×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    9
    выставили корректировочную счет-фактуру покупателю (снизили цену на товар), сделали запись книги покупки - это все для восстановления НДС. А что делать с 44 счетом и 62? с них списалась первоначальная сумма, какими проводками ее уменьшить? ведь не придумали корректировочных ТОРГ-12?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    1. Придумали. Называется "Корректировка реализации".
    2. А причем здесь 44 счет?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    9
    корректировка реализации - заполняется, но не распечатывается и не какой проводки не дает

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    9
    Согласна, 44 - списывается себестоимость, а корректировка реализации ни какой проводки не дает, также как и корректировочная счет-фактура

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    1
    У меня такая же беда! Поступление товара от покупателя было в мае 2011 года! Товар давно продан и оплачен. В феврале 2012 директора договорились о скидке, поставщик выставил нам корректировочный счет-фактуру. Делаю "корректировка поступления" - никаких проводок не создается. Что делать?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от ДанНат Посмотреть сообщение
    корректировка реализации ни какой проводки не дает
    Неправда ваша. См. рисунок. Вы, видимо, в корректировке никакой корректировки не сделали, простите за тавтологию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	2151 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	48703  

  7. #37
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Вношу корректировочный сч.ф. от 31.03.12 к сч.ф. от 31.01.03.
    Первоначальные проводки
    Дт.44 Кт. 60.1 - 100руб.
    Дт. 19 Кт. 60.01 - 18руб.

    Произошло увеличение цены. Сумма без НДС увеличилась на 10 руб., НДС на 1,8руб.
    Документ "корректировка поступления" делает проводки:
    Дт. 90.02.1 Кт. 60.01 - 10 руб.
    Дт. 19 Кт. 60.01 - 1,8 руб.

    Вот сижу думаю, зачем там 90.02.1???? Не соображу, какой счет корректнее поставить 44 или 90.07?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!!!Вообще не понимаю как вносить в базу 1С 7.7 эту счет фактуру.......вроде как занясла сч.ф полученная и сделала запись в книге,там отражается.......а как же в акте сверок.........у поставщиков в акте сверок отражается "корректировка реализации"?????????????

  9. #39
    соня1982
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Ты немного не прав.
    Энергетические компании предоставляют ТОЛЬКО счета-фактуры. По ним и ведут учёт расходов. (Услуги).

    lamo, красный цвет сообщений - прерогатива модераторов, см. правила форума.
    Ни чего подобного, они предоставляют акт забора эл.энергии,и где написано, что расходы по электроэнергии можно принять к затратам на основании с/ф? Сами энергоснабжающие компании пересчитывают стоимость эл.энергии по нерегулируемым ценам и выставляют корректировочные сч.ф.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    9
    подскажите - эта корректировка у Вас из восьмерки? у меня стоит бух. семерка - там не такой документ и проводок он не дает, он даже не проводится, только заполняется и все

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от ДанНат Посмотреть сообщение
    подскажите - эта корректировка у Вас из восьмерки? у меня стоит бух. семерка - там не такой документ и проводок он не дает, он даже не проводится, только заполняется и все
    В 7.7 нет специального документа для корректировки реализации.

  12. #42
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    В 7.7 нет специального документа для корректировки реализации.
    Мне кажется ты ошибаешься.

    Из описания документа в 1С 7.7

    ...........
    Для оформления операций, связанных с зачетом взаимных требований
    поставщиков и покупателей, списанием дебиторской и кредиторской задолженности,
    а также переносом задолженности на иные счета бухгалтерского учета
    в конфигурации предназначен документ "Корректировка задолженности".
    При помощи выбора одного из значений реквизита "Вид корректировки" ("Вид корр."):
    - взаимозачет;
    - перенос дебиторской задолженности;
    - перенос кредиторской задолженности;
    - списание дебиторской задолженности;
    - списание кредиторской задолженности
    устанавливается один из возможных режимов работы с документом.
    ...........
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  13. #43
    Клерк Аватар для Орнэла Мути
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Вношу корректировочный сч.ф. от 31.03.12 к сч.ф. от 31.01.03.
    Первоначальные проводки
    Дт.44 Кт. 60.1 - 100руб.
    Дт. 19 Кт. 60.01 - 18руб.

    Произошло увеличение цены. Сумма без НДС увеличилась на 10 руб., НДС на 1,8руб.
    Документ "корректировка поступления" делает проводки:
    Дт. 90.02.1 Кт. 60.01 - 10 руб.
    Дт. 19 Кт. 60.01 - 1,8 руб.

    Вот сижу думаю, зачем там 90.02.1???? Не соображу, какой счет корректнее поставить 44 или 90.07?
    У нас такой же вопрос. Мы решили вручную исправить Дт 90.02.1 на сч.44. Издержки ещё сначала надо распределить на ОСНО и ЕНВД прежде чем попасть на сч.90.07.
    Последний раз редактировалось Орнэла Мути; 16.04.2012 в 14:52.

  14. #44
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    я тоже руками поправила.
    Цитата Сообщение от Орнэла Мути Посмотреть сообщение
    Издержки ещё сначала надо распределить на ОСНО и ЕНВД прежде чем попасть на сч.90.07.
    Ооооо, значит и следующий мой вопрос у вас должен возникнуть!!!
    Распределяю входящий НДС по расходам на сч.44.01 на облагаемые и необлагаемые операции документом "Распределение НДС косвенных расходов".
    Так вот, НДС, попадающий на сч. 19 документом "корректировка поступления" невозможно внести на закладку "косвенные расходы" и распределить.
    Может кто-нибудь нашел как это сделать (кроме как вручную распределять)?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Орнэла Мути Посмотреть сообщение
    Мы решили вручную исправить Дт 90.02.1 на сч.44.
    Скажите а как вы в ручную исправляли.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    3
    День добрый!
    1С 7.7 Мы получили корректировочную счет-фактуру от поставщика на увеличение суммы услуг (НДС увеличился).
    1)Вводим документ "Услуги сторонних организаций" на данную сумму, получаем проводки
    Дт 20 Кт 60.1
    Дт 19.3 Кт 60.1
    2)На основании вводим корректировочную счет фактуру (вид операции по НДС - вычет)
    3)На основании корректировочной сч.ф. - запись книги покупок
    Дт 68.2 Кт 19.3
    вроде бы все ок, НО субконто2 по 19.3 разные, т.е. получается лестница, хотя все и закрылось по суммам.

    В документе Услуги субконто2 пустое (т.к. оно обычно закрывается уже при выписке счкта-фактуры), а в записи книги покупок субконто2 у 19.3 - корректировочный счет фактура.

    Может кто подскажет, как в таком случае быть. Может что-то не так делаем.Заранее спасибо.

  17. #47
    Клерк Аватар для Орнэла Мути
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от ТатьянаСм Посмотреть сообщение
    Скажите а как вы в ручную исправляли.
    Там, где проводки смотрим надо поставить галочку "Ручная корректировка разрешается".
    1С:БП(2.0.34.11)

  18. #48
    Клерк Аватар для Орнэла Мути
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    я тоже руками поправила.

    Ооооо, значит и следующий мой вопрос у вас должен возникнуть!!!
    Распределяю входящий НДС по расходам на сч.44.01 на облагаемые и необлагаемые операции документом "Распределение НДС косвенных расходов".
    Так вот, НДС, попадающий на сч. 19 документом "корректировка поступления" невозможно внести на закладку "косвенные расходы" и распределить.
    Может кто-нибудь нашел как это сделать (кроме как вручную распределять)?
    У нас попали суммы сч.19 по "корректировке поступления" в документ "Распределение НДС косвенных расходов".
    1С:БП(2.0.34.11)

  19. #49
    Клерк Аватар для Орнэла Мути
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Вношу корректировочный сч.ф. от 31.03.12 к сч.ф. от 31.01.03.
    Первоначальные проводки
    Дт.44 Кт. 60.1 - 100руб.
    Дт. 19 Кт. 60.01 - 18руб.

    Произошло увеличение цены. Сумма без НДС увеличилась на 10 руб., НДС на 1,8руб.
    Документ "корректировка поступления" делает проводки:
    Дт. 90.02.1 Кт. 60.01 - 10 руб.
    Дт. 19 Кт. 60.01 - 1,8 руб.

    Вот сижу думаю, зачем там 90.02.1???? Не соображу, какой счет корректнее поставить 44 или 90.07?
    На эту тему получен ответ от 1С:


    "Направляем Вам ответ отдела разработки программ по данному вопросу:

    Отражение корректировки в бухгалтерском и налоговом учете сложно формализуемая операция. Именно поэтому предусмотрена возможность, для тех ситуаций, в которых "простое" отражение корректировки неприемлемо, выбрать режим проведения документа "Только НДС" и самостоятельно отразить корректировку в бухгалтерском, налоговом учете."

  20. #50
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Орнэла Мути Посмотреть сообщение
    сложно формализуемая операция.
    И по этому не автоматизируемая...

    Классная "автоматизация от 1С".
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  21. #51
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от Орнэла Мути Посмотреть сообщение
    У нас попали суммы сч.19 по "корректировке поступления" в документ "Распределение НДС косвенных расходов".
    1С:БП(2.0.34.11)
    Разобралась, тоже начали попадать.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    1
    Получила 2 корректировочных счета-фактуры от Энергокомпании: за январь - увеличение стоимости услуг (НДС + 115 руб.), за февраль - уменьшение стоимости услуг (НДС -60 руб.). Сформировала корректировочный счет-фактуру на сумму увеличения и на ее основе сделала Запись книги покупок. Сформировала также корректировочный счет-фактуру на сумму уменьшения и сделала Книгу продаж. Открыла журнал-ордер и ведомость по счету 19 - у меня красное конечное сальдо -50 руб. У меня 1С 7.7. Что не так?

  23. #53
    Аноним
    Гость
    И у меня то же самое. Проводки по начислению НДС Кт68( т.к. надо провести через книгу продаж и доначислить в бюджет) , а Дт какого? Чтобы отразить обороты у поставщика сумму НДС надо в Дт 19 отнести, тогда красным 19 получается...

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Если все делать как написано в НК, то не получается по проводкам и оборотам с поставщиком, а если сумму НДС проводить бух.справкой затрагивается книга покупок, а этого не должно быть, т.к. четко прописано, если получили корр. с\ф на уменьшение, то это книга продаж (т.е. к доначислению).... Минфин намутил, хрен разберешь... Практически все получили в марте от энергетиков минусовые с\ф.... Да и в 1с 7,7 корректировочные записи проводки не формируют, только через бух.справку... и то 19 не идет...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    79
    Спасибо огромное за подробное объяснение. А я бьюсь как рыба об лед. Помимо изменения в законе, мы еще в апреле перешли с 7 ки на 8-ку БП-2.0. Очень нравиться программа, но очень трудно,сами понимаете. Если у вас уже все получилось, то помогите пожалуйста с учетом. Энергетики прислали корректирующие сч.ф за январь (увеличение ) и февраль (уменьшение). 1.Ввожу Корректировку поступления. (акт сверки выглядит отлично. В марте встали суммы разниц). А вот с НДС не получается.
    Рассмотрим вначале увеличение (январь). Нужно отдельно заводить кор.сч.ф или же можно сразу из документа корректировки? Отдельно у меня не получается, он ссылается на первоначальный документ. Как же?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    1. Первоначальное "Поступление товаров и услуг" (ПТиУ) и первоначальный с/ф.
    2. На основании ПТиУ вводим "Корректировка реализации" №1 (увеличение). На основании корректировки №1 - корректировочный с/ф №1.
    3. На основании корректировки №1 вводим корректировку №2 (уменьшение). На основании корректировки №2 - корректировочный с/ф №2.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    1. Первоначальное "Поступление товаров и услуг" (ПТиУ) и первоначальный с/ф.
    2. На основании ПТиУ вводим "Корректировка реализации" №1 (увеличение). На основании корректировки №1 - корректировочный с/ф №1.
    3. На основании корректировки №1 вводим корректировку №2 (уменьшение). На основании корректировки №2 - корректировочный с/ф №2.
    п.2 сделала именно так. В Итоге в журнале полученных счетов фактур появилась корректировочная сч. ф. (радует)
    3. На основании корректировочного счета ф, сделала Отражение НДС к вычету. Где цифры пришлось забить в ручную. Так должно и быть? И зачем то новая счет фактура появилась. Смотрю а по 19 сч. две строки появилось одна на поступление НДС другая на отражение вычета.Помогите

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    79
    Ау.... люди....Почему у меня полученная кор. сч.ф на увеличение стоимости попадает в книгу продаж? Кстати она и в Книге покупок тоже есть. Как же её убрать ?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    20
    Здравствуйте.
    Выставляем коррект счф на уменьшение количества, программа 1С8 2.0 проводит документы корректировка реализации и корректировочная счетфактура,
    но проводок нет ...меня терзают смутные сомнения что в документе корректировка реализации надо поставить флажок Корректировать НДС БУ НУ,
    но у меня этот флажок не активен, что делать, как его установить?

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Мы продавцы: у нас произошла корректировка в сторону уменьшения: корректировочный счет-фактура, уменьшенная реализация есть, в книгу покупок разницу включила, но меня смущает разница между выручкой в программе и итогом в книге продаж (сумма с НДС). Дело в том, что проводки в программе сформировались на основании уменьшенной реализации, а в книгу продаж запись взялась из первоначального счет-фактуры (в нем сумма больше). Что делать в такой ситуации? нигде не могу найти информации на эту тему. Буду благодарна за ответ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •