×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    13

    Перевод на другой счет организации

    Здравствуйте. Может кто сталкивался, подскажет. Как в 1 с 8 бухгалтерия госучреждения сделать перевод средств на другой счет организации (на выбор такой документ не дает только прочее списание)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Borometr157
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    77
    А почему осуществляется перевод, просто так? Сами захотели?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Borometr157 Посмотреть сообщение
    А почему осуществляется перевод, просто так?

    А почему на этот вопрос должен быть ответ?
    Я, например, что, должен перед кем то отчитываться, почему я перекладываю деньги из одного кармана в другой? Мое право, хочу перекладываю, хочу - нет.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Borometr157 Посмотреть сообщение
    А почему осуществляется перевод, просто так? Сами захотели?
    ну там на одном счете деньги как бы неприкосновенные(целевые))) А за обслуживание счета снимают. Вот и приходится возмещать с другого счета. Ну пока вышла из ситуации тем что делаю две выписки. По тому счету и другому. В обычной 1с-ке проще))))))

  5. #5
    Клерк Аватар для Borometr157
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    77
    Уважаемый BorisG!

    Подскажите тогда пожалуйста, в том случае если я решил перевести средства с одного счета на другой по своему желанию и в том случае если ФОМС заставляет меня возместить средства по рез. проверки (т.е. восстановить средства ФФОМС на расчетном счете за счет бюджета или средств от предпр. деят.) будут одинаковые проводки?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Borometr157, не мешай все в одну кучу.
    В бюджете далеко не все средства являются средствами организации, соответственно для разных средств существуют разные счета, имеющие разные признаки, и, как следствие, разные первые пять цифр номера счета.
    Так вот, свободно перемещать средства можно только между счетами одного типа. Это раз.
    И два. Как правило, несколько счетов одного типа у бюджетной организации может быть только по средствам ПДД.

    ps: А проводки по бюджету и ПДД, естественно, разные. Но это не тема этого раздела.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    какие проводки в 1С БГУ при переводе денежных средств с одного лицевого счета на другой открытых в Казначействе при смене типа учреждения (предпринимательская деятельность),причем одним днем

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    вободно перемещать средства можно только между счетами одного типа. Это раз.
    И два. Как правило, несколько счетов одного типа у бюджетной организации может быть только по средствам ПДД.
    У нас оба счета расчетные в банке, а не в казначействе.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •