×
×

Результаты опроса: По образованию я:

Голосовавшие
470. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бухгалтер

    156 33.19%
  • Экономист

    196 41.70%
  • Финансист

    41 8.72%
  • Юрист

    39 8.30%
  • Налоговик

    7 1.49%
  • Таможенник

    1 0.21%
  • Менеджер

    44 9.36%
  • Журналист

    5 1.06%
  • Медик

    4 0.85%
  • Инженер- компьютерщик

    27 5.74%
  • Инженер (кроме п.10)

    70 14.89%
  • Военный специалист

    3 0.64%
  • Педагог

    21 4.47%
  • Строитель

    2 0.43%
  • Музыкант

    3 0.64%
  • Художник (скульптор, дизайнер)

    1 0.21%
  • Студент

    13 2.77%
  • Учащийся

    2 0.43%
  • Специального образования не имею

    2 0.43%
  • Кто-то еще (и написал об этом ниже...)

    22 4.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    А банкир по образованию это "финансист"?

  2. #62
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    По первому образованию я педагог (воспиталь д/с), бесплатно работать было очень трудно, поэтому кардинально поменяла профессию, закончила колледж (вечерний), в дипломе (красный) написано бухгалтер-налоговый инспектор. Бабушка работала бухгалтером и говорила, иди в бухгалтеры, сейчас калькуляторы изобрели, легче станет.Но я думала, что в бухгалтерии надо знать математику и поэтому пошла в педагогический, но нисколько не жалею, очень пригодилось в жизни. Вот уже 10 лет работаю в бухгалтерии,и считаю себя бухгалтером, а не экономистом, доработалась до главного и считаю, что логика в бухгалтерии нужна больше, чем математика. Хочется получить высшее образование, но опять пугает математика при вступительных экзаменах...не технарь я, не дано.

  3. #63
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    А банкир по образованию это "финансист"?
    Если "чистое" название: Банковское дело, мне кажется надо выбрать "Кто-то еще..." У меня: "Финансы, кредит, банковское дело", но судя по предметам (ну как я их помню ) финансист и банкир различаются (хотя некоторые и бухгалтеров с экономистами в одну кучу валят)
    Юляu ndefined

  4. #64
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    По диплому я бухгалтер-аудитор.

  5. #65
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    По первому образованию - юрист (специальность "предпринимательское право"), по второму - экономист (специальность "экономика и право").
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  6. #66
    Клерк Аватар для Dilfin
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    45
    Сейчас имею образование средне-специальное, ажн с двумя дипломами) по 1 -му диплому просто Бухгалтер, по 2-му - Бухгалтер с дополнительной подготовкой по налогообложению.
    Сейчас обучаюсь заочно в институте 3курс – по специальности Менеджмент организации, а также в ИПБ, в этом году думаю поступить в Финансовый (тоже заочно) для получения в/о и именно по специальности Экономист или Бухгалтер и только ради «корочки», …..что бы не говорили про «корочку» все равно большинство работодателей (и не только они) смотрят только на нее , хотя для меня она практически ничего не значит , ценнее опыта все равно ничего нет! и это знают опытные бухгалтера и разумные работодатели.

  7. #67
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Dilfin
    …..что бы не говорили про «корочку» все равно большинство работодателей (и не только они) смотрят только на нее , хотя для меня она практически ничего не значит , ценнее опыта все равно ничего нет! и это знают опытные бухгалтера и разумные работодатели.
    Золотые слова!

  8. #68
    Клерк Аватар для Айрин200
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216

    Смешно

    Вероятно высказались за 3 месяца все кто хотел, или решив свою текущую проблему, вздохнул с облегчением и позволил заглянуть сюда, как и я. В дипломе - Экономист, специальность "Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности", и еще, о ужас - среднее медицинское, как все настаивали на продолжении мед. образования (им всем казалось у меня талант, а при выходе из операционной я теряла сознание). И еще по незаконченному высшему - психолог. А по любви к решению задач и цифрам я бухгалтер. Люблю бухгалтерию, не пойму только любовь взаимна?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2005
    Сообщений
    146
    Получила диплом по спец-сти "Бух. учет и аудит", но, хоть и работаю главбухом 5 лет, - не фанатка этой профессии; хочу заняться веб-дизайном

  10. #70
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Marla
    Получила диплом по спец-сти "Бух. учет и аудит", но, хоть и работаю главбухом 5 лет, - не фанатка этой профессии; хочу заняться веб-дизайном
    Можно попробовать совместить приятное с полезным, ведь бухгалтер и вэб-дизайнер -- это относительно свободные и даже творческие профессии, которые постоянного присутствия на рабочем месте не требуют.

    Я знаю девушку, которая, имея высшее экономическое образование, работает вэб-дизайнером. Хотя она больше художник, чем вэб-дизайнер.

  11. #71
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Я вообще считаю, что любой хороший бухгалтер - это художник...

  12. #72
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    любой хороший бухгалтер - это художник
    Счет-фактуру нарисует, не догадаешься, что подделка
    Юляu ndefined

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    33
    Я из вновь прибывших. Юрист. Среднее специальное - "Право социальной защиты", 1-высшее неоконченное - экономика и право", 2- высшее оконченное - прокурор.

  14. #74
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Domnika
    Юрист. Среднее специальное - "Право социальной защиты", 1-высшее неоконченное - экономика и право", 2- высшее оконченное - прокурор.
    А почему не проголосовали? Голосование поименное, а Вас там вообще нет!

  15. #75
    Клерк Аватар для Laura
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    1 Образование средне-специальное - бухгалтер
    2 Образование высшее-экономист (специальность "бухгалтерский учет, анализ и аудит"

  16. #76
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Высшее , экономист.
    Светлана

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2005
    Сообщений
    9
    Первое образование -высшее -"Преподаватель русского языка и литературы"
    Второе -приравнивается к среднему специальному-курсы проф.переподготовки ,специальность "Бухгалтерский учет и аудит".Стаж работы -14 лет, опыт и знания
    проверены выездными проверками, поэтому не считаю себя полуобразованным специалистом без "вышки", хотя "нет предела человеческому совершенству"-"учиться, учиться и учиться"-помните?

  18. #78
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    по первому образованию - врач, сейчас учусь ещё и на юридическом, работаю бухгалтером...
    Наталья.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Я отметился как "менеджер", что не совсем верно, т.к. я учусь на 4 курсе (перешел на 5), специализация "Корпоративный менеджмент". Т.е. я студент, хотя не особо себя таковым ощущаю.
    Как я стал главбухом? Ну, у нас в вузе был курс лекций по основам бухучета (лекций 7), которые я хоть посещял вяло, однако к экзамену разобрался в сущности бухучета. Далее родственики затеяли бизнес и я стал главбухом, и почти сразу после этого пошел на курсы бухучета. Первоначально работать было сложно. Прошло уже полгода, я уже многое знаю. В будующем работать бухом не собираюсь (что и говорить, когда в организации один бух, рутины у него многовато - скучно!!!!!!!!), меня больше теория (менеджмент, институциональная экономика, теория постиндустриального общества) интересует, пойду в аспирантуру, потом посмотрим.

  20. #80
    Irishkin
    Гость
    по первому -менеджер по корпоративному управлению, по второму так и не законченному -специальность была судебно-налоговая экспертиза (даже не представляю что это такое-по этому и наверное не закончила)

  21. #81
    Клерк Аватар для мульяна
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    я по одному диплому - Экономист- бухгалтер, по другому - экономист-менеджер, хи-хи - НА ВОДНОМ ТРАНСПОРТЕ... проработала 5 лет а порту а теперь считаю что придется- компьютеры, тюбики для зубной пасты

  22. #82
    Клерк Аватар для Марина 77
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    В моем дипломе написано:
    экономист-менеджер
    направление - Экономика и управление на предприятии железнодорожного транспорта
    специализация - Финансовый менеджмент и банковское дело.
    Из всего букета я причислила себя к экономистам (хотя никем, кроме бухгалтера не работала)
    Я всегда говорю то, что думаю...
    ...и думаю что говорю...

  23. #83
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Марина 77, ты не МИИТ заканчивала?

  24. #84
    Клерк Аватар для Марина 77
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Именно его, родимого
    Я всегда говорю то, что думаю...
    ...и думаю что говорю...

  25. #85
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    В моем первом дипломе указана специальность: экономика и организация строительства и специальность: инженер-экономист. А по второму мне присуждена(да, так) квалификация: менеджер по специальности государственное и муниципальное управление Признаюсь, второе мало что мне дало: жаль времени, сил и нервов. Отметился в анкете как инженер (кр.п.10). Наверное, симптом мании величия.
    Честные и добросердечные экономисты в следующем воплощении возродятся инженерами, лживые и своекорыстные - социологами.

  26. #86
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Марина 77
    Именно его, родимого
    вот и я его родимого А давно? У меня правда специальность другая бух учет, контроль и АХД....

  27. #87
    Клерк Аватар для Марина 77
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Выпуск 2000 года.
    Правда к тому времени это был "Институт Экономики и Финансов" Московского Государственного Университета Путей Сообщения.
    Я всегда говорю то, что думаю...
    ...и думаю что говорю...

  28. #88
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Марина 77, типа ИЭФ в институт выделился? И кто там за командира стал?

  29. #89
    Клерк Аватар для Марина 77
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Там практически все факультеты стали институтами.
    Как раз после гос.экзаменов у нас сменился декан, а фамилия нового в голове не задержалась (я его видела только на защите диплома) поэтому, кто "у руля" сказать не могу.
    Съездить бы...только не с кем (вся институтская группа переженилась, обзавелась детьми, сменила адреса, короче найти трудно)
    Я всегда говорю то, что думаю...
    ...и думаю что говорю...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    А я по первому диплому историк А потом переквалифицировалась на бухгалтера, а теперь еще второе высшее получаю (бух.учет, анализ и аудит)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •