×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 147
  1. #91
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Вообще то я полагал, что термин "игрушечная схема" - знаком бухгалтерам, но юристам то как минимум.
    Суть - в следующем: на входе товар с ндс 20(18) на выходе ндс 10, (пояснять надо почему?), сумму возврата посчитайте сами на любой объем.
    и что там противозаконного?
    фирма покупает жесть с НДС 20%, штампует игрушечные автомобильчики и продает их с НДС 10% - по закону.

    когда другая фирма покупает скот (10%) и продает копчености (18%) - вопросов не возникает?

    оба варианта - в полном соответствии с глубоко извращенным законодательством, по которому покупатель бОльшую часть налога почему-то платит не в бюджет, а негосудаственному продавцу.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #92
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190

  3. #93
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    позволю себе не согласиться с вами по выше приведенному основанию.
    Ибо в противном случае что такое льгота и зачем она нужна, и где и как она определена по вашему?
    И еще ни когда не сталкивались с ситуацией, когда бухгалтер при составлении отчета учитывает не все затраты, что бы не было возмещения ндс, или что бы прибыль "хоть рубль, но была"?

    Вычет по ЕНВД льготой не является. А про то, что вы не сталкивались, то это только ваша практика. А я часто слышу от бухгалтеров, как они в отчете вычеты по НДС не все показывают, чтобы только к начислению хоть рубль был, а не к вычету из бюджета. Только чтобы не таскать потом в инспекцию тома копий документов, подтверждающие вычеты. Потому как только по НДС сумма по декларации не к уплате, а к вычету, то сразу на камералку вызывают. А там надо нести копии документов. Иногда лучше чуть переплатить в бюджет, чем терять время на это подтверждение. По прибыли это реже, т.к. налогоплательщик не обязан все время прибыль получать. Иногда все-таки и убытки бывают в жизни. Хотя у налоговой мнение, что убытков в жизни не бывает. А к ЕНВД подтверждение вычетов документами в рамках камералки незаконно. Это уже как выездная проверка выглядит, причем каждый квартал.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  4. #94
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Кстати, я вот никогда не слышала про игрушечную схему. т.к. не занимаюсь подобными делами и мои предприниматели тоже. Но тем не менее налоговая считает моего ИП злостным нарушителем. Сегодня была у секретаря 2 класса и получила копию акта камералки. Вычеты сняты на основании того, что ИП это сделал неправомерно, потому как не принес в налоговую квитации на основании их Сообщения с требованием пояснений. Начнем хотя бы с того, что есть стандартный документ - Требование на предоставление документов. Его налоговая не выписывает, т.к. знает, что не законно. А девочка-специалист показала мне ответ из ПФ, где они отказывают налоговой в предоставлении сведений с лицевых счетов налогоплательщиков, т.к. это коммерческая тайна. Поэтому в рамках данной налоговой инспекции принято решении брать информацию у ИП. Девочка посажена именно на эту работу - ежеквартальный запрос по списку у всех ИП копий документов и составления акта проверки по результатам. И все - далее "можете жаловаться, можете жаловаться...". И чтобы эту порочную систему переломить, надо видимо идти в суд.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  5. #95
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    получила копию акта камералки. Вычеты сняты на основании того, что ИП это сделал неправомерно, потому как не принес в налоговую квитации на основании их Сообщения с требованием пояснений. Начнем хотя бы с того, что есть стандартный документ - Требование на предоставление документов
    Вы опять заблуждаетесь.
    1. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации .... и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.
    Если вы будите следовать советам, которые здесь выдаются в массовом порядке, то так и будет продолжаться.
    Если бы Вы сразу представили документы, подтверждающие право на вычеты, то сейчас бы не тратили времени в несколько раз больше. Ибо теперь Вам надо писать возражения, ждать вынесения решения, а если оно будет не в вашу пользу, то надо апеллировать, а там гляди еще и в суд идти. А это время, это нервы и т.д.
    Я Вам задавал вопрос как часто Вы жалуетесь на налоговый орган, судитесь с ними.
    Я считаю, что если Вы не можете отрегулировать свои отношения с налоговым органом таким образом что бы Вам не предъявляли "завышенных" требований то проще подчиняться требованиям налорга, тем более, на мой взгляд, они законны.

    Еще я считаю, намного продуктивнее выкладывать незаконные требования и иные документы, которые как Вы считаете нарушают Ваши права, тогда может быть и можно было бы подсказать что-либо конкретное.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  6. #96
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Теперь по поводу льгот-вычетов-расходов.
    Да, есть разные походы к пониманию соотношения налоговых вычетов и налоговых льгот.

    Надеялся услышать что-нибудь конструктивное, а в ответ только ...

    Могу порекомендовать всем освежить в памяти курс "Налоговое право", так же почитать Пепеляева С.Г. (профессор, один из лучших налоговых юристов), Гаджиева Г.А. (судья КС) и других авторов.
    Кто не верит высокоуважаемым авторам, смотрите-ищите судебную практику ибо суды от районных федеральных до КС отождествляют понятия вычет - льгота.
    Прежде чем кидать в меня помидорами и прочим, все таки сначала ознакомьтесь с вышеуказанным мною.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  7. #97
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Я считаю, да и на форуме со мной согласны, что это незаконное требование налоговой в данной ситуации предоставлять копии квитанций. Нет такого в НК, тем более в ст.88 НК по порядку проведения камеральных проверок. И в акте не сказано, что налоговая обнаружила ошибки в моей декларации. Написать, что ИП неправомерно вычел страховые взносы только потому, что у налоговой не оказалось копии квитанции - это извините чушь. У нас что - налогоплательщик изначально виноват? Признается вором и мошенником сразу при регистрации фирмы или ИП? И налоговая не выставляла Требование о предоставлении документов в течение 5 дней - Форма по КНД 1165013. В ст.88 НК перечислены все формы, которые они могут использовать для общения с налогоплательщиком. Сочиненная налоговой форма - Сообщение с требованием пояснений - это полный креатив. Именно пояснения я дала в письменном виде - что в вычет вошли взносы ...., не более 50%. Все. Не надо из камералки делать выездную проверку. Отрегулировать отношения с данным нал. органом можно видимо только в суде. Поскольку ИП не мое, то до суда я доводить не буду. А так бы посудилась, честно. Достали. Но жалобу в вышестоящий орган на превышение полномочий напишу. Я конечно сейчас конкретно больше времени трачу, чем просто отдать им квитанции. Но знаете, за свои права надо все-таки бороться хоть иногда. Налоговая об нас ноги вытирает, а мы слезки утерли и пошли им нести, все что им надо. А ключи от квартиры, где деньги лежат, не надо принести? Всем лень бороться, легче уступить. Поэтому бардак в стране будет продолжаться. И страдать от него будут не мошенники, а обычные предприниматели. Наезжают-то ведь на мелкие фирмы и ИП, с большими не связываются. Эти могут и в суде отпор дать, да так что мало не покажется. У вас там все просчитано - кто может сдачи дать, а кто поплетется все ваши требования выполнять. А у налогового инспектора лишний раз есть возможность отрапортовать о выполнении плана по проверкам, премию получить. И не надо делать вид, что вы за государство волнуетесь.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    651, если налогоплательщик и дальше будут выполнять незаконные хотелки налоговой (а они незаконны), то так все и будет продолжаться
    А отправка к учебникам, извините, смешна. Учебники и реальная жизнь очень сильно отличаются Кроме того, ни один из достойных авторов, упомянутых Вами, никогда бы не назвал вычет из налога по ЕНВД или УСН льготой! Потому что они прекрасно знают, что такое налоговая льгота. Да и непонятно, к чему Вы вообще это упомянули? Для того, что бы все были в курсе, что Вы знаете фамилию Пепеляева?


    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Еще я считаю, намного продуктивнее выкладывать незаконные требования и иные документы, которые как Вы считаете нарушают Ваши права,
    Вот в этой теме как раз эти незаконные требования и обсуждаются

    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения
    Пояснения по Вашему означают квитанции? Может еще начало темы почитаете? Налоговая вообще требует прикладывать копии квитанций к сдаваемой декларации! Это по Вашему законно? И не утруждает себя запросом пояснений. Которые вообще-то именно пояснения, а не документы

    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.
    Если там работают люди,с такими же представлениями о налогах как у Вас, странно, если бы Вы их не любили

  9. #99
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Напишите мне, уважаемый 651, где в ст.31 НК указана форма - Сообщение с требованием предоставления пояснений - и что на основе ее можно затребовать и в какие сроки. Может я ее пропустила, не рассмотрела.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  10. #100
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Вы опять заблуждаетесь.
    1. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации .... и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику ....
    прокомментируйте выделенное, пожалуйста.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #101
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    да уж, ни о каких ошибках мне не сообщили. Отсутствие у них копий квитанций - это не ошибка. К тому же, почему мы должны отвечать за то, что налоговая не может договориться с ПФ и ФСС о предоставлении сведений. Легче конечно нас нагнуть.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  12. #102
    ZAO999
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    да уж, ни о каких ошибках мне не сообщили.
    видимо, хотели сообщить когда вы придете к ним лично (запятая не там стоит или сбой был у них в программе ... придумают)
    "ст.88 п.3 Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок."
    из текста выходит, что сообщается, а не выставляется требование...

    если у Вас там все чисто и верно, зачем вы время теряли на споры с ними, себе дороже и по времени, и по нервам...


    к сожалению у нас почти любой закон можно читать по-разному

  13. #103
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    а как время не терять - попыталась остановить на начальном этапе. Не помогает. Они доначислили налог и штраф за неуплату по ст.122.
    Спишут с р/счета ИП и разбирайся потом уже через суд. Хотелось не доводить до суда.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  14. #104
    ZAO999
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Они доначислили налог и штраф за неуплату по ст.122.
    за бездействие

    ну что вам стоило 20 листиков отксерить и отвезти в налоговую?!

    у вас с ними все же разная трактовка законов

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    да уж, ни о каких ошибках мне не сообщили. Отсутствие у них копий квитанций - это не ошибка. К тому же, почему мы должны отвечать за то, что налоговая не может договориться с ПФ и ФСС о предоставлении сведений. Легче конечно нас нагнуть.
    Законодатели создали для вас замечательную статью 19.6.1 КоАП "Несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для ее проведения, нарушении сроков проведения проверки, отсутствии согласования внеплановой выездной проверки с органами прокуратуры, проведении проверки без распоряжения (приказа) руководителя или заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), непредставлении акта о проведенной проверке, привлечении к проведению мероприятий по контролю не аккредитованных в установленном порядке граждан или организаций либо проведении плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью*1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."
    Так что ксерте все требования и пишите заявление в прокуратуру.
    Последний раз редактировалось Над.К; 15.03.2012 в 15:40. Причина: Нельзя использовать красный цвет!

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от ZAO999 Посмотреть сообщение
    ну что вам стоило 20 листиков отксерить и отвезти в налоговую?!
    Этим 20 листочков, другим 100 листочков. Работать когда?
    Совесть просто надо налоговикам иметь. И законы читать так, как положено, а не так, как им хочется

  17. #107
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    ILD17, вопрос не в том что у налоговой не было оснований для проведения провекри. Напротив, камеральная проверка могла быть проведена и проводилась. вопрос в несоблюдении процедуры проведения этой проверки, в частности то, что запрашивая ПОЯСНЕНИЯ налоговый орган ОБЯЗЫВАЕТ налогоплательщика в нарушение всех существующих норм представлять ему ДОКУМЕНТЫ, более того, налорг хочет видеть эти документы вместе с декларацией и понуждает к исполнению своих незаконных требований путем составления актов и неправомерного доначисления налога.
    а в прокуратуру - да, надо написать.

  18. #108
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от ZAO999 Посмотреть сообщение
    ну что вам стоило 20 листиков отксерить и отвезти в налоговую?!
    да ради бога! - несите свою бумагу, находите кто оказывает платные услуги по копированию, отснимите сами а оригиналы верните мне. Ну или хотя бы направьте в мой адрес требование о предоставлении документов в рамках статьи 93 - сам отсниму и заверю. И если вам так уж необходимы эти копи каждый квартал - давайте такое требование также каждый квартал.

  19. #109
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    также прошу обосновать свое требование в соответствии с положениями ст. 88 НК.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Сергей2508 Посмотреть сообщение
    , вопрос не в том что у налоговой не было оснований для проведения провекри.
    Исходя из смысла п. 3 88 НК

    Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.
    и п. 7ст. 88
    При проведении камеральной налоговой проверки налоговый орган не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если иное не предусмотрено настоящей статьей или если представление таких документов вместе с налоговой декларацией (расчетом) не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Налоговый орган должен был найти ошибку в декларации, скорее всего выраженная в несовпадении суммы вычета по страховым взносам с данными полученными из ПФР и направить требование о предоставлении пояснений. Зная о том что данных из пенсионного фонда у них нет, а так же то что они не удосужились указать какие именно ошибки присутствуют в декларации, то их требование о предоставлении документов как раз таки можно квалифицировать как выездная налоговая проверка на территории налогового органа (п. 1 ст. 89 НК), при этом решения руководителя на ее проведение нет. Таким образом применение ст. 19.6.1 считаю приемлемым.

  21. #111
    ZAO999
    Гость
    чем же все закончится и сколько на все это уйдет времени ("работать когда")?

    в суде в любом случае понадобятся все копии документов

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    ZAO999, только суд будет один раз. Этого будет достаточно, чтобы незаконные требования прекратились
    А по Вашему лучше расслабиться и получать наслаждение?

  23. #113
    ZAO999
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей2508 Посмотреть сообщение
    ILD17, вопрос в несоблюдении процедуры проведения этой проверки...
    ясно, я не так всё поняла.

    нам приходило "уведомление" о вызове налогоплательщика в соответствии с ст.31, где и рассказали про выявленные на их взгляд ошибки, а потом вручили "Поручение об истребовании документов(информации)"
    Это тоже неверная процедура оформления документов налоговой?

  24. #114
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Поручение об истребовании? Мне кажется, что это документ сторонняя налоговая пишет вашей, когда проходит встречка по контрагенту. А так ваша налоговая кому поручает истребовать ваши документы?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от ZAO999 Посмотреть сообщение
    Это тоже неверная процедура оформления документов налоговой?
    Истребование документов отражено в статье 93, при этом если вчитаться в ст. 88 а именно в пункт 7
    Цитата Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
    не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если иное не предусмотрено настоящей статьей или если представление таких документов вместе с налоговой декларацией (расчетом) не предусмотрено настоящим Кодексом.
    можно заметить что какие именно документы могут затребовать в обязательном порядке при камеральной проверке изложены именно в этой статье и он для целей 93 ст. является закрытым, все остальные доки вы передаете в добровольном порядке.

  26. #116
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Поскольку ИП не мое, то до суда я доводить не буду. А так бы посудилась, честно.
    А если решение налоговой вступит в силу, и ему, предпринимателю, придется нанимать юриста (тратить средства), как думаете кто в этом будет виноват Вы или налоговая?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    651, если налогоплательщик и дальше будут выполнять незаконные хотелки налоговой (а они незаконны), то так все и будет продолжаться
    пока не доказано обратное -хотелки (требования) законны, или вы на взгляд, без судебного акта определяете законность?


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А отправка к учебникам, извините, смешна.
    было бы смешно, если бы не было грустно, но Вы все таки отправьтесь, автора знаете, потом вместе посмеемся или взгрустнем.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая вообще требует прикладывать копии квитанций к сдаваемой декларации!
    Вот про требование прикладывать к каждой декларации не видел, поэтому и еще раз можно попросить автора темы выложить такое требование, а так не верю - это слухи.

    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Напишите мне, уважаемый 651, где в ст.31 НК указана форма - Сообщение с требованием предоставления пояснений
    наверно Вы про ст 88 ч 3

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сообщение от 651
    Вы опять заблуждаетесь.
    1. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации .... и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику ....
    прокомментируйте выделенное, пожалуйста.
    Разговор вообще то шел о Читать надо не только то что Вы хотите, а полностью, в том числе и про расхождения в сведениях у плательщика и налоговой.
    Пример: ИП оплатил СтрВ в первом квартале в полном объеме и полностью использовал право на уменьшение налога. (сведения налорга) А теперь бух еще и в 4 квартале уменьшила доход на те же суммы(сведения ИП) - как думаете, есть основание для требования пояснений или даже документов?
    для простоты понимания ИП без наемных работников.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  27. #117
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Уважаемые коллеги, так же хотелось бы узнать вашу точку зрения по вопросу представления физиками при подаче декларации 3 ндфл копий документов, подтверждающих право на вычеты - это нарушение прав налогоплательщика или же его благо?
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  28. #118
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    у нас оплата за ИП и за наемных работников идет каждый квартал отдельно, чтобы все вычеты нормально можно было предъявить, без придирок не очень грамотных налоговых инспекторов.
    Рекомендацию прикладывать квитанции к каждой декларации дает устно сотрудник налоговой, который все эти запросы присылает. Письменно они просто высылают Сообщение... каждый квартал. Потому что знают, что к декларации не законно просить.
    И я имела ввиду именно ст.31, где описаны все формы для общения с налогоплательщиком. Если налоговая присылает что-то сочиненное внутри службы, то эта бумага не дает права требовать что вам хочется.
    Апелляцию я уже пишу, там приложу все квитанции, так что вряд ли решение вступит в силу.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  29. #119
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Уважаемый 651 все-таки напишите мне, где в налоговом кодексе описана форма пресловутого Сообщения. И что на основании нее нал. орган может запрашивать и в течение какого времени.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Разговор вообще то шел о Читать надо не только то что Вы хотите, а полностью, в том числе и про расхождения в сведениях у плательщика и налоговой.
    Если та же статья 88 содержит в себе закрытый перечень документов требовать ни чего не могут, кроме тех что указаны в этой статье. В настоящее время не отработан механизм наказания инспекторов за несоблюдения законодательства, и учитывая тенденции нашего законодательства на установление рабовладельческого строя монархии чиновников, в том числе налоговых нет придела и единственный способ что то сделать это постоянные суды, в которых теряет деньги и нервы только налогоплательщик.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •