×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1
    Аноним
    Гость

    образец претензии на возврат денежных средств за непоставленный товар

    Помогите кто знает,пожалуйста.
    Здравствуйте.Вопрос такой-мы делали первый заказ новому поставщику,нам выставили счет ,мы его оплатили-в итоге уже месяц тишина они не отвечают ни на телефоны,не на электронку.Договор тоже только выслали сканы хотели обменяться после первой сделки.Как быть??Как правильно составить претензию (если можно -образец претензии).Счет пока еще рабочий-в банке узнавали.Получается кидалово настоящее.Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нам выставили счет ,мы его оплатили
    узнайте у бухгалтера, что именно написано в счете. Оплата "за что" была?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Оплата-счет, был за товар в ассортименте-в платежке банка написанно одним словом -"за товар".

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за товар
    количество штук тоже нету?
    в скане договора что есть про согласование условий?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Счет был за весовую продукцию в кг ,в ассортименте.
    договор они нам выслали "макет"-на рассмотрени,обмена подписанными экземплярами не было-то есть он не подписанный.Получается что из всех документов есть только счет который они нам выставляли,копии учредительных док-ов (необходимых для заключения договора) и наша с ними переписка.

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    переписку в топку, счет - ваш "договор".
    Если срок поставки тоже никак не согласовывался - пишите претензию примерно такого содержания "ООО (вы) _____, согласно достигнутым договоренностям по заключаемому договору поставки, произвели предварительную оплату товар (такого-то) в количестве (таком-то) на общую сумм (такую-то), в т.ч. НДС (сколько там) (поставщику такому-то)
    Предлагаем в срок до _____ произвести поставку вышеуказанного товара (если вы сами забираете товар, то, вариант 2 "...письменно в срок до ____ уведомить нас о готовности товара к выборке". как-то так
    Таким образом вы назначите срок исполнения обязательства.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Мы уже только что не писали им по электронке-результата ноль

  8. #8
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    им по электронке-
    считайте, что вы ничего им не писали. Берите бумажку и пишите на бумажке+отправляете заказным с уведомлением и описью

  9. #9
    Аноним
    Гость
    а на какой адрес отправлять????-юридический??
    и еще--текст можно поподробнее???

  10. #10
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а на какой адрес отправлять????-юридический??
    по всем известным. "Юридический" тоже

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    текст можно поподробнее
    что конкретно?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    текст претензии-если можно с упоминанием статей закона в цифрах и будущих проблем-пострашнее так сказать.

  12. #12
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    текст претензии-если можно с упоминанием статей закона в цифрах и будущих проблем-пострашнее так сказать.
    5 баллов

  13. #13
    Аноним
    Гость
    то есть?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    я вот тут нашел-думаю отредактировать под себя--пойдет?????
    просто чет мало статей и будущих проблем))

    Директору ООО «Нестор»

    от Ивановой И.И.

    проживающей по адресу:

    Москва, ул. 5-я Советская 100, кв. 1

    (д.тел. 111-11-11)

    ПРЕТЕНЗИЯ

    18 июля 2008 г. я заключила договор купли-продажи монитора с ООО «Нестор» (накладная № NA00003333), счет № NAЧ 0008881. В соответствии с указанным договором оплата мной была произведена полностью, о чём свидетельствует кассовый чек на сумму 10 000 руб. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено 01 сентября 2008 года, товар мне не передан до сих пор.

    На основании ст. 463 ГК РФ я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    То же право – отказаться от договора купли-продажи при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Таким образом, начиная со 02 сентября 2008 года вплоть до даты возврата денег продавец обязан уплачивать мне по 50 рублей (при максимальном размере неустойки в 100% предоплаты).

    Требование о возврате уплаченной суммы подлежит удовлетворению в 10-дневный срок.

    Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей

    ПРОШУ:

    1. В десятидневный срок возвратить уплаченную по вышеуказанному договору купли-продажи сумму 10 000 руб. как неправомерно удерживаемые при отсутствии переданного товара;

    2. Незамедлительно выплатить проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме … руб. … коп.;

    3. Уплатить мне неустойку за нарушение срока доставки предварительно оплаченного товара – по 50 рублей за каждый день, начиная со 02 сентября 2008 г.;

    4. Незамедлительно уведомить о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований.

    В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки по ст. 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда.



    ПРИЛОЖЕНИЯ:

    1. копия расписки от 28.10.2008г. сотрудника ООО «Нестор»;

    2. копия товарной накладной от 18.07.2008г.;

    3. копия счета;

    4. копия чека на 10 000 руб.;



    25 ноября 2008 г.

    Иванова И.И

  15. #15
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, нет, это не ваш случай.
    Сидите и пишите сами, установленных "форм" нет, за вас никто по вашим обстоятельствам ничего писать не будет. Выложите потом сюда - поправим

  16. #16
    Аноним
    Гость
    хорошо

  17. #17
    сюрир
    Гость
    А позвонить не пробовали и спросить про товар? Если есть юр.адрес, можно через справочную узнать телефон (если у вас нет номера их). Потом, вы можите отозвать платеж ваш кажеться есть такое, основание -не выполнение обязательств по договору купли-продажи 9отсутствие товара). Потом , если это другой город, то на сайте транспортных компаний посчитать через их калькулятор сроки доставки. Если ТК обговаривали, то обзвоните их и спросите поступал ли груз на ваше имя от такой то фирмы.
    Если у них своя личная доставка, но надо искать конечно представителя фирмы и выходить на контакт о сроках.
    Если глухо, пишите в полицию заяву о мошенничестве.
    Кстати интерессно, а енсли вот кота в мешке привезут, как деньги возвращать, если даже договора толком нет?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Вот вроде написал.



    Директору ООО «Нестор»

    от Тимофеева-Каракозова В.В.

    директора ООО "БашСнабПродукт"



    ПРЕТЕНЗИЯ.


    21.11.2011 я оплатил счета №275 от 18.11.11 и №302 от 21.11.11 выставленные нам ООО "ПромТеле Инвест".В соответствии с устныным договором оплата мной была произведена полностью, о чём свидетельствует платежное поручение №2 на сумму 52 551 руб. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено 5-7 дней, товар мне не передан до сих пор.

    На основании ст. 463 ГК РФ, я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    То же право – отказаться от договора при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты.

    Требование о возврате уплаченной суммы подлежит удовлетворению в 5-дневный срок.

    Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей.

    ПРОШУ:

    1. В пятидневный срок возвратить уплаченную по вышеуказанному договору купли-продажи сумму 52 551 руб. как неправомерно удерживаемые при отсутствии переданного товара;

    2. Незамедлительно уведомить о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований.

    В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки по ст. 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда.



    ПРИЛОЖЕНИЯ:

    1. копия счета №302 от 21.11.11

    2. копия счета №275 от 18.11.11

    3. копия платежного поручения №2 от 21.11.11





    21.12.11 Тимофеев-Каракозов В.В.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от сюрир Посмотреть сообщение
    А позвонить не пробовали и спросить про товар? Если есть юр.адрес, можно через справочную узнать телефон (если у вас нет номера их). Потом, вы можите отозвать платеж ваш кажеться есть такое, основание -не выполнение обязательств по договору купли-продажи 9отсутствие товара). Потом , если это другой город, то на сайте транспортных компаний посчитать через их калькулятор сроки доставки. Если ТК обговаривали, то обзвоните их и спросите поступал ли груз на ваше имя от такой то фирмы.
    Если у них своя личная доставка, но надо искать конечно представителя фирмы и выходить на контакт о сроках.
    Если глухо, пишите в полицию заяву о мошенничестве.
    Кстати интерессно, а енсли вот кота в мешке привезут, как деньги возвращать, если даже договора толком нет?
    Выше я уже писал--звоню звоню-ни кто не отвечает--игнор 100 процентный,правда сегодня еще раз позванил ответили и тут же повесили трубку а потом вообще выкл))--вот так вот.
    А по поводу отзыва платежа--можно поподробнее???--в банке моем мне сказали что они так сделать не могут)))--только через решение суда--они не правы????????????????

  20. #20
    Аноним1109
    Гость
    А вы как на них вышли ? где о них узнали?
    В основном, если кидалово, но телефоны и банковские реквизиты не дают, электронные кошельки только предоставляют, хотя...
    Попробуйте сделать следущее, зарегестрируйте новую почту любую, типа пряники собака яндекс.ру и сделайте им заказ, посмотрите как они себя поведут, уточните как раз доставку и сроки, позвоните с др телефона или попросите кого- нибудь. Выясняете нюансы, которые забыли обсудить, но все инкогнито. И в полицию о мошенничестве подавайте уже именно по свему случаю, но скажите, что есть информация, что они деятельность продолжают. На живца их и возьмут. А в офис к ним сьездить ни как?

  21. #21
    Аноним
    Гость
    По поводу вашего заявления, то эти законы для физ.лиц, а вы юр.лицо, у вас по другому все.

  22. #22
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с п.35 Правил продажи товаров по образцам
    вы физик? оплачивал счета кто, юрлицо или физик?

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним1109 Посмотреть сообщение
    А вы как на них вышли ? где о них узнали?
    В основном, если кидалово, но телефоны и банковские реквизиты не дают, электронные кошельки только предоставляют, хотя...
    Попробуйте сделать следущее, зарегестрируйте новую почту любую, типа пряники собака яндекс.ру и сделайте им заказ, посмотрите как они себя поведут, уточните как раз доставку и сроки, позвоните с др телефона или попросите кого- нибудь. Выясняете нюансы, которые забыли обсудить, но все инкогнито. И в полицию о мошенничестве подавайте уже именно по свему случаю, но скажите, что есть информация, что они деятельность продолжают. На живца их и возьмут. А в офис к ним сьездить ни как?
    Они нашли меня сами по объявлению о поиске поставщиков,так что заказ им сделать не получится.
    В офис к ним съездить никак)))-я в Уфе а они в Москве-а это 1 500 км. но туда я уже послал человека .

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По поводу вашего заявления, то эти законы для физ.лиц, а вы юр.лицо, у вас по другому все.
    а что тогда писать?? или вообще исключить эти статьи?????

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    вы физик? оплачивал счета кто, юрлицо или физик?
    Я- ООО ,оплачивал со счета ООО.

  26. #26
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что тогда писать??
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    "ООО (вы) _____, согласно достигнутым договоренностям по заключаемому договору поставки, произвели предварительную оплату товар (такого-то) в количестве (таком-то) на общую сумм (такую-то), в т.ч. НДС (сколько там) (поставщику такому-то)
    Предлагаем в срок до _____ произвести поставку вышеуказанного товара (если вы сами забираете товар, то, вариант 2 "...письменно в срок до ____ уведомить нас о готовности товара к выборке". как-то так


  27. #27
    Аноним
    Гость
    чет мало как то получается)))-нет?? -а пострашнее ( с приведением каких либо статей закона и т.д.) нет вариантов????

  28. #28
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, а чего пострашнее, если у вас срок исполнения обязательств не установлен ничем, кроме "мамой клянусь!"?
    ответчик ща может смело сказать, что вы попросили его пока не производить отгрузку. И будет слово против слова
    поставьте срок исполнения - не исполнят - тогда можно "пугать" (смешно звучит))))

  29. #29
    Аноним
    Гость
    да блин все люди как люди а это ..ляди какие то попались--всем проплачивали и не было такого(((((--теперь умнее буду.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    У меня в транспортной компании спрашивают нужны ли мне доки которые я отсылал в Москву (претензия,копии разные и т.д.),просят деньги за возврат- я могу отказаться от возврата их просто выкинут,-не повлияет это не на что??--зачем мне возвращать доки если там все равно все копии ??,а претензию я могу просто распечатать опять и все.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •