×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1069
  1. #91
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Okli Посмотреть сообщение
    И не дай бог у вас в доме окажется налички больше лимита) У меня вот офиса нет, я на дому работаю, что мне делать с деньгами мужа?)) Жесть какая-то.
    В недавние времена жена была ...директором у меня с окладом и совмещением.))

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто нить может сказать, чего ЦБ имел ввиду?

    Что это могут быть за реквизиты, я даже себе представить не могу
    В старые времена были две печати "Принято" и Оплачено". Может, что-то наподобие?
    В 2000 году сам писал КО и сам шлепал))

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, замок повесишь на этот редактор? Ну что бы не было несанкционированных изменений
    Опять черновичёк по вечерам

  4. #94
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все это напоминает "Собачье сердце":
    "... а мы их душили-душили, душили-душили!!!"

    А если серьезно, я ИПшник на ЕНВД в единственном числе... без расчетного счета в банке и без ККМ (БСО по бытовым услугам), соответственно бухучет не веду... Каким макаром мне кассовые операции вести и в чем???
    Вроде с амбарных книг начинали)

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Люди, а если я (ИП на УСН) буду работать как раньше без лимитов, кассовых книг и т.д. какие штрафы меня ждут? В законе не нашла ничего про штрафы.

  6. #96
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    А вариант ПКО на выручку в течение дня, в конце дня РКО с ФИО предпринимателя и основанием "доход предпринимателя" не прокатит?

  7. #97
    Клерк Аватар для Okli
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В недавние времена жена была ...директором у меня с окладом и совмещением.))
    Кхе-кхе, как бы дело [s]разводом[/s] увольнением не кончилось)

  8. #98
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Займы наличкой, я так понимаю, тоже теперь из кассы не выдать???

  9. #99
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    не на коробок спичек ПКО, а на Z-отчет делается ПКО. Только вопрос, если ЕНВД и Z-отчета нет, по-видимому в конце рабочего дня надо ПКО сделать... И если ЕНВД скоро отменят (с 2013 года по-моему). 2012 год получается в промежутке непонятном.
    С лимитом понятно, там формулы очень доходчиво пишут:
    определяете сами для себя расчетный период, допустим 3 месяца (до 92 дней), выручку 3 месяца это время, и сколько раз в неделю сдается выручка (допустим 1)
    Итого: 15000/60*7=1750 р. -лимит в день

  10. #100
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если я (ИП на УСН) буду работать как раньше без лимитов, кассовых книг и т.д. какие штрафы меня ждут? В законе не нашла ничего про штрафы
    ст. 15.1 КоАП
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #101
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    А вариант ПКО на выручку в течение дня, в конце дня РКО с ФИО предпринимателя и основанием "доход предпринимателя" не прокатит?
    с точки зрения положения - не должен
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #102
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Займы наличкой, я так понимаю, тоже теперь из кассы не выдать???
    это почему?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #103
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    titova-tlt, в каком месте Вы увидели взаимосвязь между системой налогообложения и обсуждаемым положением?
    Каким боком тут енвд, я спрашиваю?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    1.Записана ли где-то теперь Обязанность ИП открыть р/с? Если нет, кто его будет контролировать по кассовой дисциплине?
    2. Мнение Т.к. сей опус не вяжется с ЕНВД (просто не покажу выручку), отменят не Опус, а ЕНВД. И т.к. не вяжется со статусом ИП, как физлица со своими деньгами. то ждите в ближайшее время отмены ИП. Только организации. К этому идёт планомерно, настойчиво и давно.
    И за кого же вы теперь будете голосовать? Сказала бы какая нибудь кандидатская в депутаты или президенты зараза "отменю новое положение" - проголосовал бы!

  15. #105
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    1. вот в этом новом положении и записана обязанность хранить сверхлимитные деньги в банке
    2. голосовать и без этого опуса надо правильно, да и мало кто знает про него еще
    впрочем, это оффтопик и развивать эту тему здесь не стоит
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #106
    Клерк Аватар для Okli
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    1. вот в этом новом положении и записана обязанность хранить сверхлимитные деньги в банке
    Какие сверхлимитные деньги у ИП, работающего в одно лицо у себя дома? И как можно заставить заставить физ.лицо хранить деньги а банке, если полное его право хранить хоть в чулке, хоть в фарфоровой хрюшке. Не понимаю, хоть убейте

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Значит если я проигнорирую этот закон при проверке банком получу штраф 4000-5000 рублей?
    Ну не может такого быть чтобы все ИП с 2012 года начали соблюдать кассовую дисциплину! По любому есть лазейка!!! Поделитесь что будете делать вы?

  18. #108
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Okli Посмотреть сообщение
    Какие сверхлимитные деньги у ИП, работающего в одно лицо у себя дома?
    я надеюсь, это не мне вопрос?
    так решил центробанк, и он имел формальное право принять решение
    и, несмотря на противоречие этого решения гражданскому кодексу, это решение - нормативно правовой акт, который надо либо соблюдать, либо обжаловать
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Подскажите как быть: у меня два расчетных счета, расчет по лимиту остатка кассы и выручку я на какой счет должна буду вносить?
    Вот так подарок на Новый год.

  20. #110
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть: у меня два расчетных счета, расчет по лимиту остатка кассы и выручку я на какой счет должна буду вносить?
    Вот так подарок на Новый год.
    Расчет по лимиту в любой из банков, в другой банк копию принесете. Выручку можно в любой банк сдавать.

  21. #111
    Аноним
    Гость
    А можно по каждому магазину отдельно? Дело в том, что мне так удобно два разных товара два магазина, два расчетных счета. Только как я понимаю кассовая книга должна быть одна и выручка от двух магазинов в нее одной суммой.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250

    Обложили ИП

    Сначала был шок, потом легкая паника, но как сказал Старый Ворчун бред с ИП должен как-то "рассосаться"-наши законотворцы неоднократно принимали откровенно бредовые законы, которые за отсутствием жизнеспособности, трансформировались посредством разъяснений и дополнений. И кстати также не понимаю, почему ИП-шнику в конце дня нельзя сделать РКО типа "личные средства предпринимателя"? И как быть тем ИП у которых нет расчетного счета, уж не открывать ли

  23. #113
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Расчет по лимиту в любой из банков, в другой банк копию принесете.
    Я просмотрел обсуждаемый документ достаточно бегло и, возможно, что-то пропустил, а именно:

    я не увидел обязанности сдавать в банк распорядительный документ об установленном лимите остатка наличных денег и/или как-либо согласовывать его с банком.
    ??
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #114
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Я просмотрел обсуждаемый документ достаточно бегло и, возможно, что-то пропустил, а именно:

    я не увидел обязанности сдавать в банк распорядительный документ об установленном лимите остатка наличных денег и/или как-либо согласовывать его с банком.
    ??
    Вы считаете, что банк вообще не будет принимать участие в расчете лимита? Что-то не верится. Хотят контролировать наличные, а один из рычагов давления из рук упустят?

  25. #115
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть: у меня два расчетных счета, расчет по лимиту остатка кассы и выручку я на какой счет должна буду вносить?
    Вот так подарок на Новый год.
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Расчет по лимиту в любой из банков, в другой банк копию принесете. Выручку можно в любой банк сдавать.
    Аноним, так по старому для организаций было.

  26. #116
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что банк вообще не будет принимать участие в расчете лимита? Что-то не верится. Хотят контролировать наличные, а один из рычагов давления из рук упустят?
    Искорка, что я считаю - писать открытым текстом нельзя.

    Речь не обо мне, а о документе 373-П.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #117
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Читаю гл.3 Положения: при применении ККТ - один ПКО на контрольную ленту
    Тут другое непонятно:
    "3.3. При ведении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники по окончании их проведения на основании контрольной ленты, изъятой из контрольно-кассовой техники, оформляется приходный кассовый ордер 0310001 на общую сумму принятых наличных денег..."

    ПКО на выручку составляется на основании z-отчета, который вроде бы как является самостоятельным фискальным документом, получаемым с помощью ККТ, и контрольной лентой либо её частью не является. И современная ККТ не требует распечатки контрольной ленты, т.к. в случае необходимости проверки налоговыми органами контрольная лента может быть в любой момент распечатана. И, если я не путаю, такой порядок допускает законодательство о ККТ.
    Почему речь идет о контрольной ленте? И что, эти километровые простыни нужно теперь опять распечатывать? Обнищали производители термобумаги, будем теперь им помогать?
    Или я что-то неправильно понимаю?


    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    Для выдачи денег в подотчет теперь обязательно письменное заявление работника? Сейчас вроде достаточно визы руководителя на расходнике.
    В принципе, достаточно, но формально часто налоговые органы и аудиторы требовали, чтобы такое заявление было. Поэтому некоторые(многие? нет?) организации его и так составляли.
    Мне тут другое не понравилось:
    "4.4. Для выдачи наличных денег на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, работнику под отчет (далее — подотчетное лицо) расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему собственноручную надпись руководителя о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату..."
    Они реально хотят, чтобы генеральный директор САМ СВОИМИ РУЧКАМИ ПИСАЛ весь этот текст при каждой выдаче под отчет ???
    И вообще я не поняла, этот документ предусматривает передачу полномочий по подписыванию кассовых документов руководителем и главным бухгалтером лицам, уполномоченным приказом или доверенностью?


    Ну а вот это, наконец-то, из разряда хорошего:
    "...Листы кассовой книги 0310004 обособленного подразделения подбираются и брошюруются юридическим лицом по каждому
    обособленному подразделению..."
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Прихожу я в воскресенье на рынок (он у нас в городке по воскресеньям), а там на столиках, иногда на раскладушках, на открытом воздухе, под тентами стоят ИП (да, да, они все ИП) и торгуют лампочками, тряпками. обоями и пр. И ни магазинов у них, ни ККМ нету, и что такое р/с большинство из них не знает. А кто и знает - не имеет. И их человек 200-300. И вы думаете они после 1 января побегут в банк открывать р/с и понесут выручку?
    тем не менее интересно, а что же будет?

  29. #119
    Аноним
    Гость
    У меня муж например тоже ИПшник. Оказание юр. услуг. Деятельность планирует начать с 2012 года. С прочтением данного Приказа как-то много вопросов появилось:
    1. Если нет выр-ки (дея-сти), то какой максимальный лимит может дать Банк, кроме 0?
    Или ожидаемую ставить?
    2. Я вот не понимаю, если все денежные средства идут на нужды семьи (продукты и т.д.) каким образом вести кассовую книгу? Где ее можно скачать? И как данные расходы отражать в расходниках?

  30. #120
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    И за кого же вы теперь будете голосовать? Сказала бы какая нибудь кандидатская в депутаты или президенты зараза "отменю новое положение" - проголосовал бы!
    Похоже так и было задумано. В январе ИП взвоют, в феврале она пообещает, в марте - все на выборы

Закрытая тема
Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •