×
×
Закрытая тема
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 440
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от Стоп_ка Посмотреть сообщение
    ИПшникам влом оформить пару бумажек
    Странный подход к вопросу. Если они не должны бумажки оформлять, а им это навязывают, то почему это "влом"?

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    СТОП КА
    Если у Вас пара бумажек-то и вопросов нет. А я вспоминаю свой опыт "ведения кассовой книги" у ИП с ужасом. Дело в том, что у меня ООО -производственные предприятия, выручка эпизодическая, 2-3 страницы кассовой книги в месяц заполнить несложно. А ИП - розница, и я радовалась, что там ничего подобного делать не надо. Когда наехали на ИП с кассой, я для опыта ввела в 1С УСН приход (с 3-х ККМ), расход за 1 квартал 2010 г., не распечатывая. Довольно много времени отнимает, у меня же и других проблем полно.А летом в жару и гарь Сбербанк потребовал кассу на проверку.На распечатку был "убит" катридж лазерного принтера и 2 пачки бумаги. Получилось 2 толстенные папки, злобно содрала с Ипшника 5000 руб. на канцтовары.

  3. #153
    Аноним
    Гость
    могли бы ограничиться одной бумажкой. написали бы банку любовное письмо с просьбой не совать свой нос не в свои дела...
    а вот сейчас, действительно, напряжно будет... Как объяснить ипешникам на патентах и не только, когда он один сам по себе, что он мне должен заплатить за рисование тупых бумажек, в которых он сам себе приказывает, сам себе выдвет деньги, сам себе за них олтчитывается...

  4. #154
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Стоп_ка Посмотреть сообщение
    ИПшникам влом оформить пару бумажек?
    не то что бы влом, дело в том что я вообще не представляю как это должно выглядеть, последовательность действий здесь написанную мой мозг не осиливает. Мне, например, нужно методичку с картинками, примерами и разжевыванием что и как. Я ведь не собиралась быть бухгалтером, работая сама на себя без наемных работников!

    Если я наличку за аренду квартир по БСО принимала, то теперь тоже "попаду" и мне надо кассовые операции оформлять, выдавая себе любимой деньги на жизнь, а "лишнее" нести в банк ??? даже если этих БСО бывает всего 2 в месяц?

  5. #155
    Аноним
    Гость
    У меня такая ситуация, 6 кассовых аппаратов работают круглосуточно, по каждому примерно 3 гашения в сутки, т.е. 18 гашений кассы в сутки. Меня категорически не устраивает выписывать 18 ПКО каждый день, тем более я забираю выручку (появляюсь на работе) примерно раз в неделю, и мне надо за 1 день выписать 126 приходников.
    Как мне оформить так, чтобы выручку за неделю приходовать ОДНИМ приходником. Установленный лимит кассы позволяет не сдавать выручку хоть 2 недели. С РКО проблем не будет - один расходник в неделю на сдачу выручки в банк оформить не проблема.
    Помогите пожалуйста!!

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Алина77 Посмотреть сообщение
    последовательность действий здесь написанную мой мозг не осиливает. Мне, например, нужно методичку с картинками, примерами и разжевыванием что и как.
    [/I]
    А может правда? Я тоже не бухгалтер. Комиксы, что ли, нарисовали бы умельцы? Я не шучу.

  7. #157
    Клерк Аватар для ОльгаСП
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    24
    Что-то я не пойму, формула расчета лимита на примере:
    25 т.р. (в неделю)/7(неделю соответственно)*7(дней максимальный срок сдачи наличности) = все те же 25 т.р. Это лимит? А если в течение недели из тех же 25 т.р. выдается наличность под отчет на расходы, связанные с осуществлением деятельности, это уже меньше лимита, а значит нет основания для сдачи в банк?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    1
    Уважаемые коллеги! Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией. ИП на ОСНО, ВНП. У ИП работает жена в должности зам.директора. Вызывают в НИ ИП на допрос в качестве свидетеля и просят заполнить протокол допроса свидетеля. Там такие вопросы: кем Вам приходится (Ф.И.О. жены), в какой должности работает, с какого времени, какая у нее з/п.
    У жены свой бизнес (розничная торговля) и она покупает товар у ИП (мужа). Следующие вопросы по протоколу: какой товар продавался (жене), как производилась доставка товара, как производилась оплата, почему сам ИП не ведет розничную торговлю, а работает через посредника, просят объяснить факт не сдачи всей торговой выручки на р/с, почему выдавались денежные средства ИП подотчет (не подотчетным лицам, а собственные средства брал себе), как эти средства были возвращены и на что они были потрачены. У меня вопрос - в связи с чем может производиться такой допрос, правомерно ли это? Ведь ВНП еще не закончилась, тем более не заведено никакое уголовное дело, не доказан факт налогового правонарушения. К протоколу допроса приложена выписка из конституции, что свидетель не может свидетельствовать против себя и своих близких родственников и выписка из УПК, что свидетель несет ответственность от дачи показаний и заведомо ложных показаний.

  9. #159
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    свидетель не может свидетельствовать
    Не так) Свидетель может не свидетельствовать)

    Насчет показаний про мужа - можно отказаться, если в законном браке. Это следует из ст.51 Конституции и ст.90 НК РФ.

  10. #160
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Эльза Иванова, Вы темы другой не нашли что ли? Причем тут вопросы кассовых операций?

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Затрудняюсь ответить
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а куда тогда превышенный лимит складывать? Или можно его просто забрать, как это ИП и делают? Только оформив РКО?
    Можно-то, можно. Только, боюсь, в следующем году последуют разъяснения Минфина по поводу того, что забрать себе ИП может деньги только после уплаты налогов (как это и разъяснял Минфин ранее). А без ограничений сможет забирать только деньги в пределах суммы, ранее им же и внесенной в качестве его личных денег для пополнения средств в обороте (или как-нибудь по-другому, но с тем же смыслом).

  12. #162
    Аноним ewa
    Гость
    А у меня и так все личные деньги (кредиты у банков не брала) внесены для пополнения оборота (где-то 700т.р) - на них куплен товар: и мне что теперь с 1 января, каждый день списывать по РКО, пока не наберется 700 т.р - чушь какая-то (извиняюсь, за выражение).

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Затрудняюсь ответить
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Аноним ewa Посмотреть сообщение
    А у меня и так все личные деньги (кредиты у банков не брала) внесены для пополнения оборота (где-то 700т.р) - на них куплен товар: и мне что теперь с 1 января, каждый день списывать по РКО, пока не наберется 700 т.р - чушь какая-то (извиняюсь, за выражение).
    Разница в том, что Вы эти операции никак не документировали, и понять откуда взялись деньги невозможно (может и не нужно понимать). А со следующего года, ИП хотят заставить документировать все операции с наличными деньгами.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация, 6 кассовых аппаратов работают круглосуточно, по каждому примерно 3 гашения в сутки, т.е. 18 гашений кассы в сутки. Меня категорически не устраивает выписывать 18 ПКО каждый день, тем более я забираю выручку (появляюсь на работе) примерно раз в неделю, и мне надо за 1 день выписать 126 приходников.
    Как мне оформить так, чтобы выручку за неделю приходовать ОДНИМ приходником. Установленный лимит кассы позволяет не сдавать выручку хоть 2 недели. С РКО проблем не будет - один расходник в неделю на сдачу выручки в банк оформить не проблема.
    кто нибудь подскажет ответ на этот вопрос

  15. #165
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от rfhty Посмотреть сообщение
    я забираю выручку (появляюсь на работе) примерно раз в неделю,
    а в промежутке из ящика ККТ деньги не вынимаются?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #166
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а в промежутке из ящика ККТ деньги не вынимаются?
    видимо вынимаются, т.к.
    Цитата Сообщение от rfhty Посмотреть сообщение
    по каждому примерно 3 гашения в сутки
    Цитата Сообщение от rfhty Посмотреть сообщение
    Как мне оформить так, чтобы выручку за неделю приходовать ОДНИМ приходником
    никак
    Почему-то я Вам верю...

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    6
    Да, в промежутке деньги вынимаются, не мною.
    Я так понимаю вы предлагаете возложить обязанности по заполнению ПКО на продавцов? Даже если они будут не против, я категорически против тратить время на подписывание этих 128 штук ПКО и оформление 7 листов кассовой книги вместо одного ПКО и одного листа книги. Почему "никак" нельзя? В каком документе сказано, что я должен на каждое гашение кассового аппарата заполнять приходник и почему я не могу заполнять приходник на сумму выручки, которую я как выполняющий функции кассира, принял в свой рабочий день, который у меня один в неделю? Никак нельзя этот документ обойти?

  18. #168
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от rfhty Посмотреть сообщение
    что я должен на каждое гашение кассового аппарата заполнять приходник
    не на каждое гашение, а каждый день

    Цитата Сообщение от rfhty Посмотреть сообщение
    которую я как выполняющий функции кассира, принял в свой рабочий день, который у меня один в неделю
    это ваши проблемы. я тоже работаю по договоренности с начальством раз в неделю, но не требую приходовать деньги только в мой рабочий день.

    Цитата Сообщение от rfhty Посмотреть сообщение
    Никак нельзя этот документ обойти?
    нет

    Цитата Сообщение от rfhty Посмотреть сообщение
    я категорически против тратить время
    это входит в ваши обязанности
    Почему-то я Вам верю...

  19. #169
    Аноним
    Гость
    А вот вопрос на засыпку: как нам рассчитать лимит, если наличных денег у нас в кассе нет, никакого прихода наличных, все по безналу. ИП без работников на УСН 6%. Никаких зарплат и прочих выплат.
    Просто съем по чековой книжке своих денег один-два раза в месяц тысяч по 100-150 себе любимому на расходы и пр. Как мы можем в таком случае рассчитать лимит, если о выручке тут говорить невозможно вообще?

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За ссылки на доки спасибо! А пример рассчета лимита?! Вот задаю конкретный вопрос, а конкретного ответа никто не дает все вокруг да около. Может Вы Надя К. дадите образец?!
    И еще приказ с лимитом ИП устанавливает каждый квартал или раз в год?
    Вот мне, например, банк дал заполнить бланк установления лимита, там и указывается как его считать...

  21. #171
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    tanyuschk, бланков лимита уже нет, непонятно, что Вам мог дать банк

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За ссылки на доки спасибо! А пример рассчета лимита?! Вот задаю конкретный вопрос, а конкретного ответа никто не дает все вокруг да около. Может Вы Надя К. дадите образец?!
    И еще приказ с лимитом ИП устанавливает каждый квартал или раз в год?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    tanyuschk, бланков лимита уже нет, непонятно, что Вам мог дать банк
    Такой листок, где указывается средняя выручка за три месяца, среднечасовая выручка, среднедневная выручка и ИП пишет запрашиваемый лимит, который должен быть не больше среднедневной выручки.

  23. #173
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну так выкиньте его в мусорку. Нет сейчас такого расчета лимита даже у организаций
    Ну вот сколько уже об этом на форуме написано в последние дни

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    72
    Поздно, сегодня отнесла...

  25. #175
    АннаБлаг
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья_07 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня сейчас на 50 счете висит 9 млн. Куда их списать в конце года? Выдать ИП по отчет? Как сделать проводку, что они у ИП в кармане
    Веду в 1С-ке. Покупателям выписываю в ней же приходники, вносим на счет выписываю расходник, 13 млн. было еще в остатке в кассе 1С, я разделила на количество недель в году и выдала расходниками все деньги ИП на личные нужды, теперь сколько прибыло столько и списано, я правильно сделала?? А по авансовым отчетам у ИП тетрадка есть куда он все и записывает на что и сколько было потрачено, но она как бы не для посторонних глазок И можно ли в следующем году делать так же?? Или лучше все таки мне самой Авансовые отчеты делать и через 1С проводить их?

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Всё таки лимит - это средняя выручка за период до 92 дней, умноженная на максимум 7 дней? Т.е. пусть ИП имеет выручку 10 000 всегда. тогда лимит может быть 70 000? и сдавать излишки в банк надо только при превышении этой суммы, причём не ровно через 7 дней, а именно при превышении этих 70 000, может получится и не сдавать вовсе, а может (выручка возросла) и чаще.Так?

  27. #177
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    до 92 дней
    Уточняю - рабочих.
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    и сдавать излишки в банк надо только при превышении этой суммы, причём не ровно через 7 дней, а именно при превышении этих 70 000, может получится и не сдавать вовсе, а может (выручка возросла) и чаще.Так?

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    6
    saigak, спасибо за ответы!
    Тогда возникает такой вопрос - выручку в субботу\воскресенье ведь не приходуют в эти дни? Вроде бы ее приходуют в первый рабочий день (понедельник). В таком случае не понимаю, почему выходных не может быть больше? Не подскажете закон, в котором это прописано.

  29. #179
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от rfhty Посмотреть сообщение
    выручку в субботу\воскресенье ведь не приходуют в эти дни?
    если для магазина это рабочие дни-приходуют.
    Цитата Сообщение от rfhty Посмотреть сообщение
    Не подскажете закон, в котором это прописано.
    что именно? что не приходуют? я такого не знаю.
    Почему-то я Вам верю...

  30. #180
    Аноним
    Гость

    по уму не в состоянии осилить этот ужос

    Господа, посоветуйте абсолютному дилетанту.

    Я простой фотограф на патенте.
    Средний заработок примерно 15000р в месяц.
    Деньги принимаю дня три в неделю. Один раз в детской зоне ТЦ, где стоит принтер или на выставках собак-кошек, пару раз в домашней студии.
    Иногда берут БСО, преимущественно отказываются.

    Зарегистрировался только по причине удобства патента.

    Про фотографию я вам всё расскажу, но я не в состоянии осознать всех этих букв про отчётность.

    Что мне делать, посоветуйте?
    Или убедите что всё очень просто,нарисовав, как здесь уже говорили комикс-инструкцию.
    Ибо при такой зарплате ещё и нанимать человека который будет освобождать мой хилый мозг от всего этого маразма - нерентабельно (три месяца работать на бумажки, патент, страховые и бюстгалтера?)
    Или же плюнуть, закрыть ИП и работать в тени, что не хотелось бы?

Закрытая тема
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •