×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Гость

    Статья Статья: Посторонним вход в компьютер воспрещен

    <DIV class=name>Т.А. Васильева, обозреватель «Федеральной бухгалтерской газеты»</DIV>
    <P><B>Руководству фирмы срочно понадобились бухгалтерские сведения. Но главбуха на
    месте не оказалось, поэтому помощник «влез» в его компьютер в поисках нужной
    информации. Все бы ничего, да только в процессе сбора сведений неопытный
    бухгалтер удалил часть данных. Чтобы не допустить подобной ситуации, многие
    главбухи «запирают» документы паролем.</B></P>
    <P >Ценная информация, которая хранится в памяти вашего
    компьютера, привлекает разных людей. Одним просто любопытно почитать, другие
    ее воруют ради материальной выгоды. Чтобы сохранить данные от посторонних,
    во всех современных программных продуктах есть система парольной защиты. </P>
    <P >Перед началом сеанса работы пользователь обязан
    зарегистрироваться, сообщив программе свое имя и пароль. Имя требуется для
    идентификации пользователя, а пароль служит подтверждением правильности произведенной
    идентификации. Информация, введенная пользователем в диалоговом режиме, сравнивается
    с данными компьютера. Если проверка дает положительный результат, то пользователю
    становятся доступны все ресурсы, связанные с его именем. Однако эта система
    не вполне безопасна для пользователя. Даже то, что вы пользуетесь паролем,
    не может гарантировать полную защиту данных.</P>
    <P >*</P>
    <strong>Парольный взломщик
    </strong>
    <P >Эксперты журнала «Московский бухгалтер» выяснили,
    что один из самых популярных способов завладеть секретной информацией – использование
    специальной программы. Ее называют «парольным взломщиком». Эта программа перебирает
    возможные варианты и со временем подбирает нужный пароль автоматически. </P>
    <P >Создатели таких продуктов рассчитывают на то,
    что большинство пользователей выбирают пароль не с учетом его стойкости, а
    руководствуясь легкостью запоминания. Как правило, это имена, клички любимых
    животных или любое другое запоминающееся слово. Поэтому для более эффективного
    подбора паролей взломщики обычно используют специальные электронные словари.
    В них* находится заранее сформированный список слов, наиболее часто используемых
    на практике в качестве паролей.</P>
    <P >К каждому слову из словаря парольный взломщик
    применяет одно или несколько правил, в соответствии с которыми оно видоизменяется
    и порождает дополнительное множество слов и наборов букв. Это может быть автоматическое
    изменение буквенного регистра, в котором набрано слово, изменение порядка букв
    в слове на обратный. При этом в начало и конец каждого слова программа может
    приписывать цифру 1, а некоторые буквы изменять на близкие по начертанию цифры.
    Все это повышает вероятность подбора пароля.</P>
    <P >Обычные словари естественных человеческих языков
    состоят в среднем из нескольких сотен тысяч слов, а скорость шифрования паролей
    достаточно высокая.

    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/soft/all?19528
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    При этом желательно, чтобы пароль включал в себя как русские, так и английские буквы

    Хм!
    Не советую применять кирилицу в паролях.
    НИКОГДА!
    Можно получить интересный глюк: пароль поставиться, но доступ к запароленому ресурсу получить не удасться никогда.
    Причем угадать в какой программе поддержка кирилицы сделана корректноа, а где не очень, можно узнать только наступив на грабли и потеряв информацию. Хинт - некоректными могут быть НЕКОТОРЫЕ буквы, например "Ё".

  3. #3
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >Хинт - некоректными могут быть НЕКОТОРЫЕ буквы, например "Ё".
    И будешь потом говорить "Ё-моё...".

  4. #4
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Угу, а так же остальные 32 буквы русского алфавита и 29 букв английского при наличии кривых рук системного администратора.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    "Лыко в строку":Корпоративные пароли не хранят секретов
    http://www.cnews.ru/newtop/index.sht...5/03/11/175790

  6. #6
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, стойкость пароля как была так и осталась обратно пропорционально температуре паяльника.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Я ужепол часа ищу взломщик паролей н никак не монгу его найти, что такое аааааааааааа.... Мжет кто нибудь мне подскажет???

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я ужепол часа ищу взломщик паролей н никак не монгу его найти, что такое аааааааааааа.... Мжет кто нибудь мне подскажет???
    ну, самый простой "взломщик" - вынимание батарейки и обнуление БИОСаПотом можно посоветовать снести Винду. И далее...со всеми остановками
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •