×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    118

    НДС возмещение

    Здравствуйте!
    У нас организация новая входящего НДС много исходящего очень мало, хотела узнать вот какой вопрос - если я сдаю декларацию в которой стоит НДС к возмещению означает ли это что мы просим вернуть эти деньги или для возмещения нужно еще что-то писать?
    Зараннее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Для начала камеральную проверку надо будет пройти.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    118
    Весь вопрос в том что мы не хотим чтоб нам деньги возвращали, потому что пойдут продажи в новом году и перекроют входящий ндс. У меня первый раз получилось что ндс к возмещению. Я может не верно задала вопрос... Если я сдаю декларацию с ндс к возмещению для налоговой это уже является моим требованием вернуть деньги или для возврата нужны еще какие-нибудь требования?

  4. #4
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Натка_Я Посмотреть сообщение
    это уже является моим требованием вернуть деньги
    нет
    можете не включать спорные сч факт в книгу покупок, включите когда получите их...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    118
    я уже даже не знаю как бы перефразировать вопрос то.... куча прихода, реализации нет, но будет в след году. Хочу сдать декларацию как есть с входящим большим НДС. Если я так сдаю - будет ли камералка и возврат ндс или нет?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натка_Я Посмотреть сообщение
    Если я сдаю декларацию с ндс к возмещению для налоговой это уже является моим требованием вернуть деньги или для возврата нужны еще какие-нибудь требования?
    Для возврата или зачета, в счет предстоящих платежей, нужно заявление налогоплательщика.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натка_Я Посмотреть сообщение
    я уже даже не знаю как бы перефразировать вопрос то.... куча прихода, реализации нет, но будет в след году. Хочу сдать декларацию как есть с входящим большим НДС. Если я так сдаю - будет ли камералка и возврат ндс или нет?
    да будет

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо! то есть камералка в любом случае и нужно заявление для зачета в счет будущих платежей. А заявление сразу с декаларацией подавать?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натка_Я Посмотреть сообщение
    Спасибо! то есть камералка в любом случае
    да

    Цитата Сообщение от Натка_Я Посмотреть сообщение
    А заявление сразу с декаларацией подавать?
    да

    Решение о зачете (возврате) суммы налога принимается налоговым органом одновременно с вынесением решения о возмещении суммы налога (полностью или частично).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо огромное! все встало на свои места!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,049
    Сообщение от Натка_ЯПосмотреть сообщение
    А заявление сразу с декаларацией подавать?
    да

    Решение о зачете (возврате) суммы налога принимается налоговым органом одновременно с вынесением решения о возмещении суммы налога (полностью или частично).
    зачем автору сейчас какое-то заявление? Да и в будущем(если она хочет оставить переплату в счет погашения налога) не нужно.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Суровый Бух Посмотреть сообщение
    зачем автору сейчас какое-то заявление? Да и в будущем(если она хочет оставить переплату в счет погашения налога) не нужно.
    Я так понимаю п.6 ст. 176 НК. В я не прав?

    При отсутствии у налогоплательщика недоимки по налогу,..., сумма налога, подлежащая возмещению по решению налогового органа, возвращается по заявлению налогоплательщика на указанный им банковский счет. При наличии письменного заявления налогоплательщика суммы, подлежащие возврату, могут быть направлены в счет уплаты предстоящих налоговых платежей по налогу или иным федеральным налогам.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •