×
×
Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253
Показано с 1,561 по 1,581 из 1581
  1. #1561
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В Карелии пенсионер, недовольный размером индексации ветеранских выплат, пришел на заседание Заксобрания и вручил депутатам два рулона туалетной бумаги. Видеозапись опубликована в соцсети «ВКонтакте».
    «Хочу сказать вам спасибо от лица всех ветеранов труда. На вашу индексацию ветеранских выплат я смог купить два рулона туалетной бумаги. Отдаю ее вам, чтобы вы использовали по назначению», — сказал мужчина.
    Отсюда:https://news.mail.ru/society/40538922/?frommail=1
    Было бы смешно, если бы не было так...позорно"!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1562
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Вопрос это кому ?

    Социальные пенсии будут проиндексированы на 6,1% с 1 апреля, повышенные социальные пенсии получат 3,2 млн человек, сообщил министр труда и соцразвития Антон Котяков через пресс-службу.Соответствующий проект постановления правительства подготовил Минтруд, пояснили в пресс-службе.
    ...Cрассказали, что одновременно с социальными будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших службу по призыву, пенсии участников Великой отечественной войны, пенсии пострадавших в результате техногенных и радиационных катастроф и так далее
    Допустим,с социальными, кое-как пояснили.
    С ветеранами ВОВ и "так далее" тоже можно понять.
    А вот что такое
    [QUOTE]
    по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших службу по призыву,
    Мне уже можно рост раскрывать, ожидая манны с небес?
    Я, честно оттаскал сапоги 24 месяца "по призыву". И пенсионное обеспечение у мня,как-бе, государственное. Не от лукавого...
    Или
    С 1 января 2020 года были проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров. Уровень индексации составил 6,6%, средний размер пенсии — 16,4 тыс. рублей в месяц.
    это всё?
    Но где 16.4 они увидели?
    Последний раз редактировалось YUM; 19.02.2020 в 19:15.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #1563
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну вот и Якубович туда ж
    18 февраля Леонид Якубович рассказал порталу Teleprogramma.pro, что получает 23 000 руб. в качестве пенсии и не понимает, куда шли отчисления от его зарплаты за последние почти 60 лет. «Я работаю с 1962 г. Трудовой стаж у меня с 1961 г., и все это время государство вычитало у меня деньги. По-моему, 13% на пенсию. Ну и куда делись мои деньги? Если посчитать, сколько я за это время отложил, то мне жизни не хватит, чтобы воспользоваться этими деньгами», — пожаловался ведущий программы «Поле чудес».
    Леонид Аркадьевич ошибается про 13% ,совсем не помнит про "бездетность", но вопрос ставит верно- "где деньги Зин?"
    Если ещё "съезданутый" Гайдар говорил -пенсионный фонд накопил столько,что вся страна хоть завтра может уйти на пенсию и жить
    на неё 2 года. Однако, посланная в ПФР комиссия денег не нашла. Так с 1992 года наш ПФР их и ищет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #1564
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Российская пенсионерка отправила в Кремль 1 рубль 10 копеек прибавки к пенсии
    Учительница английского языка из Челябинска с 33-летним стажем Елена Карпеня после индексации пенсии на 6,6 процента получила прибавку в 1 рубль и 10 копеек. Она отправила эту сумму в Кремль на имя президента Владимира Путина, сообщает 74.RU.
    «Огромное спасибо за январскую индексацию (1 рубль). Учитель, 33 года стажа», — говорится в сообщении к ее банковскому переводу. Услуга обошлась пенсионерке в 81 рубль.
    В разговоре с изданием Карпеня отметила, что по телевизору только и говорят о росте благосостояния и экономики, но лично ей не понятно, о чем идет речь.
    В том году такая же история была [с индексацией], пока люди не начали отправлять деньги в Кремль. А в следующем году 50 копеек добавят? Лучше бы ничего не делали, чем так унижать людей.
    Елена Карпеня
    Пенсионерка
    В кремль- то зачем?
    На почту. Пусть сам бенефециар скатается туда.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #1565
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а теперь посмотрим, как мошенничает с вкладами пенсионера Сбербанк
    сб.jpg
    попробуйте угадать процент по вкладу 110 т.р, при условии, что доход не снимался НИ РАЗУ!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #1566
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а теперь посмотрим, как мошенничает с вкладами пенсионера Сбербанк
    сб.jpg
    попробуйте угадать процент по вкладу 110 т.р, при условии, что доход не снимался НИ РАЗУ!
    ну, вот. Очердной "транш капитализации" 670.92

    Дело даже не в том, что они односторонним порядком снижают ставку. А в том, что тут же, параллельно, объявляют новый вклад с более высокой ставкой чем та, на котором наказали предыдущего вкладчика...
    Это теперь " Не пропусти весну"...аж на 5 месяцев...под 5%
    Весна в сбере, походу, заканчивается в августе...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1567
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ну, вот. Очердной "транш капитализации" 670.92

    Дело даже не в том, что они односторонним порядком снижают ставку. А в том, что тут же, параллельно, объявляют новый вклад с более высокой ставкой чем та, на котором наказали предыдущего вкладчика...
    Это теперь " Не пропусти весну"...аж на 5 месяцев...под 5%
    Весна в сбере, походу, заканчивается в августе...
    так в чём суть обмана ?
    В те же дни, что и Сбер, другой банк ( не помню, не то ВТБ, не то Альфа) также предлагал вклады с повышенными ставками.
    Но там было честно указано, что эта ставка будет действовать только первые 2 месяца. А затем пойдет вниз и за весь период, кажется 180 дней, составит те же самые пресловутые проценты, которые начисляются по обычным вкладам.
    Если зайти в Сбер с вопросом о процентах, ответом будет совершенно точно - на пролонгированный вклад повышенная ставка не распространяется.
    Но при заключении договора вклада, Сбер об этом "тактично" умолчал.

    В итоге, разделив полученную за период с июня 2019 года сумму на сумму вклада, получаю практически те же 3.5 процента что и по обычным их вкладам. Ну, ладно, с учетом "капитализации", 3,6%
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1568
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    и снова - пенсионный в-з-з-раст

    [COLOR=#999999$4][COLOR=#969696$4 visibility: visible]5 часов назад[/COLOR], [COLOR=#969696$4]источник: [/COLOR]РИА Новости[/COLOR]
    [COLOR=#000000$4 vertical-align: middle]Умер мэр Ставрополя Андрей Джатдоев

    [/COLOR]

    ПЯТИГОРСК, 30 апр — РИА Новости. Глава Ставрополя Андрей Джатдоев скончался в возрасте 57 лет, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
    [COLOR=#000000$4 font-family: Roboto, Arial, sans-serif]Источник, знакомый с ситуацией, рассказал РИА Новости, что смерть мэра не связана с коронавирусом.
    [/COLOR]
    [COLOR=#000000$4 font-family: Roboto, Arial, sans-serif]«Вероятно, причина в проблемах с сердечно-сосудистой системой», — уточнил он, добавив, что градоначальник умер у себя дома.
    [/COLOR]
    [COLOR=#000000$4 font-family: Roboto, Arial, sans-serif]Джатдоев возглавлял Ставрополь с октября 2016 года.


    [/COLOR]
    [COLOR=#000000$4 font-family: Roboto, Arial, sans-serif][/COLOR]



    [COLOR=var(--paradigm-color-text)]
    [/COLOR][COLOR=#999999$4 background-color: rgb(255, 255, 255)][/COLOR]


    Единственный коммент :
    [COLOR=#000000$4 font-family: Roboto, Arial, sans-serif]Вот вам и пенсионный возраст в 65, вот вам и кавказское долголетие...[/COLOR]


    (тут много букв, все нецензурованные за бардак с тегами, вылезающими наружу)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #1569
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Выборы прошли.
    процесс пошел!
    Пробный шарик покатился.
    Помогать россиянам, которые вышли на пенсию, слишком поздно, считает первый зампредседателя Центробанка Сергей Швецов. Выступая в комитете Совфеда по экономической политике, он заявил, что нужно уходить от социалистических принципов и не надеяться на власти. По мнению Швецова, государство должно не содержать пенсионера, а помогать ему во время трудовой карьеры самостоятельно обеспечить себе достаток в старости.
    Отсюда https://news.mail.ru/economics/48027333/?frommail=1
    Помнится, некто Кудрин выступил про повышение пенсионного возраста...исчез. Надолго.
    Потом- всплыл.
    Вместе с проектом увеличения возраста выхода на пенсию.
    Ждём'с
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #1570
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Вскочил вопрос в ответ на высказывание господина Швецова: На кой нам тогда нужен в таком случае ПФР в полном составе.

  11. #1571
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Вскочил вопрос в ответ на высказывание господина Швецова: На кой нам тогда нужен в таком случае ПФР в полном составе.
    Он нужен не нам.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #1572
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Выборы прошли.
    процесс пошел!
    почему я уже не удивляюсь?

  13. #1573
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    почему я уже не удивляюсь?
    перефразируя известную поговорку можно сказать: кто здесь живёт, того и Голливуд не испугает!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1574
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Пенсия в 2022 году после индексации составит 18 521 рубль

    Среднегодовой размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров в 2022 году вырастет до 18 521 рубля, также планируется проиндексировать на 5,8% соцвыплаты, которые получают более 14 миллионов россиян.
    "Проектом бюджета Пенсионного фонда среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров предусмотрен в 2022 году 18 тысяч 521 рублей (16 тысяч 789 рублей на 1 января 2021 года - ИФ) с ростом в рамках параметров, которые предусмотрены бюджетом", - цитирует "Интерфакс" заявление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой на заседании Российской трехсторонней комиссии.
    По ее словам, "размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан будут проиндексированы с 1 февраля 2022 года, исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущие годы: в 2022 году на 5,8%, в 2023-2024 годах – на 4%".
    Увеличение коснется порядка 14,5 миллиона наших граждан, уточнила вице-премьер.
    отсюда https://47news.ru/articles/200522/
    значит в магазине цены вырастут на...5,8 * 12=70 (грубо говоря) процентов с 1 декабря уже нынешнего года...
    Плавали - знаем. ©
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #1575
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Увеличение коснется порядка 14,5 миллиона наших граждан, уточнила вице-премьер.
    Отчет ПФР за 2019 год. Количество пенсионеров - 43,6 млн человек. отсюда
    Отсюда вопрос: или "коснётся" не всех, или число пенсионеров за 2 года сократилось на 30 млн человек?
    Если повышение не для всех, то на сколько должна вырасти каждая пенсия, чтобы "в среднем по госпиталю" подросло на 5,8 %?
    (Напомню, инфляция текущего года (официально) = 6% )
    И второй вопрос, кто эти люди? Которым так несказанно повезёт?
    Кстати ( а может и нет) , из отчета следует, что 63 млн россиян, "у которых формируются страховая пенсия" не могут обеспечить "солидарную выплату" 43,6 млн человек. "Недобор" 2,3 млрд. руб.
    Надо бы посчитать, какая в этом случае получается средняя зарплата "по госпиталю"? На сколько она не дотягивает до улыбчивых пенсионеров с рекламы от ПФРа.
    Последний раз редактировалось YUM; 27.09.2021 в 10:55.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #1576
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    3
    объегорят-обгайдарят?
    а чего хотели?
    в 90ые целую страну, богатейшую на природные, трудовые и научные ресурсы продали, а теперь и к вам и вашим внучатам в карман залезут и обыдлят.

  17. #1577
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну хоть кто-то в цифрах...
    С 1 января 2022 года будут проиндексированы страховые пенсии на 5,9%, а с 1 апреля 2022 года — в соответствии с индексом роста прожиточного минимума пенсионера — социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению на 7,7%.

    Напомним: прожиточный минимум пенсионера в среднем по стране в 2022 году увеличится до 10 277 рублей, вместо 10 022 рублей в 2021 году.
    Надо бы карман пошире пришить...Не влезет "средняя пенсия" аж в 18 521 рубль!
    отсюда
    А прикинем -ко по ценам уже нынешним.
    1 литр молока 60-70 рублей.
    1/2 хлебушка "столичного" где-то 33 р.
    Батон : 11-30 руб
    сосисочки . 6-8 штук : 200-250 руб.
    яйцо куриное 5-7 рублей / штука.
    и т.д. и т.п.
    Т.е. сегодня без оплаты 1 тысячи рублей из магазина не выйдешь. А придя домой долго смотришь - а чего купил-то?
    Таким образом на "прожиточный минимум" можно "отовариться примерно 5-6 раз за месяц. (макароны они тоже заканчиваются.)
    Ну а задницу прикрыть бесплатной газетой , которую в ящик бросают.
    Правда не ясно - как быть с оплатой ЖКУ? Где самый дешОвый платёж это - газ. Каких -то 70 рублей ( дорожает каждые три -четыре месяца )
    Но это было, когда за бугром он стоил баксов 300 за тысячу кубов. Не сомневаюсь, что и нас постигнет злая участь замерзающей Ойропии и газ скакнёт раза в два-три... Потянув за собой и остальное коммунальное хозяйство.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #1578
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    напряжём память и вспомним обещания лысого враля-министра выданные про ежегодное повышение пенсии на 1000 рублей в год. И похвальбу ( с его слов) Главного начальника о том, что средний размер пенсии в России к 2024 году превысит 20 тыс. руб. в месяц.

    С этой "тысячей", как все знают об... обманули, нарисовав "пирамиду", где имеющим минимальный размер добавили 600 рублей, а тем, у кого максимальный -1400! Нет, в среднем на бумаге , (600+1400)/2 =1000, но это только на бумаге. В реальности, большинство пенсионеров этой "прибавки" (600-800) рублей даже не заметило, поскольку реальная, а не центрально-банковская инфляция в "пенсионерском сегменте товаров" давно исчисляется двузначными числами.
    (Стоимость продуктовых наборов для оливье и селедки под шубой увеличилась на 15 и 25% по сравнению с предыдущим годом. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Росстата.)Для определения стоимости оливье Росстат использовал такой рецепт: консервированные огурцы (500 г), горошек (380 г), картофель (500 г), морковь (200 г), куриные яйца (4 шт.), вареная колбаса (300 г), майонез (200 г) и репчатый лук (100 г).

    За год все ингредиенты салата подорожали. Стоимость консервированного горошка и вареной колбасы увеличилась на 9%, картофеля — на 80%, моркови — на 41%, репчатого лука — на 33%, майонеза и яиц — на 28%.

    Для праздничного стола с селедкой под шубой Росстат предлагал такой рецепт: соленая сельдь (350 г), картофель (400 г), столовая свекла (350 г), морковь (200 г), куриные яйца (2 шт.), репчатый лук (100 г) и майонез (300 г).

    Из всего продуктового набора для салата меньше всего подорожала селедка — на 11%. Остальные ингредиенты выросли аналогично оливье.

    По данным Минсельхоза, в России продовольственная инфляция в сентябре этого года составила 9,2%. К концу ноября она увеличилась до 10%.
    С декабря 2017-го Росстат "зарёкся" выкладывать таблицы с конкретными ценами на товары.
    Но суммы по "оливье" 2017 / 2021 : 312.68 против 416 = 133 % сельдь под шубой 152.61 против 209 р = 137 %
    (данные за 2017 отсюда: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/how-much.pdf)
    Т.е. средний прирост не самого широкого набора продуктов >10% в год. А таблица обещанного повышения ... нет, не пенсии, а какого-то смутного "пенсионного коэффициента"
    За счёт высвобождения средств из-за повышения пенсионного возраста намечено осуществление более высокой, нежели до реформы, ежегодной индексации пенсий неработающим лицам, уже вышедшим на пенсию. Размер индексации в 2019 году составил 7,05 % (в среднем, это +1000 руб./мес к пенсии).
    Дата Размер
    индексации
    с 1 янв 2019 7,05 %
    с 1 янв 2020 6,6 %
    с 1 янв 2021 6,3 %
    с 1 янв 2022 5,9 %
    с 1 янв 2023 5,6 %
    с 1 янв 2024 5,5 %
    отсюда
    Дальше уже совсем что-то пошло не так...
    В начале декабря 2021 года президент РФ Владимир Путин подписал законы, определяющие бюджеты ПФР, ФСС и ФОМС на 2022-2024 годы. Так, среднегодовой размер страховой пенсии в 2022 году составит 17 115 рублей, в 2023-м — 17 893 рубля, в 2024-м — 18 733 рубля.
    отсюда
    Т.е. до обещанных выплат > 20 тыр "в среднем" по стране, бюджет ПФР в 24м не дотянет примерно 7%
    Случайно, что Павел Глоба, уткнувший нос в свои звездные карты предсказал большой "бэмс" в России именно на 24-й год?
    Там у него опять какие-то Пултоны с Сатурнами друг на дружку наваливаются
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #1579
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    самый дешОвый платёж это - газ
    подорожает скоро, сопутствующие услуги по ТО, еще не учитываешь и повод зайти в твою хату без спроса, и элемент штрафодобывающей промышленности в случае задержки оплаты.

    озадачивался вопросом не выложить ли печь на кухне многоквартирника вместо газовой плиты если задерут тарифы в ближайшем будущем и топиться мусором.
    1. трубу вывести не везде получится, придется курить мануалы насчет дымоочистки.
    2. введены штрафы за курение и костры на балконе
    3. ограничение на газ. баллоны в 3 или 5 литров. и опять же обязанность ТО если не плиты, так проходящей трубы.
    4. предположительно и трубы частного захотят обложить, под видом заботы об экологии.

    озадачился шток и мембрану поменять у газовой колонки поменять, так запчасти не найти. снята с производства. у китайцев можно найти но опять же надо знать точные размеры, прогорела в одном месте рубашка у теплообменника, не критично заплату можно из масляной канистры наживулить на саморез. колонка проработала без нареканий 10 лет, почитал отзывы о новых моделях, 2-3 месяца, 2-3 года. в гараже советская со стальной заплатой без автоматики - наработка 35 лет с ежегодными самостоятельными ремонтами и обслуживанием.
    повышение ценника за 10 лет составило 300%
    брал за 4, аналоги теперь стоят 12.
    ТО обошлось в 700 рублей, навязывают 2 ТО в год, 5 минут осмотреть что рабочий аппарат - 700 рубчиков отдай. Так и грю, руками только кривыми не трогай, все равно не понимаете в импортных аппаратах и з/ч нет.

  20. #1580
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Мошенники придумали новую схему c расчетом пенсий
    В интернете стали появляться сайты, которые предлагают россиянам произвести расчет полагающихся пенсионных накоплений за комиссию в 200−300 рублей, рассказали «Газете.Ru» в «Лаборатории Касперского». После того как пользователь заплатит, деньги уходят мошенникам. А заодно и личные данные.
    отсюда
    "Горячий привет!" г-ну Силуанову от мошенников. Поскольку сей год ожидается массовый выход на пенсию "реформированных".

    Правительственное решение повысить пенсионный возраст стало беспрецедентным за почти 90 лет советской и постсоветской истории; как декларировалось, оно было вызвано снижением рождаемости и увеличением ожидаемой продолжительности жизни. В настоящее время повышение возраста выхода на пенсию из-за старения населения является общемировой тенденцией и происходит во многих государствах
    отсюда
    Касательно "продолжительности жизни", уже в 2020 году было зафиксировано уменьшение количества пенсионеров на 1.2 млн.чел.
    По увеличение пенсии "в среднем на 1000 рублей" г-н(о) Силуанов никогда не говорил! Наоборот, обещал к 2024-ну "среднюю" пенсию по стране в 20 000.
    Согласно принятому бюджету, её размер в 2024м не превысит и 19 тыр.

    Ну, а поскольку тут все с калькулятором, давайте поделим , допустим 1,2 млн на 12 месяцев и помножим на "среднюю пенсию 2020 года,,пусть, 13.8 тыр в месяц.
    100 000 * 13,8 тыр....ого-го! экономия!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.01.2022 в 15:15.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #1581
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    [QUOTE]Мошенники придумали новую схему c расчетом пенсий
    В интернете стали появляться сайты, которые предлагают россиянам произвести расчет полагающихся пенсионных накоплений за комиссию в 200−300 рублей, рассказали «Газете.Ru» в «Лаборатории Касперского». После того как пользователь заплатит, деньги уходят мошенникам. А заодно и личные данные.
    отсюда
    /QUOTE]
    "Горячий привет!" г-ну Силуанову от мошенников. Поскольку сей год ожидается массовый выход на пенсию "реформированных".

    Правительственное решение
    повысить пенсионный возраст стало беспрецедентным за почти 90 лет советской и постсоветской истории; как декларировалось, оно было вызвано снижением рождаемости и увеличением ожидаемой продолжительности жизни. В настоящее время повышение возраста выхода на пенсию из-за старения населения является общемировой тенденцией и происходит во многих государствах[1
    отсюда
    Касательно "продолжительности жизни", уж в 2020 году было зафиксировано уменьшение количества пенсионеров на 1.2 млн.чел.
    По увеличение пенсии "в среднем на 1000 рублей" г-н(о) Силуанов никогда не говорил! Наоборот, обещал к 2024-ну "среднюю" пенсию по стране в 20 000.
    Согласно принятому бюджету, её размер в 2024м не превысит и 19 тыр.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •