×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2005
    Сообщений
    1

    Вопрос о ЛИМИТАХ!

    Скажите пожалуйста! Где мне найти ответ на такой вопрос!? Организация является филиалом учебного заведения (ГОСУДАРСТВЕННОГО) высшего профессионального образования. В казначействе открыты счета по бюджету и "внебюджетке". По бюджетному счету движения средств нет. Все средства за счет поступлений студентов, которые обучаются с полным возмещением затрат.
    Лимиты бюджетных обязательств у филиала нет. Дальше: здание филиала арендуется. Договор аренды трехсторонний: между филиалом, вышестоящей организацией (т. е головной ВУЗ арендует помещение филиалу) и третим лицом (небюджетной организацией). Заключен договор о возмещении экуплуатационных услуг. (Т.е. филиал имеет собственный баланс). Филиал платит арендодателю за тепло, свет и воду... ( коммунальные услуги). Имеет ли право филиал поменять смету в конце года с уменьшением плановых цифр по коммунальным платежам., т .е. отразить фактически.. ВЕДЬ ЛИМИТОВ НЕТ! Разве в этом случае есть смысл говорить об исполнении или неисполнении бюджетных обязательств.
    Ведь организации финансируемые из федерального бюджета, могут потратить сверх или меньше лимитов, но следовательно произвести оплату за счет средств от предпинимательской деятельности или на следующий год будут уменьшены лимиты , соответственно (по ситуации). Но когда лимита нет- как быть?

    Казначейство отчиталось без нашей сметы по цифрам сметы ,которые были утверждены в начале года. Филиал же потратил меньше. Например, было в смете отопление - 15000 руб., а фактически - 8000 руб.
    Казначейство требует смету по плановым цифрам. Но как я понимаю организация делает смету, а не казначество за организацию???!!! Кто прав??? Я считаю, коль уж казначество должно было отчитаться, то прежде чем сдавать свой отчет должно было ПОТРЕБОВАТЬ от нас подтвержденные цифры и согласоввать их с нами!! так!????

    Теперь получается что ОФК ссамовольничало, а мы должны представить смету теперь ту которая их , извините -- УСТРАИВАЕТ!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ян Цысь
    Гость
    Насколько я в курсе проблема бывает когда средств не хватает!!!!
    В этом случае вы должны переутвердить смету, и запросить дополнительные средства, но впервые слышу про ситуацию когда казначейство требует потратить больше чем надо... это обычная экономия средств и они подлежат возврату в бюджет, то есть извините во внебюджет
    Но так же и не вижу огромной проблемы в переутверждении сметы, я сомневаюсь что найдется странный человек который откажется уменьшить вам смету, за это еще и хвалить вас должны

  3. #3
    Клерк Аватар для kimea
    Регистрация
    10.03.2005
    Сообщений
    127
    А вы утверждали в казначействе лимиты бюджетных обязательств по договору оплаты за коммунальные услуги? Не общие лимиты (смету расходов по внебюджетке), а конкретно бюджетные обязательства по коммуналке, номер которого вы печатаете в платежках?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •