×
×
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 4147484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 1581
  1. #1501
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а знаете ли вы ?
    Что статус "предпенсионера" с соответствующими льготами пенсионеров можно начинать"выбивать" ( хто и дасть?) прямо с 1 января сего года.
    0:56 10.02.2019
    Вместе с повышением пенсионного возраста были введены меры, так сказать, компенсирующего характера
    Льготы для предпенсионеров – это куда более серьезная реформа, нежели о ней говорят. Даже если до пенсии Вам ещё далеко, вполне возможно, что под “предпенсионера” уже попадаете.

    Что за закон?

    С 1 января 2019 года в России официально вступил в силу закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ.

    Законом вводится понятие «предпенсионного возраста» который устанавливается за 5 лет до выхода на пенсию по старости (в том числе досрочно) или по выслуге лет. Предпенсионерам полагаются различные льготы. Одни льготы — это уже действующие для нынешних пенсионеров нормы, другие — совершенно новые, которых раньше не было.

    Итак, вот шесть самых главных фактов, о которых стоит знать абсолютно всем.

    Пункт первый и самый главный:

    Оформить статус предпенсионера пока можно, даже если вам ещё нет 55 и 60 лет

    Многие граждане, которым ещё далековато до пенсии думают, что претендовать на льготы они смогут только в 55 и 60 лет. Однако пока идёт переходный период, это не совсем так.

    Переходный период — это очень хорошая штука. Получить статус «предпенсионера» можно уже с 1 января 2019 года. Причём предпенсионный возраст, который устанавливается за 5 лет до выхода на пенсию по старости в 2019 году установлен пока ещё не в 60 и 65 лет, а в 55,5 лет для женщин и в 60,5 лет для мужчин.

    А это значит, что в 2019 году получать льготы и становиться предпенсионером смогут женщины, начиная уже с 50,5 лет и старше, а мужчины с 55,5 лет и старше. Другими словами, это женщины с 1964 года рождения по 1966 год и мужчины с 1959 года рождения по 1961 год.

    Правда, потом с повышением пенсионного возраста будут сдвигаться и сроки получения статуса «предпенсионера», и в конце переходного периода выходить все будут в 55 и 60 лет.

    Ниже для лучшего понимания представлена табличка с сайта Роструда.



    Пенсионный фонд также официально подтверждает, что это будет работать именно таким образом.

    Пункт второй и очень полезный

    Некоторые смогут стать «предпенсионерами» уже в 45 лет!

    Переходный период и возможность оформить «предпенсионерство» будут особенно полезны тем, кто по ряду причин выходит на пенсию раньше срока. О таких категориях лиц можно прочитать в статье Когда теперь выходить на пенсию: 4 полезные таблицы от Пенсионного фонда России.

    Пятилетний срок актуален в тех случаях, когда при назначении пенсии учитываются одновременно достижение определенного возраста и выработка специального стажа. Это прежде всего относится к работникам опасных и тяжелых профессий по спискам №1, №2 и др., позволяющим досрочного выходить на пенсию.

    Наступление предпенсионного возраста и соответственно права на льготы в таких случаях будет возникать за 5 лет до возраста досрочного выхода на пенсию при соблюдении одного из условий: выработка требуемого льготного стажа, в случае если человек уже прекратил работу по соответствующей специальности, либо факт работы по соответствующей специальности.

    Например, водители общественного городского транспорта при наличии необходимого спецстажа (15 или 20 лет в зависимости от пола) выходят на пенсию в 50 лет (женщины) или 55 лет (мужчины). Это значит, что границы наступления предпенсионного возраста будут установлены для женщин-водителей начиная с 45 лет, а для мужчин-водителей начиная с 50 лет, сказано на сайте ПФР.

    Например, многодетные мамы с пятью детьми смогут рассчитывать на льготы, начиная с 45 лет, то есть за пять лет до обычного для себя возраста выхода на пенсию (50 лет), пишут в ПФР.

    Пункт третий: предпенсионеру нужна «корочка»

    Чтобы оформить себе статус предпенсионера, нужно подать заявление в ПФР

    Автоматически никакие льготы, увы, не заработают. Чтобы претендовать на их получение, сперва нужно оформить специальное свидетельство.

    Порядок выдачи свидетельства установлен постановлением ПФР от 29 октября 2018 г. № 464п. Для того чтобы его оформить нужно обратиться в МФЦ или местное отделение Пенсионного фонда, а также можно подать заявление через сайт госуслуг.

    Далее, в течение следующего рабочего дня будет сформирован электронный документ, либо отказ с объяснением причин.

    Пункт четвертый: Некоторые льготы для предпенсионеров заработают сразу

    Предпенсионерам установили разные льготы. К сожалению, заработают они не одновременно. Некоторые из них даются при получении корочки «предпенсионера», а некоторые зависят от возраста.

    В частности, к самому статусу «предпенсионера» привязаны такие льготы, как:

    • Увеличенный размер и сроки выплаты пособия по безработице (закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ).

    • Уголовная ответственность за увольнение и отказ в приёме на работу (Федеральный закон от 03.10.2018 № 352-ФЗ).

    • Возможность проходить диспансеризацию в рабочие дни. Предпенсионеры смогут ежегодно брать 2 рабочих дня с сохранением заработной платы (Федеральный закон от 03.10.2018 № 353-ФЗ).

    Важно, в данных документах на льготы претендуют именно граждане предпенсионного возраста, т.е. получать их можно в свои 55,5 и 50,5 лет.

    Пункт пятый: Другие (и более важные) льготы заработают не сразу, а только в 55 и 60 лет для мужчин и женщин

    • Возможность претендовать на получение обязательной доли в наследстве (Федеральный закон от 25.12.2018 № 495-ФЗ).

    • Возможность требовать алименты с детей, как для нетрудоспособных (пока ещё законопроект № 548974-7, но с большой вероятностью, его примут).

    • Налоговые льготы: освобождение от уплаты налога на имущество (дом, гараж, квартира и т.п.), частичное освобождение от уплаты земельного налога, а именно вычет в 6 соток (Федеральный закон от 30.10.2018 № 378-ФЗ). Важно добавить, что законом вводится фраза о том, что льготу получают «физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством РФ, действующим на 31 декабря 2018 года«. То есть для них возможно и более раннее получение льготы, если пенсию они могли получать раньше.

    Пункт шестой: Главное, не обольщаться

    Выше приведены общие федеральные льготы, но ещё будут и региональные. И это даже важнее. Они, в первую очередь, будут касаться льгот по уплате ЖКХ, а также проезда в общественном транспорте. Власти крупнейших городов привязали большинство льгот именно к старому пенсионному возрасту — 55 и 60 лет.

    Так, например, поступили и в Московской области и Санкт-Петербурге.

    Москва в Законе № 19 от 26.09.2018 «О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения» разрешила бесплатный проезд гражданам тоже с 55 и 60 лет. Однако бесплатную диспансеризацию, адресную социальную помощь и программы занятости утвердила с 50 лет.

    Какие нормы действуют в отдельных городах можно узнать на сайтах местных администраций. Стоит добавить, что в соответствии с 305-ФЗ граждане предпенсионного возраста также имеют право на бесплатную консультацию в местном отделении ПФР, так что обязательно стоит ей воспользоваться.

    Темы: Пенсионная реформа в России, Пенсионный фонд РФ
    Источник: ГРОШ

    Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2019/02/0...otorykh-malo-k
    т.е. чиновников (длина окружности / 2R = ПИ ..) надо драть, поскольку весь ум у них не в голове!

    Как аукните так и получите!
    Последний раз редактировалось YUM; 11.02.2019 в 19:38.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1502
    Добавлю в тему (про предпенсионеров). Моя сестра (на пенсии по инвалидности с совсем смешной суммой пенсии), как раз является предпенсионером. Я ей посоветовала обратиться в фонд занятости (встать на учет), т.к. на работу ей не устроится. В СМИ прошла информация о том, что в таких ситуациях будут платить 11700 р., что она и сделала. Как выяснилось, такая сумма полагается не всем(((, эта сумма является максимальной выплатой, сумма пособия рассчитывается в зависимости от ср. ЗП. Сейчас она возьмет спр. с работы и предоставит в ФЗ. Так что по результатам напишу (какое будет пособи)

  3. #1503
    Продолжаю, пердпенсионера поставили на учет, первое время будут платить 11700 (!!!) независимо от спр. с последнего места работы (и зачем ее заставляли брать??). Затем 9000 р., затем еще сколько-то до достижения пенсионного возраста. Необходимо приезжать в ФЗ два раза в месяц (строго, не пропускать). Сестра в восторге, всем успеха в постановке на учет!! p.s. в СПб фонде занятости бешеная очередь)))

  4. #1504
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    ...независимо от спр. с последнего места работы (и зачем ее заставляли брать??)...
    а пенсию с чего считать? О будущем думают в ПФРе...аж искры летят.
    11700 - неплохо для начала. У меня назначенная пенсия была куда как меньше.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #1505
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    поскольку в "блогах" теперь неизвестно как жить... продолжаем разговор тут

    Как жить на пенсию 3. Хождение по мукам
    Случилось мне в голову прийти идее: переехать - таки в славный город - герой...которого уже нет.
    Ну-у плешь у меня на голове закончилась, которую Ненаглядная кушает.
    Н-да... "временно пребываю", на ближайшие 10 лет ( хучь бы часть с этого срока оттянуть!)
    Звоню в трубку, ибо лень ногами...что надо чтобы , значит, получить всё полагающееся жителю славного города Святого Петра. Меня посылают .. правильно думаете - по месту прописки предыдущего УПФРа. Подать заявление чтобы, значит.. переслали "дело"
    (обля!)
    Еду. Вступаю в сношения с практически родным окошком №9, где сидит оч-чень моложавая специалистка..какой-то там матери.. ой, нет - категории.
    Весело, с юмором, общаемся. Ибо - чо нам... Она меня тоже , шутейно но ёмко посылает...в УПФР, куда я "переехал". Оттудова, мол, пришлют, а мы - моментально с.э.э.э.рогируем! Сел в автобус, еду . сплю...ну хоть какая польза с ПФРу! Не считая минуса 88 рублеф в один конец.
    Да.
    Туда-сюда, выдался неожиданно часок свободный. взял ноги в руки, карточку "Подорож..е..ник" и помчалси... Ну, там, конечно, ножками, благо недалеко от метры..от метра...Километр, не более!
    Прибыл, как говорят в армии.
    При входе штучка такая - получи, сука, талон!
    Получаю. Тётенька тут же, с услугами: - како ... го тебе надобна, старче?
    Толкую тему. Вежливо. С улыбочкой.
    Получаю пакет услуг .. в харю: а не пошел бы ты, старче... в МФЦ!
    Дескать вся фигня от них, а от нас - только исполнение..камбуз тебе в рот!
    Забрав в качестве трофея, несусь...хромая на правый голеностоп и левое..чо женщины ломают .. до метро!
    Еду. Жрать охота, но я себе наступил на кишечник обещанием - нажремся!
    О!, -Сказал кишечник - точно?
    Вот зараза! Ливер мой, а туда ж..с сомнениями!
    Прусь в МФЦ, благо только неделю как с него снял пенки..в смысле - форму№3.
    Даже не плутал! Чо там...километр от метра!
    Ну, все дела...чо надо? Тыкайте в экран, ждемс...
    Не долго. страниц десять изучил эйнштеновых..Мешали вопли присутствующих, нельзя жеж освоить основы векторной физики в применении к теплотехники...когда тут огорчения валятся прямо на пол.
    Ясен перц, мою тетеньку спрятали совсем не там, где я Эйнштейна правил Ломоносовым...
    Но в целом, всё прилично! И "Девушка" в белом верхе кротоком низе, впечатлила..расстегнутым пуговкой и просто приятным общением.
    Всего за полтора часа я выяснил, что я - му...человек, и мне никто не мог сказать такого, чтобы за пенсионным делом мчаться в Гатчину, как минимум, и в Саратов, к теткам в глушь... как максимум.
    Вот, даже на образце - ён тут ... Тоисить, снова я - дурак!
    В целом, запрос на перевозку "дела" ( снова вздрогнул!) составили.
    Попутно выяснив, что это мне на..не надо!
    Ибо все питерские льготы положены только постоянно проживающим втут!
    Вкурили?
    ЕЩЁ РАЗ ЗАГЛАВНО : ПРО-ЖИВА-Ю-ЩИМ..
    А у нас у всех - РЕ-ГИС-ТРА-ЦИЯ
    Разницу видите?
    Последний раз редактировалось YUM; 13.03.2019 в 19:37.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #1506
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ЕЩЁ РАЗ ЗАГЛАВНО : ПРО-ЖИВА-Ю-ЩИМ..
    А у нас у всех - РЕ-ГИС-ТРА-ЦИЯ
    Разницу видите?
    то, что 28 лет ПРОЖИВАЮ - пофигу, ибо нет РЕГИСТРАЦИИ.
    А РЕГИСТРАЦИЯ - не делает меня ПРОЖИВАЮЩИМ!
    Вот такая вот конфетка без обертки...
    Как не вспомнить советское : без прописки нет работы, без работы нет прописки...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1507
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    продолжаем опыты на живых людях.
    Набиуллина подчеркнула, что эту проблему<"длинных денег"> может решить формирование собственной инвесторской базы и наличие мощных институциональных инвесторов, что сделает финансовые рынки страны более устойчивыми.

    По ее словам, этому может способствовать концепция индивидуального пенсионного капитала, за счет которого можно повысить уровень пенсий и дать стране источники долгосрочных инвестиций.

    По задумке Минфина и Центробанка, которые совместно разработали концепцию, накопления россиян станут их собственностью. Они будут храниться в негосударственных пенсионных фондах, которые смогут пополнять как работодатели, так и сами граждане.

    Предполагается, что получающие высокую зарплату сотрудники будут вступать в систему автоматически с возможностью отказа, а граждане с низкими доходами должны будут написать заявление. При желании россияне смогут отчислять шесть процентов зарплаты с возможностью изменить ставку взносов.

    Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2019/03/2...ala-slaboe-mes
    Все всё рассмотрел ? К 13% НДФЛа легко и "по-желанию", приложатся еще 6%
    С обещанием пустить эти взносы в дело через негосударственные фонды.
    Алло, Минфин, вы дураков давно не видели? Посмотритесь в зеркало!
    Кто ж поверит очередному вашему вранью? После обещанной "тысячи" с нового года, увеличение возраста выхода на пенсию, замораживания накопительных отчислений, мутного ПФРа, врущего с утра до вечера в телерекаме...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1508
    YUM, всегда читаю с удовольствием)))

  9. #1509
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Точно-точно. Тут же все понесли еще 6% в бездонную бочку. А с точки зрения МинФина высокая зарплата - это сколько? На рубль больше МРОТ?

  10. #1510
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    правильно писать "МРЁТ"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #1511
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Закон о доиндексации выплат пенсионерам выше прожиточного минимума начал действовать в России. Теперь пожилым россиянам оформят социальную выплату. Она позволит довести обеспечение до прожиточного минимума, установленного в регионе. После этого будет проводиться индексация всех выплат.

    Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин. Ознакомиться с текстом можно на официальном интернет-портале правовой информации.

    Социальная доплата позволит довести общую сумму выплат до уровня прожиточного минимума. После этого пенсии и ежемесячные выплаты будут проходить индексацию. Это позволит сохранить обеспечение неработающих пенсионеров выше прожиточного минимума.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	минимум.PNG 
Просмотров:	0 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	62340
    я хочу примерно такой "минимум", Или даже в два раза поменьше...
    6 матчей за сезон, это примерно 12 часов игры...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #1512
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    У кого щи пусты, у кого жемчуг мелок... Веками ничего не меняется.

  13. #1513
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, в котором содержится страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), больше не будут печатать на бумаге. Ранее выданные страховые свидетельства менять не потребуется.
    Вновь зарегистрированным или застрахованным лицам будет оформляться лишь электронная версия документа, сообщает 3 апреля РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР). Бумажная версия документа уходит в историю.
    В ведомстве заверили, что нововведение никак не скажется на пенсионном обеспечении, а обычные справки с необходимой информацией будут выдавать в клиентской службе или управлении ПФР.
    В пресс-службе Минтруда добавили, что ранее выданные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования остаются действительными.
    Электронная версия документа это что такое?
    Чип вошьют? В куда?
    Или пластиковую карточку выдадут?
    Вопросы, вопросы, вопросы...
    Наипервейший - а МинТруд с какого боку к ПФРу прислонился?
    А что будем предъявлять "при устройстве..." или прочей надобности? Ведь "пенсионное удостоверение", которое не выдают с 2015 года , по- прежнему требуют то тут, то там! Поскольку его "забыли" исключить из перечня документов, удостоверяющих личность.
    Это недосмотр, очередная дурь или..как всегда?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1514
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Электронная версия документа это что такое?
    Чип вошьют? В куда?
    А вот хз, что это и куда, мэй би Госуслуги как-то задействуют!
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Или пластиковую карточку выдадут?
    Или не выдадут. или не бесплатно.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вопросы, вопросы, вопросы...
    Наипервейший - а МинТруд с какого боку к ПФРу прислонился?
    А что будем предъявлять "при устройстве..." или прочей надобности? Ведь "пенсионное удостоверение", которое не выдают с 2015 года , по- прежнему требуют то тут, то там! Поскольку его "забыли" исключить из перечня документов, удостоверяющих личность.
    Это недосмотр, очередная дурь или..как всегда?
    Всё вместе, букет диагнозов.

  15. #1515
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Все для "удобства" граждан - а то вдруг потеряют? Лучше же с распечатанной бумажкой ходить. Так что нам еще повезло - и "зелененький" СНИЛС есть, и пенсионное удостоверение.

  16. #1516
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Все для "удобства" граждан - а то вдруг потеряют? Лучше же с распечатанной бумажкой ходить. Так что нам еще повезло - и "зелененький" СНИЛС есть, и пенсионное удостоверение.
    Вот, вот, а бумажку можно будет только за денюжку малую распечатать (по аналогии получения копии свидетельств о браке/рождении/разводе/смене пола и т.д.)
    Круто же и современно!

  17. #1517
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "пенсионное удостоверение", (.................) "забыли" исключить из перечня документов, удостоверяющих личность.
    оно никогда в этом перечне не было. и близко к нему - тоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #1518
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Чип вошьют? В куда?
    как предположение (развлечься): в копчик или мозжечок или ухо или мизинец (склоняюсь к мизинцу или любому пальцу, удобно тыкать во все "не попадя"). Обязательно записать всю информацию удостоверяющую личность (не забыть про наличие собственности, животных, детей и всего еще)

  19. #1519
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Всё вместе, букет диагнозов.
    Ужасный месяц апрель! То Гитлера родит, то Ленина...то приступ активности в чиновной гопоте.
    Старый ворчун
    оно никогда в этом перечне не было. и близко к нему - тоже.
    Это Вы бюрократу расскажите, который в "Спаре" сулит скидки при предъявлении оного.
    Или кассирше в ж/д кассе , или при входе в любой музей тире исторический памятник...
    Плавали.Знаем.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #1520
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    как предположение (развлечься): в копчик или мозжечок или ухо или мизинец (склоняюсь к мизинцу или любому пальцу, удобно тыкать во все "не попадя"). Обязательно записать всю информацию удостоверяющую личность (не забыть про наличие собственности, животных, детей и всего еще)
    собс-но говоря...Пенсию отменили, зачем морочиться с "удостоверениями" на то, чего нет и не будет!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #1521
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    собс-но говоря...Пенсию отменили, зачем морочиться с "удостоверениями" на то, чего нет и не будет!
    Конституционный суд возложил ответственность за драконовскую реформу на ЕР, но сам ... "умыл руки"
    Речь здесь идет не о том, что повышение возраста антиконституционно, а о том, что конституционная норма - статья 7, крайне размыто повествует о том социальном государстве, каким должна быть РФ. И за счет этой расплывчатости, ... можно сделать все, что угодно. Например, установить пенсию в один рубль. И это будет конституционно.
    - Закон, что дышло… Что надо сделать, чтобы такого не было?
    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2019/04/05...enit-pensii-ch
    а судьи - кто? &#169;
    Последний раз редактировалось YUM; 05.04.2019 в 17:55.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #1522
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Конституционный суд возложил ответственность за драконовскую реформу на ЕР, но сам ... "умыл руки"
    понравился мне коммент к сему "без-действу" :
    Бессмысленному и беспощадному русскому бунту всегда предшествуют в 100 раз более бессмысленные и беспощадные воровство и грабёж русских))) но никто не хочет об этом задуматься)))
    сдается мне, что и второе социальное правило про русского, который медленно запрягает... вот-вот и случится.
    И - понеслась: бессмысленно и беспощадно...
    Вспомним расстрел рабочих в Новочеркасске. Там ведь тоже "всего - навсего" повысили норму выработки, сократив при этом расценки...
    Но там, рабочие были в одной "социальной группе", собранной в пределах одного забора.
    Пенсионеры, конечно, более разрознены, но ведь те, кого "кинули на деньги", могут и осознать, что их не просто обокрали, а еще и заставили отрабатывать это воровство!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #1523
    В великой стране живем, управляемой жульем. Куда не плюнь одни чинуши, помои льют народу в уши.

  24. #1524
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение

    Пенсионеры, конечно, более разрознены, но ведь те, кого "кинули на деньги", могут и осознать, что их не просто обокрали, а еще и заставили отрабатывать это воровство!
    Не могут.
    Пенсионеров открыто "кинули на деньги" (отменили/урезали индексацию) с 2016 г. Через 2 года они дружно ломанулись на избирательные участки и опять проголосовали за того, кто их кинул.

    Видимо, министр прав.
    ....у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, - сказал министр в интервью.

    Многие пользователи интернета, узнав о данном высказывании Мединского, отметили, что непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #1525
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Всем добрый день. Подскажите, как обстоят дела в НПФ &#171;ЛУКОЙЛ‑ГАРАНТ" ? Надежный ли это фонд? Как он связан с миллиардером Борисом Минцу? Стоит ли опасаться и перевести пенсию в другой, более надежный фонд и какой?

  26. #1526
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Лена2009, анекдот такой есть. Перед свадьбой невеста приходит в раввину и спрашивает: "Ребе, какую ночную рубашку мне надеть в первую брачную ночь, длинную или короткую?" Раввин отвечает:"Дочь, моя, какую бы ты рубашку не надела, результат все равно будет один и тот же..."

  27. #1527
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2019
    Сообщений
    0
    Получил сообщение на мобильник : Зачисление пенсии 0 р.32 коп.
    Уронил лопату.
    Хорошо, что вскоре пришло новое сообщение с "похожей на правду" суммой.
    Иначе мог бы и "кони двинуть" прямо в грядке
    (ПыСы : юзера читать как YUM. Все вопросы - почему, как...к руководителям сайта)

  28. #1528
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    [COLOR=#000000$4 font-family: Verdana, &quot]— Вот в Японии раньше стариков относили на гору, и там оставляли умирать...[/COLOR]
    [COLOR=#000000$4 font-family: Verdana, &quot]— Господин Кудрин, а другие предложения по пенсионной реформе будут?[/COLOR]
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1529
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот мне интересно, а если сейчас, достигнувши пенсионного возраста и "по-новому" я предстану в ПФР?
    Они там удивятся?
    Ведь не доложен был, согласно статистике.
    А я : пересчитать мне ! Согласно новым расценкам!!!
    И ту самую, обещанную тыщщу - прибавить!! Пся крев!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #1530
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот мне интересно, а если сейчас, достигнувши пенсионного возраста и "по-новому" я предстану в ПФР?
    Они там удивятся?
    Это только опытным путем проверяется. Может, создадите прецедент?

Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 4147484950515253 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •