×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Svetishe, Документы -Заполнение- 1. Платежные документы-Платежное поручение (импорт)
    Заполните поля . Если что будет непонятно Напишите. Первое поле это подгруженный файл из Клиент-Банка
    Последний раз редактировалось ЛарисаР; 16.12.2011 в 18:02.

  2. #32
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Произвела обратную выгрузку, в документах из банка выглядит вот так:
    НазначениеПлатежа=Для зачисления на лицевой счет абонента № 277340079219 за услуги связи В том числе |НДС 18 % - 1525.42|
    Форматы прямых и обратных файлов схожи, строки скорее всего имеют одинаковые названия и правила заполнения.
    Пользуясь блокнотом, аккуратно скопируйте эту строку НазначениеПлатежа всю целиком, вставьте её в файл платёжек
    вместо аналогичной, загрузите этот исправленный файл в клиент-банк и попробуйте отправить. Ошибка воспроизведётся?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    3
    1. В ИБ есть возможность импорта ПП из КБ в разделе Документы- Платежные документы - ПП (импорт). Попробуйте этот вариант.

    2. Многие банки используют свой формат импорта/экспорта ПП, так что если не получается воспользоваться стандартными способами ипм/эксп платежек, заложенными в ИБ, и при этом Вам не хочется заниматься программированием, можно заказать в отделе продаж ИБ дополнительный блок для связи Вашего банка с нашей программой.

  4. #34
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Форматы прямых и обратных файлов схожи, строки скорее всего имеют одинаковые названия и правила заполнения.
    Пользуясь блокнотом, аккуратно скопируйте эту строку НазначениеПлатежа всю целиком, вставьте её в файл платёжек
    вместо аналогичной, загрузите этот исправленный файл в клиент-банк и попробуйте отправить. Ошибка воспроизведётся?
    Воспроизвелась. Долго искала различия, пришла к выводу, что в платежках из ИБ и в платежках из БО СБ разная очередность строк очередность платежа, всякие ОКАТО и статусы... непосредственно назначение платежа абсолютно идентичны. Думаю, что именно здесь собака и зарыта. Обратная выгрузка из банка в ИБ прошла успешно, меня это вполне устраивает. Спасибо всем за помощь, я знала, что одна голова хорошо, а многоголовая гидра Клерка гораздо лучше.

  5. #35
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Да уж!
    Сбербанк та ещё штучка.
    Во всём виноват Греф.
    Ну, или Чубайс.

  6. #36
    VladD2
    Гость
    Только что столкнулся с той же проблемой. Сбербанковский клиент орал, что назначение платежа не заполнено.

    Методом тыка пришел к тому, что им нужно добавить "1" к названию поля - "НазначениеПлатежа1".

    В общем, как всегда - криворукие программеры сбера задали ребус.

  7. #37
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    VladD2, речь про клиент или бизнес онлайн?

  8. #38
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Интересная ситуация. Благодаря помощи и участию вышеотметившихся товарищей, я наладила выгрузку и жила не зная забот. Теперь я решила еще в одной базе это организовать, ну я же уже бывалая, щас все как сделаю. Ага! Сделала! Она мне все платежки выдает как поступления. У кого-нибудь такое было? 8.712 локальная

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Эврика Импорт нескольких платежек

    Такой вопрос - в одном txt файле несколько платежек, но этот файл не импортируется в СБ БО. В чем может быть причина? Если каждую платежку вывести в отдельный файл, то они импортируются без проблем

  10. #40
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А кто знает, где можно исправить налоговую проводку в документе "Платежное поручение импорт"? Я замучилась ее править

  11. #41
    Svetishe, А что правите то? И в какой программе ОРН ? УСН. В УСН есть настройка соответствия проводок. Это бланк 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность- 2.01(в) Автоматическое создание налоговых проводок. В ОРН такого нет.

  12. #42
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В УСН, например она на услуги банка налоговую проводку дает как расходы, не учитываемые для расчетов прибыли, каждый раз руками правлю.

  13. #43
    У Вас Доходы -Расходы?

  14. #44
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ага, они

  15. #45
    Svetishe, Это стандартный бланк Инфо-Бухгалтер?


    Или у кого то позаимствованный ?

  16. #46
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вопроса не поняла, но у меня такой же, у меня никаких персональных доработок нет, кроме блока самосделанных операций.
    Кстати проблему из поста №38 я так и не поборола, в упор не видит смысла операций, все выдает как поступления.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    8.712 локальная
    Только заметила... Сейчас актуальна Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	51853
    Попробуйте на ней...

  18. #48
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нет, 8.712 была в момент написания того поста, теперь то 8.714

  19. #49
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ничего не помогло. Где сидит эта проводка?

  20. #50
    Аноним
    Гость
    В формульном разделе наверно есть

  21. #51
    EugeneGon
    Гость

    Выгрузка в Сбербанк

    Могу выслать журнал для перечисления на карточки с двумя типовыми для выгрузки в TXT и DBF Устроит?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    1
    Здравствуйте.
    Проблема следущая.
    Ранее пользовались клиент банк (Сбербанк)... сейчас перешли на бизнес онлайн от Сбербанка.
    При импорте платежек в сбербанк бизнес онлайн он импортирует только первую платежку в файле... все следущие игнорирует.
    Файл такой же как и был для клиент-банка (там он импортировал все платежки). Посмотрел образцы форматов таких файлов..каких либо не соответствий не обнаружил.
    Приходится бегать с флэшкой по одной платежке..что не есть хорошо.
    Кто знает что сделать можно?

  23. #53
    Спросила совета у коллег.
    Очень опытный дилер посоветовал.
    Цитата:
    Пусть товарищ проверит в диалоге выгрузки, что у него:
    выбор формата = формат ТХТ
    Добавлять 1 к тегу назначение платежа = ДА
    выгрузить в (для сбербанк онлайн) = один файл

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •