×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23

    Москве Россию не понять (цены в Мск и регионах)

    Прочитав все пришла к выводу-Москве Россию не понять. Мы то же берем на услуги по 1000руб.(за ИП ЕНВД при1-2работниках).
    За 60 000 руб «воробья в поле загоняла».Только в регионах столько не платят.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Прочитав все пришла к выводу-Москве Россию не понять.
    А может наоборот? Москва, к моему великому сожалению, трансгрессор в нашей жизни, к сожалению, потому что не хотелось бы такой централизованности во всем новом и прогрессивном, надеюсь когда-нибудь так и будет.
    И дело не в цене, а в понимании - каким должен быть бизнес, как его строить, структурировать и обслуживать, соответственно.
    ИП на ЕНВД с 1-2 сотрудниками за 1000 и что в результате получает ваш ИП? А он в курсе, что может все это получить вообще бесплатно? И я не вру. Так кто воробьев гоняет? Еще вопрос. Или делаем РАБОТУ и получаем за это ДЕНЬГИ, или вообще не суемся, потому как это обман.
    И вообще что за постановка вопроса в первом посте? Что за бизнес, япона мать, который не в курсе что, кому и почем он предлагает? Сравнение цен с конкурентами - это хорошая мысль, но это 0.5% инфы которая должна влиять на наш прайс. ИМХО конкретное - Таким аутсорсерам лучше в расчетчики, хотя...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    и что в результате получает ваш ИП? А он в курсе, что может все это получить вообще бесплатно?
    Бесплатно-что? Начисление и перечисление своевременно налогов?Заполнение карточек НДФЛ-1, новых по ПФ?Приказы по повышение з/пл, принять- уволить, отпуск,больничные листы?
    Составление и сдача отчетов?
    Вы о чем? Может конечно это и бесплатно делать. имея
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    конкретное - Таким аутсорсерам лучше в расчетчики

  4. #4
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Бесплатно-что? Начисление и перечисление своевременно налогов?Заполнение карточек НДФЛ-1, новых по ПФ?Приказы по повышение з/пл, принять- уволить, отпуск,больничные листы?
    Составление и сдача отчетов?
    если вы за это берете 1000, то я права. И смеюсь - ХА-ХА )))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    И смеюсь - ХА-ХА
    корону при смехе не уроните

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Мы то же берем на услуги по 1000руб.(за ИП ЕНВД при1-2работниках).
    ЕЕлена, в Вашем отдельно взятом регионе рубль так подорожал?.. Тогда уж лучше действительно за бесплатно работать...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    ЕЕлена, если не секрет, то сколько часов в день вы работаете и какой доход в месяц?
    И кто у вас основная клиентура - ИП, нулевщики или фирмы ведующие деятельность?

  8. #8
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Сравнение цен с конкурентами - это хорошая мысль, но это 0.5% инфы которая должна влиять на наш прайс
    Мы так-то типа в рночной экономике живем, т.е. цены конкурентов на 90% формируют вашу цену. Если нет, поздравляю, вы - Газпром.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Мы так-то типа в рночной экономике живем, т.е. цены конкурентов на 90% формируют вашу цену. Если нет, поздравляю, вы - Газпром.
    Браво!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    alexstrel, Конечно в основном ИП+налоговый представитель(сдать ЕНВД 200руб),нулевщики бухгалтеров не держат,а стараются в отчеты прийти что б передали в налоговую отченость. но не все платят 1т.р. Скажем так от 1000 до 5000. Доход не большой, на аренду офиса и хлеб хватает. А зачем вам мой доход?хотите почувствовать разницу?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    ЕЕлена, просто интересно, сколько можно заработать на таких ценах. И вопрос, устаивает ли это вас и не хотите ли вы зарабатывать больше, предлагая адекватную цену на услуги.

  12. #12
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Мы так-то типа в рночной экономике живем, т.е. цены конкурентов на 90% формируют вашу цену.
    Любой бизнес начинается с мысли: сколько денег мне нужно для счастья. Если "бизнес" строится по принципу: а сколько на этом рынке заплатят мне за мой ресурс в виде знаний и умений, то это не предприятие, а наемный труд "на дядю". Я такой "бизнес" уже переросла (идейно) теперь цель Газпром спасибо за наводку.

    ЕЕлена, вы удивитесь если узнаете, что большая часть клиентов хотят от вас не своевременной сдачи отчетности, а большего и иного, как раз за это они платят и временами очень прилично.
    Попробуйте, уверяю понравится.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    у нас за 9000-12000 ИП желает что б сидели у него по 8-9часов.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    предлагая адекватную цену на услуги.
    это вы о чем? вы думаете что все фирмы запрашивают 10т.р. а я 1т.р?
    просто поверьте Россия большая и есть небольшие города...

  14. #14
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    да, согласна с ЕЕлена. Ни один Ипешник не станет мне платить 15 тысяч за подготовку и отправку отчетности, если за эти деньги он может себе в штат взять совсем неплохого буха. У нас, если что, в городишке зарплата у главбухов редко больше 15000,00 руб.
    Так что 3000 в квартал за отчетность в ПФР и ЕНВД, в которых в течении долгого периода никаких изменений - совсем неплохо

  15. #15
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Я вот чего подумал: вообще-то спор ни о чем получается. Мы пытаемся сравнить цены не только на разных рынках (города разные) но и по разным целевым аудиториям:
    - ИП, которому плевать на учет и нужна тупо отчетность - 1 аудитория (минимальная оплата и минимальные запросы)
    - ИП, который готов платить за учет, за отношение (типа "как дела, чем помочь") и за отчетность - другая аудитория.
    Вероятность перехода из одной в другую минимальна, на мой взгляд.
    Зарабатывать можно (и нужно) и на тех, и на других.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    alexstrel, Конечно в основном ИП+налоговый представитель(сдать ЕНВД 200руб),нулевщики бухгалтеров не держат,а стараются в отчеты прийти что б передали в налоговую отченость. но не все платят 1т.р. Скажем так от 1000 до 5000.
    Дело в том что ИП действительно платят мало. У них психология такая: "Я ИП, для меня налоги ниже (налоги платятся от деятельности и не надо платить НДФЛ, как за вывод денег с фирмы)".
    У моей фирмы тоже нет ни одного ИП с выручкой больше 5 000 в квартал.

    Если бы вы работали с ООО, не с нулевщиками, а теми где деятельность есть, но ее не так много, чтобы нанимать штатного бухглатера, то поняли бы что можно зарабатывать более-менее адекватные деньги.
    Обычно для ООО стоимость по ведению учета начинается с 5 000. И может расти до того суммы, когда уже можно нанять нормального (или не очень) штаного бухгалтера.

    В начале своей деятельности у меня тоже были ИП и цены были тоже очень низкими 1 500 - 2 000. Но их было мало, максимум 10% от общего числа клиентов. И за основу брались цены конкурентов. Но в прошлом году количество ИПешников у меня увеличилось в разы. И когда на годовой отчетности я посчитал какая доля времени всех сотрудников фирмы уходит на ИП и какая доля выручки от них я был очень сильно удивлен. Стоимость часа или дня работы по ИП была раза в 2-3 ниже чем по фирмам.
    После этого я решил что нужно поднимать стоимость для ИПешников. И минимальная стоимость для ИП с деятельностью стала 3 000, с работинками от 4 000. Нулевка 2 000 - 3 000. Цены были подняты почти для всех клиентов, кроме нескольких "особенных".
    Потому что стало понятно что нет смысла заниматься социальной благотворительностью и брать за час или день работы с ИП меньше, чем с ООО.
    Когда берешь фирмы которая например платит в месяц 15 000, а в квартал соответственно 45 000 и пересчитываешь на ИПешников по среднирыночной цене, то получается что мне такую же выручку дадут 25-30 ИПешников. Только вот зачем мне их столько, если можно взять одну фирму???
    Когда появляются более денежные клиенты, то всякая мелочь перестает быть интересной и цены для нее поднимаются.
    Хотя многие так делают, просто ориентируюся на рынок.
    У нас в Красноярске есть фирма у которой цены для ООО одни из самых высоких на рынке города, но для ИП они на уровне среднерыночных. А если посмотреть нулевки, то там вообще очень забавная ситуация для ООО нулевка - 5 700, а для ИП - 900. Вот не понимаю я, почему для ИП нулевка стоит в 6 раз дешевле!!!
    При этом с ИП вечный гемор, то они доверку нотариальную делать не хотят, то платежи через сбер не прошли.
    Да и вообще ИПешники очень странные личности, у них такая психология, что у них все легко и просто. И делать вообще ничего особо не надо, одну декларацию сдать и все.
    Я в какой-то момент времени вообще хотел забить на всех ИПешников и отказаться с ними работать. Но потом просто повысил цену и все.

    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    ЕЕлена, вы удивитесь если узнаете, что большая часть клиентов хотят от вас не своевременной сдачи отчетности, а большего и иного, как раз за это они платят и временами очень прилично.
    Попробуйте, уверяю понравится.
    Полностью согласен.

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    у нас за 9000-12000 ИП желает что б сидели у него по 8-9часов.

    это вы о чем? вы думаете что все фирмы запрашивают 10т.р. а я 1т.р?
    просто поверьте Россия большая и есть небольшие города...
    Ни один ИП столько платить не будет, ориентируйтесь на ООО.
    Россия большая, но свой труд тоже нужно уважать. Для вас же товары в этих городах не дешевле, чем в крупных.

  17. #17
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вы не поверите, но в МО ООО на УСН платят бухгалтеру за работу 3000-5000, и это не нулевки и не только сдача отчетности
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но в МО ООО на УСН платят бухгалтеру за работу 3000-5000, и это не нулевки и не только сдача отчетности
    5 000 в месяц для ООО на УСН у которой мало операций это норм

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    Народ у нас разговор ни о чем получается. Те кто работает в большом городе, рассуждают опираясь на свой опыт.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Россия большая, но свой труд тоже нужно уважать. Для вас же товары в этих городах не дешевле, чем в крупных.
    Конечно в этом вы правы,но .. блин не хочу спорить.
    Почему вы решили что мы на ООО не ориентируемся? У нас просто много не платят.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    ЕЕлена, ИП нигде много не платят. Наверное в любой точки России час или день работы по ООО стоит в несколько раз больше, чем по ИП.

  21. #21
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    alexstrel, спасибо Вам большое, я в который раз для себя подчеркиваю очень нужные выводы

    но пока клиентов не мало, а очень мало, тут выбора нет или работаешь на таких ценах или в найм на работу по расписанию и с подзатыльниками, но как только я почувствую, что можно поднимать цену, и причин тому действительно много, я ее тут же подниму

    Да и Вы так правы с ИП-шниками тут надо психологически перестроиться на ведение учета в режиме бардака и с большими натяжками и минимальным количеством времени, я так не могу, мне надо чтоб все было по полочкам, хотя я представляю как это должно быть, но представляю как будет с этим справляться наемный работник чтобы это было рентабельно
    revolution it now

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я соглашусь с тем что некорректно сравнивать Москву и город с населением, к примеру 100 тысяч человек. Но вот Москву и МО вполне можно сравнить.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но в МО ООО на УСН платят бухгалтеру за работу 3000-5000, и это не нулевки и не только сдача отчетности
    Не поверю! У меня обслуживаются клиенты из МО по общему прайс-листу, как москвичи. В МО деньги есть! И бухгалтеры там тоже хотят жить хорошо, а цены там не ниже московских.
    Демидова Татьяна

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    И еще один момент насчет цен.
    Многие бухфирмы проходят через этап, когда работают по ценам конкурентов, то набрав их определенное количество понимают что полноценно их вести не могут, а прибыль не такая высокая, поэтому чтобы хоть что-то заработать они вынуждены сокращать время затрачиваемое на одну фирму. И оно остается на самое необходимое, это сделать зарплату, кассу, сдать отчетность и подобные операции. А на полноценный бухглатреский и налоговый учет уже не остается времени.
    И в этом случае остается два варианта, либо повышать цены до адекватных, чтобы можно было работать за нормальные деньги и можно было нанимать не только студентов выпускников, либо работать за цены конкурентов, но тогда и качество работы будет очень низким, потому что времени на нормальную работу хватать не будет.
    И это является одной из основных причин, почему многие считают работу бухфирм очень плохой.

  24. #24
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Если мы работаем по чужим ценам, то мы живем по чужим правилам, значит это не наш бизнес, а чужой - таки зачем?

    Какая разница сколько платят ИП на ЕНВД в каком-то регионе?
    1. ИП по большей части не понимают совсем что покупают, и кстати это их бесит не реально.
    2. Им не предлагали другого.
    3. Любой бизнес выживет на рынке имея конкурентное преимущество, другой не выживет, зачем напрягаться?
    4. Откуда эта уверенность - платят 1000 и все тут? Были заказаны полноценные исследования рынка? Или так по подружкам узнавалось? Или сами ИП пришли и сказали - "в нашем регионе мы все ИПшники объединились и договорились платить так" - смешно

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    Если б вы подняли бизнес в маленьком городишке и назначили б свою цену за услуги(и вам платили). Можно б было прислушаться к вашим умозаключениям. А так одна пыль

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Не поверю! У меня обслуживаются клиенты из МО по общему прайс-листу, как москвичи. В МО деньги есть! И бухгалтеры там тоже хотят жить хорошо, а цены там не ниже московских.
    деньги там есть, это да, но зарплата бухгалтера действительно гораздо ниже Москвы

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    4. Откуда эта уверенность - платят 1000 и все тут? Были заказаны полноценные исследования рынка? Или так по подружкам узнавалось? Или сами ИП пришли и сказали - "в нашем регионе мы все ИПшники объединились и договорились платить так" - смешно
    да оттуда. что в маленьких городах такие общеизвестные ставки..

    в неближнем Помосковье полторы тысячи, например, за ИП - и то "много"..

  28. #28
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Не поверю!
    Однако, так есть Предложили 5 тыс за ООО на УСН - маленькое производство
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Предложили 5 тыс за ООО на УСН - маленькое производство
    Мне тоже за участие в арбитражном процессе 5 тыщ предлагали (типа дело не сложное). Послал... самих в процесс. Когда в принципе выигрышное дело сами профукали, на апелляцию мне предложили уже реальные деньги. Да поздно, в первой инстанции у истцов были юристы за реальные гонорары
    Так что с Кристин@, согласен!

  30. #30
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    но зарплата бухгалтера действительно гораздо ниже Москвы
    Только такого бухгалтера, который СОГЛАШАЕТСЯ на такую зарплату. МО - не степь, где на ближайшую тысячу км одна вакансия. Бухгалтеры и главбухи там требуются хорошо и много. И если бухгалтер соглашается работать за низкую по его меркам сумму, то он либо непрофессионал, либо крайне неуверен в себе. Такого бухалтера можно пожалеть, но к бухбизнесу это отношения не имеет. В бизнесе нет места непрофессионалам, неуверенным и тем, кому надо чтобы их жалели.
    Демидова Татьяна

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •