - сам - свои ключевые потребности. Именно это - главная задача наступившего 2012 года.
    И, конечно, не позволить либералам из 90-х вновь «приватизировать» народный протест, не дать им сделать Навального ни своей пешкой, ни фюрером. Его проговорка о штурме Кремля пахнет кровью. Большой кровью!
    А буйных, о которых пел Высоцкий, нет потому, что бунт народу не нужен. Чуть ли не единственный призыв, засвистанный Болотной площадью (которая вообще-то площадь Репина), был призыв к революции. Мы люди мирные - только не надо нас в этом разубеждать.

  4. #814
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    "Г.Зюганов сообщил, что 24 декабря на митинг на проспекте Сахарова КПРФ делегировала двух своих представителей, однако "их продержали два часа и не подпустили к микрофону".
    "С цензурой было настолько жестко и неприятно…
    В этом плане я считаю, организаторы митинга сплоховали, да что там говорить - опозорились. Действительно - еще та цензура! Никаких иных мнений! Как говорится "несистемная демократия" уже в действии! А вы говорите про цензуру какую-то в на ТВ и в СМИ...Бревно в глазу!

  5. #815
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    ДМкон,
    на митинге 24 декабря я слышал выступления 2-х коммунистов: мужчины и женщины (жены Удальцова)
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #816
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    В этом плане я считаю, организаторы митинга сплоховали
    У коммунистов есть трибуна в Госдуме.
    А на митинге слово предоставляется в первую очередь тем, кому не дают высказаться в другом месте
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #817
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Интересный материал. Очень близок к моему пониманию происходящих процессов
    Это для Вас. А для меня это звучит как бред сивой кобылы.
    Нечего и читать. Достаточно имени автора
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #818
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    ДМкон,
    на митинге 24 декабря я слышал выступления 2-х коммунистов: мужчины и женщины (жены Удальцова)
    Найдите хоть одного
    http://second-sign.livejournal.com/253958.html
    Кто выступал на митинге 24 декабря
    second_sign
    December 24th, 2011
    Ведущие (выступали многократно):
    а. Владимир Рыжков несистемный политик
    б. Ольга Романова медиа персона
    в. Василий Уткин медиа персона
    Выступающие:
    1. Борис Акунин деятель культуры
    2. Артемий Троицкий (свист, крики "русофоб") медиа персона
    3. Леонид Парфёнов (видеообращение) медиа персона
    4. Дмитрий Быков деятель культуры
    минута молчания по Вацлаву Гавелу
    музыкальная пауза: Алексей Кортнев (песня "Шла Саша по шоссе")
    5. Борис Немцов ( b_nemtsov) несистемный политик
    6. Сергей Удальцов (видеообращение) несистемный политик
    7. Анастасия Удальцова ( udaltsova) (не была заявлена) несистемный политик
    8. Илья Пономарев системный политик
    9. Михаил Гельфанд (не был заявлен) деятель науки
    10. Гарри Каспаров (свист, крики ) несистемный политик
    11. Владимир Ермолаев (выступление) несистемный политик
    12. Алексей Навальный ( navalny) (выступление) несистемный политик
    музыкальная пауза Василий Обломов (ремейк песни "С чего начинается Родина")
    13. Виктор Шендерович (свист, крики) медиа персона
    14. Ксения Собчак (свист, крики) медиа персона
    15. Илья Яшин медиа персона
    16-19. представители движения "Белая лента" (не были заявлены) - 4 человека гражданский активист
    20. Константин Косякин несистемный политик
    21. Григорий Явлинский системный политик
    22. Евгения Чирикова гражданский активист
    23. Алексей Кудрин (свист, крики "долой") системный политик
    24. Владимир Тор (свист, крики) несистемный политик
    25. Михаил Касьянов несистемный политик
    музыкальная пауза
    26. Юрий Шевчук (видеообращение) деятель культуры
    "привет" от Михаила Горбачёва (свист, крики)
    27. Григорий Мельконьянц (не был заявлен) гражданский активист
    музыкальная пауза
    призывы ведущих "фашизм не пройдет" и к полиции
    28. Алексей Гаскаров (свист крики) (не был заявлен) несистемный политик
    29. Константин Крылов несистемный политик
    30. Карпухин (не был заявлен) гражданский активист
    31. Владимир Познер (видеообращение) (не был заявлен) медиа персона
    выступление Деда Мороза
    ведущий зачитывает резолюцию митинга

    Итого по категориям:
    несистемный политик - 12 человек;
    медиа персона - 8 человек;
    гражданский активист - 7 человек;
    деятель культуры/науки - 4 человека;
    системный политик - 3 человека.
    Вы сами находитесь в заблуждении или нас пытаетесь в него ввести?

  9. #819
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    У коммунистов есть трибуна в Госдуме.
    А на митинге слово предоставляется в первую очередь тем, кому не дают высказаться в другом месте
    Вот вот, я говорю, а Вы подтверждаете - цензура, полная нетерпимость к иному мнению и праву ЛЮБОГО человека выступить на публичном ОТКРЫТОМ мероприятии! Это не только бревно в глазу, это еще и шпала в другом! Демократы несистемные! И у вас есть моральное право говорить о какой-то цензуре, свободе слова, правах человека, праве иметь свое мнение?
    Ребят, да вы рылом просто не вышли!!!! Начните с себя....

  10. #820
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Это для Вас. А для меня это звучит как бред сивой кобылы.
    Нечего и читать. Достаточно имени автора
    Ну да,да. Я забыл. В этой ветке можно и нужно читать только то, что публикуете Вы. Все остальное - бред... Извините, оплошал маленько...

  11. #821
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    полная нетерпимость к иному мнению
    Вот и поговори с ним
    Я ему про Фому, а всё твердит про Ерёму
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #822
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Вот и поговори с ним
    Я ему про Фому, а всё твердит про Ерёму
    А не надо мне про своего Фому, тогда я и Ерему поминать не буду...
    Ну так что про коммуниста? Нашелся в списке? Нет? Вот то-то и оно.... Как говорится, "ни одного Еремки - сплошные Фомки..."
    Последний раз редактировалось Glissando; 16.01.2012 в 23:01.

  13. #823
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    По Сеньке и шапка.
    Вот и сидите на своих любимых пахабных сайтах.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #824
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    По Сеньке и шапка.
    Вот и сидите на своих любимых пахабных сайтах.
    Сайт да - кривоватый. Попался под руку ненароком. Ну, а список-то верный? Полный? Или по списку выступающих есть замечания? Или сказать больше нечего, кроме как "про Сеньку"?

  15. #825
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    И у вас есть моральное право говорить о какой-то цензуре, свободе слова, правах человека, праве иметь свое мнение?
    Начните с себя....
    Вот именно: начните с себя.
    Возможно (хотя, и весьма сомневаюсь) Вы уже успели ознакомиться как "кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров в статье для газеты "РБК-Daily" подверг критике лидеров думских оппозиционных партий за их стремление присоединиться к движению "За честные выборы".

    Глав представленных в парламенте оппозиционных партий -
    Геннадия Зюганова, Сергея Миронова и Владимира Жириновского - Прохоров назвал "думскими старцами" и "кремлевской агентурой с 20-летним стажем".
    Предприниматель уличил их в намерении "оседлать общественное недовольство и конвертировать его в свои бонусы", как политические, так и коммерческие.

    По мнению Прохорова, попытки лидеров парламентской оппозиции "примазаться к протестному движению" означают, что "власти взялись за привычное дело:
    пытаются возглавить то, чему не могут помешать".

    "Смотрите, что на самом деле происходит, - пишет Михаил Прохоров. - "Большая тройка" и власть заходят с двух сторон: кремлевская пропаганда внушает нам, будто альтернативы Путину нет, а агенты Кремля - лидеры КПРФ-СР-ЛДПР - готовятся своим участием нейтрализовать эту самую альтернативу, рассказав, что они и есть альтернатива для тех, кто против Путина".

    Миллиардер отметил, что людям, которые вышли на Болотную площадь и проспект Сахарова, не нужны вожди. "Движение никому не принадлежит, - пишет Прохоров. - Ни организаторам митингов, ни тем более этой троице". Кроме того, он напомнил, как в прошлом лидеры партий шли на всевозможные уступки "Единой России".

    В ответ, как сообщает РИА Новости, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев предложил Михаилу Прохорову "вначале честно рассказать о себе и своих миллиардах, а уже потом выступать с громкими заявлениями".

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что летом прошлого года Прохоров пытался создать партию при помощи кремлевской администрации, однако потом, когда проект не удался, "даже не сопротивлялся"."

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/866983/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #826
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Glissando, А вот материал, который близок к моему пониманию процесса.


    http://www.echo.msk.ru/blog/lazareva_t/849137-echo/
    Татьяна Лазарева.
    У тебя есть два выхода
    16 января 2012, 12:38
    За время моего отсутствия меня неоднократно спрашивали: а что мне лично плохого сделал Путин? Мол, ну хорошо же живешь, что тебе еще надо? Да лично мне Путин ничего плохого не сделал. Мы с ним даже не знакомы – что он мне лично может сделать? Тут у нас с ним паритет – ни он мне, ни я ему ничего плохого лично сделать не могу.

    А вот сама постановка вопроса мне не нравится. То есть, типа, тебя не коснулось лично – и не лезь? Моя хата с краю, можно, я тут еще немножечко поиграю? А не кажется никому, что нас просто тупо приучили к тому, чтобы мы не высовывались? Это уже в хребте нашем, и не только нашем – от бабушек и дедушек, через родителей - живет, укрепляясь, не имея сопротивления.

    А зачем сопротивляться? Ведь все хорошо? Ну а если это все хорошо заканчивается, когда выходишь за пределы своей обставленной квартиры-дачи, отличной машины, оплаченной школы и больницы? Если ты видишь, что вокруг нечеловеческая нищета, нищета моральная, бездушие и беззаконие?

    Если ты это вдруг замечаешь – то у тебя есть два выхода: сделать вид, что этого ничего нет и вернуться в свою норку под одеяло первого, второго и далее каналов; или сказать себе: тут что-то не так и мне это не нравится.

    Я уже давно встала на второй путь, уж точно не десятого декабря. Но это совсем не отменят наличия у меня родительских страхов. И моих собственных, и переданных мне по наследству от бабушек-дедушек через родителей.

    Господи, да я сама поймала себя как-то на том, что даже в детской передаче «Это Мой Ребенок» перед тем, как произнести фамилию ПУТИН, запинаюсь и в голове вопрос – а можно?

    Я сама панически боюсь системы, беспредела и беззакония, меня никогда не учили, не только тому, как с ними бороться, но даже просто тому, как с ними общаться. И я не умею с ними общаться и всячески избегаю.

    Мой девиз всегда был «Подальше от начальства, поближе к кухне». И это не единственный мой страх, я конечно, же боюсь все потерять, я конечно же боюсь за своих детей. Но я не хочу видеть, как они будут жить в таком же страхе, это для меня еще ужаснее.

    Да, я, как и многие в моем окружении, могу позволить себе оплатить обучение детей в Англии или в Швейцарии и позволить им жить в другой стране. Но я-то хочу, чтобы они жили, учились и лечились здесь, в своей стране, да я и сама хотела бы закончить свою жизнь здесь, и ни на секунду не допускать мысль уехать куда-то только ради того, чтобы нормально жить.

    Я хочу жить нормально в своей стране. Но я не могу жить и ничего не видеть вокруг. Вернее, мириться с тем, что я вижу.

    Видимо, то ли возраст подошел, то ли юношеское пение предперестроечных песен в диссидентском Академгородке не прошло даром – я не хочу и не буду больше терпеть и делать вид, что все хорошо. Все очень нехорошо!

    И нужно начинать что-то делать, это никогда не поздно. Я не политик и никогда им не буду, я для этого темна и необразована, но если я вижу, что моя страна угасает, то я буду сопротивляться этому и призывать к этому всех, кто так же, как и я считает, что моя страна – это и я в том числе.

    Вот Путин считает, что нас меньшинство, таких. А я считаю, что нас очень много. Что мы взрослые, цивилизованные, приличные люди. И, кстати говоря, можем собираться и организовываться.

    Вот меня тут пригласили стать одним из учредителей Лиги Избирателей. Я согласилась, конечно. Как я могла отказаться?

    СОСТАВ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ЛИГИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

    1. Рустем Адагамов – фотограф, блогер (drugoi.livejournal.com),

    2. Борис Акунин – писатель, литературовед

    3. Дмитрий Быков – журналист, поэт

    4. Илья Варламов – издатель, блогер (zyalt.livejournal.com)

    5. Георгий Васильев – продюсер, композитор, режиссер

    6. Елизавета Глинка – врач, гражданский активист (Доктор Лиза)

    7. Дмитрий Иванов – блогер (www.kamikadze-d.ru)

    8. Татьяна Лазарева – телеведущая

    9. Дмитрий Орешкин – ученый, политолог

    10. Леонид Парфенов – журналист, телеведущий

    11. Сергей Пархоменко – издатель, журналист

    12. Ольга Романова – журналист, гражданский активист

    13. Елена Тихонова - лидер движения "Белая лента"

    14. Людмила Улицкая – писатель, сценарист

    15. Юрий Шевчук – певец, композитор, поэт, продюсер

    16. Петр Шкуматов – гражданский активист (движение "Синие ведерки")

    В среду будет пресс-конференция, следите. Присоединяйтесь. Или ждите с краю.
    Кира

  17. #827
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    ДМкон,
    на митинге 24 декабря я слышал выступления 2-х коммунистов: мужчины и женщины (жены Удальцова)
    Зюганов врет?
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  18. #828
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    ...агенты Кремля - лидеры КПРФ-СР-ЛДПР - готовятся своим участием нейтрализовать эту самую альтернативу, рассказав, что они и есть альтернатива для тех, кто против Путина".

    Миллиардер отметил, что людям, которые вышли на Болотную площадь и проспект Сахарова, не нужны вожди.
    На этом основании Вы предлагаете заткнуть рты лидерам КПРФ-СР-ЛДПР?

    А ничего, что за этими тремя партиями почти половина избирателей? Или голоса за них тоже были подтасованы, по-Вашему?
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  19. #829
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,953
    ДМкон, у демократов с горящими глазами только один квант: 0 или 1...
    за власть - против власти...

    оттенков оне не признают-с... оне ж не узкоглазые, которые даже по Мао пока пришли ко мнению, что тот был примерно на 70% прав и на 30% не прав...

    у этих квант один.

  20. #830
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    А зачем сопротивляться?
    … у тебя есть два выхода: сделать вид, что этого ничего нет …; или сказать себе: тут что-то не так и мне это не нравится.
    И очень верно сказано. Прямо по Толкину: «- На что мы опираемся, Сэм? - На то, что в мире есть добро, мистер Фродо! И за него стоит сражаться.»

    Только сначала включаем разум и смотрим, где, как и с чем нужно сражаться. Иначе быстро встанешь на сторону горлопанов, любителей ловить рыбку в мутной воде.

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Я сама панически боюсь системы
    Ну, видимо, это что-то личное.

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Вот меня тут пригласили стать одним из учредителей Лиги Избирателей. Я согласилась, конечно. Как я могла отказаться?
    В среду будет пресс-конференция, следите. Присоединяйтесь. Или ждите с краю.
    Всей душой за учреждение независимой организации по контролю за честными выборами. С удовольствием бы присоединился.

    Только… если ее опять будет создавать кто-нибудь типа «Мемориала», то в день ее учреждения опять все будущие выборы будут заранее объявлены сфальсифицированными.
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  21. #831
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Зюганов врет?
    1) Коммунисты на Сахарова, безусловно, выступали, я слышал их собственными ушами; они есть и в приведенном выше списке.

    2) Вы в самом деле считаете, что на любом митинге слово должно предоставляться любому желающему на нем выступить?

    3) В курсе ли Вы, как определялся список выступающих на митинге 24 декабря?

  22. #832
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Только сначала включаем разум и смотрим, где, как и с чем нужно сражаться. Иначе быстро встанешь на сторону горлопанов, любителей ловить рыбку в мутной воде.
    Желание объявить всех врагов рейха горлопанами и любителями ловить рыбку в мутной воде — это, видимо, что-то очень личное.

  23. #833
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    На этом основании Вы предлагаете заткнуть рты лидерам КПРФ-СР-ЛДПР?

    А ничего, что за этими тремя партиями почти половина избирателей? Или голоса за них тоже были подтасованы, по-Вашему?
    Гы Вас почему-то гораздо меньше заботит то, что Ваши соратники воруют у них голоса. И то, что в результате действий Вашего дуче часть населения была лишена возможности голосовать за тех, за кого хотела голосовать.

  24. #834
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Желание объявить всех врагов рейха горлопанами и любителями ловить рыбку в мутной воде — это, видимо, что-то очень личное.
    Слава Богу, я живу не в рейхе, а в свободной России. А на мутных рыболовов насмотрелся в 90-х. Нет желания на те же грабли наступать.
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  25. #835
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Гы Вас почему-то гораздо меньше заботит то, что Ваши соратники воруют у них голоса.
    Больше всего меня волнует то, что на выборах в парламент мои соратники набрали мало голосов. По моим расчетам, должно было быть 55-60%.
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  26. #836
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Так уже ж начали Ваши соратники избавляться от нерадивых соратников, не обеспечивших такого результата. Так что ряды и еще поредеют.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #837
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Так что ряды и еще поредеют.
    И это правильно. Любая партия избавляется от недобросовестных и нечистых на руку участников.
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  28. #838
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Любая партия избавляется от недобросовестных и нечистых на руку участников
    Гы. Так это партия мазохистов, оказывается
    Нечистый руководитель субъекта или муниципального образования сквозь слезы приписывает едросовские голоса партии патриотов из жажды публичной порки.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #839
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    И это правильно. Любая партия избавляется от недобросовестных и нечистых на руку участников.
    В ЕДРЕ одна идеология- побольше нахапать. Там все нечистые на руку. Гнать всех поганой метлой.

  30. #840
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,953
    nadya197422, остальные все херувимы...

Страница 28 из 79 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •