×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 147 из 147
  1. #121
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
    единственный способ что то сделать это постоянные суды
    не совсем, я считаю более действенным обращение в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении конкретных лиц.
    Но если некто не хочет судиться с конторой, боится жаловаться на начальника конторы, то тогда надо выполнять требования налогра, тем более когда действуешь не в своем интересе.

    и по поводу рабовладения, мне кажется вы перегибаете.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  2. #122
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    где в налоговом кодексе описана форма пресловутого Сообщения

    Вы выложите пресловутое сообщение и там посмотрим, что это за зверь.

    По поводу приложения квитанций, я бы пообщался сначала с ДЛ, Вы же не единственный клиент, если налоговая действительно нарушает систематически права плательщиков, то это шило в мешке не утаишь, должны быть и решения судов, и отмены решений в апелляции, и слухи по поводу привлечения к ответственности конкретных должностных лиц.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    и по поводу рабовладения, мне кажется вы перегибаете.
    Проведите хотя бы мониторинг внесенных изменений НК с момента его образования по настоящее время и сопоставте пленумы верховных судов в пользу налогоплательщиков, многие из них были изменены для невозможности применения пленума в дальнейшем.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Или изменения 2011 года в УК, где установлен минимальный срок заключения за неумышленное убйство в 2 мес. а таких изменений с каждым годом все больше

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    было бы смешно, если бы не было грустно, но Вы все таки отправьтесь,
    Я учебники по праву давно прошла, а налоговое право продолжаю изучать не по учебникам, а по законам и практике. Чего и Вам желаю

  6. #126
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    было бы смешно, если бы не было грустно
    Зато смотреть, как вы? не разбираясь в теме? учите опытных юристов тому, чем они постоянно занимаются на практике, довольно весело.
    Если не секрет, вы сами еще учитесь? Или в госоргане работаете?

  7. #127
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    не совсем, я считаю более действенным обращение в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении конкретных лиц.
    Жгите дальше.

  8. #128
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    ув. 651 поясните пожалуйста, если в исходном Сообщении с требованием документов нет срока, в течение которого я должна притащить квитанции, то я могу их принести хоть через 4 месяца? И еще в данном сообщении просили принести копии договоров аренды. Размер торговой площади нужен для правомерности подтверждения вычета по ЕНВД? Или все-таки инспекция пытается подменить понятие камеральной проверки на выездную на территории инспекции?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  9. #129
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Вы выложите пресловутое сообщение и там посмотрим, что это за зверь.

    По поводу приложения квитанций, я бы пообщался сначала с ДЛ, Вы же не единственный клиент, если налоговая действительно нарушает систематически права плательщиков, то это шило в мешке не утаишь, должны быть и решения судов, и отмены решений в апелляции, и слухи по поводу привлечения к ответственности конкретных должностных лиц.

    Пожалуйста, ознакомьтесь с трудом инспекции
    Беда в том, что многие бухи (а мелкие торговцы ИП тем более) свои права не знают, поэтому покорно тащят все, что инспекция захочет, в т.ч. табель для проверки вычетов по НДС. Предыдущая бух так и делала, все квитанции и копии отчетов им предоставляла сразу с декларацией.
    Многие живут по принципу - лишь бы не трогали. А официальные органы только наглеют от этого.
    В параллельной ветке человек выложил Сообщение похожее - только там по УСН уже просят подтвердить. Так вот из Иркутска ответили, что там связь налоговой с ПФ налажена. А у нас что по стране законы разные? В каждом городе и тем более районе большого города свои порядки?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сообщение 1 от 2411.2011.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	48555
    Оптимизм — это недостаток информации.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Незабудка88 Они проводят камеральную проверку, но при этом используют полномочия, которыми наделены только для проведения выездной налоговой проверки.

  11. #131
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    О чем я и говорю, что каждый квартал пытаются выездную проверку сделать.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    О чем я и говорю, что каждый квартал пытаются выездную проверку сделать.
    Тогда и пишите возражения на акт проверки, что их действия не правомерны так как нет решения о проведения выездной проверки, если не поможет, то дальше обжалуйте в вышестоящую инспекцию, если и это не поможет то в суд.

  13. #133
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    акт еще в январе был, письма о незаконности требования квитков в феврале не подействовали, уже решение мартовское от них на подходе, так что я уже жалобу аппеляционную пишу на них в вышестоящую инспекцию. Они кстати даже документы нормально затребовать не могут. В первом сообщении срока вообще не стоит, а в ответе на мое письмо появляется срок 5 дней, но в плане цитаты п.3 ст.88 - при наличии ошибок и противоречий надо предоставить. Но на наличие ошибок и противоречий они прямо мне так и не указали, так что если вышестоящая инстанция не отменит решения хотя бы на основании этого, то это вообще будет дикость.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  14. #134
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ознакомьтесь с трудом инспекции
    1. убедился, что ТРЕБОВАНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ОДНОВРЕМЕННО С ДЕКЛАРАЦИЕЙ не более чем сильно преувеличенный слух.
    2. это всего лишь просьба, а не требование. Если налоговая вас привлекла по 126 по этому сообщению, то они не правы, но опять же я думаю вас привлекли по другим основаниям.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    это всего лишь просьба, а не требование.
    Хороша просьба Если без выполнения её просто не хотят принимать декларации

  16. #136
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    651, а как вы убедились, что это слух? В вашем городе это не делают? Так страна большая.
    Налоговая таки вынесла решение на привлечение к ответственности за неполную уплату налога в связи со снятием вычетов в ПФ, квитанций по которым они не видели. Не правда ли - это бред? У меня есть все законные квитанции, а они меня привлекают за неправомерность вычета. Только потому что решили понятие камералки подменить на выездную проверку. Кстати, ув.651 - так ведь и не ответили - данный документ "Сообщение...." налоговая из какой части НК берет? Я думаю, вы не знаете ответ на этот вопрос.
    А ситуация сейчас следующая - с помощью форумчанина составлена была Апеляционная жалоба на незаконное решение о доначислении налога, пеней и штрафа, и отдана в инспекцию с приложением всех документов. И что вы думаете? На следующий день разыскали меня по мобильному телефону и предложили забрать жалобу. В обмен пообещали наказать инспектора и никогда нас не трогать больше на эту тему. Только вот я уже уехала в отпуск в этот день. Могла бы пойти на мировую, только физически не могу приехать к ним в инспекцию. Сегодня они обзвонили все телефоны по магазинам ИП и разыскивали уже его, чтобы он приехал. Видимо, чтобы всей инспекции теперь не досталось. Хотели одного младшего исполнителя крайним сделать. Осталось ждать, чем кончится. Т.к. я в отъезде. ИП видимо тоже не рванет к ним.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  17. #137
    АнонимКАТО
    Гость
    Незабудка88, молодец! А жалобу можете на форумо выложить?

  18. #138
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Кстати, ув.651 - так ведь и не ответили - данный документ "Сообщение...." налоговая из какой части НК берет?
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    1. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации .... и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.
    ст.88 п.3

    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    В обмен пообещали наказать инспектора и никогда нас не трогать больше на эту тему
    я надеюсь вы зафиксировали сей факт.
    и еще вопрос, решение то кто подписывал инспектор или (зам) руководитель? Я полагаю все таки начальник, тогда причем инспектор, или я не прав?

    Если не сложно потом опубликуйте акт, решение и решение по жалобе.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  19. #139
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    История данная закончилась (надеюсь, что закончилась) следующим образом. Я уехала в отпуск на неделю. Налоговая начала названивать в магазины ИП и разыскивать его с просьбой приехать и забрать жалобу. ИП звонил мне, я ему все объяснила. ИП никуда не пошел, т.к. вообще не посещает налоговую, на то есть бухгалтер. Когда я вернулась из отпуска, в пятницу на столе лежал факс с письмом, что старое решение о проверке недействительно, а действительно другое. В другом, составленном задним числом, говорилось, что все квитанции ИП представлены (они же были приложены к апеляционной жалобе) и все в порядке, претензий нет. В пятницу же звонит начальник отдела проверок той налоговой и удивляется, что же я к ним не еду подписывать мировую. Вобщем, поехала в понедельник. Ждали меня аж 3 человека - девочка-инспектор (Та, которая по заданию партии все это рассылает каждый месяц), начальница отдела проверок и еще один мужичок, назвался что-то из аудита (внутренний аудит у них видимо). В стиле налоговой поначалу даже начали на меня наезжать, почему я им за час до отхода поезда обещала вместо себя прислать человека, который подпишет мировую, а тот не приехал. А никто и не обязан ездить был, т.к. доверка только у меня от ИП. Потом пытались припаять несдачу среднесписочной численности за год. Без нее никак они не могут проверить вычеты по ЕНВД (причем вся ситуация по декларации ЕНВД 3 -го квартала, а не год). Отправлена была почтой вместе с декларацией ЕНВД за год. Про нее речи не было, что не получили. Еще бы минуты 2 так себя повели, и я бы встала и ушла. Видимо почувствовали, перестали бред нести. Написала тут же отзыв аппеляционной жалобы, мне вручили оригинал решения, где к нам не имеют претензий. Обещание нас не трогать конечно письменно не давали. Кто ж такое сделает? Но пока не получала писем с просьбой представить подтверждение 4 квартала 2011 г. и 1 квартала 2012 г. Думаю, что все же отстали. Спасибо всем, кто помог!!!
    Оптимизм — это недостаток информации.

  20. #140
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    ув. 651 - никаких ошибок и противоречий в декларации налоговой выявлено не было, поэтому присылать требование предоставить в течение 5 дней документов налоговая и не могла. К тому же у такого требования есть определенная форма. А это сообщение - сочинение самой налоговой, а не налогового кодекса. В нем даже срока представления не было. Я могла и через год квитанции принести. Так что все ваши ответы не по существу.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    85
    Незабудка88, мне в течении 1,5 лет такие сообщения с требованием предоставить пояснения слали, директор предпочитает принести бумаги в налоговую и не спорить с ними, таскаю вот...
    Вот последнее, мне очень понравилосьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	257.8 Кб 
ID:	48991Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	48992

  22. #142
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Maat Посмотреть сообщение
    Незабудка88, мне в течении 1,5 лет такие сообщения с требованием предоставить пояснения слали, директор предпочитает принести бумаги в налоговую и не спорить с ними, таскаю вот...
    Вот последнее, мне очень понравилосьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	257.8 Кб 
ID:	48991Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	48992
    Да, уж, разошлись они у вас. Может пора их уже на место поставить?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  23. #143
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Да, уж, разошлись они у вас.
    Да так почти везде.
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Может пора их уже на место поставить?
    я боюсь... Хотя моя инспекторша достала уже конкретно! нет нет так ЖГЕТ! один раз пыталась мне доказать - убедить меня в том, что физ.показатель - численность, надо считать не как среднесписочную (как сказано в НК), а так: "даже если сотрудник отработал в году один день и уволился - его надо вкючать в декларацию", а когда я попросила дать ссылочку на закон где это сказано - она смогла сказать только "бери и сама читай" и вот представьте какого мне каждый квартал с ней общаться (а она одна, и самая "лучшая" кто занимается в налоговой камералками по спец.режимами). Вот жду нового письма под названием ""Уведомление о вызове налогоплательщика в налоговый орган (для дачи пояснений по обстоятельствам, связанным с неисполнением ими законодательства о налогах и сборах)"", а дальше посмотрим...

  24. #144
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    С такими лучше по-возможности письменно общаться, чтобы копии ваших ответов у вас оставались. В случае чего, можно подать жалобу на инспектора, который превышает полномочия и требует то, что не предусмотрено законом. Личное общение потом к делу не пришьешь. Да и нервы себе портить зачем? С такими наглыми инспекторами общаться трудно, они пытаются всегда давить хамством и угрозами. Мне вот недавно одна наглая начальница проверок соблюдения закона по ККТ нагло заявила, что я должна ей нести все, что написано в акте проверки, в т.ч. сведения по зарплате. Просьба предоставить ссылку на закон, где такое при проверке кассы мы обязаны предоставлять, пропустила мимо ушей и продолжала орать, что мы будем носить все, что они скажут и когда скажут. Человек считает, что на своей должности может делать с ИП все, что ему хочется.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  25. #145
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Человек считает, что на своей должности может делать с ИП все,
    Просто все не только с ИП... а в особенности с такими, можно сказать, начинающими бухгалтерами как я...

  26. #146
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Вот потому нам надо общаться с ними письменно. Чего не знаешь, поищешь, спросишь совета и можно уже письмо в ответ со ссылками на законы слать. А ИП они считают недалекими торговцами, которых можно взять на испуг. К сожалению, продавцов в магазине они действительно берут на испуг при проверке ККТ и те подписывают все, что им диктуют. А я потом пытаюсь разрулить. Но! Спасибо этому форуму! Всегда можно получить совет и поддержку.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  27. #147
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Спасибо этому форуму! Всегда можно получить совет и поддержку.
    Это точно!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •