×
×
Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1581
  1. #1261
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А на болт с резьбой, есть гайка с лабиринтами

    В I квартале резко сократилась численность работающих пенсионеров: с 15 млн на 1 января до 9,6 млн к 1 апреля, пишет Счетная палата в докладе об исполнении бюджета. Такое сокращение — на 36% — не могло не отразиться на сумме, запланированной Пенсионным фондом (ПФР) на индексацию страховой пенсии только неработающим пенсионерам, указывает Счетная палата.
    ...Сэкономить на отказе от индексации предполагалось 87,1 млрд руб., следует из проекта бюджета ПФР. Но в итоге получилось почти вдвое меньше: из-за уточнения численности работающих пенсионеров дополнительно на межбюджетный трансферт на обязательное пенсионное страхование потребовалось 40,6 млрд руб., сообщил представитель Минтруда.
    ...
    На 1 января считались работающими действительно около 15 млн пенсионеров, объясняет представитель Минтруда, столько работало в течение 2015 г. хотя бы непродолжительное время. Именно эта цифра вошла и в расчеты бюджета ПФР на 2016 г. Впоследствии ее уточнили, решив ориентироваться не на среднегодовую численность занятых пенсионеров, а на их точное число по данным персонального учета на конец III квартала 2015 г. Исходя из новых данных пришлось пересчитать и сэкономленную сумму.
    © "Рамблер.Новости"

    "Промашка" составила 15 -9,9 ( именно столько насчитали по персональным данным в конце 3 кв 2015) почти 5 млн человек. Не слабо так!
    Но дальше - больше, услышав об отмене индексации работающим, многие пенсионеры стали увольняться уже в 4-м квартале. Сколько прибавилось "неработающих" к началу года и скольким пришлось "доначислять" после 1 апреля, ПФР "скромно" умалчивает.
    40 млрд ( почти ) несэкономленных, это приличная "дырка" в бюджете (40,6 млрд), которую пришлось латать уже на ходу. Вероятно отсюда и родилось: "денег нет, но вы держитесь".
    Интересно - а кого конкретно "выдрали" за такие грубые просчеты ?
    И, последний вопрос - а кто заменит ушедших?
    Про чиновников не интересно, про инженеров, конструкторов, провизоров и прочих сварщиков спрашиваю.
    Последний раз редактировалось YUM; 12.08.2016 в 12:14.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1262
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    А если еще посчитать, сколько затрачено на разработку отчета СЗВ-М, на разработку программного обеспечения к нему, на внедрение и администрирование. Пенсионерам еще долго надо будет "держаться".

  3. #1263
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ...подкрался незаметно
    Центробанк выступил с заявлением, что увеличение продолжительности жизни оказывает давление на Пенсионный фонд. В связи с этим предлагает увеличить возраст выхода на пенсию до 69 лет!
    Правда, это Центробанк Германии.
    Пока.
    Не удивлюсь, если и наши "озабоченные бюджетом" установят, что - да, таки наличие пенсионеров в стране сильно "давит" на пенсионный фонд !
    А потому, их надо упразднить! Всех. Кроме получающих пенсию по специальному "госслужащему" закону.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #1264
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    тем временем, на вопрос -" где деньги, Зин", вырисовывается очередной
    недвусмысленный ответ:
    В пресс-службе заявляли, что «кампания, развязанная в СМИ против “Роснефти” и ее руководства, носит очевидно заказной характер...
    Ну да, ну да, именно "кампания" и именно - против.
    Вот только давайте не будем говорить, что товарищ Сечин лично, ямобуром, ковырял дырки в земле и таскал на своей спине трубы большого диаметра от Ямала до Чопа. И именно по этой причине сегодня у него деньги из карманов сыплются.
    "Роснефть" - компания, возникшая на всем готовом, построенном поколениями советских людей, которым сегодня положили пенсию обрекшую их на нищенство!
    Это именно потому, что Сечин и его "топай-менагеры" снимают сливки с общего бидона молока, оставляя остальным жиденькую водичку.
    И, прости меня, каким образом якобы не супруга Сечина имеет годовой доход в 35 "лимонов", проводя весь год в прогулках на яхте и развлекухах?
    Что это за небывалой гениальности и прозорливости работа, за которую можно платить аж по 100 тыр в рабочий день?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #1265
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что это за небывалой гениальности и прозорливости работа, за которую можно платить аж по 100 тыр в рабочий день?
    Это вы от зависти так говорите. Коронная их отмазка.

  6. #1266
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Это вы от зависти так говорите.
    не совсем от неё.
    Мой друг горбатился на БАМе, будучи повторно призванным "отдавать долг",
    а до пенсии не дожил. Отец всю жизнь что-такое круглое точил для самолетов, а до пенсии не дожил. Еще один школьный друг "клепал каналы" на советских "томагавках", а до пенсии не дожил. Тетушка родная, красила те самые транспортные "Прогрессы", а до пенсии не дожила. Спрашивается, кому осталось всё, что они ( и не только они!) строили, красили, клепали? Вот этой вот "св.принцессе Ольге"? За что? За красивые глаза? Допустим, глаза красивые, но не на 35 миллионов в год жеж!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1267
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В начале июля Российская трехсторонняя комиссия утвердила проект бюджета Пенсионного фонда России на 2017−2019 годы. Он составлен исходя из того, что весь объем тарифа страхового взноса будет направлен на страховую часть пенсий, формирование пенсионных накоплений в 2017—2019 годах не предусмотрено.
    Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, которые сформированы за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования.
    Впервые отчисления работающих россиян на накопительную часть пенсии были направлены на текущие выплаты пенсионерам в 2014 году. Затем заморозка накопительной части пенсии была продлена на 2015 и 2016 годы
    Я правильно понимаю, что коль скоро вся "накопительная" часть расходуется сегодня, никаких "доходов от инвестирования" не будет?
    И второй вопрос, а как это будет по- русски?
    «Уже предельные лимиты приведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду», — сказала Голодец журналистам в среду.
    Вот это вот - " предельные лимиты" ? Как переводится на русский язык?
    Она сама -то понимает, что лопочет?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1268
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что коль скоро вся "накопительная" часть расходуется сегодня, никаких "доходов от инвестирования" не будет?
    И второй вопрос, а как это будет по- русски?
    Какие доходы? Кто-то на них надеялся?
    По-русски: ничего вам не будет, не мечтайте. Денег нет... ну, дальше уже все в курсе...

  9. #1269
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ...циничное крохоборство характеризует подходы авторов новой пенсионной системы
    чем собственно новая "добровольная накопительная пенсионная система" отличается от обычных частных инвестиций, подверженных всем рыночным ветрам, кроме названия?

    Похоже, что почти ничем. Кроме того, что некий вид накоплений, риторически и инструментально поощряемый государством, будет назван пенсионным и тем самым можно будет отчитаться перед обществом о новой пенсионной системе.
    полностью о новой "накопительной пенсионной реформе" можно прочитать здесь

    Статья еще раз подтверждает что наши нынешние "финансовые воротилы" не способны ничего зарабатывать. А только отнимать и делить.
    PS. на "соседнем форуме" обнаружилась участница, у которой из заработной платы до сего дня высчитывают 1000 рублей по солидарной с государством "накопительной пенсии". Хотя проект, вроде бы , был закрыт еще в 2014 году.
    Последний раз редактировалось YUM; 28.09.2016 в 14:06.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #1270
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Ух ты, всё ещё надеетесь на "социальность" государства?

  11. #1271
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    равильно понимаю, что коль скоро вся "накопительная" часть расходуется сегодня, никаких "доходов от инвестирования" не будет?
    Да ладно доходы от каких-то там инвестиций, на это уже забили. Увидеть бы хотя бы то, что отчислено. Пока слышим лишь об очередных заморозках накопительной части.

  12. #1272
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    на "соседнем форуме" обнаружилась участница, у которой из заработной платы до сего дня высчитывают 1000 рублей по солидарной с государством "накопительной пенсии". Хотя проект, вроде бы , был закрыт еще в 2014 году.
    Я тоже участвую в этом проекте. Те кто успел до 2014 года вступить, тем продолжают доплачивать. По-моему его продлили для новых участников.

  13. #1273
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тандем.JPG 
Просмотров:	306 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	59019
    ни убавить, ни добавить!
    Разве что напомнить про : "плохой / хороший следователь"
    ( ©"Место встречи изменить нельзя")
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1274
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Добрый вечер! Можно жизненный вопрос про пенсию? Мама вышла на пенсию. Ну как и водится пенсию начислили мизерную. Но пока она собирала документы выяснилось, что на одном предприятии данные по ее заработной плате не велись. То есть она работала, зп получала, а в архиве в учетных документах от этой организации по ней стоит ее фамилия и пустые строки. В ПФ сказали что эти пять лет как раз были бы важны при расчете пенсии, но тк данных нет то извиняйте. Сперва предложили обратиться в суд и привести свидетелей, а теперь говорят, что свидетели не помогут вам доказать какая зарплата у вас тогда была (да и кто сейчас вспомнит какая та должна стоять зарплата), так что еще на суды потратитесь а толку не будет. Можно ли тут что-то сделать, думаю такие ситуации не редкость. Посоветуйте как быть.

  15. #1275
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от МиссисХХХ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Можно жизненный вопрос про пенсию? Мама вышла на пенсию. Ну как и водится пенсию начислили мизерную. Но пока она собирала документы выяснилось, что на одном предприятии данные по ее заработной плате не велись. То есть она работала, зп получала, а в архиве в учетных документах от этой организации по ней стоит ее фамилия и пустые строки. В ПФ сказали что эти пять лет как раз были бы важны при расчете пенсии, но тк данных нет то извиняйте. Сперва предложили обратиться в суд и привести свидетелей, а теперь говорят, что свидетели не помогут вам доказать какая зарплата у вас тогда была (да и кто сейчас вспомнит какая та должна стоять зарплата), так что еще на суды потратитесь а толку не будет. Можно ли тут что-то сделать, думаю такие ситуации не редкость. Посоветуйте как быть.
    О каких конкретно "пустых" годах идет речь?
    Дело в том, что у ПФР был сбой в базе и некоторые документы уже
    были утрачены именно в ПФРе.
    Т.е. всё им сдавалось, но потом "куда то исчезло".
    Если выяснится, что здесь оплошность ПФРа, утратившего данные, то...
    возможны варианты...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #1276
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Существующая в РФ пенсионная система работает стабильно и надежно, что доказал опыт последних лет, сказала на Гайдаровском форуме вице-премьер РФ Ольга Голодец.
    сам себя не похвалишь - сидишь как оплёванный.
    Мы сколько денег собираем, столько тут же отдаем своим получателям, здесь нет издержек на расходы, связанные с банковской деятельностью.
    мама дорогая!Даже она не видела отчета о расходах ПФРа!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1277
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    сам себя не похвалишь - сидишь как оплёванный.
    мама дорогая!Даже она не видела отчета о расходах ПФРа!!!

  18. #1278
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Все сказочнее...
    Минфин предложил назначать размер пенсии исходя из нуждаемости
    Страшно представить себе практическую реализацию данного предложения

  19. #1279
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    практическую реализацию
    Ну вот, например, вам надо для полного счастья гречи с сосисой, а депутату - икры паюсной ))) Соответственно будет и пенсия ))) Так что надо увеличивать свою нуждаемость )))

  20. #1280
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Так на сколько, говорите. пенсия с 1 апреля "выросла" ?
    Из "продуктовой корзины" что прихватывал по дороге:
    пряники "со сливочным вкусом" были 53 стали 56 .
    сок "злой" в пакетике 0.25 был 39 стал 41...
    Про "гениальный маркетинговый дебилизм" вместо целого
    рублей писать 90 копеек, вспоминать не буду. Был, есть и будет.
    Главное - сделать шрифт у этой "находки" ЕЩЁ меньше!
    Чтобы уже и под лупой не рассмотреть...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #1281
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    чего только о себе не узнаешь, читая новости ... про соседей.
    МВФ подтвердил требование к Украине повысить пенсионный возраст

    Для сотрудничества с МВФ Украине «критически важно» повысить пенсионный возраст, заявил директор европейского департамента МВФ Пол Томсен.

    «Повышение низких возрастов выхода на пенсию, повышение эффективного пенсионного возраста – критически важно», – сказал он.

    Томсен указал на «серьезные проблемы» украинской пенсионной системы: «Я думаю, что это второй по размеру дефицит пенсионного фонда в мире».

    По его словам, на Украине очень много пенсионеров
    Кудрину и Голодец : Иуды!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #1282
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от МиссисХХХ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Можно жизненный вопрос про пенсию? Мама вышла на пенсию. Ну как и водится пенсию начислили мизерную. Но пока она собирала документы выяснилось, что на одном предприятии данные по ее заработной плате не велись. То есть она работала, зп получала, а в архиве в учетных документах от этой организации по ней стоит ее фамилия и пустые строки. В ПФ сказали что эти пять лет как раз были бы важны при расчете пенсии, но тк данных нет то извиняйте. Сперва предложили обратиться в суд и привести свидетелей, а теперь говорят, что свидетели не помогут вам доказать какая зарплата у вас тогда была (да и кто сейчас вспомнит какая та должна стоять зарплата), так что еще на суды потратитесь а толку не будет. Можно ли тут что-то сделать, думаю такие ситуации не редкость. Посоветуйте как быть.
    Меньше ПФ слушайте и подавайте в суд. Не думаю, что только вашу маму *кинули*. Люди восстанавливали через суды и *вредный* стаж и досрочную пенсию и выплаты. На быстрое завершение дела не надейтесь, у приятельницы почти 2 года ушло, т.к. суды переполнены, долго сроки рассмотрения тянутся. Пишите сразу в несколько инстанций-суд, уполномоченный по правам региона, прокуратура..куда захотите. Больше шума и большее количество лиц задействовано, быстрее дела рассматриваются.

  23. #1283
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у ПФР был сбой в базе и некоторые документы уже
    были утрачены именно в ПФРе.
    Слово сбой надо в ковычки взять.. не может по всей стране одновременно *сбой* быть, есть архивирование баз данных и не однократно на бумажных носителях сдавались и пере сдавались данные. Так что, уменьшение расходов ПФ прошло запланировано и закономерно, иначе бы объявили на всю страну о повторном восстановлении данных.)
    До сих пор в архивы не принимаются данные от организаций по зарплате в советское время, если не заплатишь архиву или сам не приведешь в узаконенный ими порядок документы для сдачи в архив. У моего бывшего работодателя эта сумма вышла под 700 тыс рублей. У него таких денег нет, НИИ (научно исследовательский институт , имевший несколько десятков подразделений в стране) -давно не ведет деят-ти, сдать доки не может, судиться - директору под 90 лет... Сколько людей останется без подтвержденного стажа и заработка? и никого не волнует. И писал и звонил по этому вопросу -всё бестолку. Зато ПФ выгода будет.

  24. #1284
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Слово сбой надо в ковычки взять.. не может по всей стране одновременно *сбой* быть, есть архивирование баз данных и не однократно на бумажных носителях сдавались и пере сдавались данные.
    зашел на сайт госуслуги.
    Полистав список услуг наткнулся на сведения о состоянии своего лицевого счета в пенсионном фонде.
    Или я дурак или...как? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПФР.JPG 
Просмотров:	250 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	59824
    Хотя по этому, моем же СНИЛСу сказано , что назначена пенсия по старости.
    А дальше - ещё чудесатее и чудесатее!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПФР2.JPG 
Просмотров:	310 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	59825
    И не надо мне рассказывать, что там - "такой порядок" и все данные по пенсионерам "обнуляются" при назначении пенсии.
    Это не "порядок" ЭТО- ПРЕСТУПЛЕНИЕ я считаю!

    Ведь куда-то делся целый год, отработанный мной уже после назначения пенсии с октября 2014 го по октябрь 2015 го...
    Говорить о том, что по состоянию на 15 апреля всё еще не учтены данные за 2016 -й год, полагаю, бессмысленно!
    ( а сегодня, на минуточку, 21 мая!!!)
    Последний раз редактировалось YUM; 22.05.2017 в 13:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1285
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    Зашла и я на сайт госуслуг, заказала извещение по лицевому счету. Стаж только за 2016 год, ИПК 3. До этого заказывала извещение по л/счету в начале декабря, не все года работы ,но попали и ИПК был 44 с копейками. Т.е. обнулили практически и начали отсчет с 01.01.2016 года.

  26. #1286
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    А кто-нибудь может прокомментировать эту информацию. Стоит ли пенсионерке 64 лет идти в пенсионный с надеждой повышения пенсии?

  27. #1287
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может прокомментировать эту информацию. Стоит ли пенсионерке 64 лет идти в пенсионный с надеждой повышения пенсии?
    мама была, подала документы, сказали что будут рассматривать, может добавят, может нет. рублей 300 что ли я поняла. кста не в пенсионку, в МФЦ вроде ходила
    С уважением, Наталия

  28. #1288
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Вот уже на Клерке выложили информацию )))) http://www.klerk.ru/boss/news/465510/

  29. #1289
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    А кто-нибудь уже обращался за пересчетом? Поделитесь опытом.

  30. #1290
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом.
    То есть не поверив в отписки?

Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •