×
×

Результаты опроса: По образованию я:

Голосовавшие
470. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бухгалтер

    156 33.19%
  • Экономист

    196 41.70%
  • Финансист

    41 8.72%
  • Юрист

    39 8.30%
  • Налоговик

    7 1.49%
  • Таможенник

    1 0.21%
  • Менеджер

    44 9.36%
  • Журналист

    5 1.06%
  • Медик

    4 0.85%
  • Инженер- компьютерщик

    27 5.74%
  • Инженер (кроме п.10)

    70 14.89%
  • Военный специалист

    3 0.64%
  • Педагог

    21 4.47%
  • Строитель

    2 0.43%
  • Музыкант

    3 0.64%
  • Художник (скульптор, дизайнер)

    1 0.21%
  • Студент

    13 2.77%
  • Учащийся

    2 0.43%
  • Специального образования не имею

    2 0.43%
  • Кто-то еще (и написал об этом ниже...)

    22 4.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    По первоначальному образованию - инженер-системотехник.
    Но как интересно получается: сотрудник, получивший образование "Экономист -бухгалтерский учет и аудит" работает на фирме системным администратором, а у меня наоборот.

  2. #32
    Клерк Аватар для LVQ
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Москва, почти
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от GERDA
    Это я уходила от бухгалтерии, мама главбух сказала: в бухгалтеры - через мой труп!
    Мне мама так не говорила, я сама, глядя на неё, отбивалась от предложений поработать в бухгалтерии, видимо, не очень удачно ... - вот уже 10 лет успешно работаю бухгалтером. Однако, несмотря на то, что моя работа мне нравиться, всё чаще прихожу к выводу, что это не совсем моё. По диплому я экономист-математик, хотя факультет назывался экономическая кибернетика.
    ...не ошибается тот, кто не работает...

  3. #33
    Клерк Аватар для Viola
    Регистрация
    19.09.2002
    Сообщений
    39
    Да уж, мало нашего брата, журналиста, здесь представлено. Хотя странно. На мой взгляд финансист практически в любом проявлении - счетовод, бух, финдир - абсолютно творческая специальность!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Viola
    Да уж, мало нашего брата, журналиста, здесь представлено. Хотя странно. На мой взгляд финансист практически в любом проявлении - счетовод, бух, финдир - абсолютно творческая специальность!

    Етто очень точно!
    Прорвемся

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Вот сижу и творю декларацию по ПФ за год.И поминаю "незлым тихим словом" всех тех....Конечно творческая!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от GERDA
    Вот сижу и творю декларацию по ПФ за год.И поминаю "незлым тихим словом" всех тех....Конечно творческая!
    А какая разница, чего заполнять? У Вас есть предложения по форме деклараций? Чем она Вам не угодила?
    Прорвемся

  7. #37
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от GERDA
    Вот сижу и творю декларацию по ПФ за год.И поминаю "незлым тихим словом" всех тех....Конечно творческая!
    Хорошее программное обеспечение , во многом освобождает от мук творчества
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Хорошее программное обеспечение , во многом освобождает от мук творчества
    Вот и ставим сейчас программу "Зарплата и кадры".За 1 квартал уже надеюсь не мучаться.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    т.е. Зарплата и управление персоналом. Сорри.

  10. #40
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    а у меня вышка по специальности "управление и экономика", то есть я "экономист-менеджер" - 2 в 1
    да, и еще плюс среднее-спец: "бухучет, управление и экономика"
    Всем удачи!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2005
    Сообщений
    19
    По первому образованию - инженер-метролог, по второму - инженер (кроме п.10).
    Работаю по обслуживанию (настройка) Бух.программ - люблю своих клиентов бухгалтеров, хотя с ними не всегда просто.

  12. #42
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я - финансист, заканчиваю 5-й курс.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #43
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Тоже отнесла себя к финансистам, в дипломе экономист по специальности фин. и кредит. Ну и к юристам (надеюсь, юристы не обидятся) по образованию, полгода осталось
    Юляu ndefined

  14. #44
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    А у меня два образования, по первому я - инженер-химик-технолог , а по второму - экономист со специальностью "Бух.учет и аудит"
    Беспечальная

    Show must go on!


  15. #45
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Svetische, сочувствую. Я очень согласен с людьми, которые считают, что в работе самое главное - чтобы она была интересной, твоей. В этом случае человек становится намного счастливее. Жаль, что жизнь ставит дилеммы деньги/вид_деятельности. И жаль, что люди слишком часто выбирают, часто, но не всегда вынужденно, деньги.

    Я в дипломе экономист (есть такой пунктик); специальность "финансы и кредит" (пункт "финансист" получается, да и работал в финкомпании полгода), специализация "оценочная деятельность" (пунктов не отмечено). Сейчас обучаюсь в аспирантуре Финакадемии по специальности "управление" на кафедре управления. Предполагаю бросить из-за нехватки времени.

    А по натуре я предприниматель, и жесткого графика и навязывания обучения со стороны учебных заведений не выношу. Поэтому дальнейшей учебы в ВУЗах в планах нет.

    И еще я в душе математик. А лучше сказать - в голове.

    Алексей Старшинов, Ваш приятель случайно не на втором году обучения в аспирантуре Финакадемии?

  16. #46
    Doka
    Гость

    Вопрос ЧЕГО ПРИТИХЛИ?

    УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ТИШИНА!
    Что, 185 человек образованных? А остальные?
    Или тема затерялась в недрах "Пятницы"?

  17. #47
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Затаились.
    Выжидают.

  18. #48
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Doka, они еще только в процессе получения образования
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    От первого высшего образования осталось эфимерное инженер-технолог деревообработки, второй раз уже изучила бухучет и аудит. Куда писаться надо в этом случае?
    Все будет ХОРОШО!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    в дипломе написано инженер-экономист. Проголосовала двумя галочками, и экономист, и инженер. Сложно определить, чему больше учили в институте - экономике или компьютерным технологиям на больших ЭВМ, Роботронах и на первых IBM.

  21. #51
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от SARa
    От первого высшего образования осталось эфимерное инженер-технолог деревообработки, второй раз уже изучила бухучет и аудит. Куда писаться надо в этом случае?
    Для инженерного образования есть пункт "Инженер (кроме пункта 10), а по бухучету и аудиту - на Ваше усмотрение - в пункты 1 - 3. IMHO

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    178
    Образование среднее-специальное (торговое). Сейчас учусь в институте (заочн) на факультете "Менеджмент организации". И на той неделе закончила вечерние курсы Главный бухгалтер-экономист. Вот уже как месяц я пытаюсь вникнуть в эту профессию в помщниках у главбуха. Потихоньку начинает получаться.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2004
    Сообщений
    57
    А я коммерсант-товаровед (первое высшее), финансист (второе высшее). Отнесла себя к финансистам, така как окончила факультет финансы и кредит, специальность "экономист".

  24. #54
    Itasika
    Гость
    Уважаемые, граждане и гражданки, и наоборот!
    Настоящим заявлением я добровольно и чистосердечно признаюсь в том, что вследствие прямого и косвенного подстрекательства со стороны Клерковских бухгалтеров женского полу, действовавших по предварительному сговору группой лиц, практически троекратно превосходящей по количеству мужскую часть форума,
    во время обсуждения вопроса, кого больше..., у меня сформировался прямой умысел на совершение опроса с непредсказуемыми последствиями... о том, кто есть наш Клерк по образованию.

    Поэтому при голосовании и комментировании прошу учесть мою настоящую явку с повинной и не наказывать меня строго. Своим честным и добросовестным трудом на форуме обещаю искупить свою вину, не жалея мозгов и самой жизни.
    Диагноз - юрист по образованию!
    Или - юрист по образу жизни.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Куда писаться надо в этом случае?
    ???

  26. #56
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Itasika
    Диагноз - юрист по образованию!
    Или - юрист по образу жизни.
    Цитата из Вашего поста - моя!
    Предыстория опроса, в другой теме...
    По поводу диагноза... Это "камушек в мой огород"? Врач у нас на Клерке пока только один - QCK...
    Если в мой огород, то это не диагноз...,
    "здоров, годен...", чего и Вам желаю... и с чувством юмора дружу...
    Юрист... и по образованию... (это легко проверить в поименном голосовании, "родив" опрос, я в нем первым же и проголосовал...),
    и по образу жизни... и по работе... и по призванию... юрист.
    Очень, знаете, по нашей поганой жизни помогает идти уверенно...
    Последний раз редактировалось Doka; 11.05.2005 в 18:03.

  27. #57
    Itasika
    Гость
    Очень, знаете, по нашей поганой жизни помогает идти уверенно...
    Ни слова против!
    Если б большинство моих контрагентов хотя бы читали ГК.... И не доставали меня ежемесячно на протяжении последних четырёх лет!
    Можно подумать - мне налоговой мало!
    (созревает план страшной мести..... уже почти созрел!, особенно - после заявлния "Ну так у нас же в бухгалтерии женщины работают! Их беречь надо!" - и это мне в глаза. Я, типа, не женщина.)

  28. #58
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Я по первому высшему образованию - педагог (филолог). По второму - юрист.
    Отметила оба.
    Работаю бухгалтером. Меня все устраивает. И все пригождается!

  29. #59
    Наблюдатель Аватар для Чертёнка
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    29
    Всех приветствую, всё ж таки первое сообщение на форуме по образованию бухгалтер, пока правда среднее специальное имеется, но теория это как говорится одно (после техникума чувствуешь себя "полуфабрикатом"). Практика практика и ещё раз практика (около 3 лет на бух поприще), очень помогла работа в 1С, общение и сотрудничество с "маститыми" коллегами продолжает помогать!
    ...Возможно, он интраверт с замашками неформального лидера!...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    а я с одним единственным юридическим образованием и очень довольна, что "заимела" именно его в своей жизни. люблю свою работу!
    не бух, но юр

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •