×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941

    Таджикский инцидент

    за что мне нравится Гена Онищенко - это умение... кроме шуток - иногда завидую таким людям... ведь умеют...
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=216694
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Подача новости такая, можно подумать, что выдворили людей из России за то, что они больны. Или на самом деле так

  3. #3
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Только почему-то глаза у него открываются, когда жареный петух клюнет!!! То есть жили эти таджики тут годами, работали (многие и с продуктами) - и ничего!!! А тут - ё-моё, выявили!!! Так же, как и с Грузией и с Молдавией!!! И если б ни эти несчастные пилоты, так бы всё и продолжалось!!!

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И если б ни эти несчастные пилоты, так бы всё и продолжалось!!!
    и будет продолжаться после того как решится вопрос с пилотами

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    за что мне нравится Гена Онищенко - это умение... кроме шуток - иногда завидую таким людям... ведь умеют...
    Да ладно, не завидуйте... обычный настенный громкоговоритель: не нужен не включаю. Утром надо "про погоду" - без пяти восемь ручку покрутил, послушал, снова выключил
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    YUM, не скажите... никто ж ему, скорее всего, указание не давал... сам прочувствовал... а это умение дорогого стоит...

    мне б так... а то я часто не попадаю в фазу настроения начальства

  7. #7
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Генук, так вы вон про что А вы действительно хотите научиться этому?

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    бесполезно учиться... тут талант нужен...

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    бесполезно учиться... тут талант нужен...
    а без оного, так бы и шарился Онищенко по помойкам , да вокзальным нужникам - холерные палочки собирал...
    На самом деле,я думаю, депортации ТаджУзов - постоянное мероприятие. Но о них наши "массовые информаторы" не сообщают - "жареным не пахнет".
    А тут- раз! И создали "событие"! И маслице в огонь плеснули и ручки погрели...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    YUM, я тоже так думаю... говоря покерным языком их хан сыграл "рейз" в надежде на "фолд", а наш па-хан мгновенно ответил "рирейз"...

    поймали, короче, теперь выдавим с Рахмона столько политических уступок, сколько захотим...

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    YUM, я тоже так думаю... говоря покерным языком их хан сыграл "рейз" в надежде на "фолд", а наш па-хан мгновенно ответил "рирейз"...

    поймали, короче, теперь выдавим с Рахмона столько политических уступок, сколько захотим...
    не знаю, не знаю...Там есть и другие "заинтересованные лица", развернуть "младшего брата" к своей сиське... Надо бы на аптекарских весах взвесить что нам выгоднее -дальше любить солнечный Точикистон, или "табачок врозь" делить? Границу, разумеется, придется оформлять по-полной, да и буферную зону потеряем. Хотя, какая она "буферная"...вся наркотой завалена, аж через край сыплетя.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    тут талант нужен..
    Это уж точно ))) И поэтому вы просто Генук, а Геннадий Григорьевич - Онищенко

  13. #13
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Ой, да и кроме онищенко возбудились, вон миграционная служба заработала, я вот думаю вам не все ли равно из-за каких причин хоть где-то хоть в чем-то порядок будут наводить?
    А по существу, всегда так было и будет, просто когда-то завуалировано, когда-то более открыто.
    Паны дерутся - у мужиков чубы трещат...- древняя (ну почти) народная мудрость
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    чем-то не угодили нашему нацлидеру польские\молдавские\грузинские\таджикские политики - и сразу же главный санитар находит разные вредности в импорте из польши\молдавии\грузии\таджикистана.

    а до этого - ничего не находит.

    что наводит на предположение - нас с благосклонного соизволения санитара можно травить любыми гадостями, лишь бы поставщики этой гадости проявляли внешнее почтение к россиянскому падишаху.

    а сейчас суд Хатлонской области перепишет приговор на условный - и в тот же день все находящиеся в РФ таджики скоропостижно выздоровеют, а таджикское здравоохранение наш санитар признает идеальным.

    противно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Старый ворчун, а я люблю красоту... мне нравится любая профессиональная работа... соглашусь, что Гена Онищенко талант...

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, а я люблю красоту... мне нравится любая профессиональная работа... соглашусь, что Гена Онищенко талант...
    что там профессионального? и тем более красивого? ну повторил он в очередной раз свой любимый старый анекдот о запрете ввоза чего-нибудь из очередной страны, на этот раз не боржоми, а таджиков - скучно.

    абсолютное отсутствие совести и умение с полной невозмутимостью открыто лгать под телекамеры? так и сам нацлидер такой же (да ещё и покруче будет, поартистичней), и всё его окружение, не только санитар - "тысячи их". ничего выдающегося на фоне общего паскудства власти.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    не понимаете Вы... красота в том, что всё по законам... даже международным... и придраться не к чему...

    в отличие от "контрабанды", которой не было даже по таджикским законам...

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не понимаете Вы... красота в том, что всё по законам... даже международным... и придраться не к чему...
    да кто к нему придерется-то? репутация у человека давно сформировалась.

    и не вижу никакой красоты, а тем более соблюдения законности. Если до вчерашнего дня в РФ спокойно жили какие-то многие тысячи острозаразных таджиков - место вашего онищенко в тюрьме, т.к. он злостно нарушал законы РФ, не принимая мер по своему ведомству, а дожидаясь осуждения русского летчика (работавшего в крайне мутной авиакомпании и попавшегося на каких-то крайне мутных перелетах. летчики успели сквозануть из Афгана на двух недозаправленных самолетах, третий АН-72 задержан в аэропорту Кабула).

    в отличие от "контрабанды", которой не было даже по таджикским законам...
    ну-ну... совсем не было... все белые-пушистые:
    МОСКВА, 31 октября. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что дело арестованного в Таджикистане российского летчика Владимира Садовничего, обвиняемого в контрабанде, пока не удается сдвинуть с мертвой точки. Об этом он сказал на пресс-конференции со своим белорусским коллегой Сергеем Мартыновым, передает РИА "Новости".

    "К огромному сожалению пока не удается сдвинуть это дело с мертвой точки и перевести его в плоскость достижения взаимоприемлемых договоренностей. В немалой степени потому, что компания и ее генеральный директор не могут предоставить документы, которые подтверждали бы, где зарегистрирован самолет, где его сертификат летной годности, где сертификат оператора. Этой информации генеральный директор предоставить не может, а она, как вы сами понимаете, очень важна для того, чтобы отвести обвинения, если эти обвинения необоснованны — в контрабанде и в нарушении ряда других законов Таджикистана, включая незаконное пересечение госграницы", — сказал Лавров.

    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/31/907067.html
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ...
    в отличие от "контрабанды", которой не было даже по таджикским законам...
    В связи с окончанием контракта компании «Rolkan investmens Ltd», которой летчики были наняты для перевозки продуктов и гуманитарной помощи на территории Исламского государства Афганистан и в связи с военным режимом работы аэропорта Кабул. Им была поставлена задача освобождения стояночной территории аэродрома Кабул. Собрав все техническое имущество двух самолетов, включая запчасти (1 запасной двигатель) и личные вещи экипажей, получив разрешение на пересечение границы с Таджикистаном , 12 марта 2011г. с промежутком в 20 минут оба самолета вылетели в сторону аэропорта Курган-Тюбе Республики Таджикистан. Достигнув точки пересечения границы и связавшись диспетчером Таджикаэронавигации, они неожиданно для себя получили информацию об отсутствии разрешения на пересечение границы, и предложение вернутся в аэропорт.. Кабул...
    здесь
    ... Представители авиакомпании Rolkan investmenc LTD не раз отмечали, что претензии к летчикам абсурдны, так как их обвиняют в контрабанде полуразобранного авиадвигателя, который использовался, как запасной.

    Тем не менее у адвокатов были связаны руки из-за того, что компания не предоставила документы, подтверждающие, где был зарегистрирован самолет, его сертификат летной годности и сертификат оператора.
    исходя из вышесказанного - этого рейса не могло быть ВООБЩЕ!
    потому, что:

    Аргументы, которые привел генпрокурор Таджикистана, объясняя уголовный характер преступления командиров экипажей двух самолетов Ан-72 :
    По словам г-на Салимзода, самолеты «не зарегистрированы ни в одном государстве, не имеют летных ресурсов, в течение более трех лет в нарушение правил безопасности полетов не проходили технических проверок и не ремонтировались». Кроме того, заявил генпрокурор, будучи зарегистрированы в фирме Rolkan Investmens Ltd в офшорной зоне на Виргинских островах с 2008-го по февраль 2011 года, находясь в Афганистане, эти самолеты незаконно использовались для перевозки невоенных грузов коалиционных сил НАТО. Получается, что таджикские власти вскрыли еще и преступный характер сделки, совершенной командованием коалиционных сил НАТО.
    тут
    ергей Полуянов, глава российской авиакомпании Rolkan Investmens Ltd, был объявлен в межгосударственный розыск таджикской прокуратурой Курган-Тюбе. Ему предъявлен ряд обвинений, одним из них - незаконный перелет государственной границы Таджикистана , что считается «сговором».
    тут
    (Генпрокуратура Таджикистана не подтвердила факт возбуждения уголовного дела против Полуянова)

    Т.е. изначально :

    Статья 335 ч. 2 Незаконное пересечение государственной границы Республики Таджикистан. Незаконное пересечение государственной границы Республики Таджикистан по предварительному сговору группой лиц или организованной группой, с применением насилия либо с угрозой его применения. Наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. - о чем в камеру и говорил наш летчик.Что не понимает о каком насилии идет речь, а ему просто зачитали статью.

    И уже потом - вынужденная посадка и, как следствие :

    " Статья 289 ч. 3 п. «г» Контрабанда, путем прорыва таможенной границы..."

    Это, конечно, "за уши" , но позволяет конфискацию самолетиков с последующей их перепродажей с учетом "интереса" продавающего
    Самолеты, на минуточку, не гражданские, военно-транспортная авиация.
    т.к. озвучены как АН-72 и не имеют бортовых номеров.
    Кстати, почему-то в нашихСМИ не упоминается факт того, что арестованы и осуждены только командиры воздушных судов, а экипажы отпущены еще в мае с.г.
    Генпрокуратура Таджикистана отметила, что по вышеуказанному уголовному делу Садовничий и Руденко были привлечены к уголовной ответственности. В отношении шести других летчиков - граждан России, Беларуси, Украины и Казахстана часть материалов уголовного дела производством была прекращена и они освобождены от уголовной ответственности.
    ====
    Компания, которой принадлежат самолеты, зарегестрирована в ОАЭ.
    По сути и предыдущей истории хозяина, классифицуируется как "сильно мутная".
    ====

    Так откуда-же "ноги растут"?
    По мнению "Московского комсомольца"
    По сведениям «МН», причина невнятных объяснений таджикского генпрокурора, пытавшегося доказать «уголовщину» в действиях пилотов, лежит в иной плоскости. Задержанные самолеты и командиров их экипажей (эстонский пилот, очевидно, просто «попал под раздачу»), похоже, надеялись использовать для обмена на содержащегося в России в заключении 24-летнего Рустама Хукумова, сына главы Таджикской железной дороги Аманулло Хукумова. Его семья находится в близком родстве с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном: дочь президента замужем за другим сыном железнодорожного начальника. Не исключено, что этим пикантным обстоятельством объяснялось отсутствие информации об уголовном деле, по которому 15 сентября 2010 года Щелковский районный суд Московской области приговорил группу из четырех наркоторговцев, граждан Таджикистана, к различным срокам лишения свободы.

    Они были арестованы в поселке Свердловский Щелковского района в июне 2008 года по обвинению в приобретении с целью дальнейшей продажи 9296,84 грамма героина. Рустам Хукумов, очевидно, был главным в этой группе, поскольку вынесенный ему приговор оказался самым суровым: девять лет заключения и штраф в 250 тыс. руб. По сведениям «МН», Хукумов содержится в колонии в подмосковном Зеленограде, где в его распоряжении мобильный телефон, компьютер и интернет. Тем не менее все усилия высокопоставленных таджикских родственников по освобождению Хукумова успехом не увенчались.
    и это расклад объясняет практически всю эпопею с задержанием и осуждением летчиков.

    Компания Rolkan Investments Ltd подала в суд на московское УВД на воздушном и водном транспорте и департамент финансов правительства Москвы. Об этом 18 ноября сообщает "Интерфакс".

    Компания надеется взыскать с ведомств соответственно 3,92 миллиона рублей и 360 тысяч долларов, то есть в сумме более 15 миллионов рублей.

    По данным агентства, иск, поданный 9 ноября, был принят судом. Как говорится в карточке дела на сайте Высшего арбитражного суда РФ, предварительное заседание должно пройти 16 января. При этом суть претензий Rolkan Investments Ltd не разъясняется.
    А вот это уже интересно.УВД на транспорнте с какого боку тут?
    Последний раз редактировалось YUM; 21.11.2011 в 14:40.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    и в догонку
    Росавиация сообщает, что самолет "Ан-74" авиакомпании Rolkan Investments Ltd, который задержали в столице Афганистана Кабуле, не состоит в Государственном реестре гражданских воздушных судов РФ, а также не относится ни к государственной, ни к экспериментальной российской авиации. А сама компания не является российским авиаперевозчиком, так как ее нет в реестре сертификатов эксплуатантов.
    процесс пошел, как говаривал один наш Генсек...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Чем дальше в лес, тем...

    "Известия": "Пилоты стали заложниками "международных рейдеров" и серых схем, которые используют хозяева авиакомпаний для ухода от налогов. Как рассказал Валерий Пфефер, официальный представитель авиакомпании Rolkan Investmens Ltd, на самолетах которой летали Владимир Садовничий и Алексей Руденко, неприятности у фирмы начались в 2010 году. Тогда фирма Aerospace Consortium, которой были переданы в аренду "транспортники", перестала платить арендную плату и зарплаты пилотам. Схема бизнеса была следующей: Rolkan Investmens Ltd сдает три Ан-72 компании Aerospace Consortium (руководитель - индус Джагиб), которая находится в Арабских Эмиратах, та, в свою очередь, передает еще одной компании Khatlon FZE (руководители - гражданин Киргизии Олег Лысенко и гражданин России Олег Баранов). Khatlon FZE был посредником, который официально оформлял разрешения на пролет для самолетов в авиационных органах стран. - Именно руководители этих фирм организовали аферу с самолетами, - уверяет Пфефер. - У Джагиба есть связи с силовиками в Кабуле и Таджикистане, он работает под их "крышей". Кроме того, утверждает Пфефер, через Khatlon аir ("дочка" эмиратского Khatlon FZE) национальная гвардия сдает гражданским фирмам в аренду свои боевые вертолеты. - Ан-72 хотели добыть для этой компании, - уверяет Пфефер. Для этого была придумана следующая комбинация: Лысенко организовывает вылет из Кабула, после чего самолеты арестовываются в Таджикистане. А дальше начинается торг: транспортники в обмен на свободу пилотов. - Cразу после задержания наших пилотов Раджабали Рахмонали [командующий Национальной гвардией Таджикистана] предложил сделку: мы передаем в безвозмездное пользование Республике Таджикистан два самолета Ан-72, а Садовничий и Руденко получают свободу, - признается гендиректор авиакомпании Rolkan Investmens Cергей Полуянов, которого таджики в понедельник вечером объявили в международный розыск. Ставка рейдеров делалась на то, что официально самолеты никакого отношения к России не имеют. Rolkan Investmens Ltd зарегистрирована в офшоре (на Вирджинских островах), а самолеты до июня 2008 года были внесены в Государственный реестр ВС Грузии. По какой причине их исключили из реестра, выяснить не удалось - авиационные власти Грузии были недоступны для комментариев. Валерий Пфефер уверяет, что с документацией все было в порядке и из реестра их не исключали. - Нашей компании принадлежит три самолета Ан-72, - рассказывает Пфефер. - Два, которые были задержаны в Таджикистане, внесены в реестр Грузии, третий, который сейчас стоит в Кабуле, внесен в реестр воздушных судов Киргизии.
    Готова выслать открытку "Человек недели" тому, что найдет инфу о Rolkan Investments Ltd вне контекста дела о самолетах. Вам не кажется странным, что компания, которой доверяют перевозку таких важных грузов, известна только по делу о контрабанде? Это ведь наверняка не характеризует ее как фирму-однодневку, созданную специально для того, чтобы проиграть суд?

    С претензией на открытку сообщаю, что Rolkan Investments Ltd. (RIL) известна не только по этому делу о краденных самолетах. Так в 2006 RIL судился в Кении по похожему делу. RIL сдала в лизинг самолет с пилотами среди которых был и участник нынешней истории Владимир Садовничий, а затем решила, что лизинг закончился и попыталась увести самолеты у арендатора. Арендатор был другого мнения, так что самолет арестовали.

    Афганская история -- точная копия кенийской. Кажется странным то, что два грузовых самолета летели через полмира почти пустыми -- это куча денег на ветер. То, что Афганские власти обратились к TJ с просьбой арестовать самолеты, только подтверждает сходство.
    все отсюда
    Становится понятным и непонятное полугодовое молчание нашего МИДа

    и краткий заголовок всего этого безобразия: вор у вора дубину украл.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Восток - дело тонкое (с) красноармеец Сухов

    Два совпадения:
    1. Хукумову дали в сентябре прошлого года 9.5 лет... лётчика осудили на 8.5 лет, т.е. ровно на столько, сколько осталось сидеть родственнику...

    2. 17 октября 2011 начался процесс и ровно в этот же день адвокат Хукумова подал в Москве прошение о кассации...

  23. #23
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ====
    Компания, которой принадлежат самолеты, зарегестрирована в ОАЭ.
    По сути и предыдущей истории хозяина, классифицуируется как "сильно мутная".
    ====

    Так откуда-же "ноги растут"?
    Да всё оттуда же - чекисты с холодными ушами опять какую-то ерунду замутили. то ли оружие, то ли наркоту возили, пока не вляпались.

    Компания зарегистрирована на островах, она и самолеты никакого отношения к России не имеют. Но арестован российский гражданин - и МИД начинает (крайне неохотно) заниматься своими консульскими делами, причём вместо юридической помощи старается договорится с таджикскими пацанами по понятиям. И вроде бы кто там, кроме МИДа, должен быть быть?

    А когда пошла огласка с наездом не МИД - Лавров эдак скромно упоминает "...посольство РФ в Таджикистане совместно с официальным представителем ФСБ...". Спрашивается, а кэгэбил-то там зачем?

    т.к. Лавров случайного слова сказать не может, то в переводе с дипломатического он криком кричит "мопед не мой, меня втянули в запутину,".

    Примерно так...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Восток - дело тонкое (с) красноармеец Сухов

    Два совпадения:
    1. Хукумову дали в сентябре прошлого года 9.5 лет... лётчика осудили на 8.5 лет, т.е. ровно на столько, сколько осталось сидеть родственнику...

    2. 17 октября 2011 начался процесс и ровно в этот же день адвокат Хукумова подал в Москве прошение о кассации...
    Сходится!
    Этакий дуплет: и "своего" вытянуть и самолетики нужным людям "вчистую" пристроить.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ...
    А когда пошла огласка с наездом не МИД - Лавров эдак скромно упоминает "...посольство РФ в Таджикистане совместно с официальным представителем ФСБ...". Спрашивается, а кэгэбил-то там зачем?

    т.к. Лавров случайного слова сказать не может, то в переводе с дипломатического он криком кричит "мопед не мой, меня втянули в запутину,".

    Примерно так...
    Верно. Лаврову надо ж от болтунов в ГД и "других представителей общественности" как-то отмахиваться, которые "не в теме, но вистов перед выборами хочут".
    Он же не может громко сказать - ребяты, там - блудняк и соваться в него не МИДовское дело!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #26
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    YUM, я могу ошибаться... но в восточной дипломатии приняты завуалированные намёки... и есть железный принцип неподсудности родни... проще говоря, если последовала просьба в виде намёка от одного хана, то другой хан тут же исполняет...

    у меня давно сложилось впечатление, что азиатские ханы НЕ воспринимают Медведева как равного... скорее всего Рахмон в своём окружении высказывался... как говорится, разведка донесла - и наш нынешний обиделся по-детски...

    вот почему я за Путина... он умеет говорить с ханами...

  27. #27
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    YUM, я могу ошибаться... но в восточной дипломатии приняты завуалированные намёки... и есть железный принцип неподсудности родни... проще говоря, если последовала просьба в виде намёка от одного хана, то другой хан тут же исполняет...

    у меня давно сложилось впечатление, что азиатские ханы НЕ воспринимают Медведева как равного... скорее всего Рахмон в своём окружении высказывался... как говорится, разведка донесла - и наш нынешний обиделся по-детски...

    вот почему я за Путина... он умеет говорить с ханами...
    судя по информации, до суда над летчиками, никто в РФ вообще не знал об этой мутной истории.
    Настоько мутной, что на авиационном форуме народ ахнул, узнав, то на одном из бортов регистрационный номер АН-12, разбившегося много лет тому...
    Т.е. Полуянов и Пфефер надеялись выкупить летчиков и самолеты, но у таджиков в отношении самолетов появились свои планы.
    Тем паче, что третий АН-72 (Киргизский?) торчал в Кабуле, фактически под арестом.

    Далее, исходя из того, что самолеты уже 3 года как ... не существуют, встает вопрос - а куда они вообще летели? Каков конечный пункт маршрута? Почему НИГДЕ об этом не сказано? Про вынужденную, нам сразу, а про конечный пункт- ни разу.

    Если контрабандный двигатель (а он действительно был не заявлен в документах!) вез самолет с эстонским КВСом. За что посадили ОБОИХ?

    Ой, блудняк там, ой блудняк!!!

    И, я полагаю, нашим "обоим" сейчас надо усиленно думать, как невинность соблюсти и ребенка обрести...
    Если "ченч" состоится и обоих КВСов на отсидку отправят в РФ, а этих нарокдилеров (кстати, там в Челябе накауне еще группу таджей осудили) - солнечный Точикистон, вероятно единственный будет выход. В "целях гуманизации.. и идянавстречу..."
    Последний раз редактировалось YUM; 21.11.2011 в 16:41.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    YUM, я могу ошибаться... но в восточной дипломатии приняты завуалированные намёки... и есть железный принцип неподсудности родни... проще говоря, если последовала просьба в виде намёка от одного хана, то другой хан тут же исполняет...

    у меня давно сложилось впечатление, что азиатские ханы НЕ воспринимают Медведева как равного... скорее всего Рахмон в своём окружении высказывался... как говорится, разведка донесла - и наш нынешний обиделся по-детски...

    вот почему я за Путина... он умеет говорить с ханами...
    ну да, умеет... какой уж год дань кадырову платит...
    а теперь ещё и кокойтам всяким.

    и рахмон на российских штыках держится - а путин его намеки выполнять должен, да постараться угодить.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Верно. Лаврову надо ж от болтунов в ГД и "других представителей общественности" как-то отмахиваться, которые "не в теме, но вистов перед выборами хочут".
    Он же не может громко сказать - ребяты, там - блудняк и соваться в него не МИДовское дело!
    он сказал достаточно громко: ребяты, это очередной преступный гэбэшный бизнес, моё тут дело маленькое, все вопросы к ним.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Далее, исходя из того, что самолеты уже 3 года как ... не существуют, встает вопрос - а куда они вообще летели? Каков конечный пункт маршрута? Почему НИГДЕ об этом не сказано? Про вынужденную, нам сразу, а про конечный пункт- ни разу.
    так они с Кабула подрывались - похоже, что абы куда, с пустыми баками. От Кабула до Курган-тюбе всего-то 380 км.

    Если контрабандный двигатель (а он действительно был не заявлен в документах!) вез самолет с эстонским КВСом. За что посадили ОБОИХ?
    м.б., группу пристегнули. или сам самолет контрабандой объявили - тоже не проблема. вряд ли таджикские таможенники менее жадные, чем российские.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •