×
×
Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 39454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 1581
  1. #1441
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    в СССР всё было государственным, в т.ч. и пенсионный фонд
    не было в СССР пенсионного фонда! Подробнее тут:http://pfr.pba.su/Content/Read/55
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Да я сам платил по 1% из зарплаты каждый месяц в этот фонд.
    Вы что-то путаете. 1% это был профсоюзный взнос. (2% - комсомольский, 6 - КПСС, если правильно помню).
    Пенсионная система ( а не пенсионный фонд) финансировались госбюджетом (фонды потребления) и, частично, отчислениями из фонда оплаты труда предприятий (4-12% в зависимости от отрасли).
    Вся пенсионная система регулировалась многочисленными "постановлениями правительства" и ведомственными распоряжениями,
    что порождало сложности при определении размеров пенсий отдельных категорий граждан. К примеру, колхозники получили право на государственное пенсионное обеспечение только в середине 60-х, но при этом оставалось действующим положение о пенсиях из специального фонда колхозов, размер которых определялся по итогам года.
    Последний раз редактировалось YUM; 16.08.2018 в 10:11.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1442
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А что было, какая форма пенсионного обеспечения? Скажете, не было пенсионного фонда?
    Был. Появился 15 мая 1990 года. Много того СССРа оставалось? А до мая 90 - пенсии были, а пенсфонда не было. Обходились как-то.
    Да я сам платил по 1% из зарплаты каждый месяц в этот фонд.
    И много ты в том СССР этого процента успел уплатить? Если учесть, что на территории РСФСР постановление об этом проценте было отменено с 01 марта 1991 года.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #1443
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И много ты в том СССР этого процента успел уплатить?
    Даушь!
    Куда только не платили!
    На школы, на милицию, на поддержку важных отраслей промышленности...
    Лицензии на перевозку людей в т.ч. в собственном автомобиле! При чем лицензироваться надо было в каждом районе города
    У меня сотрудника гаишники оштрафовали за отсутствие лицензии, т.к. не смог доказать, что едет с собственной женой.
    А что творилось с городским транспортом! Он же не в пределах одного района работал!
    Очухались, добавили нужную строку в распоряжение мэра Санкт-Петербурга.
    А лицензии на продажу нефти и нефтепродуктов ! Моего завмага вызвали в суд, где оштрафовали за отсутствие такой лицензии
    поскольку в магазине было моторное масло. Упакованное в канистры. "Предъявили", кстати, только минеральное. За "синтетику" не наказывали.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #1444
    Про индексацию этого года.. работающим пенсионерам. Спрашиваю ПФР:
    Прошу дать пояснение по пересчету пенсии (индексация с 01 августа 2018 года) прибавка от перерасчета производится на основании трех пенсионных баллов в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 244,47 руб. (3 балла* 81 руб. 49 коп.). Стоимость одного пенсионного коэффициента (балла), по общему правилу, каждый год с 1 февраля увеличивается не менее чем на индекс роста потребительских цен за прошедший год, а с 1 апреля устанавливается федеральным законом о бюджете ПФР на очередной год и плановый период. В 2018 году стоимость одного пенсионного коэффициента – 81,49 руб.
    2. Прошу пояснить почему сумма увеличения пенсии менее чем суммы на индекс роста потребительских цен и увеличена на сумму 222 р.74 коп
    Ответ ПФР (большое письмо), если коротко: "74 руб. 27 коп. – стоимость одного пенсионного коэффициента с 01.02.2016 и меняться не будет до тех пор, пока не уволитесь. Я не поняла???

  5. #1445
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    На то и рассчитано... Как у хорошего шулера - все карты крапленые...

  6. #1446
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Про индексацию этого года.. работающим пенсионерам. Спрашиваю ПФР:
    Прошу дать пояснение по пересчету пенсии (индексация с 01 августа 2018 года) прибавка от перерасчета производится на основании трех пенсионных баллов в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 244,47 руб. (3 балла* 81 руб. 49 коп.). Стоимость одного пенсионного коэффициента (балла), по общему правилу, каждый год с 1 февраля увеличивается не менее чем на индекс роста потребительских цен за прошедший год, а с 1 апреля устанавливается федеральным законом о бюджете ПФР на очередной год и плановый период. В 2018 году стоимость одного пенсионного коэффициента – 81,49 руб.
    2. Прошу пояснить почему сумма увеличения пенсии менее чем суммы на индекс роста потребительских цен и увеличена на сумму 222 р.74 коп
    Ответ ПФР (большое письмо), если коротко: "74 руб. 27 коп. – стоимость одного пенсионного коэффициента с 01.02.2016 и меняться не будет до тех пор, пока не уволитесь. Я не поняла???
    А если например уволитесь в 2018году и потом начнете работать в 2020году ну или 2022году, то стоимость балла в любом случае останется такой же как в году ухода на пенсию?

  7. #1447
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    На то и рассчитано... Как у хорошего шулера - все карты крапленые...
    У плохого - тоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #1448
    Кредо, да кто ж иХ знает))). Предлагаю разобраться в новых правилах выхода на пенсию (все мои "предпенсионники" замучили вопросами) предлагаю всем подключиться к обсуждению, я совсем запуталась))) хорошо бы на клерке разместили подробную таблицу (какие года)
    1. год выхода на пенсию женщин
    2. года выхода на пенсию мужчин
    3. год выхода на пенсию "вредников" (термисты, газосвар,рентгенологи и т.д.), не нашла в перечне моряков (их исключили?)
    4. год выхода на пенсию родителей по уходу за ребенком-инвалидом и передача такого права другому родителю, год выхода на пенсию многодетных родителей
    5. что-то есть еще (?)

  9. #1449
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    стоимость одного пенсионного коэффициента с 01.02.2016 и меняться не будет до тех пор, пока не уволитесь. Я не поняла???
    Замораживается не только ежегодная индексация, но и индексация стоимости пенсионного коэффициента (это ПФР так считает), поэтому он и остаётся на уровне 2016 года или года выхода на пенсию до прекращения работы, после прекращения хотя бы на месяц вся индексация восстанавливается. Из текста закона это прямо не следует, поэтому можете проанализировать его и попробовать отсудить эти копейки.

  10. #1450
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Кредо, да кто ж иХ знает))). Предлагаю разобраться в новых правилах выхода на пенсию (все мои "предпенсионники" замучили вопросами)
    посылать их к вождю.

    предлагаю всем подключиться к обсуждению, я совсем запуталась))) хорошо бы на клерке разместили подробную таблицу (какие года)
    смысл? всё что нам известно - изменения в законодательстве будут значительными. а какими именно - они там сейчас и сами не знают.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #1451
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Замораживается не только ежегодная индексация, но и индексация стоимости пенсионного коэффициента (это ПФР так считает), поэтому он и остаётся на уровне 2016 года или года выхода на пенсию до прекращения работы, после прекращения хотя бы на месяц вся индексация восстанавливается. Из текста закона это прямо не следует, поэтому можете проанализировать его и попробовать отсудить эти копейки.
    Ну тогда я не поняла пост#1420 YUM - там писал, что уволился, ему пересчитали пенсию, а как только опять стал работать ему пенсию вернули на "старый" уровень... Или я неправильно поняла?

  12. #1452
    "ветеран труда" вот задумалась?? интересно, сейчас это актуально??? что это дает??
    Порядок получения статуса ветерана труда приведен в ст. 7 закона № 5-ФЗ от 12.01.95 «О ветеранах». Основными условиями для этого являются:
    Трудовой стаж
    Он должен составлять не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 для женщин. Если же соискатель имеет право на пенсию по выслуге лет, то эта выслуга дает и право на получение звания ветерана труда.
    https://buhguru.com/pensiya/veteran-truda-stazh.html
    https://buhguru.com/spravka-info/vet...nacheniya.html

  13. #1453
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Я в 2013 году получила "ветерана труда" - регионального. В 2013 году нужно было иметь стаж женщинам 30 лет, мужчинам - 35 лет. С 2014 года изменили областной закон и стало стаж: женщинам - 35 лет, мужчинам - 40 лет. Что дает: 50% льгота по коммуналке и 456 рублей каждый месяц "ветеранские" - это у меня так, но в собесе можно выбрать другие льноты. например лекарства.

  14. #1454
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    "ветеран труда" вот задумалась?? интересно, сейчас это актуально??? что это дает??
    Порядок получения статуса ветерана труда приведен в ст. 7 закона № 5-ФЗ от 12.01.95 «О ветеранах». Основными условиями для этого являются:
    Трудовой стаж
    Он должен составлять не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 для женщин. Если же соискатель имеет право на пенсию по выслуге лет, то эта выслуга дает и право на получение звания ветерана труда.
    https://buhguru.com/pensiya/veteran-truda-stazh.html
    https://buhguru.com/spravka-info/vet...nacheniya.html
    см. местные законы.
    у нас, например, было требование скольких-то лет стажа на территории области.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #1455
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    А у нас стаж снизили, но ввели обязательное условие - награда. Так что плакало мое ветеранство при 38 годиках стажа...

  16. #1456
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    А у нас ветеран труда можно по стажу 40ж/45м лет (в тч 20 лет в СПб).

  17. #1457
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    см. местные законы.
    у нас, например, было требование скольких-то лет стажа на территории области.
    В Питере стаж в городе и области не складываются
    Хотя единственный город, где городское метро имеет станцию в другом регионе (в Ленобласти) как он раз и есть.
    Больше скажу, льготный проезд на электричке : из города в область пенсионерам - фиг(нужна специальная карта), а обратно, запросто, достаточно ПУ (или справки), а иногда и её не спросят .
    Диалектика!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #1458
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    У нас питерские пенсионеры имею льготу (ездят за 10% от стоимости с мая по сент. включительно) на электрички. При покупке билета требуют паспорт с питерской пропиской+ПУ. В прошлом году скаталась в В.Новгород из СПб за 100 руб.
    А вот , если прописка в ЛО, то нет льготы... Обидно!

  19. #1459
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    У стен Госдумы — несанкционированная акция протеста. Символ акции — красные ленты, которые участники повязывают на ограду Госдумы в знак требования референдума о повышении пенсионного возраста.
    полный репортаж здесь
    Интересно, когда Росгвардия подтянется, разгонять "несанкционированных" ?
    Или постесняются в центре города побоище учинять?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #1460
    сами разойдутся, дождь сильный

  21. #1461
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    сами разойдутся, дождь сильный
    с погодой правящие договориться умеют, а вот с людьми ...
    (кстати, VK не стартует совсем, ОК тормозит не по-децки, Клерка и тот...туда же...)
    Последний раз редактировалось YUM; 26.09.2018 в 15:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #1462
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    как уже говорил ранее, нынешние ( и будущие) пенсионеры ничего не получают с построенной ими и их предками "материально -технической базы коммунизма". А вот что получат пенсионеры в ближайшие 15-30 лет с газопроводов в Турцию, Китай и прочие страны ..в обход Украины?
    Почти всю сумму — около 32 млрд рублей — «Газпром» одолжил из пенсионных накоплений россиян. 80% облигаций, по словам Джабарова, скупили управляющие компании негосударственных пенсионных фондов.
    Что-то мне подсказывает, что дырку от бублика, поскольку:
    Средства понадобились газовой монополии накануне крупных выплат по внешнему долгу, напоминает Bloomberg.
    полностью история о том, как за ошибки менеджмента очередной раз вывернули карманы у собственных граждан здесь:
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #1463
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    "Работайте с большой белой зарплатой и будет вам щасте..."

    Рылся в залежах старых бумаг и наткнулся на 2 интересные древние справки:
    1. о з/п за 2000-2001
    2. о з/п за 60 мес (1984-1988)

    По первой у меня средняя з/п была 3888р. - коэфф. ЗР/ЗП 2,53.
    По второй 726р., коэфф. ЗР/ЗП 3,47

    Но " отношение заработков учитывается в размере не свыше..." - т.е. на этом ограничении меня кинули вдвое. Да ещё и расчетная СЗП для всех с 1 июля по 30 сентября 2001 г. (1671 руб.) была располовинена - итого четырехкратное занижение.

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 08.10.2018 в 17:26.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #1464
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "Работайте с большой белой зарплатой и будет вам щасте..."

    Рылся в залежах старых бумаг и наткнулся на 2 интересные древние справки:
    1. о з/п за 2000-2001
    2. о з/п за 60 мес (1984-1988)

    По первой у меня средняя з/п была 3888р. - коэфф. ЗР/ЗП 2,53.
    По второй 726р., коэфф. ЗР/ЗП 3,47

    Но " отношение заработков учитывается в размере не свыше..." - т.е. на этом ограничении меня кинули вдвое. Да ещё и расчетная СЗП для всех с 1 июля по 30 сентября 2001 г. (1671 руб.) была располовинена - итого четырехкратное занижение.

    Как-то так...
    вот-вот.
    По "первой" назначенец сразу делает сожалеющее лицо: да у Вас, вероятно, зарплата бал маленькая.
    Про размер средней по стране, согласно Госкомстату, она знает но не озвучивает. Чтобы клиент не заорал благим матом.
    Ибо "СЗ" в целом по стране были не просто смешными, а - издевательскими!
    Не будучи главным или приближённым, я в 80-е переплюнул "среднюю по стране" в два раза.
    Коэффициент, как справедливо было замечено принимается не более 1.2
    И далее, со всеми остановками! ©

    Играют на незнании официальных данных и собственной зарплаты.
    По второму.
    Аналогично и после рождения абсолютно ненужной надстройки - ПФРа, благополучно похерившей ВСЕ данные , за последние лет пятьдесят! Т.е. до "рождения" не признаваемые, после, регулярно смываемые в унитаз.
    С золотыми кнопочками...
    Ибо, как было сказано одной из наших коллег: СЗИ-5 это форма для внутреннего потребления.
    Из чего следует, что для нас не существует никакой формы предоставления сведений о начисленной зарплате, перечисленных взносах, страховом стаже и этих..."баллах", которые можно просто купить .Сейчас этот лысый клоун, прикидывающийся министром финансов, разрабатывает новые ИПК.
    Только теперь это будет индивидуальный пенсионный капитал...который снова проср .. .. тратят менагеры госкорпораций.
    Пилите, Шура, пилите! ©
    Последний раз редактировалось YUM; 08.10.2018 в 18:54.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1465
    Моя сестра (ивалид 3 гр. работает).Она в теч. года, то работала, то увольнялась. В сентябре вызвали в ПРФ с просьбой добровольно подписать документы об удержании изл. выплаченной пенсии. Кто-то, что-то, где-то не пересчитал. С мотивировкой: "Фонд, не зная о трудоустройстве, продолжает начислять ему пенсию вместе с индексациями". Сумма пенсии составляет приблизительно 5800 р. Я возмутилась и хотела "по переписываться", сестра "плюнула" и подписала.

  26. #1466
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Моя сестра (ивалид 3 гр. работает).Она в теч. года, то работала, то увольнялась. В сентябре вызвали в ПРФ с просьбой добровольно подписать документы об удержании изл. выплаченной пенсии. Кто-то, что-то, где-то не пересчитал. С мотивировкой: "Фонд, не зная о трудоустройстве, продолжает начислять ему пенсию вместе с индексациями". Сумма пенсии составляет приблизительно 5800 р. Я возмутилась и хотела "по переписываться", сестра "плюнула" и подписала.
    То есть получается вранье - если пенсионер увольняется в течении года, а потом устроится на работу размер пенсии останется с учетом индексаций? То есть пенсия при устройстве на работу возвращается к прежним размерам?

    Вот этот момент они научились отслеживать, и сразу удерживать, а то что ошиблись при начислении пенсии в моем случае, с момента обращения...

  27. #1467

  28. #1468
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    То есть получается вранье - если пенсионер увольняется в течении года, а потом устроится на работу размер пенсии останется с учетом индексаций? То есть пенсия при устройстве на работу возвращается к прежним размерам?

    Вот этот момент они научились отслеживать, и сразу удерживать, а то что ошиблись при начислении пенсии в моем случае, с момента обращения...
    у меня ситуация аналогичная. 2 месяца перечисляли проиндесированную, потом вернули прежнюю.
    Объясняли сл. образом: по отчетам на конец 9 месяцев я уволен. Согласно существовавшему в тот момент порядку, они 3 месяца "решали вопрос". Проиндексировали на 1 января, но поскольку я устроился на работу в середине декабря, то на 1 января я уже опять работал. Посчитали, что "ошиблись" и индексацию сняли ( на каком основании - пёс их знает!)
    31 марта я снова уволился и теперь уже( по новому порядку) индексировать мне были обязаны с момента увольнения,
    хотя по- прежнему "решали" 3 месяца. Поскольку я обманул надежду ПФР и за 3 месяца не умер, мне перечислили недоплаченные суммы отдельным платежом.
    Ох, подозреваю, что у них там новая бюджетная строка завелась для таки вот "неудачников".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1469
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Кипит мой разум возмущенный!!! Вчера была на бесплатном семинаре 1С. Приходила мадам из местного ПФР. Оказывается, когда мы сдаем СЗВ-М даже по эл. каналам связи, то в первом отделе, куда этот отчет поступает, его обрабатывают аж целый месяц (учитываем, что это файл, не на бумаге). Вопрос, что они там с ним делают? Потом он поступает дальше, где его обрабатывают еще два месяца, и только поэтому индексация приходит через три месяца. Похоже они там упрели с этой обработкой. На вопрос: Когда примут СЗВ-Мы отправленные второго октября, был ответ: Вы отправляйте вовремя, а когда примут, тогда и примут. Для работодателей штрафы ввели, недавно еще один, самит работать, однако не торопятся.

  30. #1470
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ** подкрался незаметно !
    Глава ПФР, предлагавший работать до 80 лет, умер в 59, сообщает OKA FM. Сам он не дотянул до 60 – срока выхода на пенсию по старому законодательству.
    Глава Карельского пенсионного фонда России Николай Левин, призывавший всех жить и работать до 80, скончался в возрасте 59 лет. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Петрозаводска 13 октября на официальном сайте. Левин умер в одном из аэропортов Москвы во время командировки, не дотянув до 60 лет. А именно в 60 по старому законодательству положено было выходить на пенсию мужчинам.

    Всего месяц назад он активно поддерживал повышение пенсионного возраста.
    «Сегодня стоит задача не только принять поправки в пенсионное законодательство: нужно реализовать задачу 80+, чтобы достичь необходимой средней продолжительности жизни. А это вопросы демографии, создания условия для занятий физкультурой, спортом, ведь самое главное – это здоровье» — сказал Николай Левин в своем выступлении 5 сентября 2018 года.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 39454647484950515253 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •