Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 2424849505152
Показано с 1,531 по 1,536 из 1536
    Клерк Аватар для Дашуня
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот мне интересно, а если сейчас, достигнувши пенсионного возраста и "по-новому" я предстану в ПФР?
    Они там удивятся?
    Ведь не доложен был, согласно статистике.
    А я : пересчитать мне ! Согласно новым расценкам!!!
    И ту самую, обещанную тыщщу - прибавить!! Пся крев!!!
    Я что-то пропустила, какие-такие "новые расценки"?
    Или имеются ввиду обещания правительства и ЕР? Так к ним и пошлют...

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Это только опытным путем проверяется. Может, создадите прецедент?
    не получится, справку о зарплате за 60 месяцев подряд не получится добыть
    Кстати( или нет) а вы заметили что продукты в магазинах подорожали?
    Пиво - точно на 10%
    С молоком - маслом, та ж картинка, но там сложнее уследить, ибо по срокам годности цену резко снижают...
    Это что, "привет" от повышения "Платона" уже прилетел?
    Ау, Набиуллина, что Вы нам врали про "пик подорожания", пройденный в марте?
    Последний раз редактировалось YUM; 31.07.2019 в 20:39.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Клерк
    Почему "врали"? то был мартовский пик. Никто ведь не обещал, что других не будет. Продукты подорожали везде, не только в магазинах. У нас в Ростовской области абрикосы с деревьев под ногами валяются, но поскольку с земли есть не будешь - битые и мятые, то покупаем за 100 руб/кило(минимум). И торговцы все обзавелись электронными весами и рассчитывают с точностью до грамма и рубля. Эх, где былые продажи "с походом"(это когда собственно производитель тебе граммов 100-150 сверху бонусом накладывал)...

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Почему "врали"? то был мартовский пик. Никто ведь не обещал, что других не будет. Продукты подорожали везде, не только в магазинах. У нас в Ростовской области абрикосы с деревьев под ногами валяются, но поскольку с земли есть не будешь - битые и мятые, то покупаем за 100 руб/кило(минимум). И торговцы все обзавелись электронными весами и рассчитывают с точностью до грамма и рубля. Эх, где былые продажи "с походом"(это когда собственно производитель тебе граммов 100-150 сверху бонусом накладывал)...
    Так то в Ростове...
    Пару лет тому, помнится, поехали на пляж в г.Энгельсе. Ну-у, который Саратов, но с другого берега.
    Машинку ткнули только в частном секторе (он там вдоль всего берега..)
    мдя..
    Местные тетушки помидорчики торгуют у калитки. С торговались. Закупили. Оставили на хранение.
    Пошли на пляж. К вечерочку вернулись за машиной, тетушка нам помидорчики наши вынесла.Тут я наглости и набрался - вижу во дворе абрикос стонет от плодоношения. Попросил "маненечко" ( я ж местный, я знаю ихнюю проблему с выносом этого добра!)
    Христа - ради упросили меня обобрать это бедствие! Они, дескать, замучились каждый день по два-три ведра в мусор выносить.
    Не-е, я скромный ( Питер все-ж на номерах машинки) я всего ведро и собрал. С дерева, конечно.
    Как они мене благодарили!
    К чему это я? Подход нужно знать. В смысле - куда идти. Допустим, сколько стоит арбуз на бахче?
    А в магазине?
    Кто-то правильно сказал: хорошая у нас страна. Да порядка в ней нет!
    От Москвы до самых до окраин...
    Вам не кажется диким сообщения новостей о том, что в Иркутской области одновременно борются и с паводком и ..с пожарами?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Клерк
    YUM, это вы в Абхазии не были... Детишки были на отдыхе, решили примерно по Вашему сценарию мандаринчиками у местных разжиться. Подходят к дому, сидят мущщины, в нарды режутся. "Мандарины есть?" "Канэшна. 80руб/кило." "Ну давайте 2 кг." Открывает калитку, указывает на дерево: "Иди, сабирай!" .

Клерк
    А сегодня аттракцион неслыханной щедрости: перерасчет пенсий работающим. Вот уж воистину: каждый народ достоин иметь такое правительство, которое его...

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 2424849505152

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права