×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    (sasсha
    Гость

    Вопрос Помогите с дипломом пожалуйста!

    Я учусь на бухгалтера, и в этом году мне надо написать диплом.
    Мой руководитель сказала, что надо найти коммерческое предприятие, которое мне предоставило бы свой балланс за 3 года, а так же отчет о прибылях и убытках, тоже за 3 года. Названия, фамилии, печати - все это не требуется, важность имеют только цифры.
    кроме того, за последний год надо еще и список хозяйственных операций за последний год, по тем счетам, которые будут касаться темы диплома.
    В моем городе ни одна фирма не согласилась предоставить даже балланс
    как мне поступить? у меня нет знакомых бухгалтеров. Может, посоветуете, где взять такие данные в интернете или еще как-нибудь?
    В интеренете многие предприятия выкладывают свою финансовую отчетность, но как быть с данными аналитического учета по счетам?
    Заранее благодарен
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    обратитесь в местный комитет статистики - баланс они вам дадут за умеренную платую (официально). Операции по счетам вам не даст никто.
    Вобще предусмотрена такая вещь, как практика. Вы практикуетесь на предприятии, затем по своей практике берете тему и пишете диплом.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк Аватар для av-07
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    13
    да.... если знакомых нет, конечно никто не даст...
    балансов полно в литературе (например, Савицкая) за 2 года, 3-й можно экстраполировать...
    но лучше сначала сделать расчетную часть, найти в
    литературе (или журнал "Бухучет") пример за 1 год, потом размножить на 3 года..., и уже к полученным данным подогнать баланс...
    а здесь никто не даст, я тоже как-то спрашивал...
    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..."
    Vaya con dios, el amigo!

  4. #4
    просыпаюсь -) Аватар для LiO
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    6
    Я в прошлом году защитила диплом, столкнулась с подобной ситуацией, но так как я на тот момент работала 2 года главным, а бухгалтерия - это как игра в шахматы, просто придумала хозяйственные операции по своей теме и составила баланс, а вот печать на балансе и характеристику дал друг - директор одной строительной фирмы... я загвоздки тут вообще не вижу, с тем количеством времени, которое отводится на дипломный проект, можно накарябать три достаточно не плохих дипломки

    ЗЫ. на логичный вопрос, почему я не писала по своему предприятию, отвечу, потому что меня на строительстве зациклило, а у меня оптовая торговля
    Последний раз редактировалось LiO; 28.02.2005 в 09:01.

  5. #5
    просыпаюсь -) Аватар для LiO
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от (sasсha
    Я учусь на бухгалтера, и в этом году мне надо написать диплом.
    Мой руководитель сказала, что надо найти коммерческое предприятие, которое мне предоставило бы свой балланс за 3 года, а так же отчет о прибылях и убытках, тоже за 3 года. Названия, фамилии, печати - все это не требуется, важность имеют только цифры.
    кроме того, за последний год надо еще и список хозяйственных операций за последний год, по тем счетам, которые будут касаться темы диплома.
    В моем городе ни одна фирма не согласилась предоставить даже балланс
    как мне поступить? у меня нет знакомых бухгалтеров. Может, посоветуете, где взять такие данные в интернете или еще как-нибудь?
    В интеренете многие предприятия выкладывают свою финансовую отчетность, но как быть с данными аналитического учета по счетам?
    Заранее благодарен
    Совсем забыла, у меня есть подруга, которая пишет дипломные проекты, вот мыло zoom37@mail.ru

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    можете сами придумать отчеты, нарисовать под решаемую проблему диплома, и соответсвенно нарисуете красивый отчет после решения проблемы. На практике такого не будет, так как никто нового внедрять не будет
    все будет хорошо

  7. #7
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Ваш научный руководитель вызывает нездоровое восхищение ) особенно, если предполагается, что кто-то действительно даст такие данные (вообще регистры бухучета по моим представлениям подпадают под понятие "коммерческой тайны". Когда у меня на дипломе (я писала про внутрифирменные методики проведения аудита) потребовали реальные аудиторские отчеты я вполне удачно отбилась своими подписками о неразглашении...
    Правда надергайте из учебных пособий или напишите сами под нужную ситуацию!
    Шли годы, смеркалось...

  8. #8
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    Балансы модно найти на любом сайте ОАО. Они ОБЯЗАНЫ публиковать отчетность! Сама лично писАла по Аэрофлоту. Точно есть на сайте Мосэнерго!!!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •