Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253
Показано с 1,561 по 1,567 из 1567
    Клерк Аватар для YUM
    В Карелии пенсионер, недовольный размером индексации ветеранских выплат, пришел на заседание Заксобрания и вручил депутатам два рулона туалетной бумаги. Видеозапись опубликована в соцсети «ВКонтакте».
    «Хочу сказать вам спасибо от лица всех ветеранов труда. На вашу индексацию ветеранских выплат я смог купить два рулона туалетной бумаги. Отдаю ее вам, чтобы вы использовали по назначению», — сказал мужчина.
    Отсюда:https://news.mail.ru/society/40538922/?frommail=1
    Было бы смешно, если бы не было так...позорно"!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Клерк Аватар для YUM

Вопрос это кому ?

Социальные пенсии будут проиндексированы на 6,1% с 1 апреля, повышенные социальные пенсии получат 3,2 млн человек, сообщил министр труда и соцразвития Антон Котяков через пресс-службу.Соответствующий проект постановления правительства подготовил Минтруд, пояснили в пресс-службе.
    ...Cрассказали, что одновременно с социальными будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших службу по призыву, пенсии участников Великой отечественной войны, пенсии пострадавших в результате техногенных и радиационных катастроф и так далее
    Допустим,с социальными, кое-как пояснили.
    С ветеранами ВОВ и "так далее" тоже можно понять.
    А вот что такое
    [QUOTE]
    по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших службу по призыву,
    Мне уже можно рост раскрывать, ожидая манны с небес?
    Я, честно оттаскал сапоги 24 месяца "по призыву". И пенсионное обеспечение у мня,как-бе, государственное. Не от лукавого...
    Или
    С 1 января 2020 года были проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров. Уровень индексации составил 6,6%, средний размер пенсии — 16,4 тыс. рублей в месяц.
    это всё?
    Но где 16.4 они увидели?
    Последний раз редактировалось YUM; 19.02.2020 в 19:15.
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    Ну вот и Якубович туда ж
    18 февраля Леонид Якубович рассказал порталу Teleprogramma.pro, что получает 23 000 руб. в качестве пенсии и не понимает, куда шли отчисления от его зарплаты за последние почти 60 лет. «Я работаю с 1962 г. Трудовой стаж у меня с 1961 г., и все это время государство вычитало у меня деньги. По-моему, 13% на пенсию. Ну и куда делись мои деньги? Если посчитать, сколько я за это время отложил, то мне жизни не хватит, чтобы воспользоваться этими деньгами», — пожаловался ведущий программы «Поле чудес».
    Леонид Аркадьевич ошибается про 13% ,совсем не помнит про "бездетность", но вопрос ставит верно- "где деньги Зин?"
    Если ещё "съезданутый" Гайдар говорил -пенсионный фонд накопил столько,что вся страна хоть завтра может уйти на пенсию и жить
    на неё 2 года. Однако, посланная в ПФР комиссия денег не нашла. Так с 1992 года наш ПФР их и ищет.
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    Российская пенсионерка отправила в Кремль 1 рубль 10 копеек прибавки к пенсии
    Учительница английского языка из Челябинска с 33-летним стажем Елена Карпеня после индексации пенсии на 6,6 процента получила прибавку в 1 рубль и 10 копеек. Она отправила эту сумму в Кремль на имя президента Владимира Путина, сообщает 74.RU.
    «Огромное спасибо за январскую индексацию (1 рубль). Учитель, 33 года стажа», — говорится в сообщении к ее банковскому переводу. Услуга обошлась пенсионерке в 81 рубль.
    В разговоре с изданием Карпеня отметила, что по телевизору только и говорят о росте благосостояния и экономики, но лично ей не понятно, о чем идет речь.
    В том году такая же история была [с индексацией], пока люди не начали отправлять деньги в Кремль. А в следующем году 50 копеек добавят? Лучше бы ничего не делали, чем так унижать людей.
    Елена Карпеня
    Пенсионерка
    В кремль- то зачем?
    На почту. Пусть сам бенефециар скатается туда.
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    а теперь посмотрим, как мошенничает с вкладами пенсионера Сбербанк
    сб.jpg
    попробуйте угадать процент по вкладу 110 т.р, при условии, что доход не снимался НИ РАЗУ!
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а теперь посмотрим, как мошенничает с вкладами пенсионера Сбербанк
    сб.jpg
    попробуйте угадать процент по вкладу 110 т.р, при условии, что доход не снимался НИ РАЗУ!
    ну, вот. Очердной "транш капитализации" 670.92

Дело даже не в том, что они односторонним порядком снижают ставку. А в том, что тут же, параллельно, объявляют новый вклад с более высокой ставкой чем та, на котором наказали предыдущего вкладчика...
    Это теперь " Не пропусти весну"...аж на 5 месяцев...под 5%
    Весна в сбере, походу, заканчивается в августе...
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ну, вот. Очердной "транш капитализации" 670.92

Дело даже не в том, что они односторонним порядком снижают ставку. А в том, что тут же, параллельно, объявляют новый вклад с более высокой ставкой чем та, на котором наказали предыдущего вкладчика...
    Это теперь " Не пропусти весну"...аж на 5 месяцев...под 5%
    Весна в сбере, походу, заканчивается в августе...
    так в чём суть обмана ?
    В те же дни, что и Сбер, другой банк ( не помню, не то ВТБ, не то Альфа) также предлагал вклады с повышенными ставками.
    Но там было честно указано, что эта ставка будет действовать только первые 2 месяца. А затем пойдет вниз и за весь период, кажется 180 дней, составит те же самые пресловутые проценты, которые начисляются по обычным вкладам.
    Если зайти в Сбер с вопросом о процентах, ответом будет совершенно точно - на пролонгированный вклад повышенная ставка не распространяется.
    Но при заключении договора вклада, Сбер об этом "тактично" умолчал.

В итоге, разделив полученную за период с июня 2019 года сумму на сумму вклада, получаю практически те же 3.5 процента что и по обычным их вкладам. Ну, ладно, с учетом "капитализации", 3,6%
    Когда я говорю,

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права