×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    23

    Помогите с ОС, совсем запуталась

    Доброго времени суток! Помогите решить проблему с ОС, я недавно начала работать с ОС, в 2008 году покупали с 310 компьютеры в комплекте (системник, монитор и т.д.) потом к одному из комплектов понадобился ещё один монитор, т.е. 2й мы его купили с 340. Я начала делать инвентаризацию и выяснилось, что это монитор по документам не числится за компьютерным комплектом, а почему то болтается в разделе ОС в папке внеоборотные активы. Я попыталась сделать операцию "Модернизация, реконструкция, достройка основных средств" но не получается потому что пишет что "На выбранном счете нет суммы монитора" счет Кт 106.31 (вложения в ОС) я выбрала. Что мне сделать, чтоб сумма монитора отражалась в счете 106.31.
    И ещё вопрос. Купили 2а комплекта компьютеров (системник и монитор),я их оформила как 2а ОС под своими инв-ми номерами, но руководитель хочет из этих новых комплектов взять мониторы и переставить со старым компьютерам а замененные мониторы к новым системника присоединить. Как это можно сделать, какими проводками или если нельзя то может ссылку на статью подскажите, чтоб руководителю объяснить. Буду очень признательна за помощь! Спасите меня плиз!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    23
    Забыла сказать работаю в 1С.8.2 бюджет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    8
    Если на мониторы и системные блоки заведены разные инвентарные номера, их можно использовать с разными ос.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    23
    Мы купили два компьютера в комплекте (монитор и системник) по 310 У нас уже используются ещё 2а комплекта с 2008 года (один уже самортизировал, но я его не списывала и 2й еще амортизируется) Мы хотим поменять меджу новыми и старыми комплектами мониторы, каким оброзом это сделать? Какие необходимы для этого документы и как это сделать в 1С. На системик и монитор один номер инвентарный, как комплект покупали.

  5. #5
    Mascara
    Гость
    Мы это делаем в 1С операцией в ручную. Оформляем документально актом ф.ОС-3, если необходимо, то еще прикладываем бух.справку.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    23

    ОС

    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    Мы это делаем в 1С операцией в ручную. Оформляем документально актом ф.ОС-3, если необходимо, то еще прикладываем бух.справку.
    А можно узнать какие проводки вы делаете в 1С операция в ручную?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Если перемещаются ОС между подразделениями,филиалами или МОЛами, то это другой разговор...Вы инв.номер и на мониторе и на системнике написали? У нас,например, довольно часто меняют местами системники. МОЛ только себе делает пометку, где в данный момент находится ОС. Не усложняйте себе жизнь!
    Последний раз редактировалось nash975; 21.11.2011 в 12:42.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    23
    Да номер один на системнике и на мониторе, это обмен между отделами. Так вот проблему то гл.бух создает, по мне так пусть стоят где угодно только бы знали где и руководитель тоже самое говорит.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Притомили эти главбухи... Сил нет. Ей какая разница, где что стоит? Главное- ОС в наличии! У меня такими вывертами МОЛ страдает: а ты в карточке отметила, где что стоит? Делать нечего, ага!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    nash975, Главбуху потом делать инвентаризацию по МОЛ и местонахождению, если щас не притомят, то потом хлеще будет, да еще и дополнительные бумажки делать...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Кому? главбуху заниматься инвентаризацией??? Не смешите! Не царское это дело!

  12. #12
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    может и не царское, но бремя ответственности давит на его корону, а не на Вашу

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Ну, как сказать... Она подпишет, потом все равно свалит все на меня. А творить глупости по бесконечной "междукабинетной перекидке" - это нормально? С внесением изменений в карточки и (фэнтези...) балансовую стоимость ОС (как-никак стоимость ПК-это стоимость монитора и системника)? Ща мы тут напридумляем..!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    23

    ОС

    Цитата Сообщение от nash975 Посмотреть сообщение
    Притомили эти главбухи... Сил нет. Ей какая разница, где что стоит? Главное- ОС в наличии! У меня такими вывертами МОЛ страдает: а ты в карточке отметила, где что стоит? Делать нечего, ага!!!
    Да вы что недай бог чтоб я в катрочке что то отметила! Я для себя сделала пометки записала себе чтоб знать, но смысла нет все равно заставит сделать эти перемещения проводками в 1С и на бумаге потом. Как это сделать, я не знаю=(

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Да очень просто, пусть МОЛ остается прежним, а местонахождение указывайте не кабинет, а само ваше здание. И не надо ничего менять. Но эти МОЛ тогда должны четко понимать, что если они МОЛ, то и ответственность с них.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Не могу понять, что от вас хотят? Разукомплектовать ОС, а потом снова собрать в другой комплект? А тетенька-главбух в адеквате? Какое основание для этой операции? Перемещение из кабинета в кабинет?

  17. #17
    Mascara
    Гость
    Это ладно если системник и монитор, числятся за одним МОЛ, тут действительно можно не усложнять с разборкой, но они ж (МОЛы) начинают другу другу передавать только или системник или монитор (ну вот надо им так), тогда то мы и "разбираем" этот компьютер.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •