×
×
Закрытая тема
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 440
  1. #391
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от ewam Посмотреть сообщение
    это же ваши слова.
    Мои и что?
    Мне, вообще-то неведомы объемы Вашего бизнеса, а то с чем сталкивался я сам, иногда приходило к тому, что посмотрев путанную перепутанную подобную книгу, я рекомендовал перейти просто на классический учет, т.к. книга уже явно не удовлетворяла по информативности вследствие большого объема и множества информации. Не тот уровень классификации информации, что бы это можно было делать в книге.. Если Вам - достаточно, то я уже выдал рекомендацию. А упрекать меня за мои слова... Упрекайте свою свекровь, меня - не надо...

    Цитата Сообщение от ewam Посмотреть сообщение
    до которых теперь банкирам есть дел
    Банкирам, как раз теперь дела то и нет... С 2012 года банки не будут это контролировать. Прямых указаний кто будет - не видел, но похоже ИФНС.
    И если это так, то бесполезно надеятся, как пишет МалИП , что ИФНС нет дела до моих оборотов, т.к он на ЕНВД. В части ЕНВД, как налогового законодательства, действительно нет. Но если им вменят контролировать соблюдение кассовой дисциплины, то они будут её контролировать и требовать и наказывать за несоблюдение требований ЦБ РФ в этой части.
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    92
    Как это нет дела, а не ЦБ ли это решил, что я должна все что превышает лимит кассы хранить в банках? Просто нашли уловку это не делать - списывать все по нолям и ничего нести туда не придется.

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Ну вот, предыдущие посты в нужном русле. Именно о сокращении до минимума НЕНУЖНОЙ работы, мы и говорим. Тут есть отличия. ИП 100% на ЕНВД, без буха и кассира. Видимо итог таков: выручка - ПКО( и совсем не обязательно = реальная выручка) деньги в кассе на утро менее лимита, затем 1-2 покупки товара по РКО, минуя АО, (пусть скажут, что это не совсем верно, но пока не наедут органы-так и буду делать, прикладывая к отрывному листу книги чек от продавца и свой=РКО). Далее сл. день и т.д. А раз выручка и расходы на товар "околофонарные", то постепенно увеличиваем остаток в кассе, не превышая лимита, а когда подойдёт - снимаем по РКО на личные нужды. И далее по кругу.

    Совсем обнаглеть , не проводя хоть как-то закупки товара пока опасаюсь. Хотя в чём подвох? И чем больше проясняю ( в основном для себя) этот кассовый вопрос, тем более зеленею от этого идиотизма (но это уже не по теме)
    А вот на УСН, посложнее. Фактически получается дублирование КУДИР
    Последний раз редактировалось МалИП; 06.01.2012 в 13:32.

  4. #394
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Видимо итог таков:....
    Схематично - ДА! Но жизнь, обычно, сложнее схем и нужно быть готовым схемы менять, по надобности..

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    не проводя хоть как-то закупки товара пока опасаюсь. Хотя в чём подвох?
    Теоретически - нет подвоха, но любой документ или документооборот выглядящий совсем абсурдно (а отражение выручки при отсутствии закупок в течение долгого времени выглядит абсурдно) - вызывает желание проверяющих разобраться ГЛУБЖЕ. А такой морок не нужен никому, даже если кончится ничем.. Так, что Вы - правы в своих опасениях.
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    тем более зеленею от этого идиотизма ...
    А вот на УСН, посложнее
    Это Вам по неопытности идиотизмом кажется. Смысл в этом есть, но обсуждать его я пытался, но Над.К зарезала.. Значит так и надо, не будем флудить.. Тем паче, что к реальным проблемам маленького ИП это действително отношения не имеет.
    На УСН сложнее не слишком, на самом деле... Особенно 15%-му УСН...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Buhgalter1975, давайте Вы не будете перегибать палку. От внесения записей в некую книгу, как бы она не называлась, не образуется налогооблагаемого дохода.
    Не согласен. Меня учили, что первичный документ - подтверждение факта финхоз деятельности.

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Итак. начали! Первый день провожу покупку только к-кола, второй -пиво, третий чипсы. четвёртый -колбаса и т.д. из 50-60 останется 7. тем более разных. Сойдёт. И вроде товар покупал и выручка от него . И даже прибыль А уж налоги и эл.энергию и пр (всё плачу налом) обязательно запишу. И, главное - не забыть 5-е и 20-е -святое дело! На сём. видимо. откланиваюсь, ибо всё ясно, начинаем работать!

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Buhgalter1975, давайте Вы не будете перегибать палку. И никогда экономической выгоды от внесения собственного имущества в кассу, на расчетный счет, или просто от перекладывания из кармана в карман не возникнет.
    В абсурд выпадать уж не надо
    Документальное оформление "перекладывания из кармана в карман" закрепленно теперь ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

  8. #398
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Buhgalter1975 Посмотреть сообщение
    Не согласен. Меня учили, что первичный документ - подтверждение факта финхоз деятельности.
    И дальше что? От факта деятельности обязательно нарисовывается доход что ли? Вы подотчет в организации выдаете или возвращаете, у кого-то рисуется от этого налог?
    И в конце концов, хватит флудить в теме. Мне что, очередную тему закрывать что ли, раз никто не желает соблюдать правила?

  9. #399
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Buhgalter1975 Посмотреть сообщение
    Меня учили, что первичный документ - подтверждение факта финхоз деятельности.
    Только это не означает, что всякий факт финхоз деятельности должен быть налогооблагаемым доходом, или как у Вас, - ПРИБЫЛЬЮ. Существует и масса фактов финхоз деятельности не являющимися таковыми...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  10. #400
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мне что, очередную тему закрывать что ли, раз никто не желает соблюдать правила?

    Это - судьба!
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  11. #401
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    останется 7.
    А что такое семь? Число каббалы?

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    5-е и 20-е -святое дело!
    ????? Это что за "магия чисел"? Объясните глупому....
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Первый день провожу покупку только к-кола, второй -пиво, третий чипсы. четвёртый -колбаса и т.д. из 50-60 останется 7. тем более разных. Сойдёт. И вроде товар покупал и выручка от него . И даже прибыль А уж налоги и эл.энергию и пр (всё плачу налом) обязательно запишу. И, главное - не забыть 5-е и 20-е -святое дело! На сём. видимо. откланиваюсь, ибо всё ясно, начинаем работать!
    А Я вот не согласная закупки отражать. И кто меня (ИП я имею ввиду) заставит? Или это будет считеться нарушением? Не хочет ИП писать все это. И будет на каждый день с выручкой 1 ПКО и 1 РКО, ну и запись в кассовой книге. Кто докажет, что книга ведется с нарушением?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Зачем закон, который не будет ни как работать (в части ИП)?
    Подождём "Красных остатков" по кассе.
    Вот бы вопрос в налоговую составить, что бы они оценили налоговые последствия для основания прихода денег в кассу - "Пополнение оборотных средств".

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Над.К, Подскажите пожалуйста, где на сайте, можно обсудить налогообложение по моему вопросу? Мне казалось, что я в теме. Извените.

  15. #405
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Buhgalter1975, найдите большую красную кнопку "новая тема" и нажмите её
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #406
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    У нас есть еще вариант отказаться от почтовых переводов вообще,
    останутся только безналичные платежи на р/с
    Не надо отказываться о почтовых переводов - просто выводите их сразу на р/с ( на почте есть специальный бланк наложки)

  17. #407
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    А заодно можно потребовать у банка подтверждать дни, когда операции по расчетному счету не проводились, НУЛЕВЫМИ БАНКОВСКИМИ ВЫПИСКАМИ...
    гы-гы.
    Вот вы смеетесь, а у меня такие выписки есть и без просьб!

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И дальше что? От факта деятельности обязательно нарисовывается доход что ли? Вы подотчет в организации выдаете или возвращаете, у кого-то рисуется от этого налог?
    И в конце концов, хватит флудить в теме. Мне что, очередную тему закрывать что ли, раз никто не желает соблюдать правила?
    Давно пора закрывать, а то здесь фантазия у многих еще почище чем у налоговиков.

    Но вот что мне пришло в голову. Если подумать то в кассовой книге нужно отражать только приход денежных средств, например розничную выручку, снятые в банке деньги и т.д. Но в кассовой книге не обязательно отражать оплату поставщикам.
    Как это делается в организации. 1.Делается РКО на выдачу денежных средств для оплаты поставщику. 2.Делается АВО на оплату поставщику с приложением ПКО поставщика и чека. При этом 1 и 2 пункт могут быть сделаны в обратной последовательности.
    Но ведь пункт 2 может быть и без пункта 1. Например денежные средства могут быть выплачены позднее или раньше.
    Таким образом для отражения оплаты поставщику ПКО и РКО нашей организации могут вообще не использоваться.
    Применительно к ИП это означает что в случае если была произведена оплата поставщику наличными денежными средствами, то не обязательно делать РКО на эту сумму. По крайней мере в день оплаты. Ну и тем более не нужны АВО, потому что это правовой бред. На крайняк можно сделать один РКО на сумму оплат за неделю/месяц, если очень хочеся.
    А вообще можно отражать только приход денежных средств в кассе, а весь расход выдать ИП и все. Ну за исключением наверно внесения денежных средств на расчетный счет, в этом случае РКО для этого надо будет сделать.

  19. #409
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Buhgalter1975 Посмотреть сообщение
    Вот бы вопрос в налоговую составить,
    А кто мешает? Сайт ФНС - работает, раздел вопросы налогоплательщиков - работает... Составляйте и задавайте, в установленный Законом срок они ответят... Торопиться, пока некуда, завтра проверка к Вам не придет. Ответят - все сделаете так, как они ответят...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    А что такое семь? Число каббалы?
    Семь дней в неделю по 1 закупке товара, ну и хватит для формальности. Хотя вопрос о правомочности выписки РКО "на жизнь" вроде закрыли - будем выписывать, то вопрос оформления проплат поставщикам на ЕНВД - не единогласен. Тут, видимо, обсуждать уже тоже нечего - правы и те и другие, проверки покажут...

    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    ????? Это что за "магия чисел"? Объясните глупому....
    Это Райкин. Слово в слово (про з/плату)
    Последний раз редактировалось МалИП; 06.01.2012 в 16:47.

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А Я вот не согласная закупки отражать. И кто меня (ИП я имею ввиду) заставит? Или это будет считеться нарушением? Не хочет ИП писать все это. И будет на каждый день с выручкой 1 ПКО и 1 РКО, ну и запись в кассовой книге. Кто докажет, что книга ведется с нарушением?
    Здравствуйте. А я согласна с этим. ИП на ЕНВД освобождается от ведения учёта доходов и расходов. Или я не права?
    Полное ведения учёта нас ждёт с 2013 года, а до этого, я думаю, можно и по упрощенной схеме поработать. Сдал всю выручку в кассу и тут же её себе на личные цели.

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от olga290585 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А я согласна с этим. ИП на ЕНВД освобождается от ведения учёта доходов и расходов. Или я не права?
    Полное ведения учёта нас ждёт с 2013 года, а до этого, я думаю, можно и по упрощенной схеме поработать. Сдал всю выручку в кассу и тут же её себе на личные цели.
    Вы путаете. Никакого полного ведения учета ИП с 2013 года не ждет.
    С 2013 года обязанность ведения бухучета вводится для юрлиц на упрощеке. К ИП это не имеет никакого отношения.

  23. #413
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от olga290585 Посмотреть сообщение
    Полное ведения учёта нас ждёт с 2013 года
    Это только для ОРГАНИЗАЦИЙ, ИП и с 2013 года вести "полный" учет не должны... Да и методологии такого учета не существует.. Многие базовые понятия обязательные для организаций в правовой форме и практике ИП просто отсутствуют.
    Другой вопрос, что ведение кассовых операций в соответствие с требованиями ЦБ не является ни учетом, ни полным. Это просто требование к оформлению определенных операций определенным образом...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  24. #414
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Это Райкин. Слово в слово (про з/плату)
    К слову, Вы много говорили об екселе. Я сам его поклонник... И много его использовал в учете тогда, когда шеф (тогдашний) на программу еще не был готов потратится, а вести регистры в "пустографках", при наличии компа, было глупо и долго...
    Однако сейчас полным полно готовых программных решений по ведению кассы и формированию кассовой книги. Это горазд удобней, чем лепить в екселе...
    Есть и онлайн-сервисы, причем именно ЕНВД-шные. Там надо посмотреть. Можно сесть и на ограниченный функционально, но достаточный? для работы, бесплатный аккаунт, либо заплатить невеликие деньги и парить себе всем этим "дисциплином" москх.хх по минимуму...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Конечно! Но как приятно (строго по теме-Надя К.) Если бы кто- нибудь, кто уже пользуется такой прогой , дал бы ссылочку! Халява всегда приятнее, чем самому искать

  26. #416
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Все ссылки исключительно в личку

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы путаете. Никакого полного ведения учета ИП с 2013 года не ждет.
    С 2013 года обязанность ведения бухучета вводится для юрлиц на упрощеке. К ИП это не имеет никакого отношения.
    Не совсем правильно выразилась в предыдущем сообщении. Имела ввиду полный учёт доходов и расходов ИП. Ведь, как я понимаю, закон о бух. учёте 402-ФЗ, который вводится с 2013 года, гласит:
    Ст. 2. п. 1. "Действие настоящего Федерального закона распространяется на следующих лиц (далее - экономические субъекты):
    4) индивидуальных предпринимателей, а также на адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, нотариусов и иных лиц, занимающихся частной практикой (далее - лица, занимающиеся частной практикой);"
    Ст. 6. п. 1. "Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
    1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;"
    Последний раз редактировалось olga290585; 06.01.2012 в 19:26.

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от olga290585 Посмотреть сообщение
    1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;"
    А вы вообще можете представить ИПешников которые не ведт учет налогооблагаемой базы???
    Я не говорю о том кто работает в черную, он точно бухучет без налогового учета вести не будет.

    Таких ИПешников про кого написано в законе вообще нету.

  29. #419
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от olga290585 Посмотреть сообщение
    они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в
    Любой ИП ведет либо учет доходов и расходов, либо учет ИНЫХ объектов налогообложения. У ИП на ЕНВД учет иных объектов. Например, работников, от которых считается налог при бытовых услугах. Или машин, при перевозках.

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо всем за ответы и

    С наступающим Рождеством!!!!!!!!

Закрытая тема
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •