×
×
Закрытая тема
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 421 по 440 из 440
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Если бы кто- нибудь, кто уже пользуется такой прогой , дал бы ссылочку! Халява всегда приятнее, чем самому искать
    тоже хотю ссылочку

  2. #422
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    niks35,
    МалИП,
    GOOGL и Яндекс да распростят над нами свои защищающие крылья!
    Я лично пользуюсь "Эльбой" - электронным сервисом, его рекламки тут везде...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  3. #423
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477

    ПРОГРАММКИ

    На картинке привел...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Программки.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	48171  
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  4. #424
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Все программы платные, это надо учитывать
    Халявы не будет
    И, sotnik, я еще раз прощу, ссылок не давать. Даже таким образом. Любой желающий может посмотреть рекламы яндекс-директа в форуме или на сайте. Если ему надо, конечно.

  5. #425
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И, sotnik, я еще раз прощу, ссылок не давать.
    Упс... Лопухнулся... Точнее не подумал, что картинка приравняется к ссылке.... Тем паче картинка собственного поста... Учту...
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все программы платные, это надо учитывать
    Халявы не будет
    На ведение кассы, это элементарщина, есть и бесплатные... Хотя я тоже сторонник не жадничать и уплатить небольшие деньги, что бы не нарваться на черти что...
    Еще раз извиняюсь...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  6. #426
    Клерк Аватар для GentleLove
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Чукотка, г. АнАдырь
    Сообщений
    63
    Без ссылок.

    МалИП, niks35
    : ИМХО. Я для своих ИП давно использую программу "БизнесПак" бесплатно. Для изготовления ПКО, РКО, п/п, с/ф, актов, накладных и др. - мне хватает. Ав.отчеты есть, интуитивно понятна.
    Что интересно: только сейчас, в свете новых требований, обнаружила, что там есть и кассовая книга, формирующаяся почти автоматически
    Жизнь прекрасна и удивительна!
    Правда, больше удивительного, чем прекрасного...

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    21
    Ух, начитался. Делаю вывод из переваренного: для моего ИП УСН 6% с двумя ККМ достаточно своевременно делать РКО "в карман". Париться закупкой с соответсвующими бумажными свистоплясками смысла нет, УСН 6% именно подразумевает отсутствие законодательного интереса к расходам ИП. А деньги на р/с для оплаты, например, аренды могу вносить тоже без особых приседаний, из личных средств.

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    GentleLove, Большое спасибо. Бизнес пак использую давно, но РКО И ПКО небыло нужды использовать, а если там еще можно кассовыю книгу заполнять то совсем хорошо.

  9. #429
    Аноним
    Гость
    а я вот из всего этого не поняла. есть ИП, ЕНВД, открыт р/с. Выручка налом большая, чтобы подогнать под лимит выдаем как доход предпринимателя каждый день свехлимитную сумму? Или же надо сверхлимит сначала в банк сдать раз р/с открыт, а потом снять для выплаты дохода? Что-то не уловила я этот момент

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не надо отказываться от почтовых переводов - просто выводите их сразу на р/с ( на почте есть специальный бланк наложки)
    У нас не наложка, переводы приходят и все, а товар в электронном виде после поступления оплаты.
    А деньги на счет почта переводит только федеральным клиентам, у кого переводов на почте не менее 50 тыс.руб. в месяц бывает. У нас столько не бывает.
    Просто будем почтовые переводы теперь через посредника принимать (по агентскому договору), а он уже их нам на расчетный счет.
    Очень уж не хочется играть в дурацкие игры, когда встает вопрос уже о том, что либо работу свою основную делать, либо бумажки ненужные заполнять, или нанимать того, кто будет эти бумажки делать.

  11. #431
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выдаем как доход предпринимателя
    А что Вы в данном случае понимаете под термином "доход предпринимателя"? Обычно это вся его выручка, а Вы, очень похоже, ведете речь о той ЧАСТИ дохода, что называют "средства личного потребления", "средства на личные нужды"
    Во-вторых, Вы слишком жестко увязываете банк и кассу. Банковского счета у предпринимателя может и не быть вовсе.
    Формульно схема "кассового дня" выглядит следующим образом:
    Остаток на начало + приходы - расходы = остаток на конец дня.
    Остаток на конец не должен превышать лимит остатка. Для этого ПРЕДПРИЯТИЕ должно сдать (инкассировать) излишки в банк. А предприниматель имеет еще одну альтернативу - забрать деньги в личное потребление. Для ИП не имеющего банковского счета это - единственный, подчас, выход. То, что остаток может быть равным нолю - частный случай.
    Говоря по другому "лимит остатка кассы" это просто требование не иметь в бизнес-кассе наличных денег сверх определенных лимитом. И все! Как ты этого добьешься: расходом денег на нужды бизнеса, инкассацией в банк, изъятием средств из бизнесоборота для личного потребления - это твоя забота. ЛМИТ - это ПРОСТОЕ ТУПОЕ ограничение ОСТАТКА с целью добиться ускорения оборачиваемости налички в экономике - это очень важный макроэкономический показатель. Чем больше денег залеживается в кассах и карманах, тем меньше скорость оборота, тем больше нужно объяема (количества) денежной наличной массы, а это напрямую связано с инфляцией. Которая, кстати не нужна никому и ИП - в том числе. Это одна из антиинфляционных мер ЦБ И ВСЁ!!!!
    И не надо фантазировать на эту тему абсолютной чуши о "приравнивании остатка к размеру минимального налога" и т.п.
    Последний раз редактировалось sotnik; 07.01.2012 в 11:42.
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  12. #432
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Просто будем почтовые переводы теперь через посредника принимать (по агентскому договору), а он уже их нам на расчетный счет.
    Зачем? А просто получить перевод и сдать сумму превышения лимита в банк?
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    У меня вопрос-кто ведет ИП именно на ЕНВД, вы будете настаивать на ведении кассовой книги? И как быть с доходами? Я вот 100% сомневаюсь, что ИП захотят светить свои реальные доходы.
    И еще раз-если будет только по одному ПКО иРКО на день выручки и более нисего по кассе проходить не будет-это будет считаться нарушением ведения кассовой дисциплины?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #434
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Зачем? А просто получить перевод и сдать сумму превышения лимита в банк?
    Да сдать не проблема,
    а проблема в том, КТО все это делать будет.
    У нас работы и так хватает.
    Действуем по принципу сохранения энергии и разумного распределения времени.
    Мне КУДиР и декларации раз в год хватает.
    В прошлом году умудрилась напортачить с декларацией, т.к. голова была занята своей основной работой (творческой, от бухгалтерии очень далекой). Еще и кассовой дисциплины моя голова точно не выдержит
    Уж лучше все через счет, тем более, что все договора с посредниками давно заключены, просто приятно было переводики по быстрому получать, без долгой схемы агент - вывод - р/с.

  15. #435
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Уж лучше все через счет, тем более, что все договора с посредниками давно заключены
    Согласен полностью...
    Собственно у меня самого схема безналичная. Расчет за мои услуги - на р/сч, невеликие материальные расходы и налоговые (взносы) платежи - безналом со счета, основная часть стоимости моих услуг это моя голова и знания, оплаты отдельно не требует. Остальное - на "пластик" для личного потребления. Ну а всякуюмелочь, покупка которой по безналу просто неразумна - из средств личного потребления. Это все конечно годится для УСН 6%, где не нужно тщательно собирать документируемые расходы для уменьшения базы...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Согласен полностью...
    Собственно у меня самого схема безналичная. Расчет за мои услуги - на р/сч, невеликие материальные расходы и налоговые (взносы) платежи - безналом со счета, основная часть стоимости моих услуг это моя голова и знания, оплаты отдельно не требует. Остальное - на "пластик" для личного потребления. Ну а всякуюмелочь, покупка которой по безналу просто неразумна - из средств личного потребления. Это все конечно годится для УСН 6%, где не нужно тщательно собирать документируемые расходы для уменьшения базы...
    Да, 6%.
    Хочу посоветоваться с Вами еще по такому вопросу:
    если кто-то из клиентов по старой памяти оплатит-таки почтой мне лично (такое быть вполне может). Как с этим приходом лучше поступить:
    - отнести в банк, т.к. лимит кассы по умолчанию нулевой?

    не наступит ли в связи с получением такого случайного перевода обязанность вести кассовую книгу (чего очень хочется избежать)?

    - вариант "не учитывать этот приход вообще" хотелось бы исключить.

  17. #437
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Nadinak, лимит кассы - это то, что осталось в кассе на конец дня. А не оборот по кассе
    Ничего немешает выписать приходник в кассу на эту сумму и тут же выписать расходник. Останется на конец дня 0

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Nadinak, лимит кассы - это то, что осталось в кассе на конец дня. А не оборот по кассе
    Ничто не мешает выписать приходник в кассу на эту сумму и тут же выписать расходник. Останется на конец дня 0
    Да, я это понимаю.
    Но при этом возникает обязанность вести кассовую книгу?
    Я хотела бы вообще этого избежать - и кассовой книги и ПКО-РКО (т.е. лимит нулевой, все расчеты через р/с).
    Последний раз редактировалось Nadinak; 07.01.2012 в 13:17.

  19. #439
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    - отнести в банк, т.к. лимит кассы по умолчанию нулевой?
    Зачем в банк? А просто официально забрать ИЗ СОБСТВЕННОЙ КАССЫ, на личное потребление не можете?
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    не наступит ли в связи с получением такого случайного перевода обязанность вести кассовую книгу
    Обязательно наступит! ПКО + строка в кассовой книге - на оприходование выручки и РКО+строка в кассовой книге - на списание денег из кассы. Вот тут возможны варианты, причем все три нижеперечисленных в любой пропорции:
    1) изъять ВСЁ (или часть) на личное потребление;
    2) сдать ВСЁ (или часть) в банк;
    3) израсходовать ВСЁ (или часть) на нужды (расходы) бизнеса.
    При этом Вы можете как оставить нулевой остаток, так и любой НЕНУЛЕВОЙ, но в пределах лимита.
    На каждый расход (группу однотипных расходов) делается отдельный РКО+запись в кассовой книге...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  20. #440
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Я хотела бы вообще этого избежать - и кассовой книги и ПКО-РКО (т.е. лимит нулевой, все расчеты через р/с).
    Если Вы взяли в руки наличные деньги выступая в роли ИП (т.е. если вы вытащили из кошелька наличку, что бы купить тушь для ресниц - то это не тот случай) Именно, как ИП! То не вести кассовый учет у вас не получится. В смысле, не имеете на это права.
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

Закрытая тема
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •